Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   27
   aktuell: 4
























 
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 25.05.2019 - 10:37 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  204    264    2    W40    6    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    2755,73    1377,86     01:03:15    1642,73  
  3    304    8    M35    1    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20660,47    2582,56     00:45:23    2617,27  
  4    306    9    M50    1    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32     00:47:27    2504,55  
  105    308    3    M20    5    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    7907,89    2635,96     00:45:24    2616,36  
  5    317    7    M35    2    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    20215,80    2887,97     00:40:15    2897,27  
  18    408    5    M35    4    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    14243,97    2848,79     00:40:43    2871,82  
  74    313    4    M55    12    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    9440,09    2360,02     00:50:18    2349,09  
  225    314    1    M55    27    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    1960,91    1960,91     00:57:25    1960,91  
  226    303    1    M55    28    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    1953,64    1953,64     00:57:33    1953,64  
  9    352    8    M50    3    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16185,51    2023,19     00:57:06    1978,18  
  27    345    5    M30    4    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    12946,55    2589,31     00:45:25    2615,45  
  59    404    4    M55    10    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    10110,18    2527,55     00:47:23    2508,18  
  192    366    4    M50    21    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    3711,80    927,95     01:11:52    1172,73  
  210    384    3    W50    6    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    2391,19    797,06     01:11:53    1171,82  
  237    383    1    M60    17    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    1173,64    1173,64     01:11:51    1173,64  
  235    398    1    M45    31    1973   Dierkes    Jürgen    Lauffreunde Eppi    1280,91    1280,91     01:09:53    1280,91  
  209    401    4    M60    13    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    2394,54    598,64     01:16:41    910,00  
  117    328    7    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    7195,42    1027,92     01:13:49    1066,36  
  45    416    5    M50    5    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    11536,55    2307,31     00:51:18    2294,55  
  52    396    6    M60    2    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    10582,64    1763,77     01:00:42    1781,82  
  92    429    4    M35    9    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    8492,82    2123,20     00:54:39    2111,82  
  191    319    2    W35    9    1983   Eichner    Rahel    LF Benteler Paderborn    3727,55    1863,77     01:00:50    1774,55  
  1    365    8    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      22917,90      2864,74     00:40:15    2897,27  
  84    294    5    M55    16    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    8833,55    1766,71     01:00:28    1794,55  
  89    395    7    M70    1    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    8624,26    1232,04     01:08:23    1362,73  
  100    301    6    M55    18    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    8155,79    1359,30     01:06:08    1485,45  
  123    353    4    M50    14    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    6817,91    1704,48     01:00:10    1810,91  
  129    355    4    M65    6    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    6581,55    1645,39     01:02:51    1664,55  
  62    425    4    M45    12    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    10041,55    2510,39     00:46:10    2574,55  
  141    299    3    W50    4    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    6181,09    2060,36     00:56:10    2029,09  
  208    380    1    M45    29    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    2436,36    2436,36     00:48:42    2436,36  
  76    252    5    M55    13    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    9270,51    1854,10     00:54:29    2120,91  
  21    278    6    M45    3    1974   Walter    Kai    Marsberg    13399,09    2233,18     00:50:51    2319,09  
  36    392    7    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    12264,68    1752,10     01:02:28    1685,45  
  38    322    6    W35    1    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra Brakel    12145,00    2024,17     00:56:42    2000,00  
  73    406    5    M65    3    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    9448,73    1889,75     00:58:40    1892,73  
  78    363    3    M20    2    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    9112,09    3037,36     00:37:28    3049,09  
  114    414    5    M50    12    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    7297,13    1459,43     01:25:09    448,18  
  122    413    5    W40    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    6841,98    1368,40     01:25:08    449,09  
  128    361    3    M40    12    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    6584,45    2194,82     00:52:12    2245,45  
  131    409    3    M55    20    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    6408,18    2136,06     00:53:26    2178,18  
  159    364    2    M45    22    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    5339,00    2669,50     00:44:14    2680,00  
  163    368    3    M30    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra Brakel    5194,55    1731,52     01:01:34    1734,55  
  187    403    2    M60    10    1959   Ewers    Rainer    Non-Stop-Ultra Brakel    3895,75    1947,87     00:58:26    1905,45  
  200    369    2    W60    2    1959   Pöppe    Christiane    Non-Stop-Ultra Brakel    3230,18    1615,09     01:02:58    1658,18  
  214    362    1    W30    4    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    2261,82    2261,82     00:51:54    2261,82  
  28    375    6    M45    4    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    12942,39    2157,06     00:54:24    2125,45  
  16    325    7    M35    3    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    14613,44    2087,63     00:56:12    2027,27  
  140    326    3    W30    2    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    6193,18    2064,39     00:56:11    2028,18  
  50    390    5    M55    8    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    10594,27    2118,85     00:53:38    2167,27  
  61    350    6    M60    3    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    10052,91    1675,49     01:05:57    1495,45  
  75    386    5    W65    2    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    9320,67    1864,13     01:01:26    1741,82  
  102    393    3    M45    15    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    8113,55    2704,52     00:43:36    2714,55  
  101    410    5    M65    4    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    8115,09    1623,02     01:04:36    1569,09  
  12    310    8    M50    4    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    15964,57    1995,57     00:56:18    2021,82  
  40    315    5    M45    8    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    11950,24    2390,05     00:49:08    2412,73  
  66    272    4    M60    4    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    9828,00    2457,00     00:49:11    2410,00  
  79    312    4    M50    10    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    9106,72    2276,68     00:50:36    2332,73  
  185    281    2    M35    13    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    4063,55    2031,77     00:54:58    2094,55  
  6    423    9    M20    1    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19551,28    2443,91     00:50:05    2360,91  
  10    400    7    M55    1    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    16169,30    2309,90     00:50:49    2320,91  
  53    430    6    W50    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    10566,18    1761,03     01:01:41    1728,18  
  71    399    4    M50    9    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    9650,14    2412,53     00:50:39    2330,00  
  201    284    6    M60    12    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    2975,93    495,99     01:25:10    447,27  
  77    339    4    M55    14    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    9218,88    2304,72     00:52:09    2248,18  
  119    342    3    M50    13    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    6974,73    2324,91     00:49:30    2392,73  
  178    343    2    M45    25    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    4403,55    2201,77     00:53:19    2184,55  
  179    338    2    M65    9    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4366,36    2183,18     00:53:28    2176,36  
  213    405    1    M65    12    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    2296,36    2296,36     00:51:16    2296,36  
  15    344    6    M45    2    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    14636,56    2439,43     00:49:42    2381,82  
  169    318    3    W35    6    1983   Brakhane    Sarah    SV Reelsen    5002,55    1667,52     01:03:35    1624,55  
  133    251    3    M60    7    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    6342,82    2114,27     00:54:06    2141,82  
  55    418    6    M55    9    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10330,88    1721,81     01:02:30    1683,64  
  113    415    6    W55    2    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7366,90    1227,82     01:08:40    1347,27  
  88    256    5    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    8756,57    1751,31     01:04:27    1577,27  
  104    259    5    M45    16    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    8020,91    1604,18     00:59:15    1860,91  
  31    271    5    M40    4    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    12688,91    2537,78     00:46:54    2534,55  
  139    377    3    M55    21    1961   Surmann    Peter    TSV Niedermeiser    6201,18    2067,06     00:56:55    1988,18  
  91    411    4    M50    11    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    8577,15    2144,29     00:53:40    2165,45  
  155    376    3    M50    16    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    5467,73    1822,58     00:56:28    2012,73  
  172    253    3    W40    5    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    4781,45    1593,82     01:01:44    1725,45  
  30    302    6    M45    5    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    12726,50    2121,08     00:53:10    2192,73  
  56    397    6    W45    2    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 13 Hembsen    10175,76    1695,96     01:01:38    1730,91  
  148    391    3    M55    22    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    5920,64    1973,55     00:52:47    2213,64  
  68    371    5    M60    5    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    9780,27    1956,05     00:57:47    1940,91  
  120    372    3    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    6918,55    2306,18     00:51:07    2304,55  
  207    412    1    M35    15    1984   Radamm    Filip    TuS Amelunxen    2509,09    2509,09     00:47:22    2509,09  
  232    417    2    W55    6    1961   Hamels-Kronenberg    Eva    TuS Amelunxen    1395,64    697,82     01:20:06    723,64  
  20    297    6    M55    3    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    13486,64    2247,77     00:53:21    2182,73  
  34    296    6    M55    5    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    12307,91    2051,32     00:56:52    1990,91  
  90    337    5    M55    17    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    8592,25    1718,45     01:03:34    1625,45  
  23    269    5    M35    6    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    13116,27    2623,25     00:44:39    2657,27  
  63    382    5    W45    3    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    9931,00    1986,20     00:57:04    1980,00  
  69    268    5    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    9771,09    1954,22     00:56:43    1999,09  
  82    267    6    M35    8    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    9026,45    1504,41     01:05:35    1515,45  
  173    290    2    M40    15    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    4668,82    2334,41     00:51:21    2291,82  
  217    275    2    W60    3    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    2183,27    1091,64     01:12:53    1117,27  
  8    329    7    M45    1    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    16307,64    2329,66     00:48:45    2433,64  
  13    388    7    M30    2    1987   Bartley    Tim    vereinslos    15108,42    2158,35     00:54:47    2104,55  
  19    357    6    M40    2    1975   Röder    Frank    vereinslos    13739,54    2289,92     00:51:23    2290,00  
  25    277    6    M30    3    1988   Griese    Alexander    vereinslos    13024,61    2170,77     00:52:33    2226,36  
  96    254    5    W35    4    1980   Antpöhler    Marion    vereinslos    8313,94    1662,79     01:02:43    1671,82  
  97    407    5    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    8223,11    1644,62     01:02:27    1686,36  
  103    276    5    M40    10    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    8090,45    1618,09     01:02:39    1675,45  
  124    419    5    W50    2    1966   Bardehle    Margret    vereinslos    6785,85    1357,17     01:10:43    1235,45  
  135    331    3    M35    10    1982   Oberbörsch    Lukas    vereinslos    6272,55    2090,85     00:53:41    2164,55  
  142    424    3    M20    8    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    6136,09    2045,36     00:55:59    2039,09  
  157    373    3    M30    8    1987   Jakobi    Marius    vereinslos    5428,82    1809,61     01:07:51    1391,82  
  161    289    4    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    5327,60    1331,90     01:10:05    1270,00  
  164    379    4    M55    24    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    5156,36    1289,09     01:06:18    1476,36  
  171    255    4    W35    8    1984   Brakonier    Sandra    vereinslos    4794,36    1198,59     01:12:54    1116,36  
  176    349    2    M30    10    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    4493,73    2246,86     00:51:31    2282,73  
  197    348    2    W45    7    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    3559,55    1779,77     01:01:23    1744,55  
  227    335    1    M45    30    1970   Weber    Dirk    vereinslos    1840,91    1840,91     00:59:37    1840,91  
  230    385    1    M40    18    1979   Bielawny    Andreas    vereinslos    1641,82    1641,82     01:03:16    1641,82  
  234    300    1    M55    29    1961   Glahn    Franz-Josef    vereinslos    1294,55    1294,55     01:09:38    1294,55  
  22    351    5    M35    5    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    13161,50    2632,30     00:44:14    2680,00  
  46    422    6    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    11343,45    1890,58     00:58:15    1915,45  
  57    421    5    M50    6    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    10175,51    2035,10     00:57:30    1956,36  
  60    381    5    M45    11    1970   Lass    Detlev    VfB Salzkotten    10109,73    2021,95     00:55:55    2042,73  
  188    420    2    W U18    2    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    3853,45    1926,73     00:57:30    1956,36  
  156    356    3    M55    23    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    5443,13    1814,38     01:01:09    1757,27  
  81    387    4    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    9050,33    2262,58     00:51:37    2277,27  
  115    323    4    M40    11    1977   Luca    Thorsten    Warburger SV    7245,73    1811,43     01:00:52    1772,73  
  144    402    4    M70    5    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    6132,27    1533,07     01:09:13    1317,27  
  14    332    7    M55    2    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    14709,45    2101,35     00:53:18    2185,45  
  Jahreswechsellauf, teilgenommen: 126 Läufer