Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


 

























 
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 18.06.2019 - 20:29 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Pfingstläufe
Kollerbeck
 
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  135    402    5    M70    4    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    7545,27    1509,05     01:02:49    1413,00  
  101    471    6    M40    10    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    10052,20    1675,37     00:59:32    1610,00  
  42    387    6    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    13355,33    2225,89     00:50:22    2160,00  
  151    488    3    M60    11    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    6577,00    2192,33     00:52:25    2037,00  
  80    263    5    M45    14    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    10969,00    2193,80     00:50:37    2145,00  
  180    500    3    M50    19    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    5202,59    1734,20     00:58:54    1648,00  
  29    422    8    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15082,45    1885,31     00:57:23    1739,00  
  215    434    4    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    2654,00    663,50     01:17:01    561,00  
  143    348    4    W45    4    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    7075,55    1768,89     00:58:34    1668,00  
  132    483    4    M60    9    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    8067,00    2016,75     00:53:03    1999,00  
  109    276    6    M40    11    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    9511,45    1585,24     01:02:41    1421,00  
  91    1203    4    M35    10    1981   Carniel    Philip    vereinslos    10391,91    2597,98     00:44:46    2496,00  
  39    360    9    M40    6    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    13851,20    1731,40     00:58:26    1676,00  
  33    265    7    M50    5    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    14408,18    2058,31     00:51:14    2108,00  
  24    282    7    M40    3    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    15317,67    2188,24     00:46:44    2378,00  
  213    499    4    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    3206,00    801,50     01:15:28    654,00  
  223    333    1    M35    17    1980   Gorzolka    Michael    TuS Ovenhausen    2126,00    2126,00     00:50:56    2126,00  
  179    262    5    M50    18    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    5275,00    1055,00     01:11:07    915,00  
  144    290    3    M40    14    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    6988,82    2329,61     00:47:42    2320,00  
  71    267    8    M35    8    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11496,45    1437,06     01:11:08    914,00  
  68    268    6    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    11688,09    1948,02     00:54:25    1917,00  
  62    382    6    W45    2    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    11866,00    1977,67     00:54:07    1935,00  
  21    269    6    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    15646,27    2607,71     00:44:12    2530,00  
  60    337    7    M55    10    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    12009,25    1715,61     00:56:21    1801,00  
  14    296    8    M55    2    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86     00:53:02    2000,00  
  112    372    4    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    9282,55    2320,64     00:46:58    2364,00  
  116    450    4    M50    14    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    8824,00    2206,00     00:51:06    2116,00  
  83    411    5    M50    11    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    10747,15    2149,43     00:50:12    2170,00  
  154    316    4    W35    6    1984   Gilles    Janine    Team Läuft.    6343,00    1585,75     01:00:44    1538,00  
  100    259    6    M45    16    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    10102,91    1683,82     00:51:40    2082,00  
  134    487    3    M50    15    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    7595,68    2531,89     00:45:31    2451,00  
  31    346    7    M40    5    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    14492,74    2070,39     00:52:34    2028,00  
  85    251    5    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    10617,82    2123,56     00:50:50    2132,00  
  8    358    9    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    18581,20    2322,65     00:48:46    2256,00  
  11    344    7    M45    1    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    16980,56    2425,79     00:47:18    2344,00  
  150    341    3    M60    10    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    6672,00    2224,00     00:49:24    2218,00  
  114    340    4    M65    7    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    9168,00    2292,00     00:47:47    2315,00  
  72    339    5    M55    12    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    11495,88    2299,18     00:48:25    2277,00  
  63    442    5    M30    5    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    11863,40    2372,68     00:47:13    2349,00  
  93    474    4    M30    7    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    10334,00    2583,50     00:42:46    2616,00  
  64    273    5    M45    13    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    11805,00    2361,00     00:47:34    2328,00  
  22    473    6    M35    5    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    15579,09    2596,51     00:43:44    2558,00  
  19    310    10    M50    4    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95     00:53:30    1972,00  
  3    468    8    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23     00:42:57    2605,00  
  74    410    7    M65    3    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    11472,09    1638,87     00:57:53    1709,00  
  79    386    6    W65    2    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    11051,67    1841,95     00:57:31    1731,00  
  61    350    7    M60    2    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    11886,91    1698,13     00:55:48    1834,00  
  224    461    2    W30    5    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra Brakel    2117,00    1058,50     01:10:35    947,00  
  196    362    2    W30    4    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    4327,82    2163,91     00:51:56    2066,00  
  121    409    4    M55    20    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    8647,18    2161,80     00:49:03    2239,00  
  108    460    5    M55    17    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    9590,00    1918,00     00:56:43    1779,00  
  107    394    5    M60    7    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    9608,50    1921,70     00:54:49    1893,00  
  98    413    7    W40    2    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    10161,98    1451,71     01:00:18    1564,00  
  81    361    5    M40    8    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    10860,45    2172,09     00:51:28    2094,00  
  77    406    6    M65    4    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    11268,73    1878,12     00:56:02    1820,00  
  56    363    4    M20    2    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    12178,09    3044,52     00:35:16    3066,00  
  44    457    8    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    13164,00    1645,50     01:10:43    939,00  
  38    392    8    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13884,68    1735,58     00:59:22    1620,00  
  99    299    5    W50    2    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    10151,09    2030,22     00:54:03    1939,00  
  50    425    5    M45    10    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    12539,55    2507,91     00:44:44    2498,00  
  233    354    2    W50    8    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    1805,00    902,50     01:12:33    829,00  
  102    355    6    M65    5    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    9911,55    1651,92     00:59:41    1601,00  
  97    353    6    M50    12    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    10169,91    1694,98     00:58:23    1679,00  
  90    294    6    M55    15    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10451,55    1741,92     00:59:24    1618,00  
  36    295    7    M55    5    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    14009,58    2001,37     00:51:59    2063,00  
  1    365    10    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      23282,90      2910,36     00:37:37    2925,00  
  103    490    6    M65    6    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    9853,11    1642,19     01:02:14    1448,00  
  88    429    5    M35    9    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    10519,82    2103,96     00:52:35    2027,00  
  40    489    7    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    13668,68    1952,67     00:55:04    1878,00  
  123    328    9    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8599,42    1074,93     01:09:58    984,00  
  209    401    6    M60    15    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    3596,54    599,42     01:19:31    411,00  
  176    298    3    M65    9    1952   Neuen    Herbert    Lauftreff Isselhorst    5403,00    1801,00     00:57:29    1733,00  
  95    367    5    M40    9    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    10258,00    2051,60     00:52:19    2043,00  
  23    345    6    M30    3    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    15489,55    2581,59     00:43:59    2543,00  
  152    496    3    M45    23    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    6517,00    2172,33     00:49:57    2185,00  
  203    1204    2    W50    6    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    3943,00    1971,50     00:53:59    1943,00  
  16    352    9    M50    3    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16191,51    2023,94     00:53:45    1957,00  
  65    313    5    M55    11    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    11802,09    2360,42     00:47:00    2362,00  
  2    317    8    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23115,80    2889,47     00:38:02    2900,00  
  51    459    9    W35    2    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12393,09    1549,14     01:01:26    1496,00  
  194    264    3    W40    6    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    4353,73    1451,24     00:59:44    1598,00  
  37    475    6    M55    6    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    14005,00    2334,17     00:46:22    2400,00  
  Pfingstläufe Kollerbeck, teilgenommen: 82 Läufer