Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


 























 
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 18.06.2019 - 20:29 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    365    10    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      23282,90      2910,36     00:40:15    2897,27  
  2    317    8    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23115,80    2889,47     00:40:15    2897,27  
  5    304    8    M35    2    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20660,47    2582,56     00:45:23    2617,27  
  6    306    10    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32     00:47:27    2504,55  
  7    423    10    M20    1    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19614,28    2451,79     00:50:05    2360,91  
  9    388    8    M30    2    1987   Bartley    Tim    vereinslos    17349,42    2168,68     00:54:47    2104,55  
  10    408    6    M35    3    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    17072,97    2845,50     00:40:43    2871,82  
  11    344    7    M45    1    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    16980,56    2425,79     00:49:42    2381,82  
  12    332    8    M55    1    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    16901,45    2112,68     00:53:18    2185,45  
  14    296    8    M55    2    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86     00:56:52    1990,91  
  15    329    7    M45    2    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    16307,64    2329,66     00:48:45    2433,64  
  16    352    9    M50    3    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16191,51    2023,94     00:57:06    1978,18  
  17    357    7    M40    2    1975   Röder    Frank    vereinslos    16170,54    2310,08     00:51:23    2290,00  
  18    400    7    M55    3    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    16169,30    2309,90     00:50:49    2320,91  
  19    310    10    M50    4    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95     00:56:18    2021,82  
  20    297    7    M55    4    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    15764,64    2252,09     00:53:21    2182,73  
  21    269    6    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    15646,27    2607,71     00:44:39    2657,27  
  23    345    6    M30    3    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    15489,55    2581,59     00:45:25    2615,45  
  25    271    6    M40    4    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    15290,91    2548,49     00:46:54    2534,55  
  27    375    7    M45    4    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    15124,39    2160,63     00:54:24    2125,45  
  28    277    7    M30    4    1988   Griese    Alexander    vereinslos    15113,61    2159,09     00:52:33    2226,36  
  29    422    8    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15082,45    1885,31     00:58:15    1915,45  
  30    325    7    M35    6    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    14613,44    2087,63     00:56:12    2027,27  
  32    315    6    M45    5    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    14473,24    2412,21     00:49:08    2412,73  
  34    322    7    W35    1    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra Brakel    14134,00    2019,14     00:56:42    2000,00  
  38    392    8    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13884,68    1735,58     01:02:28    1685,45  
  41    278    6    M45    7    1974   Walter    Kai    Marsberg    13399,09    2233,18     00:50:51    2319,09  
  42    387    6    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    13355,33    2225,89     00:51:37    2277,27  
  45    351    5    M35    7    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    13161,50    2632,30     00:44:14    2680,00  
  48    302    6    M45    9    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    12726,50    2121,08     00:53:10    2192,73  
  49    404    5    M55    8    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    12646,18    2529,24     00:47:23    2508,18  
  50    425    5    M45    10    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    12539,55    2507,91     00:46:10    2574,55  
  52    430    7    W50    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    12360,18    1765,74     01:01:41    1728,18  
  55    381    6    M45    11    1970   Lass    Detlev    VfB Salzkotten    12189,73    2031,62     00:55:55    2042,73  
  56    363    4    M20    2    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    12178,09    3044,52     00:37:28    3049,09  
  58    421    6    M50    6    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    12085,51    2014,25     00:57:30    1956,36  
  59    399    5    M50    7    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    12074,14    2414,83     00:50:39    2330,00  
  60    337    7    M55    10    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    12009,25    1715,61     01:03:34    1625,45  
  61    350    7    M60    2    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    11886,91    1698,13     01:05:57    1495,45  
  62    382    6    W45    2    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    11866,00    1977,67     00:57:04    1980,00  
  65    313    5    M55    11    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    11802,09    2360,42     00:50:18    2349,09  
  67    371    6    M60    3    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    11744,27    1957,38     00:57:47    1940,91  
  68    268    6    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    11688,09    1948,02     00:56:43    1999,09  
  70    416    5    M50    9    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    11536,55    2307,31     00:51:18    2294,55  
  71    267    8    M35    8    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11496,45    1437,06     01:05:35    1515,45  
  72    339    5    M55    12    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    11495,88    2299,18     00:52:09    2248,18  
  73    312    5    M50    10    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    11475,72    2295,14     00:50:36    2332,73  
  74    410    7    M65    3    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    11472,09    1638,87     01:04:36    1569,09  
  77    406    6    M65    4    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    11268,73    1878,12     00:58:40    1892,73  
  79    386    6    W65    2    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    11051,67    1841,95     01:01:26    1741,82  
  81    361    5    M40    8    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    10860,45    2172,09     00:52:12    2245,45  
  82    393    4    M45    15    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    10831,55    2707,89     00:43:36    2714,55  
  83    411    5    M50    11    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    10747,15    2149,43     00:53:40    2165,45  
  85    251    5    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    10617,82    2123,56     00:54:06    2141,82  
  86    390    5    M55    14    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    10594,27    2118,85     00:53:38    2167,27  
  87    396    6    M60    5    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    10582,64    1763,77     01:00:42    1781,82  
  88    429    5    M35    9    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    10519,82    2103,96     00:54:39    2111,82  
  90    294    6    M55    15    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10451,55    1741,92     01:00:28    1794,55  
  94    418    6    M55    16    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10330,88    1721,81     01:02:30    1683,64  
  96    397    6    W45    3    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 13 Hembsen    10175,76    1695,96     01:01:38    1730,91  
  97    353    6    M50    12    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    10169,91    1694,98     01:00:10    1810,91  
  98    413    7    W40    2    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    10161,98    1451,71     01:25:08    449,09  
  99    299    5    W50    2    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    10151,09    2030,22     00:56:10    2029,09  
  100    259    6    M45    16    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    10102,91    1683,82     00:59:15    1860,91  
  102    355    6    M65    5    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    9911,55    1651,92     01:02:51    1664,55  
  105    272    4    M60    6    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    9828,00    2457,00     00:49:11    2410,00  
  109    276    6    M40    11    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    9511,45    1585,24     01:02:39    1675,45  
  110    301    7    M55    18    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    9467,79    1352,54     01:06:08    1485,45  
  111    414    6    M50    13    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    9326,13    1554,36     01:25:09    448,18  
  112    372    4    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    9282,55    2320,64     00:51:07    2304,55  
  113    252    5    M55    19    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    9270,51    1854,10     00:54:29    2120,91  
  120    256    5    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    8756,57    1751,31     01:04:27    1577,27  
  121    409    4    M55    20    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    8647,18    2161,80     00:53:26    2178,18  
  122    395    7    M70    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    8624,26    1232,04     01:08:23    1362,73  
  123    328    9    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8599,42    1074,93     01:13:49    1066,36  
  127    326    4    W30    2    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    8344,18    2086,05     00:56:11    2028,18  
  128    254    5    W35    4    1980   Antpöhler    Marion    vereinslos    8313,94    1662,79     01:02:43    1671,82  
  129    407    5    W40    3    1975   Derksen    Olga    vereinslos    8223,11    1644,62     01:02:27    1686,36  
  133    308    3    M20    6    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    7907,89    2635,96     00:45:24    2616,36  
  135    402    5    M70    4    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    7545,27    1509,05     01:09:13    1317,27  
  139    415    6    W55    2    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7366,90    1227,82     01:08:40    1347,27  
  141    323    4    M40    13    1977   Luca    Thorsten    Warburger SV    7245,73    1811,43     01:00:52    1772,73  
  142    356    4    M55    21    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    7245,13    1811,28     01:01:09    1757,27  
  143    348    4    W45    4    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    7075,55    1768,89     01:01:23    1744,55  
  144    290    3    M40    14    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    6988,82    2329,61     00:51:21    2291,82  
  145    342    3    M50    16    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    6974,73    2324,91     00:49:30    2392,73  
  147    349    3    M30    8    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    6809,73    2269,91     00:51:31    2282,73  
  148    419    5    W50    3    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    6785,85    1357,17     01:10:43    1235,45  
  156    253    4    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    6288,45    1572,11     01:01:44    1725,45  
  157    331    3    M35    11    1982   Oberbörsch    Lukas    vereinslos    6272,55    2090,85     00:53:41    2164,55  
  159    377    3    M55    22    1961   Surmann    Peter    TSV Niedermeiser    6201,18    2067,06     00:56:55    1988,18  
  160    424    3    M20    8    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    6136,09    2045,36     00:55:59    2039,09  
  163    379    5    M55    23    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    5981,36    1196,27     01:06:18    1476,36  
  164    391    3    M55    24    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    5920,64    1973,55     00:52:47    2213,64  
  166    420    3    W U18    2    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    5766,45    1922,15     00:57:30    1956,36  
  172    376    3    M50    17    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    5467,73    1822,58     00:56:28    2012,73  
  174    373    3    M30    9    1987   Jakobi    Marius    vereinslos    5428,82    1809,61     01:07:51    1391,82  
  177    364    2    M45    24    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    5339,00    2669,50     00:44:14    2680,00  
  178    289    4    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    5327,60    1331,90     01:10:05    1270,00  
  181    368    3    M30    10    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra Brakel    5194,55    1731,52     01:01:34    1734,55  
  185    318    3    W35    7    1983   Brakhane    Sarah    SV Reelsen    5002,55    1667,52     01:03:35    1624,55  
  186    255    4    W35    8    1984   Brakonier    Sandra    vereinslos    4794,36    1198,59     01:12:54    1116,36  
  188    366    5    M50    21    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    4699,80    939,96     01:11:52    1172,73  
  192    343    2    M45    27    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    4403,55    2201,77     00:53:19    2184,55  
  193    338    2    M65    11    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4366,36    2183,18     00:53:28    2176,36  
  194    264    3    W40    6    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    4353,73    1451,24     01:03:15    1642,73  
  196    362    2    W30    4    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    4327,82    2163,91     00:51:54    2261,82  
  202    281    2    M35    13    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    4063,55    2031,77     00:54:58    2094,55  
  204    403    2    M60    13    1959   Ewers    Rainer    Non-Stop-Ultra Brakel    3895,75    1947,87     00:58:26    1905,45  
  207    319    2    W35    9    1983   Eichner    Rahel    LF Benteler Paderborn    3727,55    1863,77     01:00:50    1774,55  
  208    284    7    M60    14    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    3607,93    515,42     01:25:10    447,27  
  209    401    6    M60    15    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    3596,54    599,42     01:16:41    910,00  
  211    384    4    W50    7    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    3379,19    844,80     01:11:53    1171,82  
  212    369    2    W60    2    1959   Pöppe    Christiane    Non-Stop-Ultra Brakel    3230,18    1615,09     01:02:58    1658,18  
  216    412    1    M35    16    1984   Radamm    Filip    TuS Amelunxen    2509,09    2509,09     00:47:22    2509,09  
  217    380    1    M45    29    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    2436,36    2436,36     00:48:42    2436,36  
  219    405    1    M65    12    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    2296,36    2296,36     00:51:16    2296,36  
  221    275    2    W60    3    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    2183,27    1091,64     01:12:53    1117,27  
  229    314    1    M55    27    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    1960,91    1960,91     00:57:25    1960,91  
  230    303    1    M55    28    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    1953,64    1953,64     00:57:33    1953,64  
  232    335    1    M45    30    1970   Weber    Dirk    vereinslos    1840,91    1840,91     00:59:37    1840,91  
  236    385    1    M40    18    1979   Bielawny    Andreas    vereinslos    1641,82    1641,82     01:03:16    1641,82  
  237    417    2    W55    6    1961   Hamels-Kronenberg    Eva    TuS Amelunxen    1395,64    697,82     01:20:06    723,64  
  238    300    1    M55    29    1961   Glahn    Franz-Josef    vereinslos    1294,55    1294,55     01:09:38    1294,55  
  239    398    1    M45    31    1973   Dierkes    Jürgen    Lauffreunde Eppi    1280,91    1280,91     01:09:53    1280,91  
  241    383    1    M60    17    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    1173,64    1173,64     01:11:51    1173,64  
  Jahreswechsellauf, teilgenommen: 126 Läufer