Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Planung 2021
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

2021    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 24.04.2021 - 17:09 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2021   Leiberger Volkslauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  135    6174    2    M60    10    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    2,00    1,00     01:25:50    1,00  
  135    6027    2    M60    10    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    2,00    1,00     01:36:42    1,00  
  131    6204    1    W30    9    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra    1209,00    1209,00     01:05:35    1209,00  
  130    6049    1    W45    8    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra    1282,00    1282,00     01:04:22    1282,00  
  127    6198    1    W30    8    1990   Kehne    Franziska    vereinslos    1410,00    1410,00     01:02:14    1410,00  
  127    6201    1    W20    2    1993   Windau    Catharina    vereinslos    1410,00    1410,00     01:02:14    1410,00  
  126    6189    2    W30    7    1990   Oeldemann    Sarah    vereinslos    1473,00    736,50     01:40:07    1,00  
  124    6044    1    M55    17    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    1503,00    1503,00     01:00:41    1503,00  
  123    8004    1    W40    6    1980   Thielscher    Verena    BRAUN vision TEAM    1533,00    1533,00     01:00:11    1533,00  
  122    6182    2    M55    16    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    1574,00    787,00     01:12:33    791,00  
  121    5112    2    M60    8    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    1640,00    820,00     01:11:10    874,00  
  120    5177    1    M30    4    1988   Wagner    Andreas    SuS Phönix Dortmund 09    1696,00    1696,00     00:57:28    1696,00  
  119    5190    2    W50    3    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    1732,00    866,00     01:12:32    792,00  
  118    6209    1    W20    1    1993   Laux    Friederike    SV Rot-Weiß Alfen - Alfener Roadrunner    1762,00    1762,00     00:56:22    1762,00  
  117    6196    2    W40    5    1980   Kerkhoff    Daniela    SC Borchen    1791,00    895,50     01:07:33    1091,00  
  116    6170    2    W55    5    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    1831,00    915,50     01:08:38    1026,00  
  115    6154    2    W45    7    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    1849,00    924,50     01:08:38    1026,00  
  113    5189    2    M60    7    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    1925,00    962,50     01:09:19    985,00  
  112    6200    2    W40    4    1981   Thöne    Katharina    vereinslos    1954,00    977,00     01:10:22    922,00  
  109    6205    1    M35    7    1986   Friedl    Thomas    Non-Stop-Ultra    2068,00    2068,00     00:51:16    2068,00  
  108    5002    2    W55    4    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    2098,00    1049,00     01:09:39    965,00  
  103    6184    2    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    Lauftreff Wewer    2252,00    1126,00     01:05:00    1244,00  
  101    6169    2    M65    4    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    2263,00    1131,50     01:08:35    1029,00  
  100    6156    2    W55    3    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    2297,00    1148,50     01:07:07    1117,00  
  99    5009    2    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    2352,00    1176,00     01:05:30    1214,00  
  96    6117    2    W55    2    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    2462,00    1231,00     01:04:06    1298,00  
  94    6058    1    M30    3    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    2779,00    2779,00     00:39:25    2779,00  
  92    6065    1    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    2834,00    2834,00     00:38:30    2834,00  
  91    6173    2    W50    2    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    2917,00    1458,50     01:01:52    1432,00  
  90    6061    2    M50    19    1968   Eichelmann    Frank    SC Blau-Weiß Ostenland    2941,00    1470,50     01:02:40    1384,00  
  89    6208    1    M20    3    1996   Herrmann    Tobias    TSV Rüthen    3003,00    3003,00     00:35:41    3003,00  
  88    6005    2    M45    13    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    3038,00    1519,00     01:02:08    1416,00  
  87    6172    2    W30    6    1989   Bobe    Katharina    WPSM    3057,00    1528,50     01:01:21    1463,00  
  86    5005    2    W45    5    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    3210,00    1605,00     00:59:26    1578,00  
  85    6190    2    W30    5    1990   Klopotowski    Janina    vereinslos    3212,00    1606,00     00:59:24    1580,00  
  84    6119    2    M70    2    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    3231,00    1615,50     00:59:07    1597,00  
  83    5051    2    M65    3    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra    3292,00    1646,00     00:57:42    1682,00  
  82    6136    2    W45    4    1975   Derksen    Olga    vereinslos    3302,00    1651,00     00:56:47    1737,00  
  81    6183    2    M45    12    1975   Bökenheide    Thomas    vereinslos    3376,00    1688,00     00:58:05    1659,00  
  80    6060    2    M U20    1    2002   Eichelmann    Timo    SC Blau-Weiß Ostenland    3385,00    1692,50     00:59:53    1551,00  
  79    6118    2    M55    14    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    3438,00    1719,00     00:55:51    1793,00  
  78    6185    2    M55    13    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    3454,00    1727,00     00:56:16    1768,00  
  77    6175    2    M40    6    1980   Selheim    René    WPSM    3468,00    1734,00     00:59:03    1601,00  
  76    6056    2    M45    11    1973   Eichelmann    Carsten    SC Blau-Weiß Ostenland    3478,00    1739,00     00:52:24    2000,00  
  75    6155    2    M50    18    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    3491,00    1745,50     00:57:31    1693,00  
  74    5034    2    M55    12    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    3497,00    1748,50     00:57:06    1718,00  
  73    6195    2    M50    17    1971   Gratt    Hardy    BRAUN vision TEAM    3544,00    1772,00     00:54:45    1859,00  
  71    8009    2    W40    3    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloß Neuhaus    3569,00    1784,50     00:57:58    1666,00  
  71    6206    2    W45    3    1975   Nolte    Sandra    vereinslos    3569,00    1784,50     00:56:06    1778,00  
  70    6207    2    W45    2    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    3570,00    1785,00     00:56:04    1780,00  
  69    6059    2    W45    1    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    3594,00    1797,00     00:55:14    1830,00  
  68    6178    2    W40    2    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    3609,00    1804,50     00:53:49    1915,00  
  67    6177    2    M50    16    1968   Jänsch    Ansgar    HTSV Leiberg    3612,00    1806,00     00:53:47    1917,00  
  66    5086    2    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    3676,00    1838,00     00:56:08    1776,00  
  65    6203    2    M55    11    1965   Kottmann    Heinz    TV13 Büren    3694,00    1847,00     00:55:14    1830,00  
  64    5180    2    W30    4    1988   Majda    Anna    Laufen gegen Leiden e.V.    3700,00    1850,00     00:55:45    1799,00  
  63    8011    2    W50    1    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    3725,00    1862,50     00:55:35    1809,00  
  62    6116    2    M50    15    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    3787,00    1893,50     00:57:01    1723,00  
  61    6179    2    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    3826,00    1913,00     00:53:51    1913,00  
  60    6026    2    M55    10    1964   Kramps    Rolf    VfB Salzkotten    3845,00    1922,50     00:53:46    1918,00  
  59    6111    2    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    3846,00    1923,00     00:52:24    2000,00  
  58    6076    2    M50    14    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    3906,00    1953,00     00:52:11    2013,00  
  57    6096    2    W35    3    1983   Koch    Sarah    vereinslos    3931,00    1965,50     00:52:42    1982,00  
  56    5015    2    M50    13    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    3975,00    1987,50     00:52:16    2008,00  
  55    6006    2    M40    5    1981   Hardt    Anton    vereinslos    4056,00    2028,00     00:50:56    2088,00  
  53    6168    2    M55    9    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    4067,00    2033,50     00:50:09    2135,00  
  53    5055    2    M45    10    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    4067,00    2033,50     00:55:30    1814,00  
  52    6101    2    M55    8    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    4078,00    2039,00     00:51:11    2073,00  
  51    5092    2    W35    2    1986   Eschenbüscher    Franziska    Team DAVID running    4110,00    2055,00     00:51:36    2048,00  
  50    6199    2    W35    1    1986   Spörhase    Jessica    vereinslos    4115,00    2057,50     00:51:27    2057,00  
  49    6004    2    M50    12    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    4124,00    2062,00     00:51:14    2070,00  
  48    6002    2    M60    5    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    4132,00    2066,00     00:49:57    2147,00  
  47    6001    2    M65    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    4136,00    2068,00     00:50:00    2144,00  
  46    6024    2    M50    11    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    4137,00    2068,50     00:54:05    1899,00  
  45    5094    2    M30    2    1991   Hannemann    Ron    Non-Stop-Ultra    4181,00    2090,50     00:49:23    2181,00  
  44    5073    2    M50    10    1970   Kleibrink    Gregor    BRAUN vision TEAM    4281,00    2140,50     00:51:08    2076,00  
  43    5170    2    M55    7    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    4285,00    2142,50     00:51:18    2066,00  
  42    5176    2    M45    9    1972   Olschewski    Ingo    TUS Alemannia Rösenbeck    4290,00    2145,00     00:49:50    2154,00  
  41    6050    2    M50    9    1971   Koch    Volker    SC Borchen    4306,00    2153,00     00:49:56    2148,00  
  40    5003    2    M55    6    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    4321,00    2160,50     00:49:34    2170,00  
  39    6046    2    M50    8    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    4325,00    2162,50     00:48:02    2262,00  
  38    6149    2    M50    7    1967   Becker    Markus    TSV Schloß Neuhaus    4355,00    2177,50     00:49:39    2165,00  
  37    6037    2    M55    5    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    4357,00    2178,50     00:49:18    2186,00  
  36    6051    2    M55    4    1963   Peitz    Andreas    Weiterbildungs Kolleg Paderborn    4359,00    2179,50     00:49:37    2167,00  
  35    6071    2    M50    6    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloß Neuhaus    4371,00    2185,50     00:49:16    2188,00  
  34    6187    2    M40    4    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    4428,00    2214,00     00:47:50    2274,00  
  33    6167    2    W30    3    1991   Delgado Klamroth    Marianne    vereinslos    4496,00    2248,00     00:46:50    2334,00  
  32    6163    2    M40    3    1980   Navarro Coln    Angel Rafael    vereinslos    4535,00    2267,50     00:48:19    2245,00  
  31    5020    2    M65    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    4561,00    2280,50     00:47:38    2286,00  
  30    6022    2    M45    8    1974   Walter    Kai    Marsberg    4566,00    2283,00     00:47:42    2282,00  
  29    8017    2    M45    7    1976   Bresser    Torsten    SC Blau-Weiß Ostenland    4629,00    2314,50     00:46:41    2343,00  
  28    7012    2    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    4633,00    2316,50     00:49:51    2153,00  
  27    6010    2    M50    5    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    4641,00    2320,50     00:47:20    2304,00  
  26    6181    2    M60    4    1961   Wibberg    Henry    VfB Salzkotten    4654,00    2327,00     00:48:00    2264,00  
  25    5185    2    M60    3    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    4666,00    2333,00     00:46:01    2383,00  
  24    6063    2    M60    2    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    4755,00    2377,50     00:47:00    2324,00  
  23    6110    2    M55    3    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    4797,00    2398,50     00:45:17    2427,00  
  22    6085    2    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    4823,00    2411,50     00:45:23    2421,00  
  21    5166    2    M35    2    1985   Schneider    Felix    vereinslos    4831,00    2415,50     00:45:30    2414,00  
  20    6176    2    M50    4    1971   Derksen    Abram    VCAS Altenbeken-Schwaney    4834,00    2417,00     00:45:02    2442,00  
  19    8028    2    M50    3    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    4837,00    2418,50     00:44:50    2454,00  
  18    6047    2    M50    2    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    4841,00    2420,50     00:45:02    2442,00  
  17    7009    2    M55    2    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    4883,00    2441,50     00:44:10    2494,00  
  16    6124    2    M45    6    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    4937,00    2468,50     00:44:33    2471,00  
  15    6164    2    M55    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    4983,00    2491,50     00:44:46    2458,00  
  14    6003    2    M45    5    1975   Röder    Frank    vereinslos    4988,00    2494,00     00:44:11    2493,00  
  13    6079    2    M45    4    1975   Weber    Rainer    vereinslos    4997,00    2498,50     00:43:15    2549,00  
  12    6171    2    M45    3    1976   Nießner    Christoph    vereinslos    5003,00    2501,50     00:42:54    2570,00  
  11    5004    2    M50    1    1967   Braun    Jan    BRAUN vision TEAM    5017,00    2508,50     00:42:45    2579,00  
  10    5175    2    M30    1    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    5134,00    2567,00     00:42:30    2594,00  
  9    6188    2    M35    1    1982   Stollmeier    Andre    Bootcamp David Smyrek    5206,00    2603,00     00:43:11    2553,00  
  8    6012    2    M45    2    1975   Lindlar    Marcell    SC Blau-Weiß Ostenland    5222,00    2611,00     00:42:04    2620,00  
  7    6100    2    M40    1    1981   Carniel    Philip    vereinslos    5245,00    2622,50     00:41:43    2641,00  
  6    6078    2    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    5254,00    2627,00     00:40:59    2685,00  
  5    6194    2    W30    2    1990   Krois    Verena    SC Borchen    5273,00    2636,50     00:40:57    2687,00  
  4    6055    2    W30    1    1988   Stuhldreyer    Laura    BRAUN vision TEAM    5395,00    2697,50     00:40:35    2709,00  
  3    6192    2    M45    1    1973   Dutkowski    Klaus    BRAUN vision TEAM    5529,00    2764,50     00:39:45    2759,00  
  2    6202    2    M20    2    2000   Mönnig    Jonas    Non-Stop-Ultra    5627,00    2813,50     00:37:27    2897,00  
  1    6082    2    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      6105,00      3052,50     00:34:50    3054,00  
  Leiberger Volkslauf, teilgenommen: 119 Läufer