Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 01.07.2019 - 12:00 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Int. Eggelauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  217    354    3    W50    8    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    2696,00    898,67     01:15:07    891,00  
  213    434    5    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    3589,00    717,80     01:14:23    935,00  
  204    284    8    M60    13    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    4209,93    526,24     01:19:56    602,00  
  189    499    6    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    5209,45    868,24     01:08:43    1275,00  
  185    305    5    M50    20    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    5339,00    1067,80     01:05:27    1471,00  
  172    264    4    W40    5    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    5934,73    1483,68     01:03:37    1581,00  
  165    484    3    M20    10    1990   Krieter    Thomas    LG Oerlinghausen    6255,00    2085,00     00:55:33    2065,00  
  157    1201    3    M20    9    1998   Leifeld    Christian    SC Borchen    6511,00    2170,33     00:49:47    2411,00  
  146    420    4    W U18    2    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    7551,45    1887,86     01:00:13    1785,00  
  145    464    4    M20    7    1990   Voß    Christian    Paderthlon    7556,99    1889,25     00:56:38    2000,00  
  144    463    3    M50    16    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    7779,93    2593,31     00:44:53    2705,00  
  130    328    11    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43     01:13:07    1011,00  
  128    348    5    W45    4    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    8852,55    1770,51     01:00:21    1777,00  
  126    402    6    M70    3    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    8983,27    1497,21     01:06:00    1438,00  
  125    488    4    M60    8    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    9014,00    2253,50     00:49:21    2437,00  
  117    395    8    M70    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    9873,26    1234,16     01:09:09    1249,00  
  102    326    5    W30    1    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    10728,18    2145,64     00:50:14    2384,00  
  100    356    6    M55    16    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    10795,44    1799,24     00:57:57    1921,00  
  98    467    6    M70    1    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    10871,00    1811,83     00:54:46    2112,00  
  96    301    8    M55    15    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    11233,79    1404,22     01:00:32    1766,00  
  94    276    7    M40    9    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    11319,45    1617,06     00:59:50    1808,00  
  82    355    7    M65    5    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    11898,55    1699,79     00:56:51    1987,00  
  71    472    9    W45    2    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    12478,04    1559,75     01:03:24    1594,00  
  69    359    5    M45    13    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    12555,79    2511,16     00:43:52    2766,00  
  64    324    8    W20    1    1993   Voß    Rebecca    Paderthlon    13023,31    1627,91     01:01:14    1724,00  
  63    490    8    M65    4    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    13035,60    1629,45     01:00:00    1798,00  
  56    263    6    M45    10    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    13426,00    2237,67     00:49:01    2457,00  
  52    421    7    M50    7    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    13870,51    1981,50     01:00:13    1785,00  
  49    312    6    M50    6    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    13976,72    2329,45     00:48:17    2501,00  
  43    360    11    M40    6    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    14346,00    1793,25     00:56:04    2034,00  
  40    465    8    M45    7    1971   Koch    Volker    SC Borchen    14682,38    1835,30     00:57:46    1932,00  
  29    489    9    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    15818,68    1977,34     00:54:08    2150,00  
  28    474    6    M30    5    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    15901,31    2650,22     00:40:35    2963,00  
  27    351    6    M35    5    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    16010,50    2668,42     00:42:29    2849,00  
  25    339    7    M55    4    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    16161,60    2308,80     00:48:29    2489,00  
  18    393    6    M45    3    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    16479,20    2746,53     00:40:40    2958,00  
  17    442    7    M30    4    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    16521,09    2360,16     00:48:06    2512,00  
  12    315    7    M45    2    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    17169,24    2452,75     00:45:02    2696,00  
  9    358    11    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    18900,20    2362,53     00:47:15    2563,00  
  7    423    11    M20    1    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19832,37    2479,05     00:46:59    2579,00  
  3    458    9    M30    1    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    21192,67    2649,08     00:42:10    2868,00  
  Int. Eggelauf, teilgenommen: 41 Läufer