Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Planung 2021
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

2021    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 19.06.2021 - 10:31 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2021   Bentfelder Abendlauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  154    6027    5    M60    12    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    1294,07    258,81     01:23:54    7,10  
  131    6182    5    M55    19    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    3959,57    791,91     01:16:29    456,60  
  138    5112    4    M60    9    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    2926,62    731,65     01:16:24    461,60  
  80    5051    5    M65    3    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra    6740,18    1348,04     01:10:31    818,20  
  130    6184    4    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    Lauftreff Wewer    4011,33    1002,83     01:10:16    833,30  
  151    6174    5    M60    11    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    2063,49    412,70     01:10:00    849,50  
  145    6197    3    W35    6    1984   Bartoldus    Britta    SC Borchen    2215,89    738,63     01:09:21    888,90  
  112    5189    5    M60    6    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    4928,26    985,65     01:08:44    926,30  
  120    5190    5    W50    4    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    4698,26    939,65     01:08:44    926,30  
  82    6173    5    W50    2    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    6716,28    1343,26     01:08:42    928,30  
  115    6196    5    W40    5    1980   Kerkhoff    Daniela    SC Borchen    4892,75    978,55     01:07:56    974,70  
  119    6169    5    M65    4    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    4750,11    950,02     01:07:20    1011,10  
  129    6200    4    W40    6    1981   Thöne    Katharina    vereinslos    4035,61    1008,90     01:06:31    1060,60  
  149    5134    2    M55    20    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    2123,93    1061,96     01:05:59    1092,90  
  148    5133    2    W50    5    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    2124,94    1062,47     01:05:58    1093,90  
  136    6204    3    W30    7    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra    3385,02    1128,34     01:05:50    1102,00  
  116    6170    5    W55    7    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    4888,07    977,61     01:05:45    1107,10  
  103    5009    5    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    5662,23    1132,45     01:05:29    1123,20  
  132    6154    4    W45    7    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    3904,48    976,12     01:05:04    1148,50  
  133    5139    3    W35    5    1982   Czerny    Teodora    7CRun TEAM    3853,65    1284,55     01:04:48    1164,60  
  94    6156    5    W55    3    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    5977,91    1195,58     01:04:22    1190,90  
  121    6138    4    M60    7    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    4682,56    1170,64     01:03:18    1255,60  
  98    5002    5    W55    4    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    5843,11    1168,62     01:02:23    1311,10  
  124    6028    3    M55    17    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    4500,19    1500,06     01:02:15    1319,20  
  102    6044    4    M55    16    1964   Nickel    Götz    Lauftreff Herbram    5685,20    1421,30     01:02:14    1320,20  
  89    6117    5    W55    2    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    6393,92    1278,78     01:01:03    1391,90  
  72    5005    5    W45    4    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    7500,25    1500,05     01:00:30    1425,30  
  73    6005    5    M45    11    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    7417,06    1483,41     00:59:10    1506,10  
  90    6061    4    M50    17    1968   Eichelmann    Frank    SC Blau-Weiß Ostenland    6243,05    1560,76     00:57:32    1605,10  
  83    8004    4    W40    4    1980   Thielscher    Verena    7CRun TEAM    6680,20    1670,05     00:57:17    1620,20  
  66    6185    5    M55    9    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    8556,37    1711,27     00:57:00    1637,40  
  114    6201    3    W20    3    1993   Windau    Catharina    vereinslos    4912,89    1637,63     00:56:09    1688,90  
  117    6198    3    W30    4    1990   Kehne    Franziska    vereinslos    4872,89    1624,30     00:56:09    1688,90  
  111    6127    3    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    5116,91    1705,64     00:56:07    1690,90  
  67    6136    5    W45    3    1975   Derksen    Olga    vereinslos    8517,06    1703,41     00:55:52    1706,10  
  95    6049    4    W45    6    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra    5959,17    1489,79     00:55:41    1717,20  
  79    5034    4    M55    12    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    6786,30    1696,58     00:55:28    1730,30  
  76    6195    4    M50    15    1971   Gratt    Hardy    7CRun TEAM    7028,34    1757,09     00:55:24    1734,30  
  108    6106    3    W55    6    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    5343,49    1781,16     00:55:09    1749,50  
  87    6119    4    M70    2    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    6504,57    1626,14     00:55:02    1756,60  
  54    5175    4    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    9201,60    2300,40     00:54:59    1759,60  
  58    5086    5    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    8964,61    1792,92     00:54:58    1760,60  
  57    6059    5    W45    2    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    9080,63    1816,13     00:54:56    1762,60  
  61    6175    5    M40    5    1980   Selheim    René    WPSM    8725,69    1745,14     00:54:50    1768,70  
  56    6206    5    W45    1    1975   Nolte    Sandra    vereinslos    9080,72    1816,14     00:54:47    1771,70  
  74    6207    4    W45    5    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    7219,76    1804,94     00:54:43    1775,80  
  71    6111    4    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    7509,95    1877,49     00:54:24    1794,90  
  59    6155    5    M50    13    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    8873,11    1774,62     00:54:08    1811,10  
  55    6203    5    M55    8    1965   Kottmann    Heinz    TV13 Büren    9086,15    1817,23     00:54:04    1815,20  
  34    6187    5    M40    4    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    10548,29    2109,66     00:53:50    1829,30  
  53    6178    5    W40    2    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    9233,69    1846,74     00:53:11    1868,70  
  45    8011    5    W50    1    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    9648,78    1929,76     00:53:02    1877,80  
  49    6183    5    M45    7    1975   Bökenheide    Thomas    vereinslos    9524,93    1904,99     00:52:47    1892,90  
  44    6096    5    W35    2    1983   Koch    Sarah    Faultierlaufgruppe    9665,95    1933,19     00:52:45    1894,90  
  91    8053    3    M45    13    1972   Peitz    Carsten    7CRun TEAM    6192,04    2064,01     00:52:36    1904,00  
  43    6076    5    M50    11    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    9717,05    1943,41     00:52:35    1905,10  
  96    6081    3    W20    1    1993   Voss    Rebecca    Team Paderthlon    5952,20    1984,07     00:52:20    1920,20  
  48    6179    5    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    9541,34    1908,27     00:52:06    1934,30  
  125    6144    2    M60    8    1960   Schach    Reiner    Lauftreff Herbram    4377,57    2188,78     00:51:44    1956,60  
  52    6118    5    M55    7    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    9262,80    1852,56     00:51:21    1979,80  
  97    6213    3    W50    3    1969   Wistinghausen    Petra    7CRun TEAM    5920,86    1973,62     00:51:15    1985,90  
  70    6153    4    M55    11    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    7818,00    1954,50     00:51:01    2000,00  
  101    6150    3    W U20    1    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    5749,00    1916,33     00:51:01    2000,00  
  100    6210    3    W55    5    1963   Kerstein-Sutter    Anke    TSV Schloß Neuhaus    5797,10    1932,37     00:50:51    2010,10  
  39    6004    5    M50    9    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    10309,36    2061,87     00:50:25    2036,40  
  69    5178    4    W35    3    1983   Fliesenberg    Bianca    7CRun TEAM    7952,42    1988,11     00:50:19    2042,40  
  38    6101    5    M55    4    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    10315,48    2063,10     00:50:13    2048,50  
  68    6037    4    M55    10    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    8488,55    2122,14     00:50:07    2054,50  
  51    6056    5    M45    8    1973   Eichelmann    Carsten    SC Blau-Weiß Ostenland    9312,60    1862,52     00:50:02    2059,60  
  40    5094    5    M30    1    1991   Fox    Ron    Non-Stop-Ultra    10278,77    2055,75     00:49:45    2076,80  
  126    6014    2    M55    18    1962   Plöger    Ulrich    Segler Verein Paderborn. SVPB    4327,96    2163,98     00:49:26    2096,00  
  31    6024    5    M50    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    10721,10    2144,22     00:49:12    2110,10  
  32    6001    5    M65    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    10636,14    2127,23     00:49:08    2114,10  
  47    6116    5    M50    12    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    9622,15    1924,43     00:49:07    2115,20  
  36    6050    5    M50    8    1971   Koch    Volker    SC Borchen    10484,20    2096,84     00:49:02    2120,20  
  29    6051    5    M55    3    1963   Peitz    Andreas    Weiterbildungs Kolleg Paderborn    10854,33    2170,87     00:48:49    2133,30  
  81    5167    3    M40    8    1977   Strohmann    Alexander    7CRun TEAM    6719,48    2239,83     00:48:34    2148,50  
  62    6071    4    M50    14    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloß Neuhaus    8651,51    2162,88     00:48:32    2150,50  
  21    7012    5    M40    3    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    11653,65    2330,73     00:48:18    2164,60  
  30    5073    5    M50    6    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    10801,68    2160,34     00:48:15    2167,70  
  35    6199    5    W35    1    1986   Spörhase    Jessica    vereinslos    10527,85    2105,57     00:47:58    2184,80  
  84    8040    3    M45    12    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners Germany    6675,96    2225,32     00:47:47    2196,00  
  27    5003    5    M55    2    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    10958,99    2191,80     00:47:44    2199,00  
  60    6087    4    M35    4    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra    8783,01    2195,75     00:47:42    2201,00  
  63    5176    4    M45    9    1972   Olschewski    Ingo    TUS Alemannia Rösenbeck    8650,05    2162,51     00:47:38    2205,10  
  65    5055    4    M45    10    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    8610,18    2152,55     00:47:25    2218,20  
  33    6002    5    M60    3    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    10588,26    2117,65     00:47:17    2226,30  
  23    5020    5    M65    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    11464,45    2292,89     00:46:58    2245,50  
  18    8028    5    M50    3    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    11778,71    2355,74     00:46:33    2270,70  
  78    6097    3    M40    7    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    6798,72    2266,24     00:46:32    2271,70  
  25    5185    5    M60    2    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    11394,81    2278,96     00:46:23    2280,80  
  24    6167    5    W30    3    1991   Delgado Klamroth    Marianne    vereinslos    11409,94    2281,99     00:46:10    2293,90  
  19    6010    5    M50    4    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    11733,09    2346,62     00:45:55    2309,10  
  50    6110    4    M55    6    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    9515,12    2378,78     00:45:52    2312,10  
  122    7035    2    M30    3    1991   Stuke    Kevin David    7CRun TEAM    4656,15    2328,08     00:45:49    2315,20  
  64    6006    4    M40    6    1981   Hardt    Anton    vereinslos    8645,21    2161,30     00:45:43    2321,20  
  22    6022    5    M45    6    1974   Walter    Kai    Marsberg    11595,25    2319,05     00:45:39    2325,30  
  26    6046    5    M50    5    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    11394,36    2278,87     00:45:28    2336,40  
  13    6003    5    M45    4    1975   Röder    Frank    vereinslos    12272,49    2454,50     00:45:15    2349,50  
  20    6163    5    M40    2    1980   Navarro Colin    Angel Rafael    vereinslos    11690,59    2338,12     00:45:06    2358,60  
  17    8017    5    M45    5    1976   Bresser    Torsten    SC Blau-Weiß Ostenland    11899,79    2379,96     00:44:46    2378,80  
  16    6085    5    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    12114,07    2422,81     00:44:18    2407,10  
  15    5166    5    M35    2    1985   Schneider    Felix    vereinslos    12162,14    2432,43     00:44:11    2414,10  
  12    6124    5    M45    3    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    12283,19    2456,64     00:44:06    2419,20  
  14    6176    5    M50    2    1971   Derksen    Abram    VCAS Altenbeken-Schwaney    12209,31    2441,86     00:43:54    2431,30  
  11    7009    5    M55    1    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    12394,40    2478,88     00:43:45    2440,40  
  9    6171    5    M45    2    1976   Nießner    Christoph    vereinslos    12555,56    2511,11     00:43:30    2455,60  
  41    6164    4    M55    5    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    9915,67    2478,92     00:43:19    2466,70  
  8    5004    5    M50    1    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    12609,99    2522,00     00:42:47    2499,00  
  10    6188    5    M35    1    1982   Stollmeier    Andre    Bootcamp David Smyrek    12435,22    2487,04     00:42:24    2522,20  
  7    6079    5    M45    1    1975   Weber    Rainer    vereinslos    12674,23    2534,85     00:42:23    2523,20  
  6    6100    5    M40    1    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    13048,51    2609,70     00:41:56    2550,50  
  37    5074    4    M20    3    2001   Kleibrink    Pascal    7CRun TEAM    10321,55    2580,39     00:41:52    2554,50  
  5    6078    5    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    13295,37    2659,07     00:40:30    2637,40  
  4    6194    5    W30    2    1990   Krois    Verena    SC Borchen    13316,39    2663,28     00:40:28    2639,40  
  2    6202    5    M20    2    2000   Mönnig    Jonas    Non-Stop-Ultra    13999,43    2799,89     00:40:24    2643,40  
  28    6065    4    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    10942,70    2735,67     00:39:58    2669,70  
  105    6180    2    M35    5    1986   Johle    Andre    vereinslos    5503,12    2751,56     00:39:16    2712,10  
  3    6055    5    W30    1    1988   Stuhldreyer    Laura    7CRun TEAM    13629,28    2725,86     00:39:00    2728,30  
  139    6114    1    M40    9    1980   Dorka    Nikolaj    7CRun TEAM    2925,25    2925,25     00:35:45    2925,30  
  93    6208    2    M20    4    1996   Herrmann    Tobias    TSV Rüthen    5990,88    2995,44     00:34:43    2987,90  
  1    6082    5    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      15240,04      3048,01     00:34:27    3004,00  
  Bentfelder Abendlauf, teilgenommen: 122 Läufer