Startseite
Veranstaltungen
Planung 2021
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil

2021    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 04.04.2021 - 01:51 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2021   Sälzerlauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  117    6027    1    M60    10    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    1,00    1,00     01:33:06    1,00  
  117    6174    1    M60    10    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    1,00    1,00     01:26:46    1,00  
  116    6197    1    W35    5    1984   Bartoldus    Britta    SC Borchen    668,00    668,00     01:14:20    668,00  
  115    6196    1    W40    6    1980   Kerkhoff    Daniela    SC Borchen    700,00    700,00     01:13:48    700,00  
  114    5112    1    M60    9    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    766,00    766,00     01:12:42    766,00  
  113    6182    1    M55    17    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    783,00    783,00     01:12:25    783,00  
  112    6170    1    W55    6    1966   Stork    Hilu    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    805,00    805,00     01:12:03    805,00  
  111    6154    1    W45    4    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    823,00    823,00     01:11:45    823,00  
  110    6138    1    M60    8    1959   Esser    Dieter    Lauftreff Wewer    876,00    876,00     01:10:52    876,00  
  108    5190    1    W50    3    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    940,00    940,00     01:09:48    940,00  
  108    5189    1    M60    7    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    940,00    940,00     01:09:48    940,00  
  107    6184    1    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    Lauftreff Wewer    1008,00    1008,00     01:08:40    1008,00  
  106    6200    1    W40    5    1981   Thöne    Katharina    vereinslos    1032,00    1032,00     01:08:16    1032,00  
  105    5002    1    W55    5    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    1133,00    1133,00     01:06:35    1133,00  
  104    5009    1    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    1138,00    1138,00     01:06:30    1138,00  
  103    6117    1    W55    4    1966   Stute    Ingrid    Lauftreff Herbram    1164,00    1164,00     01:06:04    1164,00  
  102    6152    1    W55    3    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    1172,00    1172,00     01:05:56    1172,00  
  101    6156    1    W55    2    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    1180,00    1180,00     01:05:48    1180,00  
  100    6169    1    M65    4    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    1234,00    1234,00     01:04:54    1234,00  
  99    6162    1    W40    4    1978   Böhmer    Simone    vereinslos    1408,00    1408,00     01:02:00    1408,00  
  98    6189    1    W30    6    1990   Oeldemann    Sarah    vereinslos    1472,00    1472,00     01:00:56    1472,00  
  97    6056    1    M45    16    1973   Eichelmann    Carsten    SC Blau-Weiß Ostenland    1478,00    1478,00     01:00:50    1478,00  
  96    6173    1    W50    2    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    1485,00    1485,00     01:00:43    1485,00  
  95    6028    1    M55    16    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    1492,00    1492,00     01:00:36    1492,00  
  94    6061    1    M50    19    1968   Eichelmann    Frank    SC Blau-Weiß Ostenland    1557,00    1557,00     00:59:31    1557,00  
  93    6136    1    W45    3    1975   Derksen    Olga    vereinslos    1565,00    1565,00     00:59:23    1565,00  
  92    6172    1    W30    5    1989   Bobe    Katharina    WPSM    1594,00    1594,00     00:58:54    1594,00  
  91    5051    1    M65    3    1955   Hillebrand    Josef    Non-Stop-Ultra    1610,00    1610,00     00:58:38    1610,00  
  90    6005    1    M45    15    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    1622,00    1622,00     00:58:26    1622,00  
  88    5005    1    W45    2    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    1632,00    1632,00     00:58:16    1632,00  
  88    6190    1    W30    4    1990   Klopotowski    Janina    vereinslos    1632,00    1632,00     00:58:16    1632,00  
  87    6119    1    M70    2    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    1634,00    1634,00     00:58:14    1634,00  
  86    6118    1    M55    15    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    1645,00    1645,00     00:58:03    1645,00  
  85    6195    1    M50    18    1971   Gratt    Hardy    BRAUN vision TEAM    1685,00    1685,00     00:57:23    1685,00  
  84    6185    1    M55    14    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    1686,00    1686,00     00:57:22    1686,00  
  83    6178    1    W40    3    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    1694,00    1694,00     00:57:14    1694,00  
  82    6177    1    M50    17    1968   Jänsch    Ansgar    HTSV Leiberg    1695,00    1695,00     00:57:13    1695,00  
  81    6183    1    M45    14    1975   Bökenheide    Thomas    vereinslos    1717,00    1717,00     00:56:51    1717,00  
  80    6059    1    W45    1    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    1764,00    1764,00     00:56:04    1764,00  
  79    5034    1    M55    13    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    1779,00    1779,00     00:55:49    1779,00  
  78    6155    1    M50    16    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    1798,00    1798,00     00:55:30    1798,00  
  77    6060    1    M U20    1    2002   Eichelmann    Timo    SC Blau-Weiß Ostenland    1834,00    1834,00     00:54:54    1834,00  
  76    6111    1    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    1846,00    1846,00     00:54:42    1846,00  
  75    10235    1    M55    12    1965   Kottmann    Heinz    TV13 Büren    1864,00    1864,00     00:54:24    1864,00  
  74    6175    1    M40    6    1980   Selheim    René    WPSM    1867,00    1867,00     00:54:21    1867,00  
  73    6076    1    M50    15    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    1893,00    1893,00     00:53:55    1893,00  
  72    5086    1    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    1900,00    1900,00     00:53:48    1900,00  
  71    8009    1    W40    2    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloß Neuhaus    1903,00    1903,00     00:53:45    1903,00  
  70    6179    1    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    1913,00    1913,00     00:53:35    1913,00  
  69    8011    1    W50    1    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    1916,00    1916,00     00:53:32    1916,00  
  68    6191    1    M45    13    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    1921,00    1921,00     00:53:27    1921,00  
  67    6026    1    M55    11    1964   Kramps    Rolf    VfB Salzkotten    1927,00    1927,00     00:53:21    1927,00  
  66    6168    1    M55    10    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    1932,00    1932,00     00:53:16    1932,00  
  65    6096    1    W35    4    1983   Koch    Sarah    vereinslos    1949,00    1949,00     00:52:59    1949,00  
  64    5015    1    M50    14    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    1967,00    1967,00     00:52:41    1967,00  
  63    6006    1    M40    5    1981   Hardt    Anton    vereinslos    1968,00    1968,00     00:52:40    1968,00  
  62    6002    1    M60    6    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    1985,00    1985,00     00:52:23    1985,00  
  61    6001    1    M65    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    1992,00    1992,00     00:52:16    1992,00  
  60    6153    1    M55    9    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    1993,00    1993,00     00:52:15    1993,00  
  59    5094    1    M30    2    1991   Hannemann    Ron    Non-Stop-Ultra    2000,00    2000,00     00:52:08    2000,00  
  58    6101    1    M55    8    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    2005,00    2005,00     00:52:03    2005,00  
  57    5178    1    W35    3    1983   Fliesenberg    Bianca    BRAUN vision TEAM    2014,00    2014,00     00:51:54    2014,00  
  56    6004    1    M50    13    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    2054,00    2054,00     00:51:14    2054,00  
  55    6199    1    W35    2    1986   Spörhase    Jessica    vereinslos    2058,00    2058,00     00:51:10    2058,00  
  54    5092    1    W35    1    1986   Eschenbüscher    Franziska    Team DAVID running    2062,00    2062,00     00:51:06    2062,00  
  53    6046    1    M50    12    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    2063,00    2063,00     00:51:05    2063,00  
  52    6116    1    M50    11    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    2064,00    2064,00     00:51:04    2064,00  
  51    5176    1    M45    12    1972   Olschewski    Ingo    TUS Alemannia Rösenbeck    2136,00    2136,00     00:49:52    2136,00  
  50    5003    1    M55    7    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    2151,00    2151,00     00:49:37    2151,00  
  49    6187    1    M40    4    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    2154,00    2154,00     00:49:34    2154,00  
  48    6050    1    M50    10    1971   Koch    Volker    SC Borchen    2158,00    2158,00     00:49:30    2158,00  
  47    6167    1    W30    3    1991   Delgado Klamroth    Marianne    vereinslos    2162,00    2162,00     00:49:26    2162,00  
  46    6037    1    M55    6    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    2171,00    2171,00     00:49:17    2171,00  
  45    6071    1    M50    9    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloß Neuhaus    2183,00    2183,00     00:49:05    2183,00  
  44    6193    1    M45    11    1976   Krois    Christian    SC Borchen    2185,00    2185,00     00:49:03    2185,00  
  43    6149    1    M50    8    1967   Becker    Markus    TSV Schloß Neuhaus    2190,00    2190,00     00:48:58    2190,00  
  42    6051    1    M55    5    1963   Peitz    Andreas    Weiterbildungs Kolleg Paderborn    2192,00    2192,00     00:48:56    2192,00  
  41    5073    1    M50    7    1970   Kleibrink    Gregor    BRAUN vision TEAM    2205,00    2205,00     00:48:43    2205,00  
  40    6129    1    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    Tus Wewelsburg    2206,00    2206,00     00:48:42    2206,00  
  39    6087    1    M35    5    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra    2218,00    2218,00     00:48:30    2218,00  
  38    5170    1    M55    4    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    2219,00    2219,00     00:48:29    2219,00  
  37    6024    1    M50    6    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    2238,00    2238,00     00:48:10    2238,00  
  36    8040    1    M45    10    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners Germany    2240,00    2240,00     00:48:08    2240,00  
  35    5055    1    M45    9    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    2253,00    2253,00     00:47:55    2253,00  
  34    5020    1    M65    1    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    2275,00    2275,00     00:47:33    2275,00  
  33    5185    1    M60    4    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    2283,00    2283,00     00:47:25    2283,00  
  32    6022    1    M45    8    1974   Walter    Kai    Marsberg    2284,00    2284,00     00:47:24    2284,00  
  31    8017    1    M45    7    1976   Bresser    Torsten    SC Blau-Weiß Ostenland    2286,00    2286,00     00:47:22    2286,00  
  30    6163    1    M40    3    1980   Navarro Coln    Angel Rafael    vereinslos    2290,00    2290,00     00:47:18    2290,00  
  29    6010    1    M50    5    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    2337,00    2337,00     00:46:31    2337,00  
  28    6110    1    M55    3    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    2370,00    2370,00     00:45:58    2370,00  
  27    8028    1    M50    4    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    2383,00    2383,00     00:45:45    2383,00  
  26    7009    1    M55    2    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    2389,00    2389,00     00:45:39    2389,00  
  25    6181    1    M60    3    1961   Wibberg    Henry    VfB Salzkotten    2390,00    2390,00     00:45:38    2390,00  
  24    6176    1    M50    3    1971   Derksen    Abram    VCAS Altenbeken-Schwaney    2392,00    2392,00     00:45:36    2392,00  
  23    6019    1    M45    6    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    2393,00    2393,00     00:45:35    2393,00  
  22    6047    1    M50    2    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    2399,00    2399,00     00:45:29    2399,00  
  21    6085    1    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    2402,00    2402,00     00:45:26    2402,00  
  20    6074    1    M35    4    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    2416,00    2416,00     00:45:12    2416,00  
  19    5166    1    M35    3    1985   Schneider    Felix    vereinslos    2417,00    2417,00     00:45:11    2417,00  
  18    6063    1    M60    2    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    2431,00    2431,00     00:44:57    2431,00  
  17    6171    1    M45    5    1976   Nießner    Christoph    vereinslos    2433,00    2433,00     00:44:55    2433,00  
  16    5004    1    M50    1    1967   Braun    Jan    BRAUN vision TEAM    2438,00    2438,00     00:44:50    2438,00  
  15    6079    1    M45    4    1975   Weber    Rainer    vereinslos    2448,00    2448,00     00:44:40    2448,00  
  14    6124    1    M45    3    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    2466,00    2466,00     00:44:22    2466,00  
  13    7012    1    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    2480,00    2480,00     00:44:08    2480,00  
  12    6003    1    M45    2    1975   Röder    Frank    vereinslos    2495,00    2495,00     00:43:53    2495,00  
  11    6164    1    M55    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    2525,00    2525,00     00:43:23    2525,00  
  10    5175    1    M30    1    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra    2540,00    2540,00     00:43:08    2540,00  
  9    6078    1    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    2569,00    2569,00     00:42:39    2569,00  
  8    6194    1    W30    2    1990   Krois    Verena    SC Borchen    2586,00    2586,00     00:42:22    2586,00  
  7    6012    1    M45    1    1975   Lindlar    Marcell    SC Blau-Weiß Ostenland    2602,00    2602,00     00:42:06    2602,00  
  6    6100    1    M40    1    1981   Carniel    Philip    vereinslos    2604,00    2604,00     00:42:04    2604,00  
  5    6188    1    M35    2    1982   Stollmeier    Andre    Bootcamp David Smyrek    2653,00    2653,00     00:41:15    2653,00  
  4    6055    1    W30    1    1988   Stuhldreyer    Laura    BRAUN vision TEAM    2686,00    2686,00     00:40:42    2686,00  
  3    5074    1    M20    2    2001   Kleibrink    Pascal    BRAUN vision TEAM    2700,00    2700,00     00:40:28    2700,00  
  2    6180    1    M35    1    1986   Johle    Andre    vereinslos    2791,00    2791,00     00:38:57    2791,00  
  1    6082    1    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      3051,00      3051,00     00:34:37    3051,00  
  Sälzerlauf, teilgenommen: 118 Läufer