Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
2023    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 22.01.2023 - 00:39 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2023   46. Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  19    5080    1    M U18    1    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    2370,91    2370,91     00:50:38    2370,91  
  2    5357    1    M20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    2901,82    2901,82     00:40:54    2901,82  
  15    5465    1    M20    4    1999   Kühnel    Fabian    SC GW Holtheim    2447,27    2447,27     00:49:14    2447,27  
  7    5592    1    M20    3    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    2670,00    2670,00     00:45:09    2670,00  
  5    5522    1    M20    2    1996   Traore    Bourama    Laufgemeinschaft Höxter    2685,45    2685,45     00:44:52    2685,45  
  65    5265    1    M30    2    1992   Reue    Jannik    vereinslos    1532,73    1532,73     01:06:00    1532,73  
  35    5094    1    M30    1    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    2112,73    2112,73     00:55:22    2112,73  
  63    5113    1    M35    6    1988   Pohl    Manuel    vereinslos    1714,55    1714,55     01:02:40    1714,55  
  43    5269    1    M35    5    1987   Schneider    Johannes    vereinslos    1990,91    1990,91     00:57:36    1990,91  
  12    5687    1    M35    1    1985   Hildmann    Benedikt    Non-Stop-Ultra    2477,27    2477,27     00:48:41    2477,27  
  41    5362    1    M35    4    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra    2015,45    2015,45     00:57:09    2015,45  
  14    5489    1    M35    2    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    2457,27    2457,27     00:49:03    2457,27  
  25    5250    1    M35    3    1985   Gockel    Sebastian    vereinslos    2238,18    2238,18     00:53:04    2238,18  
  70    5298    1    M40    6    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    1449,09    1449,09     01:07:32    1449,09  
  64    5372    1    M40    5    1981   Volmert    Michael    Team Paderthlon    1542,73    1542,73     01:05:49    1542,73  
  54    5491    1    M40    4    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloß Neuhaus    1829,09    1829,09     01:00:34    1829,09  
  1    5532    1    M40    1    1982   Michael    Brand    Non Stop Ultra Brakel      2937,27      2937,27     00:40:15    2937,27  
  83    5363    1    M40    7    1980   Probsthain    André    vereinslos    17,27    17,27     01:33:47    17,27  
  13    5115    1    M40    3    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    2466,36    2466,36     00:48:53    2466,36  
  6    5375    1    M40    2    1981   Carniel    Philip    7CRun TEAM    2684,55    2684,55     00:44:53    2684,55  
  34    5468    1    M45    5    1976   Krois    Christian    SC Borchen    2130,00    2130,00     00:55:03    2130,00  
  50    5163    1    M45    7    1975   Pomberg    Michael    SC BW Ostenland    1938,18    1938,18     00:58:34    1938,18  
  56    5264    1    M45    8    1974   Günther    Oliver    Lauftreff Willebadessen    1790,00    1790,00     01:01:17    1790,00  
  38    5526    1    M45    6    1977   Köhne    Michael    TUS Ovenhausen    2071,82    2071,82     00:56:07    2071,82  
  9    5387    1    M45    1    1977   Back    Marco    TuS Amelunxen    2579,09    2579,09     00:46:49    2579,09  
  29    5294    1    M45    4    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    2181,82    2181,82     00:54:06    2181,82  
  20    5278    1    M45    2    1975   Röder    Frank    vereinslos    2348,18    2348,18     00:51:03    2348,18  
  26    5259    1    M45    3    1978   Vauth    Hermann    Non-Stop-Ultra    2228,18    2228,18     00:53:15    2228,18  
  82    5006    1    M45    9    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    257,27    257,27     01:29:23    257,27  
  23    5703    1    M50    3    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    2270,00    2270,00     00:52:29    2270,00  
  52    5388    1    M50    9    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    1870,91    1870,91     00:59:48    1870,91  
  46    5351    1    M50    8    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    1970,00    1970,00     00:57:59    1970,00  
  53    5344    1    M50    10    1969   McCracken    Marcus    Team Paderthlon    1870,00    1870,00     00:59:49    1870,00  
  55    5321    1    M50    11    1971   Jürgensmeier    Dirk    vereinslos    1795,45    1795,45     01:01:11    1795,45  
  11    5678    1    M50    2    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    2511,82    2511,82     00:48:03    2511,82  
  59    5325    1    M50    12    1971   Koch    Volker    SC Borchen    1740,91    1740,91     01:02:11    1740,91  
  69    5078    1    M50    13    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    1480,00    1480,00     01:06:58    1480,00  
  36    5299    1    M50    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    2085,45    2085,45     00:55:52    2085,45  
  8    5467    1    M50    1    1973   Dutkowski    Klaus    7CRun TEAM    2620,91    2620,91     00:46:03    2620,91  
  33    5508    1    M50    6    1969   Sendler    Thorsten    VfB Salzkotten    2144,55    2144,55     00:54:47    2144,55  
  32    5331    1    M50    5    1973   Eichelmann    Carsten    SC Blau-Weiß Ostenland    2160,00    2160,00     00:54:30    2160,00  
  28    5073    1    M50    4    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    2210,00    2210,00     00:53:35    2210,00  
  77    5373    1    M55    15    1968   Susewind    Johannes    Lauftreff Herbram    1110,91    1110,91     01:13:44    1110,91  
  58    5393    1    M55    12    1965   Stute    Gerhard    Lauftreff Herbram    1742,73    1742,73     01:02:09    1742,73  
  18    5559    1    M55    3    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    2387,27    2387,27     00:50:20    2387,27  
  3    5710    1    M55    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    2814,55    2814,55     00:42:30    2814,55  
  73    5516    1    M55    14    1968   Joachim    Kaiser    VFL Wettesingen    1400,00    1400,00     01:08:26    1400,00  
  67    5301    1    M55    13    1964   Kramps    Rolf    VfB Salzkotten    1484,55    1484,55     01:06:53    1484,55  
  51    5428    1    M55    11    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    1884,55    1884,55     00:59:33    1884,55  
  48    5312    1    M55    9    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    1958,18    1958,18     00:58:12    1958,18  
  21    5328    1    M55    4    1964   Balhorn    Martin Uwe    Delbrück läuft    2337,27    2337,27     00:51:15    2337,27  
  24    5404    1    M55    5    1967   Richters    Wilfried    1.effzeh Köln    2252,73    2252,73     00:52:48    2252,73  
  16    5004    1    M55    2    1967   Braun    Jan    7CRun TEAM    2409,09    2409,09     00:49:56    2409,09  
  40    5499    1    M55    6    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    2020,00    2020,00     00:57:04    2020,00  
  44    5391    1    M55    7    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    1990,00    1990,00     00:57:37    1990,00  
  49    5698    1    M55    10    1968   Klute    Ulrich    LT Lieth Paderborn    1944,55    1944,55     00:58:27    1944,55  
  45    5251    1    M55    8    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    1979,09    1979,09     00:57:49    1979,09  
  42    5566    1    M60    5    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra    2000,00    2000,00     00:57:26    2000,00  
  22    5338    1    M60    2    1960   Kersting    Willibald    VfB Salzkotten    2306,36    2306,36     00:51:49    2306,36  
  81    5112    1    M60    7    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    657,27    657,27     01:22:03    657,27  
  17    5353    1    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    2395,45    2395,45     00:50:11    2395,45  
  67    5348    1    M60    6    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    1484,55    1484,55     01:06:53    1484,55  
  31    5419    1    M60    3    1960   Schach    Reiner    Lauftreff Herbram    2165,45    2165,45     00:54:24    2165,45  
  37    5252    1    M60    4    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    2081,82    2081,82     00:55:56    2081,82  
  79    5444    1    M65    2    1956   Böckler    Ulrich    Lauftreff Wewer    966,36    966,36     01:16:23    966,36  
  47    5288    1    M65    1    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra    1968,18    1968,18     00:58:01    1968,18  
  62    5277    1    M70    2    1950   Thielke    Albert    vereinslos    1726,36    1726,36     01:02:27    1726,36  
  27    5494    1    M70    1    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck und Erdinger Alkoholfrei    2220,91    2220,91     00:53:23    2220,91  
  72    5394    1    M70    3    1950   Wibbeke    Heinrich    Lauftreff Herbram    1437,27    1437,27     01:07:45    1437,27  
  75    5433    1    W U20    1    2004   Riexgers    Caroline    TSV 1887 Schloß Neuhaus e.V.    1267,27    1267,27     01:10:52    1267,27  
  39    5261    1    W20    1    1998   Picht    Lisa    vereinslos    2029,09    2029,09     00:56:54    2029,09  
  10    5469    1    W30    1    1990   Krois    Verena    SC Borchen    2540,00    2540,00     00:47:32    2540,00  
  30    5445    1    W35    2    1987   Krois    Christina    SC Borchen    2176,36    2176,36     00:54:12    2176,36  
  4    5330    1    W35    1    1988   Stuhldreyer    Laura    Laufladen Endspurt Running Team    2717,27    2717,27     00:44:17    2717,27  
  76    5296    1    W35    3    1984   Brakonier    Sandra    vereinslos    1204,55    1204,55     01:12:01    1204,55  
  74    5116    1    W40    2    1980   Pomberg    Daniela    SC BW Ostenland    1317,27    1317,27     01:09:57    1317,27  
  66    5685    1    W40    1    1980   Antpöhler    Marion    Team Paderthlon    1525,45    1525,45     01:06:08    1525,45  
  80    5005    1    W45    2    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    897,27    897,27     01:17:39    897,27  
  61    5336    1    W45    1    1978   Westhoff    Annette    SC BW Ostenland    1735,45    1735,45     01:02:17    1735,45  
  60    5334    1    W50    1    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    1736,36    1736,36     01:02:16    1736,36  
  78    5427    1    W55    1    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    1110,00    1110,00     01:13:45    1110,00  
  57    5306    1    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    1760,91    1760,91     01:01:49    1760,91  
  71    5402    1    W70    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra    1446,36    1446,36     01:07:35    1446,36  
  46. Jahreswechsellauf, teilgenommen: 83 Läufer