Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 14.09.2019 - 10:33 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Pfingstläufe
Kollerbeck
 
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  174    328    14    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43     01:09:58    984,00  
  194    499    7    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    6074,45    867,78     01:15:28    654,00  
  153    402    7    M70    3    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    10515,27    1502,18     01:02:49    1413,00  
  104    457    9    M65    3    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    14154,00    1769,25     01:10:43    939,00  
  118    355    10    M65    5    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    13619,78    1702,47     00:59:41    1601,00  
  141    340    5    M65    7    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    11425,76    2285,15     00:47:47    2315,00  
  71    489    12    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    16086,98    2010,87     00:55:04    1878,00  
  85    406    8    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    15133,73    1891,72     00:56:02    1820,00  
  112    490    11    M65    4    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    14001,15    1750,14     01:02:14    1448,00  
  114    392    8    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13884,68    1735,58     00:59:22    1620,00  
  120    410    11    M65    6    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13551,63    1693,95     00:57:53    1709,00  
  185    298    4    M65    9    1952   Neuen    Herbert    Lauftreff Isselhorst    6945,00    1736,25     00:57:29    1733,00  
  95    386    8    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    14711,33    1838,92     00:57:31    1731,00  
  54    251    10    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    17111,34    2138,92     00:50:50    2132,00  
  76    394    8    M60    6    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    15814,36    1976,80     00:54:49    1893,00  
  93    350    10    M60    8    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    14749,50    1843,69     00:55:48    1834,00  
  24    358    17    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19032,01    2379,00     00:48:46    2256,00  
  41    488    9    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    17936,67    2242,08     00:52:25    2037,00  
  66    483    8    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    16316,00    2039,50     00:53:03    1999,00  
  83    422    10    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15431,45    1928,93     00:57:23    1739,00  
  196    401    11    M60    12    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    5797,05    724,63     01:19:31    411,00  
  143    341    5    M60    11    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    11099,38    2219,88     00:49:24    2218,00  
  27    475    9    M55    1    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64     00:46:22    2400,00  
  125    409    6    M55    19    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    13266,61    2211,10     00:49:03    2239,00  
  31    339    10    M55    3    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18547,83    2318,48     00:48:25    2277,00  
  73    295    8    M55    10    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    15907,58    1988,45     00:51:59    2063,00  
  80    460    8    M55    11    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    15575,38    1946,92     00:56:43    1779,00  
  117    337    9    M55    17    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13688,25    1711,03     00:56:21    1801,00  
  154    294    6    M55    22    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10451,55    1741,92     00:59:24    1618,00  
  36    313    8    M55    4    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18402,61    2300,33     00:47:00    2362,00  
  62    296    8    M55    8    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86     00:53:02    2000,00  
  49    487    7    M50    5    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    17362,31    2480,33     00:45:31    2451,00  
  69    310    12    M50    10    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95     00:53:30    1972,00  
  122    353    8    M50    16    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    13328,96    1666,12     00:58:23    1679,00  
  170    262    9    M50    20    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    8980,05    1122,51     01:11:07    915,00  
  197    354    6    W50    7    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    5630,14    938,36     01:12:33    829,00  
  11    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23     00:42:57    2605,00  
  52    450    8    M50    6    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    17191,38    2148,92     00:51:06    2116,00  
  61    265    9    M50    9    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    16607,42    2075,93     00:51:14    2108,00  
  150    411    5    M50    18    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    10747,15    2149,43     00:50:12    2170,00  
  157    299    5    W50    5    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    10151,09    2030,22     00:54:03    1939,00  
  206    500    3    M50    22    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    5202,59    1734,20     00:58:54    1648,00  
  58    352    12    M50    7    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16628,67    2078,58     00:53:45    1957,00  
  140    1204    6    W50    2    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    11689,14    1948,19     00:53:59    1943,00  
  23    344    10    M45    3    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19104,00    2388,00     00:47:18    2344,00  
  78    263    7    M45    14    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    15652,67    2236,10     00:50:37    2145,00  
  102    259    8    M45    18    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    14316,24    1789,53     00:51:40    2082,00  
  110    273    6    M45    20    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    14067,07    2344,51     00:47:34    2328,00  
  132    425    5    M45    22    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    12539,55    2507,91     00:44:44    2498,00  
  74    382    8    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    15838,03    1979,75     00:54:07    1935,00  
  81    496    7    M45    15    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    15516,72    2216,67     00:49:57    2185,00  
  173    348    5    W45    6    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    8852,55    1770,51     00:58:34    1668,00  
  56    346    11    M40    5    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16842,74    2105,34     00:52:34    2028,00  
  123    471    9    M40    12    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    13319,82    1664,98     00:59:32    1610,00  
  127    413    11    W40    2    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    13035,61    1629,45     01:00:18    1564,00  
  44    387    8    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17592,81    2199,10     00:50:22    2160,00  
  47    282    10    M40    4    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    17518,57    2189,82     00:46:44    2378,00  
  64    367    8    M40    7    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    16394,86    2049,36     00:52:19    2043,00  
  121    290    6    M40    11    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    13486,12    2247,69     00:47:42    2320,00  
  195    264    4    W40    6    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    5934,73    1483,68     00:59:44    1598,00  
  57    361    8    M40    6    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    16707,12    2088,39     00:51:28    2094,00  
  98    360    14    M40    10    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    14465,00    1808,13     00:58:26    1676,00  
  130    276    8    M40    13    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    12733,45    1591,68     01:02:41    1421,00  
  171    333    4    M35    12    1980   Gorzolka    Michael    TuS Ovenhausen    8945,24    2236,31     00:50:56    2126,00  
  190    434    8    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    6316,81    789,60     01:17:01    561,00  
  12    269    8    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    20733,27    2591,66     00:44:12    2530,00  
  16    1203    9    M35    7    1981   Carniel    Philip    vereinslos    20326,64    2540,83     00:44:46    2496,00  
  139    267    11    M35    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11958,45    1494,81     01:11:08    914,00  
  152    429    5    M35    10    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    10519,82    2103,96     00:52:35    2027,00  
  2    317    11    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23595,85    2949,48     00:38:02    2900,00  
  134    459    15    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76     01:01:26    1496,00  
  14    473    8    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20625,80    2578,23     00:43:44    2558,00  
  151    316    7    W35    4    1984   Gilles    Janine    Team Läuft.    10688,48    1526,93     01:00:44    1538,00  
  9    345    13    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21222,32    2652,79     00:43:59    2543,00  
  20    442    12    M30    3    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19522,30    2440,29     00:47:13    2349,00  
  218    362    2    W30    5    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    4327,82    2163,91     00:51:56    2066,00  
  232    461    2    W30    6    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra Brakel    2117,00    1058,50     01:10:35    947,00  
  34    474    7    M30    4    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    18487,02    2641,00     00:42:46    2616,00  
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23     00:35:16    3066,00  
  3    365    12    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26     00:37:37    2925,00  
  84    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65     00:54:25    1917,00  
  109    372    6    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    14076,44    2346,07     00:46:58    2364,00  
  Pfingstläufe Kollerbeck, teilgenommen: 82 Läufer