Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   66
   aktuell: 3
























 
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 18.03.2019 - 01:23 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  134    420    1    W U18    1    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    1956,36    1956,36     00:57:30    1956,36  
  2    365    2    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    5656,27    2828,14     00:40:15    2897,27  
  41    268    2    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    3996,09    1998,05     00:56:43    1999,09  
  94    372    1    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    2304,55    2304,55     00:51:07    2304,55  
  64    363    1    M20    2    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    3049,09    3049,09     00:37:28    3049,09  
  13    423    2    M20    1    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    4779,91    2389,95     00:50:05    2360,91  
  71    308    1    M20    3    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    2616,36    2616,36     00:45:24    2616,36  
  125    424    1    M20    6    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    2039,09    2039,09     00:55:59    2039,09  
  126    326    1    W30    3    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    2028,18    2028,18     00:56:11    2028,18  
  23    277    2    M30    2    1988   Griese    Alexander    vereinslos    4407,36    2203,68     00:52:33    2226,36  
  70    289    2    W30    1    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    2651,00    1325,50     01:10:05    1270,00  
  100    362    1    W30    2    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    2261,82    2261,82     00:51:54    2261,82  
  7    345    2    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    5204,45    2602,23     00:45:25    2615,45  
  32    388    2    M30    3    1987   Bartley    Tim    vereinslos    4164,55    2082,27     00:54:47    2104,55  
  58    373    2    M30    4    1987   Jakobi    Marius    vereinslos    3340,82    1670,41     01:07:51    1391,82  
  159    368    1    M30    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra Brakel    1734,55    1734,55     01:01:34    1734,55  
  99    349    1    M30    8    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    2282,73    2282,73     00:51:31    2282,73  
  40    322    2    W35    1    1984   Conze    Friederike    Brakel    4042,00    2021,00     00:56:42    2000,00  
  77    412    1    M35    10    1984   Radamm    Filip    TuS Amelunxen    2509,09    2509,09     00:47:22    2509,09  
  93    255    2    W35    5    1984   Brakonier    Sandra    vereinslos    2308,36    1154,18     01:12:54    1116,36  
  1    317    2    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft      5834,27      2917,14     00:40:15    2897,27  
  46    319    2    W35    2    1983   Eichner    Rahel    LF Benteler Paderborn    3727,55    1863,77     01:00:50    1774,55  
  57    318    2    W35    3    1983   Brakhane    Sarah    SV Reelsen    3369,55    1684,77     01:03:35    1624,55  
  68    351    1    M35    9    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    2680,00    2680,00     00:44:14    2680,00  
  110    331    1    M35    12    1982   Oberbörsch    Lukas    vereinslos    2164,55    2164,55     00:53:41    2164,55  
  5    269    2    M35    2    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    5303,27    2651,64     00:44:39    2657,27  
  27    429    2    M35    4    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    4318,82    2159,41     00:54:39    2111,82  
  44    325    2    M35    6    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    3907,27    1953,64     00:56:12    2027,27  
  63    267    2    M35    7    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    3123,45    1561,73     01:05:35    1515,45  
  6    304    2    M35    3    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    5285,27    2642,64     00:45:23    2617,27  
  38    281    2    M35    5    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    4063,55    2031,77     00:54:58    2094,55  
  66    408    1    M35    8    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    2871,82    2871,82     00:40:43    2871,82  
  167    254    1    W35    9    1980   Antpöhler    Marion    vereinslos    1671,82    1671,82     01:02:43    1671,82  
  53    276    2    M40    4    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    3428,45    1714,23     01:02:39    1675,45  
  162    253    1    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    1725,45    1725,45     01:01:44    1725,45  
  172    385    1    M40    15    1979   Bielawny    Andreas    vereinslos    1641,82    1641,82     01:03:16    1641,82  
  22    361    2    M40    3    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    4410,45    2205,23     00:52:12    2245,45  
  10    271    2    M40    1    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    5053,55    2526,77     00:46:54    2534,55  
  98    290    1    M40    7    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    2291,82    2291,82     00:51:21    2291,82  
  155    323    1    M40    13    1977   Luca    Thorsten    Warburger SV    1772,73    1772,73     01:00:52    1772,73  
  171    264    1    W40    5    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    1642,73    1642,73     01:03:15    1642,73  
  21    387    2    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    4542,27    2271,14     00:51:37    2277,27  
  18    357    2    M40    2    1975   Röder    Frank    vereinslos    4619,00    2309,50     00:51:23    2290,00  
  59    407    2    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    3337,36    1668,68     01:02:27    1686,36  
  118    413    2    W40    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    2097,09    1048,55     01:25:08    449,09  
  19    278    2    M45    6    1974   Walter    Kai    Marsberg    4610,09    2305,05     00:50:51    2319,09  
  42    382    2    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    3982,00    1991,00     00:57:04    1980,00  
  158    348    1    W45    2    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    1744,55    1744,55     01:01:23    1744,55  
  16    329    2    M45    5    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    4696,64    2348,32     00:48:45    2433,64  
  181    398    1    M45    26    1973   Dierkes    Jürgen    Lauffreunde Eppi    1280,91    1280,91     01:09:53    1280,91  
  3    393    2    M45    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    5430,55    2715,27     00:43:36    2714,55  
  4    364    2    M45    2    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    5339,00    2669,50     00:44:14    2680,00  
  8    425    2    M45    3    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    5109,55    2554,77     00:46:10    2574,55  
  31    302    2    M45    8    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    4200,73    2100,36     00:53:10    2192,73  
  160    397    1    W45    3    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 13 Hembsen    1730,91    1730,91     01:01:38    1730,91  
  15    315    2    M45    4    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    4700,73    2350,36     00:49:08    2412,73  
  114    375    1    M45    17    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    2125,45    2125,45     00:54:24    2125,45  
  24    343    2    M45    7    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    4403,55    2201,77     00:53:19    2184,55  
  47    259    2    M45    9    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    3725,91    1862,95     00:59:15    1860,91  
  82    380    1    M45    12    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    2436,36    2436,36     00:48:42    2436,36  
  85    344    1    M45    15    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    2381,82    2381,82     00:49:42    2381,82  
  124    381    1    M45    19    1970   Lass    Detlev    VfB Salzkotten    2042,73    2042,73     00:55:55    2042,73  
  146    335    1    M45    23    1970   Weber    Dirk    vereinslos    1840,91    1840,91     00:59:37    1840,91  
  36    352    2    M50    4    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    4098,18    2049,09     00:57:06    1978,18  
  48    376    2    M50    6    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    3591,73    1795,86     00:56:28    2012,73  
  91    399    1    M50    9    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    2330,00    2330,00     00:50:39    2330,00  
  187    384    1    W50    6    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    1171,82    1171,82     01:11:53    1171,82  
  9    306    2    M50    1    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    5107,55    2553,77     00:47:27    2504,55  
  14    342    2    M50    2    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    4734,73    2367,36     00:49:30    2392,73  
  35    299    2    W50    1    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    4107,09    2053,55     00:56:10    2029,09  
  109    411    1    M50    12    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    2165,45    2165,45     00:53:40    2165,45  
  90    312    1    M50    8    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    2332,73    2332,73     00:50:36    2332,73  
  104    414    2    M50    10    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    2223,18    1111,59     01:25:09    448,18  
  134    421    1    M50    14    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    1956,36    1956,36     00:57:30    1956,36  
  182    419    1    W50    4    1966   Bardehle    Margret    vereinslos    1235,45    1235,45     01:10:43    1235,45  
  20    416    2    M50    3    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    4593,55    2296,77     00:51:18    2294,55  
  39    310    2    M50    5    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    4062,82    2031,41     00:56:18    2021,82  
  50    430    2    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    3557,18    1778,59     01:01:41    1728,18  
  149    353    1    M50    15    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    1810,91    1810,91     01:00:10    1810,91  
  186    366    1    M50    17    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    1172,73    1172,73     01:11:52    1172,73  
  28    390    2    M55    4    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    4304,27    2152,14     00:53:38    2167,27  
  30    391    2    M55    6    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    4213,64    2106,82     00:52:47    2213,64  
  33    296    2    M55    7    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    4145,91    2072,95     00:56:52    1990,91  
  75    301    2    M55    14    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    2570,45    1285,23     01:06:08    1485,45  
  87    313    1    M55    15    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    2349,09    2349,09     00:50:18    2349,09  
  136    303    1    M55    23    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    1953,64    1953,64     00:57:33    1953,64  
  17    400    2    M55    2    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    4637,91    2318,95     00:50:49    2320,91  
  29    332    2    M55    5    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    4293,45    2146,73     00:53:18    2185,45  
  49    294    2    M55    10    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    3586,55    1793,27     01:00:28    1794,55  
  60    337    2    M55    12    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    3190,45    1595,23     01:03:34    1625,45  
  67    415    2    W55    2    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    2697,27    1348,64     01:08:40    1347,27  
  157    356    1    M55    25    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    1757,27    1757,27     01:01:09    1757,27  
  11    404    2    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    4957,18    2478,59     00:47:23    2508,18  
  54    418    2    M55    11    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    3419,64    1709,82     01:02:30    1683,64  
  102    339    1    M55    16    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    2248,18    2248,18     00:52:09    2248,18  
  132    314    1    M55    21    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    1960,91    1960,91     00:57:25    1960,91  
  34    377    2    M55    8    1961   Surmann    Peter    TSV Niedermeiser    4107,18    2053,59     00:56:55    1988,18  
  37    252    2    M55    9    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    4081,91    2040,95     00:54:29    2120,91  
  56    256    2    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    3410,27    1705,14     01:04:27    1577,27  
  69    379    2    M55    13    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    2669,36    1334,68     01:06:18    1476,36  
  108    409    1    M55    18    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    2178,18    2178,18     00:53:26    2178,18  
  180    300    1    M55    26    1961   Glahn    Franz-Josef    vereinslos    1294,55    1294,55     01:09:38    1294,55  
  193    417    1    W55    6    1961   Hamels-Kronenberg    Eva    TuS Amelunxen    723,64    723,64     01:20:06    723,64  
  26    297    2    M55    3    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    4350,73    2175,36     00:53:21    2182,73  
  12    272    2    M60    1    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    4877,00    2438,50     00:49:11    2410,00  
  137    371    1    M60    8    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    1940,91    1940,91     00:57:47    1940,91  
  140    403    1    M60    9    1959   Ewers    Rainer    Non-Stop-Ultra Brakel    1905,45    1905,45     00:58:26    1905,45  
  169    369    1    W60    3    1959   Pöppe    Christiane    Non-Stop-Ultra Brakel    1658,18    1658,18     01:02:58    1658,18  
  43    422    2    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    3915,45    1957,73     00:58:15    1915,45  
  107    275    2    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    2183,27    1091,64     01:12:53    1117,27  
  191    401    1    M60    11    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    910,00    910,00     01:16:41    910,00  
  197    284    1    M60    12    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    447,27    447,27     01:25:10    447,27  
  185    383    1    M60    10    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    1173,64    1173,64     01:11:51    1173,64  
  55    396    2    M60    2    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    3417,82    1708,91     01:00:42    1781,82  
  61    350    2    M60    3    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    3175,45    1587,73     01:05:57    1495,45  
  112    251    1    M60    6    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    2141,82    2141,82     00:54:06    2141,82  
  51    386    2    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    3519,82    1759,91     01:01:26    1741,82  
  95    405    1    M65    4    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    2296,36    2296,36     00:51:16    2296,36  
  25    338    2    M65    1    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4366,36    2183,18     00:53:28    2176,36  
  52    392    2    W65    2    1952   Müller    Ursula    vereinslos    3443,45    1721,73     01:02:28    1685,45  
  62    410    2    M65    3    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    3124,09    1562,05     01:04:36    1569,09  
  45    406    2    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    3773,73    1886,86     00:58:40    1892,73  
  168    355    1    M65    8    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    1664,55    1664,55     01:02:51    1664,55  
  65    402    2    M70    1    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    2932,27    1466,14     01:09:13    1317,27  
  86    395    2    M70    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    2372,73    1186,36     01:08:23    1362,73  
  156    328    2    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    1757,36    878,68     01:13:49    1066,36  
  Jahreswechsellauf, teilgenommen: 126 Läufer