Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


 























 
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 24.06.2019 - 19:14 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Pfingstläufe
Kollerbeck
 
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  200    401    7    M60    13    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    4193,95    599,14     01:19:31    411,00  
  216    434    4    M35    16    1980   Probsthain    André    vereinslos    2654,00    663,50     01:17:01    561,00  
  207    499    5    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    3934,45    786,89     01:15:28    654,00  
  233    354    2    W50    8    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    1805,00    902,50     01:12:33    829,00  
  164    262    6    M50    17    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    6099,14    1016,52     01:11:07    915,00  
  224    461    2    W30    5    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra Brakel    2117,00    1058,50     01:10:35    947,00  
  126    328    10    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8759,90    1094,99     01:09:58    984,00  
  86    267    8    M35    8    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11496,45    1437,06     01:11:08    914,00  
  106    413    7    W40    2    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    10161,98    1451,71     01:00:18    1564,00  
  197    264    3    W40    6    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    4353,73    1451,24     00:59:44    1598,00  
  141    402    5    M70    4    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    7545,27    1509,05     01:02:49    1413,00  
  66    459    10    W35    2    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12393,09    1549,14     01:01:26    1496,00  
  116    276    6    M40    11    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    9511,45    1585,24     01:02:41    1421,00  
  155    316    4    W35    6    1984   Gilles    Janine    Team Läuft.    6343,00    1585,75     01:00:44    1538,00  
  91    490    7    M65    6    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    11237,60    1605,37     01:02:14    1448,00  
  56    410    8    M65    3    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13106,57    1638,32     00:57:53    1709,00  
  54    457    8    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    13164,00    1645,50     01:10:43    939,00  
  109    355    6    M65    7    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    9911,55    1651,92     00:59:41    1601,00  
  84    471    7    M40    8    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    11610,82    1658,69     00:59:32    1610,00  
  108    259    6    M45    17    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    10102,91    1683,82     00:51:40    2082,00  
  49    337    8    M55    8    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13502,36    1687,79     00:56:21    1801,00  
  105    353    6    M50    13    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    10169,91    1694,98     00:58:23    1679,00  
  77    350    7    M60    4    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    11886,91    1698,13     00:55:48    1834,00  
  45    360    10    M40    6    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    13851,20    1731,40     00:58:26    1676,00  
  184    500    3    M50    19    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    5202,59    1734,20     00:58:54    1648,00  
  43    392    8    W65    1    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13884,68    1735,58     00:59:22    1620,00  
  99    294    6    M55    15    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10451,55    1741,92     00:59:24    1618,00  
  147    348    4    W45    4    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    7075,55    1768,89     00:58:34    1668,00  
  180    298    3    M65    9    1952   Neuen    Herbert    Lauftreff Isselhorst    5403,00    1801,00     00:57:29    1733,00  
  59    386    7    W65    2    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    12766,33    1823,76     00:57:31    1731,00  
  90    406    6    M65    5    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    11268,73    1878,12     00:56:02    1820,00  
  33    422    8    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15082,45    1885,31     00:57:23    1739,00  
  26    489    8    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    15322,99    1915,37     00:55:04    1878,00  
  115    460    5    M55    17    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    9590,00    1918,00     00:56:43    1779,00  
  114    394    5    M60    7    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    9608,50    1921,70     00:54:49    1893,00  
  168    1204    3    W50    5    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    5767,14    1922,38     00:53:59    1943,00  
  81    268    6    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    11688,09    1948,02     00:54:25    1917,00  
  44    382    7    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    13872,03    1981,72     00:54:07    1935,00  
  40    295    7    M55    5    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    14009,58    2001,37     00:51:59    2063,00  
  22    310    10    M50    4    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95     00:53:30    1972,00  
  139    483    4    M60    9    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    8067,00    2016,75     00:53:03    1999,00  
  19    352    9    M50    3    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16191,51    2023,94     00:53:45    1957,00  
  107    299    5    W50    2    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    10151,09    2030,22     00:54:03    1939,00  
  17    346    8    M40    2    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16415,15    2051,89     00:52:34    2028,00  
  103    367    5    M40    10    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    10258,00    2051,60     00:52:19    2043,00  
  16    296    8    M55    2    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86     00:53:02    2000,00  
  35    265    7    M50    5    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    14408,18    2058,31     00:51:14    2108,00  
  202    333    2    M35    13    1980   Gorzolka    Michael    TuS Ovenhausen    4143,24    2071,62     00:50:56    2126,00  
  63    251    6    M60    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    12617,82    2102,97     00:50:50    2132,00  
  96    429    5    M35    9    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    10519,82    2103,96     00:52:35    2027,00  
  95    411    5    M50    12    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    10747,15    2149,43     00:50:12    2170,00  
  130    409    4    M55    21    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    8647,18    2161,80     00:49:03    2239,00  
  199    362    2    W30    4    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    4327,82    2163,91     00:51:56    2066,00  
  129    496    4    M45    21    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    8667,86    2166,97     00:49:57    2185,00  
  94    361    5    M40    9    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    10860,45    2172,09     00:51:28    2094,00  
  27    282    7    M40    4    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    15317,67    2188,24     00:46:44    2378,00  
  153    488    3    M60    11    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    6577,00    2192,33     00:52:25    2037,00  
  93    263    5    M45    15    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    10969,00    2193,80     00:50:37    2145,00  
  123    450    4    M50    15    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    8824,00    2206,00     00:51:06    2116,00  
  152    341    3    M60    10    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    6672,00    2224,00     00:49:24    2218,00  
  52    387    6    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    13355,33    2225,89     00:50:22    2160,00  
  119    290    4    M40    12    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    9075,03    2268,76     00:47:42    2320,00  
  46    339    6    M55    7    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    13672,60    2278,77     00:48:25    2277,00  
  88    340    5    M65    4    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    11425,76    2285,15     00:47:47    2315,00  
  9    358    10    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    18581,20    2322,65     00:48:46    2256,00  
  82    372    5    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    11639,44    2327,89     00:46:58    2364,00  
  41    442    6    M30    5    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    14009,09    2334,85     00:47:13    2349,00  
  42    475    6    M55    6    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    14005,00    2334,17     00:46:22    2400,00  
  39    273    6    M45    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    14067,07    2344,51     00:47:34    2328,00  
  79    313    5    M55    14    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    11802,09    2360,42     00:47:00    2362,00  
  8    344    8    M45    1    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19271,07    2408,88     00:47:18    2344,00  
  110    487    4    M50    14    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    9873,27    2468,32     00:45:31    2451,00  
  64    425    5    M45    12    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    12539,55    2507,91     00:44:44    2498,00  
  10    345    7    M30    2    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    17963,69    2566,24     00:43:59    2543,00  
  58    474    5    M30    6    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    12938,31    2587,66     00:42:46    2616,00  
  25    473    6    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    15579,09    2596,51     00:43:44    2558,00  
  100    1203    4    M35    10    1981   Carniel    Philip    vereinslos    10391,91    2597,98     00:44:46    2496,00  
  24    269    6    M35    5    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    15646,27    2607,71     00:44:12    2530,00  
  3    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23     00:42:57    2605,00  
  2    317    8    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23115,80    2889,47     00:38:02    2900,00  
  1    365    11    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      23322,07      2915,26     00:37:37    2925,00  
  30    363    5    M20    2    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    15185,85    3037,17     00:35:16    3066,00  
  Pfingstläufe Kollerbeck, teilgenommen: 82 Läufer