Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 15.10.2019 - 02:04 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23  
  2    317    13    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23595,85    2949,48  
  3    365    13    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26  
  4    495    8    M20    2    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    23031,25    2878,91  
  5    408    9    M35    2    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    22735,31    2841,91  
  6    393    8    M45    1    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    21943,96    2743,00  
  999    378    3    M45    26    1971   Sprehe    Rainer    TuS Eintracht Bielefeld    8031,33    2677,11  
  999    364    2    M45    27    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    5339,00    2669,50  
  7    345    14    M30    1    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21334,65    2666,83  
  8    351    10    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    21298,50    2662,31  
  9    308    9    M20    3    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    21270,81    2658,85  
  10    260    8    M40    1    1977   Bensick    Thomas    vereinslos    21220,47    2652,56  
  999    492    7    M30    5    1985   Hildmann    Benedikt    Eggemänner Bad Lippspringe    18567,10    2652,44  
  11    458    11    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    21192,67    2649,08  
  12    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23  
  13    474    8    M30    3    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    21053,02    2631,63  
  14    269    10    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    20841,27    2605,16  
  15    271    10    M40    2    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    20781,49    2597,69  
  16    304    8    M35    5    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20660,47    2582,56  
  17    473    10    M35    6    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20640,80    2580,10  
  18    1203    12    M35    7    1981   Carniel    Philip    vereinslos    20574,40    2571,80  
  19    306    13    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32  
  20    359    9    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    20284,79    2535,60  
  21    425    8    M45    3    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    20212,55    2526,57  
  22    463    9    M50    3    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    20199,12    2524,89  
  999    412    1    M35    18    1984   Radamm    Filip    TuS Amelunxen    2509,09    2509,09  
  23    456    8    M45    4    1972   Klaus    Ralf    Delbrück läuft    20003,00    2500,38  
  24    315    9    M45    5    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19975,48    2496,93  
  25    404    8    M55    1    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19883,94    2485,49  
  26    487    8    M50    4    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    19843,31    2480,41  
  27    423    11    M20    4    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19832,37    2479,05  
  999    466    3    M20    10    1993   Lenz    Benedikt    Flying Hirsch Legacy    7439,05    2479,68  
  28    442    14    M30    4    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19783,30    2472,91  
  29    336    8    M20    5    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    19496,54    2437,07  
  999    380    1    M45    30    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    2436,36    2436,36  
  30    437    8    M40    3    1975   Weber    Rainer    vereinslos    19328,21    2416,03  
  31    344    10    M45    6    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19104,00    2388,00  
  32    358    20    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19053,81    2381,73  
  33    329    10    M45    7    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    19012,64    2376,58  
  34    288    11    M45    8    1971   Lammers    Frank    Non-Stop-Ultra Brakel    18966,51    2370,81  
  35    357    10    M40    4    1975   Röder    Frank    vereinslos    18957,54    2369,69  
  36    399    8    M50    5    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    18889,95    2361,24  
  37    273    8    M45    9    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18791,07    2348,88  
  38    475    9    M55    2    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    18789,14    2348,64  
  999    372    6    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    14076,44    2346,07  
  39    400    11    M55    3    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    18711,39    2338,92  
  40    481    8    M45    10    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    18668,77    2333,60  
  41    339    12    M55    4    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18645,83    2330,73  
  42    416    10    M50    6    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18629,69    2328,71  
  43    272    8    M60    2    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    18535,14    2316,89  
  999    491    2    M55    26    1962   Weber    Dieter    PSV Brilon    4616,00    2308,00  
  44    312    8    M50    7    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    18444,72    2305,59  
  45    313    8    M55    5    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    18402,61    2300,33  
  46    349    9    M30    6    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    18368,82    2296,10  
  999    405    1    M65    12    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    2296,36    2296,36  
  47    488    12    M60    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18356,67    2294,58  
  999    342    4    M50    21    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    9176,73    2294,18  
  999    333    5    M35    12    1980   Gorzolka    Michael    TuS Ovenhausen    11464,24    2292,85  
  48    431    9    W35    1    1981   Bayer-Brinkmann    Esther    vereinslos    18319,00    2289,88  
  999    340    5    M65    8    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    11425,76    2285,15  
  49    320    8    M20    6    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    18152,33    2269,04  
  50    290    8    M40    5    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    18141,12    2267,64  
  999    439    2    M40    17    1978   Wolff    Dietmar    vereinslos    4531,00    2265,50  
  51    297    8    M55    6    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    17999,64    2249,96  
  999    274    2    M60    16    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    4487,00    2243,50  
  999    441    6    M35    10    1980   Navarro Colin    Angel Rafael    vereinslos    13370,76    2228,46  
  52    278    9    M45    11    1974   Walter    Kai    Marsberg    17780,47    2222,56  
  53    263    8    M45    12    1970   Brinschwitz    Marcus    VfL Hörste-Garfeln    17772,67    2221,58  
  54    496    8    M45    13    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    17724,72    2215,59  
  999    409    6    M55    20    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    13266,61    2211,10  
  999    341    6    M60    11    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    13225,38    2204,23  
  999    343    2    M45    29    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    4403,55    2201,77  
  999    436    4    M45    25    1970   Gees    Thomas    Tura Elsen    8803,55    2200,89  
  55    387    8    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    17592,81    2199,10  
  999    482    1    M30    11    1985   Hoblitz    Joachim    vereinslos    2196,00    2196,00  
  999    327    4    W65    3    1954   Hüther    Elfie    VfB Salzkotten    8777,72    2194,43  
  56    388    10    M30    7    1987   Bartley    Tim    vereinslos    17534,42    2191,80  
  57    282    11    M40    6    1976   Zinn    Eduard    vereinslos    17518,57    2189,82  
  999    338    2    M65    11    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4366,36    2183,18  
  58    375    8    M45    14    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    17423,43    2177,93  
  999    1201    6    M20    9    1998   Leifeld    Christian    SC Borchen    13031,52    2171,92  
  59    293    8    M45    15    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    17322,46    2165,31  
  60    374    9    M55    7    1962   Plöger    Ulrich    Segler Verein Paderborn. SVPB    17320,39    2165,05  
  999    362    2    W30    5    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    4327,82    2163,91  
  61    332    15    M55    8    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    17259,45    2157,43  
  62    251    12    M60    4    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    17238,34    2154,79  
  63    277    8    M30    8    1988   Griese    Alexander    vereinslos    17206,61    2150,83  
  64    450    8    M50    8    1967   van Hoof    Frank    TSV Schloss Neuhaus    17191,38    2148,92  
  65    302    9    M45    16    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    17159,98    2145,00  
  66    326    8    W30    1    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    17106,13    2138,27  
  67    361    9    M40    7    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    17082,45    2135,31  
  999    411    6    M50    18    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    12747,15    2124,53  
  68    346    12    M40    8    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16918,74    2114,84  
  69    352    13    M50    9    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16829,67    2103,71  
  999    429    5    M35    13    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    10519,82    2103,96  
  70    470    8    M70    1    1949   Kleibrink    Günter    Non-Stop-Ultra Brakel    16763,00    2095,38  
  71    455    8    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    16710,14    2088,77  
  999    331    5    M35    14    1982   Oberbörsch    Lukas    vereinslos    10425,55    2085,11  
  999    484    3    M20    11    1990   Krieter    Thomas    LG Oerlinghausen    6255,00    2085,00  
  72    367    10    M40    9    1976   Altemeier    Carsten    Kinderhaus Hentruper Mühle    16654,00    2081,75  
  73    325    8    M35    8    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    16623,78    2077,97  
  74    390    8    M55    9    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    16618,13    2077,27  
  75    265    9    M50    10    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    16607,42    2075,93  
  76    280    9    M45    17    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    16553,00    2069,13  
  999    377    3    M55    25    1961   Surmann    Peter    TSV Niedermeiser    6201,18    2067,06  
  77    483    9    M60    5    1958   Zanft    Wolfgang    vereinslos    16474,00    2059,25  
  78    296    8    M55    10    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86  
  999    433    1    M35    19    1982   Schulz    Matthias    vereinslos    2058,00    2058,00  
  79    476    8    M55    11    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16367,47    2045,93  
  80    426    8    M60    6    1958   Meyer    Dieter    Laufspass SW Sende    16284,00    2035,50  
  81    381    9    M45    18    1970   Lass    Detlev    VfB Salzkotten    16258,01    2032,25  
  82    322    9    W35    2    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra Brakel    16248,00    2031,00  
  999    281    2    M35    16    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    4063,55    2031,77  
  999    299    5    W50    5    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    10151,09    2030,22  
  83    394    9    M60    7    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    16185,36    2023,17  
  84    310    15    M50    11    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95  
  85    421    11    M50    12    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    16112,51    2014,06  
  86    489    13    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    16086,98    2010,87  
  87    382    9    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    16082,03    2010,25  
  88    389    8    M45    19    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16059,69    2007,46  
  89    424    8    M20    7    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    15983,09    1997,89  
  90    449    9    M45    20    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    15957,23    1994,65  
  91    478    15    M50    13    1969   McCracken    Marcus    vereinslos    15949,76    1993,72  
  92    295    8    M55    12    1963   Becker    Johannes    LG TuS Vinsebeck    15907,58    1988,45  
  999    469    5    M40    14    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    9861,76    1972,35  
  93    1204    8    W50    1    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    15680,14    1960,02  
  999    314    1    M55    27    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    1960,91    1960,91  
  94    371    8    M60    8    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    15652,27    1956,53  
  999    303    1    M55    28    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    1953,64    1953,64  
  999    285    1    M30    12    1988   Pohl    Manuel    vereinslos    1950,00    1950,00  
  95    460    8    M55    13    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    15575,38    1946,92  
  96    376    8    M50    14    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    15543,77    1942,97  
  97    422    11    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15529,45    1941,18  
  98    391    8    M55    14    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    15528,86    1941,11  
  99    448    10    M40    10    1979   Pahls    Markus    vereinslos    15495,53    1936,94  
  100    350    12    M60    9    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    15405,50    1925,69  
  101    252    8    M55    15    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    15275,51    1909,44  
  102    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65  
  103    386    10    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    15235,67    1904,46  
  104    451    9    W20    1    1993   Laux    Friederike    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    15215,36    1901,92  
  105    420    9    W U18    1    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    15147,26    1893,41  
  106    406    8    M65    2    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    15133,73    1891,72  
  107    467    9    M70    2    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    15022,14    1877,77  
  999    403    3    M60    13    1959   Ewers    Rainer    Non-Stop-Ultra Brakel    5611,75    1870,58  
  999    453    3    W55    5    1960   Müller    Inge    TuS 13 Hembsen    5611,00    1870,33  
  108    356    10    M55    16    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    14957,32    1869,66  
  999    440    2    W20    4    1991   Delgado Klamroth    Marianne    vereinslos    3738,29    1869,14  
  999    319    2    W35    9    1983   Eichner    Rahel    LF Benteler Paderborn    3727,55    1863,77  
  109    464    8    M20    8    1990   Voß    Christian    Paderthlon    14772,85    1846,61  
  999    335    1    M45    31    1970   Weber    Dirk    vereinslos    1840,91    1840,91  
  110    497    8    M50    15    1968   Winkler    Hans-Dieter    TSV Buke    14702,57    1837,82  
  111    311    8    M65    3    1953   Niggemann    Anton    VfL Langeland    14694,81    1836,85  
  112    465    8    M45    21    1971   Koch    Volker    SC Borchen    14682,38    1835,30  
  999    454    3    M60    14    1957   Schulze    Jochem    SC Grün-Weiß Paderborn    5503,00    1834,33  
  113    457    11    M65    4    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    14608,00    1826,00  
  114    430    12    W50    2    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    14593,18    1824,15  
  999    373    6    M30    10    1987   Jakobi    Marius    vereinslos    10931,34    1821,89  
  999    323    4    M40    15    1977   Luca    Thorsten    Warburger SV    7245,73    1811,43  
  115    360    14    M40    11    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    14465,00    1808,13  
  116    414    11    M50    16    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    14459,28    1807,41  
  999    347    3    W U20    3    2000   Schulte    Leonie    SV Blau Weiss Brenken    5415,00    1805,00  
  117    256    10    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    14319,44    1789,93  
  118    259    8    M45    22    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    14316,24    1789,53  
  999    446    6    W35    6    1980   Meyer    Katrin    SV Rot-Weiß Bentfeld    10735,00    1789,17  
  119    292    8    W45    2    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    14311,59    1788,95  
  120    486    9    M55    17    1962   Bojara    Günter    vereinslos    14187,93    1773,49  
  999    452    1    W35    10    1983   Fliesenberg    Bianca    VfL Schildesche    1773,00    1773,00  
  999    348    5    W45    6    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    8852,55    1770,51  
  121    418    11    M55    18    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    14155,20    1769,40  
  122    462    10    W55    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    14087,29    1760,91  
  123    368    8    M30    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra Brakel    14078,55    1759,82  
  124    490    11    M65    5    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    14001,15    1750,14  
  125    396    9    M60    10    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13986,98    1748,37  
  126    392    9    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13944,68    1743,08  
  999    294    6    M55    23    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10451,55    1741,92  
  999    485    1    M30    13    1986   Ohms    Philipp    vereinslos    1736,00    1736,00  
  999    500    3    M50    22    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    5202,59    1734,20  
  127    355    12    M65    6    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    13777,55    1722,19  
  128    445    8    M45    23    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    13762,62    1720,33  
  129    334    11    W U18    2    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    13702,92    1712,87  
  130    279    8    M35    9    1981   Hardt    Anton    vereinslos    13697,12    1712,14  
  131    337    9    M55    19    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13688,25    1711,03  
  132    410    12    M65    7    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13669,14    1708,64  
  133    353    9    M50    17    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    13635,91    1704,49  
  999    397    6    W45    4    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 13 Hembsen    10175,76    1695,96  
  134    471    10    M40    12    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    13536,82    1692,10  
  999    283    3    M45    28    1970   Brenke    Michael    vereinslos    5063,00    1687,67  
  999    298    5    M65    9    1952   Neuen    Herbert    Lauftreff Isselhorst    8429,00    1685,80  
  999    318    3    W35    8    1983   Brakhane    Sarah    SV Reelsen    5002,55    1667,52  
  999    266    1    M40    18    1975   Kaiser    Henning    TuS Ovenhausen    1665,00    1665,00  
  135    407    12    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    13282,11    1660,26  
  136    427    8    M70    3    1949   Bartsch    Lutz-Michael    Laufspass SW Sende    13263,00    1657,88  
  999    428    1    M55    29    1963   Peschtrich    Martin    Laufspass SW Sende    1647,00    1647,00  
  137    413    12    W40    3    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    13129,89    1641,24  
  999    385    1    M40    19    1979   Bielawny    Andreas    vereinslos    1641,82    1641,82  
  138    324    11    W20    2    1993   Voß    Rebecca    Paderthlon    13122,31    1640,29  
  139    253    8    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    13038,74    1629,84  
  999    369    3    W60    2    1959   Pöppe    Christiane    Non-Stop-Ultra Brakel    4815,18    1605,06  
  140    447    8    W55    3    1964   van Holt    Annette    SC Blau-Weiß Ostenland    12777,58    1597,20  
  141    276    8    M40    13    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    12733,45    1591,68  
  999    254    7    W35    5    1980   Antpöhler    Marion    Paderthlon    11097,94    1585,42  
  142    472    12    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    12620,04    1577,50  
  143    459    16    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76  
  144    316    9    W35    4    1984   Gilles    Janine    Team Läuft.    12452,00    1556,50  
  145    477    8    W50    3    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    12248,61    1531,08  
  146    301    12    M55    21    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    12202,50    1525,31  
  147    267    12    M35    11    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    12141,45    1517,68  
  148    402    8    M70    4    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    12046,27    1505,78  
  999    307    5    W45    7    1974   Stute    Marion    BRAUN media TEAM    7519,44    1503,89  
  999    264    4    W40    6    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    5934,73    1483,68  
  999    291    2    M35    17    1980   Kleine    Olivier    vereinslos    2902,36    1451,18  
  999    493    3    M70    6    1946   Bodach    Claus    SV Lüttringen    4342,62    1447,54  
  149    419    9    W50    4    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    11252,85    1406,61  
  999    270    1    M60    17    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    1382,00    1382,00  
  150    321    8    W20    3    1993   Rüngeler    Kerstin    Paderthlon    10921,29    1365,16  
  999    286    4    M40    16    1978   Vogedes    Raimund    FC Deutsche Post    5444,50    1361,12  
  151    262    12    M50    19    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    10843,00    1355,38  
  152    330    8    M55    22    1960   Semelink    Christian    Warburger SV    10655,17    1331,90  
  999    1202    4    W45    8    1971   Linnemann    Marion    SC Borchen    5300,68    1325,17  
  153    395    10    M70    5    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    10386,26    1298,28  
  999    300    1    M55    30    1961   Glahn    Franz-Josef    vereinslos    1294,55    1294,55  
  154    305    8    M50    20    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    10286,43    1285,80  
  999    398    1    M45    32    1973   Dierkes    Jürgen    Lauffreunde Eppi    1280,91    1280,91  
  155    289    9    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    10147,22    1268,40  
  999    444    1    W30    7    1987   Brechtel    Stephanie    vereinslos    1264,00    1264,00  
  156    415    9    W55    4    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10001,90    1250,24  
  157    258    8    W40    5    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    9449,05    1181,13  
  158    379    8    M55    24    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    9435,36    1179,42  
  159    480    10    W45    5    1972   Kruse    Anke    Lauftreff Wewer    9412,00    1176,50  
  999    261    1    M50    24    1969   Simolka    Uwe    TuS Amelunxen    1175,86    1175,86  
  999    255    7    W35    7    1984   Brakonier    Sandra    vereinslos    8215,55    1173,65  
  999    383    1    M60    18    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    1173,64    1173,64  
  160    257    10    M45    24    1974   Steffens    Kai    SC Borchen    9320,00    1165,00  
  161    479    9    W50    6    1966   Stork    Hilu    TuS 13 Hembsen    9235,61    1154,45  
  999    275    3    W60    3    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    3347,27    1115,76  
  162    328    15    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43  
  999    461    2    W30    6    1988   Grüner    Cosima    Non-Stop-Ultra Brakel    2117,00    1058,50  
  163    494    8    W30    4    1988   Brakweh    Darice    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7987,07    998,38  
  164    354    8    W50    7    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    7827,14    978,39  
  999    438    4    W40    7    1977   Fresen    Helene    SC Borchen    3834,61    958,65  
  999    1206    3    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Wewer    2872,54    957,51  
  999    366    5    M50    23    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    4699,80    939,96  
  165    443    8    M65    10    1950   Doerenkamp    Anton    Lauftreff Wewer    7299,90    912,49  
  999    417    3    W55    6    1961   Hamels-Kronenberg    Eva    TuS Amelunxen    2554,64    851,55  
  999    384    4    W50    8    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    3379,19    844,80  
  166    499    9    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    6705,45    838,18  
  167    434    8    M35    15    1980   Probsthain    André    vereinslos    6316,81    789,60  
  168    401    12    M60    12    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    6090,05    761,26  
  999    1207    1    M55    31    1962   Hahn    Hermann    Krasse Herde    712,00    712,00  
  999    435    1    W45    9    1973   Albrecht    Fanny    vereinslos    691,60    691,60  
  169    284    10    M60    15    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    4882,04    610,26  
  999    309    1    W35    11    1981   Gockel    Angela    BRAUN media TEAM    69,00    69,00  
  insgesamt teilgenommen: 252 Läufer