Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 13.08.2019 - 12:57 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Jahreswechsellauf  
(11 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  52    251    7    M60    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    14767,34    2109,62     00:54:06    2141,82  
  140    252    5    M55    21    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    9270,51    1854,10     00:54:29    2120,91  
  153    253    5    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    7842,74    1568,55     01:01:44    1725,45  
  150    254    5    W35    4    1980   Antpöhler    Marion    vereinslos    8313,94    1662,79     01:02:43    1671,82  
  200    255    4    W35    8    1984   Brakonier    Sandra    vereinslos    4794,36    1198,59     01:12:54    1116,36  
  124    256    6    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    10573,72    1762,29     01:04:27    1577,27  
  104    259    7    M45    16    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    12334,34    1762,05     00:59:15    1860,91  
  183    264    4    W40    5    1977   Schmidt    Heike    1. Tri-Club Paderborn    5934,73    1483,68     01:03:15    1642,73  
  116    267    9    M35    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11791,98    1474,00     01:05:35    1515,45  
  45    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65     00:56:43    1999,09  
  20    269    7    M35    4    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    18244,27    2606,32     00:44:39    2657,27  
  44    271    6    M40    5    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    15290,91    2548,49     00:46:54    2534,55  
  113    272    5    M60    8    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    12072,00    2414,40     00:49:11    2410,00  
  228    275    2    W60    3    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    2183,27    1091,64     01:12:53    1117,27  
  120    276    7    M40    12    1979   Thiemann    Andreas    vereinslos    11319,45    1617,06     01:02:39    1675,45  
  47    277    7    M30    6    1988   Griese    Alexander    vereinslos    15113,61    2159,09     00:52:33    2226,36  
  42    278    7    M45    6    1974   Walter    Kai    Marsberg    15511,47    2215,92     00:50:51    2319,09  
  214    281    2    M35    16    1980   Kerkhoff    Philipp    SC Borchen    4063,55    2031,77     00:54:58    2094,55  
  204    284    9    M60    15    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    4593,50    574,19     01:25:10    447,27  
  157    289    6    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    7624,22    1270,70     01:10:05    1270,00  
  79    290    6    M40    7    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    13486,12    2247,69     00:51:21    2291,82  
  129    294    6    M55    20    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    10451,55    1741,92     01:00:28    1794,55  
  30    296    8    M55    3    1964   Kramps    Rolf    TuS Bad Wünnenberg    16470,91    2058,86     00:56:52    1990,91  
  40    297    7    M55    6    1960   Kersting    Willibald    TuS Bad Wünnenberg    15764,64    2252,09     00:53:21    2182,73  
  134    299    5    W50    2    1967   Löhe-Husemann    Kirsten    LT Lieth Paderborn    10151,09    2030,22     00:56:10    2029,09  
  241    300    1    M55    29    1961   Glahn    Franz-Josef    vereinslos    1294,55    1294,55     01:09:38    1294,55  
  114    301    10    M55    19    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    12005,93    1500,74     01:06:08    1485,45  
  51    302    7    M45    9    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    14912,22    2130,32     00:53:10    2192,73  
  233    303    1    M55    28    1964   Blümel    Michael    Delbrück läuft    1953,64    1953,64     00:57:33    1953,64  
  7    304    8    M35    2    1980   Müller    Björn    BRAUN media TEAM    20660,47    2582,56     00:45:23    2617,27  
  8    306    10    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    20290,53    2536,32     00:47:27    2504,55  
  37    308    6    M20    4    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    15964,53    2660,75     00:45:24    2616,36  
  36    310    10    M50    5    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    16119,57    2014,95     00:56:18    2021,82  
  67    312    6    M50    9    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    13976,72    2329,45     00:50:36    2332,73  
  62    313    6    M55    9    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    14100,19    2350,03     00:50:18    2349,09  
  232    314    1    M55    27    1962   Schäfers    Peter    Delbrück läuft    1960,91    1960,91     00:57:25    1960,91  
  10    315    8    M45    1    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19704,48    2463,06     00:49:08    2412,73  
  1    317    10    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft      23557,85      2944,73     00:40:15    2897,27  
  198    318    3    W35    7    1983   Brakhane    Sarah    SV Reelsen    5002,55    1667,52     01:03:35    1624,55  
  216    319    2    W35    9    1983   Eichner    Rahel    LF Benteler Paderborn    3727,55    1863,77     01:00:50    1774,55  
  34    322    8    W35    1    1984   Conze    Friederike    Non-Stop-Ultra Brakel    16222,00    2027,75     00:56:42    2000,00  
  162    323    4    M40    15    1977   Luca    Thorsten    Warburger SV    7245,73    1811,43     01:00:52    1772,73  
  27    325    8    M35    7    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    16623,78    2077,97     00:56:12    2027,27  
  123    326    5    W30    1    1989   Böggering    Mareike    Paderthlon    10728,18    2145,64     00:56:11    2028,18  
  145    328    12    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43     01:13:49    1066,36  
  33    329    7    M45    5    1973   Tegethoff    Frank    vereinslos    16307,64    2329,66     00:48:45    2433,64  
  175    331    3    M35    13    1982   Oberbörsch    Lukas    vereinslos    6272,55    2090,85     00:53:41    2164,55  
  25    332    9    M55    2    1963   Peitz    Andreas    Westfalen-Kolleg Paderborn    17078,45    2134,81     00:53:18    2185,45  
  235    335    1    M45    31    1970   Weber    Dirk    vereinslos    1840,91    1840,91     00:59:37    1840,91  
  78    337    8    M55    13    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13502,36    1687,79     01:03:34    1625,45  
  210    338    2    M65    11    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    4366,36    2183,18     00:53:28    2176,36  
  17    339    9    M55    1    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18547,83    2318,48     00:52:09    2248,18  
  141    342    4    M50    16    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    9176,73    2294,18     00:49:30    2392,73  
  209    343    2    M45    28    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    4403,55    2201,77     00:53:19    2184,55  
  13    344    9    M45    3    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19104,00    2388,00     00:49:42    2381,82  
  6    345    9    M30    2    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    20931,79    2616,47     00:45:25    2615,45  
  143    348    5    W45    4    1974   Walther    Saeedeh    vereinslos    8852,55    1770,51     01:01:23    1744,55  
  76    349    6    M30    7    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    13608,99    2268,16     00:51:31    2282,73  
  58    350    9    M60    3    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    14352,50    1794,06     01:05:57    1495,45  
  16    351    7    M35    3    1983   Knoop    Daniel    VfB Holsen    18640,50    2662,93     00:44:14    2680,00  
  28    352    11    M50    3    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16515,85    2064,48     00:57:06    1978,18  
  117    353    7    M50    13    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    11789,91    1684,27     01:00:10    1810,91  
  77    355    8    M65    2    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    13519,50    1689,94     01:02:51    1664,55  
  98    356    7    M55    16    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    12691,63    1813,09     01:01:09    1757,27  
  18    357    8    M40    2    1975   Röder    Frank    vereinslos    18525,54    2315,69     00:51:23    2290,00  
  95    361    6    M40    10    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    12893,45    2148,91     00:52:12    2245,45  
  212    362    2    W30    4    1988   Pöppe    Carolin    Non-Stop-Ultra Brakel    4327,82    2163,91     00:51:54    2261,82  
  3    363    7    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    21375,80    3053,69     00:37:28    3049,09  
  194    364    2    M45    25    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    5339,00    2669,50     00:44:14    2680,00  
  2    365    11    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen    23322,07    2915,26     00:40:15    2897,27  
  202    366    5    M50    23    1965   Fehn    Thomas    Krasse Herde    4699,80    939,96     01:11:52    1172,73  
  167    368    4    M30    9    1986   Goltsche    Ingo    Non-Stop-Ultra Brakel    6880,55    1720,14     01:01:34    1734,55  
  199    369    3    W60    2    1959   Pöppe    Christiane    Non-Stop-Ultra Brakel    4815,18    1605,06     01:02:58    1658,18  
  74    371    7    M60    6    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    13675,27    1953,61     00:57:47    1940,91  
  63    372    6    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    14076,44    2346,07     00:51:07    2304,55  
  192    373    3    M30    10    1987   Jakobi    Marius    vereinslos    5428,82    1809,61     01:07:51    1391,82  
  23    375    8    M45    4    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    17423,43    2177,93     00:54:24    2125,45  
  158    376    4    M50    18    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloss Neuhaus    7469,73    1867,43     00:56:28    2012,73  
  178    377    3    M55    23    1961   Surmann    Peter    TSV Niedermeiser    6201,18    2067,06     00:56:55    1988,18  
  182    379    5    M55    24    1961   Osterhold    Andreas    vereinslos    5981,36    1196,27     01:06:18    1476,36  
  224    380    1    M45    30    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    2436,36    2436,36     00:48:42    2436,36  
  108    381    6    M45    18    1970   Lass    Detlev    VfB Salzkotten    12189,73    2031,62     00:55:55    2042,73  
  71    382    7    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    13872,03    1981,72     00:57:04    1980,00  
  246    383    1    M60    17    1957   Mag    Andreas    Krasse Herde    1173,64    1173,64     01:11:51    1173,64  
  218    384    4    W50    8    1968   Mag    Felicitas    Krasse Herde    3379,19    844,80     01:11:53    1171,82  
  239    385    1    M40    18    1979   Bielawny    Andreas    vereinslos    1641,82    1641,82     01:03:16    1641,82  
  53    386    8    W65    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    14711,33    1838,92     01:01:26    1741,82  
  85    387    6    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    13355,33    2225,89     00:51:37    2277,27  
  22    388    10    M30    5    1987   Bartley    Tim    vereinslos    17534,42    2191,80     00:54:47    2104,55  
  57    390    7    M55    8    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    14424,13    2060,59     00:53:38    2167,27  
  142    391    5    M55    22    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    8864,86    1772,97     00:52:47    2213,64  
  70    392    8    W65    2    1952   Müller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13884,68    1735,58     01:02:28    1685,45  
  12    393    7    M45    2    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    19312,53    2758,93     00:43:36    2714,55  
  135    395    8    M70    4    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    9873,26    1234,16     01:08:23    1362,73  
  66    396    9    M60    4    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13986,98    1748,37     01:00:42    1781,82  
  132    397    6    W45    3    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 13 Hembsen    10175,76    1695,96     01:01:38    1730,91  
  242    398    1    M45    32    1973   Dierkes    Jürgen    Lauffreunde Eppi    1280,91    1280,91     01:09:53    1280,91  
  112    399    5    M50    12    1968   Sagel    Oliver    SV BW Sande    12074,14    2414,83     00:50:39    2330,00  
  35    400    7    M55    5    1963   Fischer    Dirk    SV BW Sande    16169,30    2309,90     00:50:49    2320,91  
  203    401    8    M60    14    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    4614,95    576,87     01:16:41    910,00  
  126    402    7    M70    2    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger SV    10515,27    1502,18     01:09:13    1317,27  
  187    403    3    M60    12    1959   Ewers    Rainer    Non-Stop-Ultra Brakel    5611,75    1870,58     00:58:26    1905,45  
  48    404    6    M55    7    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    15110,94    2518,49     00:47:23    2508,18  
  226    405    1    M65    12    1954   Rheker    Johannes    SV Kollerbeck    2296,36    2296,36     00:51:16    2296,36  
  89    406    7    M65    5    1951   Tensi    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    13201,73    1885,96     00:58:40    1892,73  
  136    407    6    W40    3    1975   Derksen    Olga    vereinslos    9805,11    1634,19     01:02:27    1686,36  
  26    408    6    M35    6    1980   Bücker    Marcel    Delbrück läuft    17072,97    2845,50     00:40:43    2871,82  
  87    409    6    M55    14    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    13266,61    2211,10     00:53:26    2178,18  
  80    410    10    M65    3    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13483,58    1685,45     01:04:36    1569,09  
  122    411    5    M50    14    1967   Becker    Markus    TSV Schloss Neuhaus    10747,15    2149,43     00:53:40    2165,45  
  223    412    1    M35    18    1984   Radamm    Filip    TuS Amelunxen    2509,09    2509,09     00:47:22    2509,09  
  96    413    9    W40    2    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    12813,61    1601,70     01:25:08    449,09  
  60    414    9    M50    8    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    14195,23    1774,40     01:25:09    448,18  
  148    415    7    W55    3    1963   Hopp    Jutta    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    8494,90    1213,56     01:08:40    1347,27  
  68    416    6    M50    10    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    13955,59    2325,93     00:51:18    2294,55  
  240    417    2    W55    6    1961   Hamels-Kronenberg    Eva    TuS Amelunxen    1395,64    697,82     01:20:06    723,64  
  72    418    8    M55    11    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    13826,83    1728,35     01:02:30    1683,64  
  169    419    5    W50    3    1966   Bardehle    Margret    VfB Salzkotten    6785,85    1357,17     01:10:43    1235,45  
  138    420    5    W U18    2    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    9393,36    1878,67     00:57:30    1956,36  
  41    421    8    M50    6    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    15718,13    1964,77     00:57:30    1956,36  
  50    422    8    W60    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    15082,45    1885,31     00:58:15    1915,45  
  9    423    11    M20    2    1990   Almai    Benjamin    Soul Food Records    19832,37    2479,05     00:50:05    2360,91  
  179    424    3    M20    11    1990   Spiecker    Moritz    vereinslos    6136,09    2045,36     00:55:59    2039,09  
  99    425    5    M45    15    1972   Dohnalek    Kai    LT Hofgeismar    12539,55    2507,91     00:46:10    2574,55  
  125    429    5    M35    10    1981   Niggemann    Benjamin    LF Benteler Paderborn    10519,82    2103,96     00:54:39    2111,82  
  103    430    7    W50    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    12360,18    1765,74     01:01:41    1728,18  
  Jahreswechsellauf, teilgenommen: 126 Läufer