Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 19.08.2019 - 21:17 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Bad Driburger
Brunnenlauf
 
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    363    8    M20    1    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel      24345,80      3043,23     00:38:13    3121,00  
  2    317    10    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    23557,85    2944,73     00:39:39    3039,00  
  14    315    8    M45    1    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    19704,48    2463,06     00:48:28    2535,20  
  22    339    9    M55    1    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18547,83    2318,48     00:51:52    2341,00  
  19    358    14    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    19032,01    2379,00     00:52:10    2323,80  
  44    489    11    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    15971,74    1996,47     00:59:30    1904,80  
  73    467    8    M70    1    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    14660,14    1832,52     00:59:59    1877,10  
  152    328    12    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8811,42    1101,43     01:18:30    819,00  
  95    334    9    W U18    1    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    13561,16    1695,15     01:06:40    1495,20  
  56    268    8    W U20    1    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    15237,23    1904,65     01:01:44    1777,10  
  111    256    7    W55    1    1961   Greiff    Renate    Team Erdinger alkoholfrei    12433,72    1776,25     01:01:02    1817,10  
  223    1206    3    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Elsen-Wewer    2872,54    957,51     01:15:40    981,00  
  11    495    7    M20    2    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    20115,25    2873,61     00:40:00    3019,00  
  7    345    10    M30    2    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    21089,65    2636,21     00:44:34    2758,10  
  16    393    7    M45    2    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    19312,53    2758,93     00:43:15    2833,30  
  31    251    8    M60    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    16932,34    2116,54     00:55:13    2149,50  
  126    420    6    W U18    2    2002   Bardehle    Nadine    VfB Salzkotten    11284,36    1880,73     01:00:36    1841,90  
  136    455    5    W30    2    1986   Müller    Andrea    Non-Stop-Ultra Brakel    10461,14    2092,23     00:57:32    2017,10  
  105    413    9    W40    2    1975   Lipps    Katja    Non-Stop-Ultra Brakel    12813,61    1601,70     01:05:47    1545,70  
  119    462    7    W55    2    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    11989,43    1712,78     01:02:11    1751,40  
  17    442    9    M30    3    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    19230,30    2403,79     00:50:06    2441,90  
  33    265    9    M50    3    1967   Lipinski    Thomas    vereinslos    16607,42    2075,93     00:56:31    2075,20  
  48    394    8    M60    3    1955   Neumann    Werner    Non-Stop-Ultra Brakel    15814,36    1976,80     00:56:23    2082,90  
  150    289    7    W30    3    1988   Meister    Jennifer    vereinslos    8855,22    1265,03     01:14:09    1067,60  
  110    459    13    W35    3    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12470,09    1558,76     01:11:02    1245,70  
  21    308    7    M20    4    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    18596,53    2656,65     00:44:23    2768,60  
  25    474    7    M30    4    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    18487,02    2641,00     00:47:35    2585,70  
  9    473    8    M35    4    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    20625,80    2578,23     00:48:17    2545,70  
  34    352    11    M50    4    1968   Blase    Josef    DJK Kleinenberg    16515,85    2064,48     00:54:46    2175,20  
  91    490    10    M65    4    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    13734,35    1716,79     01:02:49    1715,20  
  238    440    1    W20    4    1991   Delgado Klamroth    Marianne    vereinslos    1754,29    1754,29     01:02:08    1754,30  
  164    253    5    W40    4    1979   Wiemers    Michaela    TSV Schloss Neuhaus    7842,74    1568,55     01:05:38    1554,30  
  46    320    7    M20    5    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    15905,67    2272,24     00:50:51    2399,00  
  29    375    8    M45    5    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    17423,43    2177,93     00:52:36    2299,00  
  50    488    7    M60    5    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    15647,67    2235,38     00:54:13    2206,70  
  96    355    8    M65    5    1950   Wibbeke    Heinrich    LT Herbram    13519,50    1689,94     01:04:28    1621,00  
  218    494    4    W30    5    1988   Brakweh    Darice    vereinslos    3813,07    953,27     01:19:47    745,70  
  40    416    7    M50    6    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    16294,59    2327,80     00:50:30    2419,00  
  38    475    7    M55    6    1961   Klute    Bernward    1. Tri-Club Paderborn    16367,86    2338,27     00:51:29    2362,90  
  69    350    10    M60    6    1955   Dohmann    Edgar    Post-SV Holzminden    14749,50    1843,69     00:57:09    2039,00  
  98    410    10    M65    6    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13483,58    1685,45     01:01:01    1818,10  
  224    493    2    M70    6    1946   Bodach    Claus    SV Lüttringen    2805,62    1402,81     01:11:21    1227,60  
  127    464    6    M20    7    1990   Voß    Christian    Paderthlon    11161,85    1860,31     01:00:14    1862,90  
  94    349    6    M30    7    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    13608,99    2268,16     00:51:15    2376,20  
  68    448    8    M40    7    1979   Pahls    Markus    vereinslos    14899,72    1862,46     00:58:31    1961,00  
  52    496    7    M45    7    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    15516,72    2216,67     00:52:11    2322,90  
  41    313    7    M55    7    1964   Balhorn    Uwe Martin    Delbrück läuft    16291,19    2327,31     00:52:37    2298,10  
  217    438    4    W40    7    1977   Fresen    Helene    SC Borchen    3834,61    958,65     01:18:28    821,00  
  220    354    4    W50    7    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    3507,43    876,86     01:18:38    811,40  
  103    492    5    M30    8    1985   Hildmann    Benedikt    Eggemänner Bad Lippspringe    13258,10    2651,62     00:44:13    2778,10  
  57    1203    6    M35    8    1981   Carniel    Philip    vereinslos    15232,40    2538,73     00:47:06    2613,30  
  74    360    13    M40    8    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    14465,00    1808,13     01:11:02    1245,70  
  53    278    7    M45    8    1974   Walter    Kai    Marsberg    15511,47    2215,92     00:55:52    2112,40  
  45    421    9    M50    8    1966   Bardehle    Lutz    VfB Salzkotten    15913,13    1989,14     01:00:30    1847,60  
  87    396    9    M60    8    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13986,98    1748,37     01:01:27    1793,30  
  147    311    5    M65    8    1953   Niggemann    Anton    VfL Langeland    9100,81    1820,16     01:01:37    1783,80  
  121    267    9    M35    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    11791,98    1474,00     01:11:40    1209,50  
  97    290    6    M40    9    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    13486,12    2247,69     00:55:25    2138,10  
  65    478    11    M50    9    1969   McCracken    Marcus    vereinslos    15000,21    1875,03     00:58:31    1961,00  
  63    404    6    M55    9    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    15110,94    2518,49     00:49:42    2464,80  
  128    341    5    M60    9    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    11099,38    2219,88     00:53:46    2232,40  
  80    414    9    M50    10    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    14195,23    1774,40     01:01:23    1797,10  
  143    279    6    M35    11    1981   Hardt    Anton    vereinslos    9743,12    1623,85     01:03:20    1685,70  
  67    302    7    M45    11    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    14912,22    2130,32     00:54:35    2185,70  
  112    487    5    M50    11    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    12432,31    2486,46     00:48:03    2559,00  
  122    353    7    M50    13    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    11789,91    1684,27     01:04:29    1620,00  
  88    418    9    M55    13    1962   Laux    Steffen    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    13951,83    1743,98     01:02:01    1761,00  
  200    434    7    M35    14    1980   Probsthain    André    vereinslos    5242,81    748,97     01:17:01    903,80  
  166    469    4    M40    14    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    7801,76    1950,44     00:57:50    2000,00  
  205    284    10    M60    14    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    4882,04    610,26     01:20:05    728,60  
  212    441    2    M35    15    1980   Navarro Colin    Angel Rafael    vereinslos    4415,05    2207,52     00:52:36    2299,00  
  93    460    7    M55    15    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra Brakel    13616,38    1945,20     00:57:58    1992,40  
  138    463    4    M50    16    1969   Wiegran    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    10256,12    2564,03     00:49:30    2476,20  
  101    409    6    M55    16    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    13266,61    2211,10     00:50:59    2391,40  
  107    356    7    M55    17    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    12691,63    1813,09     00:59:39    1896,20  
  113    259    7    M45    19    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    12334,34    1762,05     00:53:47    2231,40  
  157    305    7    M50    19    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    8606,43    1229,49     01:04:38    1611,40  
  118    301    10    M55    19    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    12005,93    1500,74     01:05:35    1557,10  
  116    389    6    M45    20    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    12119,69    2019,95     00:56:56    2051,40  
  159    262    8    M50    20    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    8385,19    1048,15     01:16:24    939,00  
  120    449    6    M45    21    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    11842,23    1973,71     00:57:36    2013,30  
  149    391    5    M55    22    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    8864,86    1772,97     01:16:24    939,00  
  201    330    4    M55    25    1960   Semelink    Christian    Warburger SV    5207,17    1301,79     01:13:29    1105,70  
  197    378    2    M45    26    1971   Sprehe    Rainer    TuS Eintracht Bielefeld    5383,33    2691,67     00:44:18    2773,30  
  Bad Driburger Brunnenlauf, teilgenommen: 84 Läufer