Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


 























 
2019    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 24.06.2019 - 19:14 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Amelunxer Volkslauf
(Bonuslauf)
 
(11,6 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  30    363    5    M20    2    1997   Dohmann    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    15185,85    3037,17     00:41:24    3007,80  
  36    495    5    M20    3    1996   Grass    Devon    Björn Grass Running Team    14358,21    2871,64     00:42:47    2936,20  
  1    365    11    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      23322,07      2915,26     00:44:21    2855,20  
  47    393    5    M45    8    1972   Meier    Lars    RunArtist Holzminden    13521,20    2704,24     00:47:33    2689,70  
  58    474    5    M30    6    1989   Bokuretsion    Mengsteab    SC Borchen    12938,31    2587,66     00:49:12    2604,30  
  98    308    4    M20    6    1990   Ewers    Niclas    BRAUN media TEAM    10469,96    2617,49     00:50:01    2562,10  
  10    345    7    M30    2    1987   Stratmann    Nico    HTSV Leiberg    17963,69    2566,24     00:51:43    2474,10  
  3    468    9    M50    1    1967   Nübel    Andreas    SC Borchen    21129,81    2641,23     00:52:27    2436,20  
  75    336    5    M20    5    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    12076,83    2415,37     00:52:34    2430,20  
  113    359    4    M45    19    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    9789,79    2447,45     00:53:22    2388,80  
  82    372    5    W U20    2    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    11639,44    2327,89     00:53:59    2356,90  
  8    344    8    M45    1    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    19271,07    2408,88     00:55:16    2290,50  
  48    320    6    M20    4    1991   Stuke    Kevin David    vereinslos    13506,62    2251,10     00:55:24    2283,60  
  110    487    4    M50    14    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    9873,27    2468,32     00:55:31    2277,60  
  39    273    6    M45    7    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    14067,07    2344,51     00:55:49    2262,10  
  88    340    5    M65    4    1950   Rubel    Joachim    SV Kollerbeck    11425,76    2285,15     00:55:54    2257,80  
  9    358    10    M60    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    18581,20    2322,65     00:56:48    2211,20  
  46    339    6    M55    7    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    13672,60    2278,77     00:57:28    2176,70  
  121    349    4    M30    8    1985   Holz    Mateusz    vereinslos    8971,80    2242,95     00:57:45    2162,10  
  129    496    4    M45    21    1974   Nölkensmeier    Bernd    FCW Lippling    8667,86    2166,97     00:57:58    2150,90  
  41    442    6    M30    5    1988   Simon    Benedikt    SV Blau-Weiß Verlar    14009,09    2334,85     00:58:04    2145,70  
  119    290    4    M40    12    1977   Köhne    Michael    TuS Ovenhausen    9075,03    2268,76     00:59:13    2086,20  
  158    293    3    M45    24    1974   Aselmann    Frank    SC Borchen    6275,55    2091,85     00:59:30    2071,60  
  202    333    2    M35    13    1980   Gorzolka    Michael    TuS Ovenhausen    4143,24    2071,62     01:00:33    2017,20  
  15    325    8    M35    4    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    16623,78    2077,97     01:00:41    2010,30  
  44    382    7    W45    1    1974   Jones    Gudrun    TuS Ovenhausen    13872,03    1981,72     01:00:46    2006,00  
  140    391    4    M55    22    1964   Müller    Rainer    TuS 13 Hembsen    7925,81    1981,45     01:00:47    2005,20  
  63    251    6    M60    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    12617,82    2102,97     01:00:53    2000,00  
  17    346    8    M40    2    1975   Lummer    Raimund    SV Schöning    16415,15    2051,89     01:02:23    1922,40  
  102    280    5    M45    16    1973   Witte    Markus    Arminia Bielefeld    10281,31    2056,26     01:02:44    1904,30  
  11    388    9    M30    3    1987   Bartley    Tim    vereinslos    17349,42    2168,68     01:03:20    1873,30  
  168    1204    3    W50    5    1968   Böddeker    Claudia    Eggeflitzer    5767,14    1922,38     01:04:17    1824,10  
  65    390    6    M55    11    1964   Ebeling    Matthias    Post-SV Holzminden    12395,13    2065,86     01:04:44    1800,90  
  50    478    8    M50    6    1969   McCracken    Marcus    vereinslos    13492,26    1686,53     01:05:51    1743,10  
  59    386    7    W65    2    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    12766,33    1823,76     01:06:24    1714,70  
  92    414    7    M50    11    1966   Vauth    Jürgen    Non-Stop-Ultra Brakel    11025,27    1575,04     01:06:42    1699,10  
  183    292    3    W45    7    1972   Aselmann    Myrna    SC Borchen    5280,83    1760,28     01:06:47    1694,80  
  26    489    8    M65    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    15322,99    1915,37     01:07:34    1654,30  
  56    410    8    M65    3    1952   Babczyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    13106,57    1638,32     01:07:57    1634,50  
  122    356    5    M55    20    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    8874,44    1774,89     01:08:03    1629,30  
  69    486    7    M55    12    1962   Bojara    Günter    vereinslos    12302,73    1757,53     01:08:50    1588,80  
  84    471    7    M40    8    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    11610,82    1658,69     01:09:25    1558,60  
  78    334    7    W U18    1    2002   Czerny    Isabella    TSVE 1890 Bielefeld    11868,16    1695,45     01:10:13    1517,20  
  73    396    7    M60    3    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    12094,71    1727,82     01:10:19    1512,10  
  49    337    8    M55    8    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    13502,36    1687,79     01:10:41    1493,10  
  45    360    10    M40    6    1979   Lichte    Benjamin    vereinslos    13851,20    1731,40     01:11:29    1451,70  
  91    490    7    M65    6    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    11237,60    1605,37     01:12:47    1384,50  
  66    459    10    W35    2    1983   Koch    Sarah    BRAUN media TEAM    12393,09    1549,14     01:14:17    1306,90  
  241    261    1    M50    24    1969   Simolka    Uwe    TuS Amelunxen    1175,86    1175,86     01:16:49    1175,90  
  126    328    10    M80    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    8759,90    1094,99     01:21:00    959,50  
  243    1206    1    W70    1    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Elsen-Wewer    877,59    877,59     01:22:35    877,60  
  164    262    6    M50    17    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    6099,14    1016,52     01:23:37    824,10  
  207    499    5    M75    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    3934,45    786,89     01:25:28    728,40  
  170    258    5    W40    5    1976   Steffens    Michaela    SC Borchen    5728,05    1145,61     01:25:51    708,60  
  200    401    7    M60    13    1958   Steins    Hubert    Lauftreff Wewer    4193,95    599,14     01:28:00    597,40  
  Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf), teilgenommen: 55 Läufer