Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km  
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  

2023    100km

  Pflichtläufe (6) zeigt die bereits absolvierten Läufe, Teilnahmen zeigt Läufe darüber hinaus. Mehr Einzelheiten unter Ergebnisse mobil

 Stand: 04.07.2024 - 23:36 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2023
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  68     5459     6     7     W     1949     W70     2     Ahlemeyer     Anne     Lauftreff Wewer     10:56:29     0:06:34     190,30  
  62     5685     6     7     W     1980     W40     4     Antpöhler     Marion     Team Paderthlon     9:48:40     0:05:53     143,50  
  41     5252     6     11     M     1961     M60     4     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     8:25:50     0:05:03     183,80  
  12     5387     6     7     M     1977     M45     2     Back     Marco     TuS Amelunxen     7:05:18     0:04:15     143,10  
  26     5185     6     14     M     1957     M65     1     Becker     Johannes     TSV Rüthen     7:31:50     0:04:31     170,00  
  2     5357     6     20     M     2000     M20     1     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     6:00:28     0:03:36     319,50  
  27     5299     6     10     M     1971     M50     7     Borgolte     Frank     SC Borchen     7:35:26     0:04:33     211,50  
  9     5004     6     14     M     1967     M55     3     Braun     Jan     7CRun TEAM     7:01:29     0:04:13     197,00  
  73     5718     6     8     W     1981     W40     6     Braun     Nadine     Eisenbahnersportverein Paderborn e.V.     12:14:38     0:07:21     131,40  
  29     5692     6     8     M     1976     M45     4     Bresser     Torsten     SC Blau-Weiß Ostenland     7:47:20     0:04:40     149,30  
  21     5285     6     12     M     1970     M50     6     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     7:17:02     0:04:22     226,20  
  13     5115     6     13     M     1983     M40     2     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     7:05:41     0:04:15     168,60  
  46     5067     6     3     M     1984     M35     6     Drösemeier     Johannes     Drachenpaten e.V. / LG Mauerweg     8:42:02     0:05:13     104,40  
  7     5467     6     10     M     1973     M50     1     Dutkowski     Klaus     7CRun TEAM     6:36:41     0:03:58     194,20  
  28     5020     6     13     M     1955     M65     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:38:17     0:04:35     221,90  
  38     5032     6     5     M     1972     M50     9     Fliesenberg     Marc     7CRun TEAM     8:18:22     0:04:59     133,20  
  57     5187     6     4     W     1983     W40     3     Fliesenberg     Bianca     7CRun TEAM     9:01:10     0:05:25     100,40  
  33     5094     6     9     M     1991     M30     1     Fox     Ron     Hochstift Runners     8:04:12     0:04:51     166,70  
  3     5710     6     12     M     1967     M55     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:08:49     0:03:41     246,10  
  22     5041     6     8     M     1987     M35     3     Gebreyonas     Debesay     Non-Stop-Ultra     7:19:39     0:04:24     107,50  
  10     5678     6     12     M     1971     M50     2     Giefers     Christoph     TuS Amelunxen     7:03:20     0:04:14     165,50  
  60     5257     6     2     M     1968     M55     9     Gimpel     Burkhardt     vereinslos     9:21:39     0:05:37     100,90  
  44     5425     6     8     M     1988     M35     5     Griese     Alexander     vereinslos     8:39:14     0:05:12     186,20  
  66     5086     6     10     M     1950     M70     1     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra     10:22:10     0:06:13     150,20  
  17     5512     6     3     M     1972     M50     3     Hansmann     Frank     Warburger SV     7:13:52     0:04:20     111,30  
  47     5379     6     10     M     1971     M50     10     Happe     Peter     TuS Amelunxen     8:42:15     0:05:13     157,60  
  51     5395     6     8     W     1977     W45     2     Heinemann     Sabine     TuS Amelunxen     8:47:08     0:05:16     165,60  
  54     5594     6     3     M     1980     M40     6     Heinemann     Kai-Uwe     SC Borchen     8:49:44     0:05:18     100,70  
  67     5237     6     7     M     1962     M60     5     Heller     Ralf     Currimus e.V.     10:45:59     0:06:28     105,90  
  15     5736     6     6     W     1983     W40     1     Henze     Verena     Warburger SV     7:08:29     0:04:17     173,60  
  1     5245     6     9     M     1982     M40     1     Jazwiec     Patrick     Delbrück läuft     5:52:12     0:03:31       224,40  
  45     5174     6     3     W     1981     W40     2     Knipping     Karina     1.Tri-Club Paderborn     8:41:17     0:05:13     102,90  
  65     5210     6     3     W     1982     W40     5     Knipping     Astrid     Drachenpaten     10:18:03     0:06:11     113,60  
  48     5207     6     7     M     1983     M40     5     Koch     Benjamin     TuS Ovenhausen     8:43:44     0:05:14     101,60  
  58     5325     6     13     M     1971     M50     13     Koch     Volker     SC Borchen     9:04:50     0:05:27     170,50  
  64     5705     6     7     W     1970     W50     1     Koch     Mechthild     Warburger SV     10:05:15     0:06:03     143,50  
  40     5050     6     8     M     1955     M65     3     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     8:24:51     0:05:03     151,30  
  14     5266     6     4     M     1986     M35     2     Kreimeier     Stephen     TuS Lütmarsen     7:07:29     0:04:16     130,90  
  11     5353     6     7     M     1959     M60     1     Krois     Dietmar     SC Borchen     7:03:20     0:04:14     154,00  
  35     5262     6     3     M     1970     M50     8     Lass     Detlev     VfB Salzkotten     8:08:24     0:04:53     109,80  
  36     5260     6     6     M     1963     M60     3     Laufkötter     Dieter     TuS Bad Wünnenberg     8:15:13     0:04:57     131,30  
  16     5218     6     3     M     1965     M55     4     Loer     Stefan     TuS Bad Wünnenberg     7:10:16     0:04:18     103,40  
  24     5575     6     8     M     1963     M60     2     Marek     Reinhold     Laufteam PaderHalle     7:26:35     0:04:28     189,10  
  49     5344     6     9     M     1969     M50     11     McCracken     Marcus     Team Paderthlon     8:43:58     0:05:14     171,50  
  71     5009     6     12     W     1958     W65     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     11:59:40     0:07:12     160,60  
  31     5273     6     3     W     1984     W35     1     Moritz     Anna     HLC Höxter     7:48:25     0:04:41     121,10  
  63     5402     6     6     W     1952     W70     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra     9:49:37     0:05:54     130,40  
  59     5253     6     2     W     1968     W55     1     Navarrete     Ines     PV Triathlon TG Witten     9:17:50     0:05:35     108,70  
  69     5319     6     6     M     1964     M55     11     Nickel     Götz     Lauftreff Herbram     11:00:20     0:06:36     131,60  
  6     5558     6     12     M     1967     M55     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:30:18     0:03:54     229,40  
  30     5729     6     2     M     1977     M45     5     Pollmeier     Frank     SC Borchen     7:47:27     0:04:40     102,60  
  61     5303     6     8     M     1966     M55     10     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     9:48:21     0:05:53     108,80  
  32     5003     6     9     M     1965     M55     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:54:11     0:04:45     226,10  
  72     5002     6     13     W     1965     W55     2     Rupp     Monika     SCC Scharmede     12:11:41     0:07:19     203,60  
  20     5703     6     22     M     1971     M50     5     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:16:48     0:04:22     300,40  
  34     5559     6     3     M     1966     M55     6     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     8:07:24     0:04:52     104,80  
  53     5351     6     9     M     1970     M50     12     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     8:49:08     0:05:17     161,00  
  37     5557     6     7     M     1977     M45     6     Siebert     Ralf     TSV Schloß Neuhaus     8:18:14     0:04:59     215,20  
  8     5037     6     7     M     2005     M U20     1     Sium     Meron     Non-Stop-Ultra     6:43:57     0:04:02     108,30  
  52     5043     6     8     M     1975     M45     7     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     8:47:45     0:05:17     110,00  
  19     5077     6     7     M     1981     M40     3     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     7:16:21     0:04:22     103,70  
  25     5715     6     6     M     1976     M45     3     Spiller     Christoph     Vegan Runners     7:29:14     0:04:30     100,40  
  50     5717     6     3     M     1964     M55     7     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     8:46:53     0:05:16     104,30  
  5     5697     6     6     M     1987     M35     1     Steinbach     Daniel     7CRun TEAM     6:29:21     0:03:54     188,40  
  42     5701     6     2     M     1988     M35     4     Steiner     Stefan     TuS Ovenhausen     8:26:56     0:05:04     108,40  
  43     5585     6     2     M     1991     M30     2     Stuke     Kevin David     vereinslos     8:33:51     0:05:08     111,10  
  56     5054     6     12     M     1975     M45     8     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     9:01:00     0:05:25     193,40  
  70     5570     6     8     M     1945     M75     1     Trierweiler     Dieter     TG Lage     11:19:30     0:06:48     221,60  
  39     5372     6     13     M     1981     M40     4     Volmert     Michael     Team Paderthlon     8:24:49     0:05:03     168,80  
  18     5688     6     4     M     1969     M50     4     Wiegran     Andreas     SV Rot-Weiß Alhausen     7:15:38     0:04:21     120,20  
  55     5713     6     2     M     1968     M55     8     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     8:56:58     0:05:22     104,60  
  4     5569     6     6     M     1976     M45     1     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:23:25     0:03:50     181,00  
  23     5263     6     14     W     1977     W45     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     7:23:38     0:04:26     136,80  
  insgesamt teilgenommen: 73 Läufer