Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km  
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  

2023    100km

  Pflichtläufe (6) zeigt die bereits absolvierten Läufe, Teilnahmen zeigt Läufe darüber hinaus. Mehr Einzelheiten unter Ergebnisse mobil

 Stand: 22.01.2023 - 00:39 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2023
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     5245     1     0     M     1982     M40     1     Jazwiec     Patrick     Delbrück läuft     0:39:51     0:03:37       11,00  
  1     6082     6     15     M     2000     M20     1     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     5:51:12     0:03:31       196,70  
  2     5710     1     0     M     1967     M55     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     0:41:11     0:03:45     11,00  
  3     5727     1     0     M     2002     M20     1     Mathias     Magnus     SSV Wehrden     0:42:27     0:03:52     11,00  
  4     5569     1     0     M     1976     M45     1     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     0:15:35     0:03:54     4,00  
  5     5077     1     0     M     1981     M40     2     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     0:15:49     0:03:57     4,00  
  6     5711     1     0     M     1985     M35     1     Ridder     Matthias     Warburger SV     0:15:57     0:03:59     4,00  
  7     5467     1     0     M     1973     M50     1     Dutkowski     Klaus     7CRun TEAM     0:44:37     0:04:03     11,00  
  8     5558     1     0     M     1967     M55     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     0:44:49     0:04:04     11,00  
  9     5387     1     0     M     1977     M45     2     Back     Marco     TuS Amelunxen     0:45:22     0:04:07     11,00  
  10     5678     1     0     M     1971     M50     2     Giefers     Christoph     TuS Amelunxen     0:46:34     0:04:14     11,00  
  11     5527     1     0     M     1981     M40     3     Klink     Andreas     TuS Lütmarsen     0:46:37     0:04:14     11,00  
  12     5575     1     0     M     1963     M60     1     Marek     Reinhold     Laufteam PaderHalle     0:17:06     0:04:16     4,00  
  14     5688     1     0     M     1969     M50     3     Wiegran     Andreas     SV Rot-Weiß Alhausen     0:17:07     0:04:17     4,00  
  15     5115     1     0     M     1983     M40     4     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     0:47:22     0:04:18     11,00  
  16     5512     1     0     M     1972     M50     4     Hansmann     Frank     Warburger SV     0:17:15     0:04:19     4,00  
  17     5185     1     0     M     1957     M65     1     Becker     Johannes     TSV Rüthen     0:17:23     0:04:21     4,00  
  18     5020     1     0     M     1955     M65     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     0:17:35     0:04:24     4,00  
  19     5004     1     0     M     1967     M55     3     Braun     Jan     7CRun TEAM     0:48:23     0:04:24     11,00  
  20     5715     1     0     M     1976     M45     3     Spiller     Christoph     Vegan Runners     0:17:40     0:04:25     4,00  
  21     5266     1     0     M     1986     M35     2     Kreimeier     Stephen     TuS Lütmarsen     0:48:37     0:04:25     11,00  
  23     5559     1     0     M     1966     M55     4     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     0:48:46     0:04:26     11,00  
  24     5080     1     0     M     2007     M U18     1     Clusen     Henri     LT Marienloh     0:49:04     0:04:28     11,00  
  25     5262     1     0     M     1970     M50     5     Lass     Detlev     VfB Salzkotten     0:49:55     0:04:32     11,00  
  26     5703     1     0     M     1971     M50     6     Schürmann     Marcus     SC Borchen     0:50:51     0:04:37     11,00  
  28     5286     1     0     M     1986     M35     3     Lankeit     Christopher     vereinslos     0:51:50     0:04:43     11,00  
  29     5003     1     0     M     1965     M55     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     0:18:58     0:04:45     4,00  
  30     5380     1     0     M     1958     M65     3     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     0:19:00     0:04:45     4,00  
  31     5067     1     0     M     1984     M35     4     Drösemeier     Johannes     Drachenpaten e.V. / LG Mauerweg     0:53:54     0:04:54     11,00  
  32     5299     1     0     M     1971     M50     7     Borgolte     Frank     SC Borchen     0:54:08     0:04:55     11,00  
  33     5252     1     0     M     1961     M60     2     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     0:54:12     0:04:56     11,00  
  34     5043     1     0     M     1975     M45     4     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     0:19:50     0:04:58     4,00  
  35     5701     1     0     M     1988     M35     5     Steiner     Stefan     TuS Ovenhausen     0:54:51     0:04:59     11,00  
  36     5379     1     0     M     1971     M50     8     Happe     Peter     TuS Amelunxen     0:20:05     0:05:01     4,00  
  37     5557     1     0     M     1977     M45     5     Siebert     Ralf     TSV Schloß Neuhaus     0:55:27     0:05:02     11,00  
  38     5207     1     0     M     1983     M40     5     Koch     Benjamin     TuS Ovenhausen     0:20:11     0:05:03     4,00  
  39     5391     1     0     M     1968     M55     6     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     0:55:50     0:05:05     11,00  
  40     5054     1     0     M     1975     M45     6     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     0:20:23     0:05:06     4,00  
  41     5351     1     0     M     1970     M50     9     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     0:56:11     0:05:06     11,00  
  42     5015     1     0     M     1970     M50     10     Stroth     Dietmar     VfB Salzkotten     0:20:27     0:05:07     4,00  
  43     5050     1     0     M     1955     M65     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     0:20:29     0:05:07     4,00  
  45     5344     1     0     M     1969     M50     11     McCracken     Marcus     Team Paderthlon     0:57:58     0:05:16     11,00  
  46     5594     1     0     M     1980     M40     6     Heinemann     Kai-Uwe     SC Borchen     0:58:47     0:05:21     11,00  
  47     5407     1     0     M     1964     M55     7     Saage     Ansgar     SV Kollerbeck     0:59:39     0:05:25     11,00  
  48     5325     1     0     M     1971     M50     12     Koch     Volker     SC Borchen     1:00:15     0:05:29     11,00  
  49     5713     1     0     M     1968     M55     8     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     1:00:32     0:05:30     11,00  
  52     5244     1     0     M     1978     M45     7     Meyer     Frank     vereinslos     1:04:08     0:05:50     11,00  
  53     5348     1     0     M     1963     M60     3     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     1:04:49     0:05:54     11,00  
  54     5078     1     0     M     1972     M50     13     Clusen     Olaf     LT Marienloh     1:04:53     0:05:54     11,00  
  59     5570     1     0     M     1945     M75     1     Trierweiler     Dieter     TG Lage     1:11:15     0:06:29     11,00  
  60     5303     1     0     M     1966     M55     9     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     0:26:00     0:06:30     4,00  
  64     5112     1     0     M     1961     M60     4     Osterhold     Andreas     vereinslos     1:19:30     0:07:14     11,00  
  66     5006     1     0     M     1974     M45     8     Steffens     Kai     SC Borchen     1:26:37     0:07:52     11,00  
  13     5736     1     0     W     1983     W40     1     Henze     Verena     Warburger SV     0:47:03     0:04:17     11,00  
  22     5263     1     0     W     1977     W45     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     0:17:41     0:04:25     4,00  
  27     5271     1     0     W     1973     W50     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra     0:18:32     0:04:38     4,00  
  44     5174     1     0     W     1981     W40     2     Knipping     Karina     1. Tri-Club Paderborn     0:20:46     0:05:12     4,00  
  50     5700     1     0     W     1972     W50     2     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     1:01:21     0:05:35     11,00  
  51     5685     1     0     W     1980     W40     3     Antpöhler     Marion     Team Paderthlon     1:04:05     0:05:50     11,00  
  55     5402     1     0     W     1952     W70     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra     1:05:29     0:05:57     11,00  
  56     5705     1     0     W     1970     W50     3     Koch     Mechthild     Warburger SV     0:24:13     0:06:03     4,00  
  57     5296     1     0     W     1984     W35     1     Brakonier     Sandra     vereinslos     1:09:47     0:06:21     11,00  
  58     5210     1     0     W     1982     W40     4     Knipping     Astrid     Drachenpaten     0:25:44     0:06:26     4,00  
  61     5009     1     0     W     1958     W65     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     0:26:30     0:06:37     4,00  
  62     5005     1     0     W     1976     W45     2     Steffens     Michaela     SC Borchen     1:15:15     0:06:50     11,00  
  63     5718     1     0     W     1981     W40     5     Braun     Nadine     Eisenbahnersportverein Paderborn e.V.     1:19:29     0:07:14     11,00  
  65     5002     1     0     W     1965     W55     1     Rupp     Monika     SCC Scharmede     0:29:18     0:07:19     4,00  
  insgesamt teilgenommen: 67 Läufer