Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil


2021    100km

  Pflichtläufe (6) zeigt die bereits absolvierten Läufe, Teilnahmen zeigt Läufe darüber hinaus. Mehr Einzelheiten unter Ergebnisse mobil

 Stand: 16.11.2021 - 23:01 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2021
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  62     5002     6     33     W     1965     W55     2     Rupp     Monika     SCC Scharmede     10:29:55     0:06:18     412,50  
  28     5003     6     33     M     1965     M55     3     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:47:20     0:04:40     412,50  
  8     5004     6     23     M     1967     M50     3     Braun     Jan     7CRun TEAM     6:52:04     0:04:07     264,00  
  55     5005     6     23     W     1976     W45     2     Steffens     Michaela     SC Borchen     9:48:31     0:05:53     262,40  
  60     5009     6     21     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:26:52     0:06:16     273,90  
  31     5015     6     14     M     1970     M50     8     Stroth     Dietmar     VfB Salzkotten     7:54:47     0:04:45     207,00  
  20     5020     6     22     M     1955     M65     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:28:58     0:04:29     307,00  
  99     5025     2     4     M     1971     M50     4     Binger     Volker     7CRun TEAM     1:55:24     0:04:10     27,80  
  99     5040     3     0     W     1976     W45     2     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     1:27:43     0:04:30     19,50  
  44     5043     6     6     M     1975     M45     7     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     8:30:08     0:05:06     104,00  
  54     5051     6     26     M     1955     M65     4     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra     9:36:47     0:05:46     314,50  
  99     5054     2     0     M     1975     M45     9     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     1:24:12     0:05:37     15,00  
  25     5067     6     14     M     1984     M35     4     Drösemeier     Johannes     Team DAVID running     7:39:13     0:04:36     197,10  
  99     5075     2     5     W     1968     W50     3     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     3:00:50     0:05:27     33,20  
  99     5077     2     0     M     1981     M40     7     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     2:03:32     0:05:03     24,50  
  49     5086     6     27     M     1950     M70     1     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra     9:00:17     0:05:24     318,00  
  99     5092     3     0     W     1986     W35     1     Eschenbüscher     Franziska     Team DAVID running     1:59:44     0:04:56     24,30  
  68     5112     6     15     M     1961     M60     4     Osterhold     Andreas     vereinslos     11:21:32     0:06:49     184,90  
  99     5120     2     2     W     1976     W45     3     Rinteln     Martina     Warburger SV     1:26:09     0:04:30     19,20  
  64     5139     6     10     W     1982     W35     4     Czerny     Teodora     7CRun TEAM     10:40:49     0:06:24     148,10  
  69     5145     6     14     M     1947     M70     2     Vogt     Hans-Georg     LS Altenbeken     11:39:06     0:06:59     166,60  
  46     5152     6     6     W     1991     W30     1     Franke     Lena     SV Rot-Weiß Bentfeld     8:39:53     0:05:12     112,60  
  14     5166     6     11     M     1985     M35     3     Schneider     Felix     vereinslos     7:11:56     0:04:19     182,90  
  35     5167     6     12     M     1977     M40     5     Strohmann     Alexander     7CRun TEAM     7:59:45     0:04:48     173,90  
  99     5170     6     2     M     1965     M55     8     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     7:16:40     0:05:06     85,50  
  99     5171     3     2     M     1980     M40     9     Pensky     Daniel     WPSM     2:57:13     0:06:02     29,40  
  23     5175     6     18     M     1987     M30     2     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra     7:37:26     0:04:34     224,80  
  40     5176     6     5     M     1972     M45     6     Olschewski     Ingo     TUS Alemannia Rösenbeck     8:16:43     0:04:58     120,40  
  99     5177     5     5     M     1988     M30     5     Wagner     Andreas     SuS Phönix Dortmund 09     6:48:05     0:05:11     78,70  
  43     5178     6     14     W     1983     W35     1     Fliesenberg     Bianca     7CRun TEAM     8:24:43     0:05:03     215,70  
  99     5179     5     0     M     1987     M30     6     Wallscheid     Oliver     Laufen gegen Leiden e.V.     4:24:39     0:05:21     49,50  
  99     5180     5     0     W     1988     W30     2     Majda     Anna     Laufen gegen Leiden e.V.     4:27:12     0:05:24     49,50  
  99     5181     3     0     M     1971     M50     8     Rustemeier     Stefan     TV Jahn Bad Driburg     2:35:39     0:04:32     34,30  
  36     6001     6     14     M     1955     M65     3     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     8:02:18     0:04:49     212,50  
  34     6002     6     19     M     1961     M60     2     Baaske     Hartwig     LT Marienloh     7:59:00     0:04:47     222,70  
  56     6005     6     30     M     1974     M45     8     Steffens     Kai     SC Borchen     9:50:31     0:05:54     361,70  
  16     6010     6     12     M     1970     M50     4     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     7:15:01     0:04:21     214,40  
  99     6026     4     3     M     1964     M55     9     Kramps     Rolf     VfB Salzkotten     8:13:00     0:05:28     90,20  
  53     6028     6     13     M     1966     M55     5     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     9:29:04     0:05:41     165,10  
  57     6044     6     6     M     1964     M55     6     Nickel     Götz     Lauftreff Herbram     10:13:46     0:06:08     124,40  
  18     6046     6     18     M     1971     M50     5     Jürgensmeier     Dirk     vereinslos     7:19:37     0:04:24     259,40  
  99     6076     2     6     M     1970     M50     15     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     6:49:00     0:05:07     79,90  
  1     6082     6     23     M     2000     M20     1     Berkemeier     Matthias     LF Lüchtringen     5:34:25     0:03:21       345,80  
  17     6085     6     14     W     1977     W40     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     7:16:54     0:04:22     170,60  
  50     6096     6     11     W     1983     W35     2     Koch     Sarah     Faultierlaufgruppe     9:08:40     0:05:29     154,20  
  37     6097     6     13     M     1981     M40     6     Volmert     Michael     Team Paderthlon     8:05:56     0:04:52     180,60  
  99     6103     1     0     W     2000     W20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     0:21:49     0:04:51     4,50  
  99     6104     1     0     M     1971     M50     16     Happe     Peter     TuS Amelunxen     1:38:05     0:05:27     18,00  
  42     6116     6     7     M     1968     M50     10     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     8:21:54     0:05:01     154,00  
  61     6122     6     12     M     1961     M60     3     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     10:29:22     0:06:18     131,40  
  51     6127     6     7     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra     9:13:27     0:05:32     141,10  
  99     6164     4     5     M     1965     M55     4     Epping     Hubert     TC BW Delbrück     6:57:21     0:04:26     94,20  
  67     6169     6     10     M     1956     M65     5     Böckler     Ulrich     Lauftreff Wewer     11:17:09     0:06:46     152,20  
  99     6181     4     1     M     1961     M60     1     Wibberg     Henry     VfB Salzkotten     2:58:27     0:04:32     39,30  
  66     6184     6     8     W     1949     W70     1     Ahlemeyer     Anne     Lauftreff Wewer     11:08:06     0:06:41     167,20  
  9     6192     6     4     M     1973     M45     2     Dutkowski     Klaus     7CRun TEAM     6:52:28     0:04:07     110,30  
  99     6213     5     2     W     1969     W50     2     Wistinghausen     Petra     7CRun TEAM     7:20:38     0:05:18     83,30  
  99     7006     6     1     M     1988     M30     1     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     6:22:12     0:04:14     90,20  
  48     7007     6     7     M     1977     M40     7     Siebert     Ralf     TSV Schloß Neuhaus     8:56:14     0:05:22     133,00  
  7     7008     6     14     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:45:56     0:04:04     267,70  
  10     7009     6     33     M     1966     M55     1     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:05:10     0:04:15     422,50  
  15     7012     6     16     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     7:12:41     0:04:20     274,10  
  30     7015     6     9     M     1961     M60     1     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     7:54:30     0:04:45     220,60  
  6     7019     6     3     M     1976     M45     1     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:39:14     0:04:00     129,70  
  2     7022     6     4     M     1980     M40     1     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     6:02:57     0:03:38     149,30  
  52     7023     6     7     W     1970     W50     2     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     9:16:04     0:05:34     140,40  
  11     7025     6     5     M     1963     M55     2     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     7:05:48     0:04:15     122,50  
  13     7035     6     10     M     1991     M30     1     Stuke     Kevin David     7CRun TEAM     7:11:11     0:04:19     170,20  
  99     8002     4     0     M     1956     M65     4     Giambattista     Deleonardis     LT Lieth Paderborn     5:06:13     0:05:07     59,90  
  99     8003     2     0     M     1971     M50     10     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     1:08:41     0:04:37     14,90  
  59     8004     6     4     W     1980     W40     3     Thielscher     Verena     vereinslos     10:20:14     0:06:12     110,00  
  33     8006     6     7     M     1972     M45     5     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     7:57:08     0:04:46     124,00  
  99     8007     4     2     M     1978     M40     10     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     3:55:54     0:06:02     39,10  
  41     8008     6     4     M     1970     M50     9     Lass     Detlev     VfB Salzkotten     8:18:39     0:04:59     110,60  
  47     8009     6     10     W     1979     W40     2     Wiemers     Michaela     TSV Schloß Neuhaus     8:46:33     0:05:16     168,80  
  45     8011     6     6     W     1967     W50     1     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     8:31:16     0:05:07     149,70  
  5     8012     6     4     M     1985     M35     2     Hildmann     Benedikt     Non-Stop-Ultra     6:23:01     0:03:50     104,90  
  99     8013     3     0     M     1969     M50     5     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     2:11:16     0:04:17     30,70  
  21     8017     6     5     M     1976     M45     3     Bresser     Torsten     SC Blau-Weiß Ostenland     7:34:05     0:04:32     119,00  
  32     8019     6     5     M     1978     M40     4     Vauth     Michael     Non-Stop-Ultra     7:56:15     0:04:46     109,00  
  19     8021     6     8     W     1975     W45     1     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     7:26:13     0:04:28     138,70  
  27     8023     6     5     M     1968     M50     7     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     7:43:24     0:04:38     120,20  
  99     8024     2     0     M     1983     M35     6     Hoblitz     Sebastian     TuS 13 Hembsen     1:08:50     0:04:37     14,90  
  99     8026     3     0     M     1988     M30     4     Steiner     Stefan     TuS Ovenhausen     1:51:11     0:04:35     24,30  
  63     8027     6     8     W     1972     W45     3     Guth     Daniela     Lauftreff Herbram     10:30:22     0:06:18     143,00  
  22     8028     6     14     M     1971     M50     6     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:35:49     0:04:33     193,80  
  26     8033     6     3     M     1984     M35     5     Walter     Tino     vereinslos     7:43:17     0:04:38     102,10  
  99     8034     5     2     M     1964     M55     1     Schmitt     Peter     SCC Scharmede     4:30:09     0:04:11     64,50  
  4     8035     6     11     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:14:01     0:03:44     189,50  
  99     8036     1     0     M     1985     M35     3     Ridder     Matthias     Warburger SV     0:39:09     0:03:55     10,00  
  12     8037     6     2     M     1977     M40     2     Schirbel     Wulf     Warburger SV     7:07:48     0:04:17     112,20  
  24     8040     6     14     M     1976     M45     4     Spiller     Christoph     Vegan Runners     7:38:57     0:04:35     198,70  
  99     8042     4     0     M     1964     M55     5     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     3:22:58     0:04:35     44,30  
  70     8043     6     3     W     1981     W40     4     Braun     Nadine     Eisenbahnersportverein Paderborn e.V.     13:06:52     0:07:52     112,20  
  65     8044     6     3     W     1994     W20     1     Ruppenthal     Melanie     Dextro Energy Sportteam     10:52:35     0:06:32     100,20  
  58     8045     6     7     W     1984     W35     3     Lindner     Nicole     Lauftreff Herbram     10:18:49     0:06:11     139,70  
  3     8046     6     3     M     1982     M35     1     Schmidt     Felix     HTSV Leiberg     6:08:35     0:03:41     101,60  
  38     8047     6     6     M     1965     M55     4     Brade     Günter     GÜMI Gesundheitssport     8:06:20     0:04:52     148,40  
  39     8048     6     6     W     1964     W55     1     Brade     Gisela     GÜMI Gesundheitssport     8:06:49     0:04:52     148,30  
  99     8049     5     0     W     1983     W35     3     Wellermann     Jessica     SCC Scharmede     4:15:55     0:05:10     49,50  
  99     8050     1     0     W     1977     W40     5     Wibbing     Kathrin     Team DAVID running     0:34:44     0:08:05     4,30  
  29     8051     6     7     M     1955     M65     2     Brack     Heribert     LG Olympia Dortmund     7:48:07     0:04:41     169,60  
  99     8053     4     2     M     1972     M45     7     Peitz     Carsten     7CRun TEAM     5:30:50     0:05:04     65,30  
  99     8055     2     0     W     1990     W30     3     Hohner     Melanie     vereinslos     2:53:49     0:11:40     14,90  
  insgesamt teilgenommen: 104 Läufer