Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil


2020    100km

  Pflichtläufe (6) zeigt die bereits absolvierten Läufe, Teilnahmen zeigt Läufe darüber hinaus. Mehr Einzelheiten unter Ergebnisse mobil

 Stand: 16.11.2021 - 23:01 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2020
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  11     6085     2     0     W     1977     W40     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     1:02:37     0:04:23     14,30  
  19     5040     2     0     W     1976     W45     1     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     1:04:25     0:04:30     14,30  
  24     8021     2     0     W     1975     W45     2     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     1:06:00     0:04:37     14,30  
  33     5092     2     0     W     1986     W35     1     Eschenbüscher     Franziska     Team DAVID running     1:09:44     0:04:53     14,30  
  34     8049     2     0     W     1983     W35     2     Wellermann     Jessica     SCC Scharmede     1:10:18     0:04:55     14,30  
  36     5152     1     0     W     1991     W30     1     Franke     Lena     SV Rot-Weiß Bentfeld     0:21:15     0:04:57     4,30  
  40     5178     2     0     W     1983     W35     3     Fliesenberg     Bianca     BRAUN vision TEAM     1:11:50     0:05:01     14,30  
  41     6096     2     0     W     1983     W35     4     Koch     Sarah     vereinslos     1:12:24     0:05:04     14,30  
  43     8048     1     0     W     1964     W55     1     Brade     Gisela     GÜMI Gesundheitssport     0:50:59     0:05:06     10,00  
  44     5180     2     0     W     1988     W30     2     Majda     Anna     Laufen gegen Leiden e.V.     1:13:27     0:05:08     14,30  
  45     5075     1     0     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     0:22:11     0:05:10     4,30  
  48     8009     2     0     W     1979     W40     2     Wiemers     Michaela     TSV Schloß Neuhaus     1:14:05     0:05:11     14,30  
  49     8011     1     0     W     1967     W50     2     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     0:51:52     0:05:11     10,00  
  53     7023     2     0     W     1970     W50     3     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     1:19:54     0:05:35     14,30  
  54     5005     2     0     W     1976     W45     3     Steffens     Michaela     SC Borchen     1:20:55     0:05:40     14,30  
  59     8044     2     0     W     1994     W20     1     Ruppenthal     Melanie     Dextro Energy Sportteam     1:27:27     0:06:07     14,30  
  61     8027     1     0     W     1972     W45     4     Guth     Daniela     Lauftreff Herbram     0:26:59     0:06:17     4,30  
  63     8045     2     0     W     1984     W35     5     Lindner     Nicole     Lauftreff Herbram     1:32:15     0:06:27     14,30  
  64     5002     2     0     W     1965     W55     2     Rupp     Monika     SCC Scharmede     1:32:19     0:06:27     14,30  
  65     5009     2     0     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     1:32:56     0:06:30     14,30  
  69     8043     1     0     W     1981     W40     3     Braun     Nadine     Eisenbahnersportverein Paderborn e.V.     1:12:31     0:07:15     10,00  
  70     8050     1     0     W     1977     W40     4     Wibbing     Kathrin     Team DAVID running     0:34:44     0:08:05     4,30  
  1     8035     2     0     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     0:52:59     0:03:42       14,30  
  2     7019     2     0     M     1976     M45     1     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     0:55:04     0:03:51     14,30  
  3     8034     2     0     M     1964     M55     1     Schmitt     Peter     SCC Scharmede     0:58:29     0:04:05     14,30  
  4     5175     2     0     M     1987     M30     1     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra     0:59:05     0:04:08     14,30  
  5     6164     2     0     M     1965     M55     2     Epping     Hubert     TC BW Delbrück     0:59:52     0:04:11     14,30  
  6     5025     1     0     M     1971     M50     2     Binger     Volker     BRAUN vision TEAM     0:18:02     0:04:12     4,30  
  7     7006     1     0     M     1988     M30     2     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     0:42:03     0:04:12     10,00  
  8     5004     2     0     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN vision TEAM     1:01:21     0:04:17     14,30  
  9     7012     2     0     M     1977     M40     1     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     1:01:53     0:04:20     14,30  
  10     5166     2     0     M     1985     M35     1     Schneider     Felix     vereinslos     1:02:19     0:04:21     14,30  
  12     7009     2     0     M     1966     M55     3     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     1:02:42     0:04:23     14,30  
  13     8042     2     0     M     1964     M55     4     Stahl     Yves     Lauf Equipe TC Blau-Rot     1:02:57     0:04:24     14,30  
  14     7015     2     0     M     1961     M60     1     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     1:03:10     0:04:25     14,30  
  15     6181     2     0     M     1961     M60     2     Wibberg     Henry     VfB Salzkotten     1:03:28     0:04:26     14,30  
  16     5067     2     0     M     1984     M35     2     Drösemeier     Johannes     BRAUN vision TEAM     1:03:33     0:04:27     14,30  
  17     5177     1     0     M     1988     M30     3     Wagner     Andreas     SuS Phönix Dortmund 09     0:19:09     0:04:27     4,30  
  18     8026     2     0     M     1988     M30     4     Steiner     Stefan     TuS Ovenhausen     1:03:57     0:04:28     14,30  
  20     6010     1     0     M     1970     M50     4     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     0:45:04     0:04:30     10,00  
  21     8028     2     0     M     1971     M50     5     Schürmann     Marcus     SC Borchen     1:04:41     0:04:31     14,30  
  22     5020     2     0     M     1955     M65     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     1:05:34     0:04:35     14,30  
  23     8017     1     0     M     1976     M45     2     Bresser     Torsten     SC Blau-Weiß Ostenland     0:45:54     0:04:35     10,00  
  25     5170     2     0     M     1965     M55     5     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     1:06:28     0:04:39     14,30  
  26     8008     2     0     M     1970     M50     6     Lass     Detlev     VfB Salzkotten     1:07:09     0:04:42     14,30  
  27     5176     2     0     M     1972     M45     3     Olschewski     Ingo     TUS Alemannia Rösenbeck     1:07:48     0:04:44     14,30  
  28     7008     2     0     M     1967     M50     7     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     1:08:33     0:04:48     14,30  
  29     8023     2     0     M     1968     M50     8     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     1:08:53     0:04:49     14,30  
  30     5003     2     0     M     1965     M55     6     Rupp     Harald     SCC Scharmede     1:08:59     0:04:49     14,30  
  31     8047     1     0     M     1965     M55     7     Brade     Günter     GÜMI Gesundheitssport     0:48:30     0:04:51     10,00  
  32     6046     2     0     M     1971     M50     9     Jürgensmeier     Dirk     vereinslos     1:09:33     0:04:52     14,30  
  35     5043     2     0     M     1975     M45     4     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     1:10:28     0:04:56     14,30  
  37     6116     1     0     M     1968     M50     10     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     0:49:29     0:04:57     10,00  
  38     5015     2     0     M     1970     M50     11     Stroth     Dietmar     VfB Salzkotten     1:11:35     0:05:00     14,30  
  39     8040     2     0     M     1976     M45     5     Spiller     Christoph     Vegan Runners     1:11:45     0:05:01     14,30  
  42     6001     2     0     M     1955     M65     2     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     1:12:46     0:05:05     14,30  
  46     5179     2     0     M     1987     M30     5     Wallscheid     Oliver     Laufen gegen Leiden e.V.     1:13:50     0:05:10     14,30  
  47     6026     1     0     M     1964     M55     8     Kramps     Rolf     VfB Salzkotten     0:51:42     0:05:10     10,00  
  50     5086     2     0     M     1950     M70     1     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra     1:14:23     0:05:12     14,30  
  51     6076     1     0     M     1970     M50     12     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     0:52:15     0:05:14     10,00  
  52     5051     2     0     M     1955     M65     3     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra     1:19:41     0:05:34     14,30  
  55     6005     2     0     M     1974     M45     6     Steffens     Kai     SC Borchen     1:21:37     0:05:42     14,30  
  56     5171     1     0     M     1980     M40     2     Pensky     Daniel     WPSM     0:24:51     0:05:47     4,30  
  57     8007     2     0     M     1978     M40     3     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     1:24:33     0:05:55     14,30  
  58     6028     2     0     M     1966     M55     9     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     1:25:05     0:05:57     14,30  
  60     6044     1     0     M     1964     M55     10     Nickel     Götz     Lauftreff Herbram     0:26:58     0:06:16     4,30  
  62     6122     2     0     M     1961     M60     3     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     1:31:34     0:06:24     14,30  
  66     6169     2     0     M     1956     M65     4     Böckler     Ulrich     Lauftreff Wewer     1:33:53     0:06:34     14,30  
  67     5112     2     0     M     1961     M60     4     Osterhold     Andreas     vereinslos     1:38:00     0:06:51     14,30  
  68     5145     1     0     M     1947     M70     2     Vogt     Hans-Georg     LS Altenbeken     0:30:48     0:07:10     4,30  
  71     7007     1     0     M     1977     M40     4     Siebert     Ralf     TSV Schloß Neuhaus     0:47:18     0:11:00     4,30  
  insgesamt teilgenommen: 71 Läufer