Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


2020    100km

 Stand: 21.01.2020 - 13:10 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2020
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  17     5004     1     0     M     1967     M50     4     Braun     Jan     BRAUN vision TEAM     0:45:49     0:04:10     11,00  
  72     5005     1     0     W     1976     W40     5     Steffens     Michaela     SC Borchen     0:22:13     0:05:33     4,00  
  88     5009     1     0     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     1:13:28     0:06:41     11,00  
  55     5015     1     0     M     1970     M50     10     Stroth     Dietmar     VfB Salzkotten     0:53:02     0:04:49     11,00  
  31     5020     1     0     M     1955     M65     1     Ebel     Norbert     TV Flerke     0:49:43     0:04:31     11,00  
  22     5025     1     0     M     1971     M45     4     Binger     Volker     BRAUN vision TEAM     0:17:23     0:04:21     4,00  
  8     5027     1     0     M     1973     M45     2     Habedank     Thorsten     BRAUN vision TEAM     0:15:41     0:03:55     4,00  
  89     5040     1     0     W     1976     W40     7     Reinold     Claudia     TuS 13 Hembsen     0:28:08     0:07:02     4,00  
  39     5043     1     0     M     1975     M45     7     Smolinski     Manuel     TuS Ovenhausen     0:18:20     0:04:35     4,00  
  33     5067     1     0     M     1984     M35     5     Drösemeier     Johannes     BRAUN vision TEAM     0:18:09     0:04:32     4,00  
  67     5075     1     0     W     1968     W50     2     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     0:20:57     0:05:14     4,00  
  4     5077     1     0     M     1981     M35     1     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     0:15:10     0:03:48     4,00  
  76     5083     1     0     M     1971     M45     11     Klughardt     Markus     Windmühle Exter e.V.     1:02:22     0:05:40     11,00  
  57     5092     1     0     W     1986     W30     1     Eschenbüscher     Franziska     BRAUN vision TEAM     0:54:14     0:04:56     11,00  
  87     5112     1     0     M     1961     M55     9     Osterhold     Andreas     vereinslos     1:12:53     0:06:38     11,00  
  16     5115     1     0     M     1983     M35     4     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     0:45:38     0:04:09     11,00  
  90     5119     1     0     M     1952     M65     3     Großmann-Wedegärtner     Michael     LG TuS Vinsebeck     0:29:00     0:07:15     4,00  
  25     5120     1     0     W     1976     W40     1     Rinteln     Martina     Warburger SV     0:17:38     0:04:25     4,00  
  15     5151     1     0     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     0:16:35     0:04:09     4,00  
  54     5162     1     0     W     1979     W40     2     Michel     Anja     Non-Stop-Ultra     0:19:13     0:04:48     4,00  
  1     5164     1     0     M     1976     M40     1     Priebe     Philipp     ESV Eintracht Hameln     0:14:08     0:03:32       4,00  
  53     6001     1     0     M     1955     M65     2     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     0:52:45     0:04:48     11,00  
  80     6005     1     0     M     1974     M45     12     Steffens     Kai     SC Borchen     0:23:11     0:05:48     4,00  
  48     6010     1     0     M     1970     M50     8     Brinschwitz     Marcus     VfL Hörste-Garfeln     0:51:56     0:04:43     11,00  
  40     6026     1     0     M     1964     M55     5     Kramps     Rolf     VfB Salzkotten     0:51:04     0:04:39     11,00  
  81     6028     1     0     M     1966     M50     13     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     0:23:12     0:05:48     4,00  
  35     6040     1     0     M     1974     M45     6     Nölkensmeier     Bernd     FCW Lippling     0:50:04     0:04:33     11,00  
  83     6044     1     0     M     1964     M55     8     Nickel     Götz     Lauftreff Herbram     1:07:28     0:06:08     11,00  
  49     6046     1     0     M     1971     M45     9     Jürgensmeier     Dirk     vereinslos     0:52:06     0:04:44     11,00  
  51     6069     1     0     M     1969     M50     9     McCracken     Marcus     Team Paderthlon     0:52:13     0:04:45     11,00  
  82     6073     1     0     M     1963     M55     7     Hüsten     Siggi     TuS Bad Wünnenberg     1:04:31     0:05:52     11,00  
  58     6076     1     0     M     1970     M50     11     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     0:54:19     0:04:56     11,00  
  77     6090     1     0     M     1960     M60     6     Semelink     Christian     Warburger SV     1:02:32     0:05:41     11,00  
  62     6091     1     0     M     1959     M60     5     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     0:55:54     0:05:05     11,00  
  69     6096     1     0     W     1983     W35     1     Koch     Sarah     vereinslos     0:21:43     0:05:26     4,00  
  66     6103     1     0     W     2000     W20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     0:57:05     0:05:11     11,00  
  65     6104     1     0     M     1971     M45     10     Happe     Peter     TuS Amelunxen     0:56:43     0:05:09     11,00  
  47     6105     1     0     M     1958     M60     3     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     0:51:46     0:04:42     11,00  
  29     6112     1     0     M     1977     M40     5     Back     Marco     TuS Amelunxen     0:49:04     0:04:28     11,00  
  78     6122     1     0     M     1961     M55     6     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     0:22:47     0:05:42     4,00  
  70     6127     1     0     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra     1:00:50     0:05:32     11,00  
  50     7001     1     0     M     1988     M30     6     Griese     Alexander     vereinslos     0:52:10     0:04:45     11,00  
  26     7004     1     0     M     1958     M60     1     Radtke     Ulrich     RunArtist Holzminden     0:17:45     0:04:26     4,00  
  19     7006     1     0     M     1988     M30     3     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     0:46:01     0:04:11     11,00  
  43     7007     1     0     M     1977     M40     8     Siebert     Ralf     TSV Schloß Neuhaus     0:51:23     0:04:40     11,00  
  11     7008     1     0     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     0:44:32     0:04:03     11,00  
  37     7009     1     0     M     1966     M50     6     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     0:50:14     0:04:34     11,00  
  10     7012     1     0     M     1977     M40     4     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     0:44:13     0:04:01     11,00  
  20     7014     1     0     M     1986     M30     4     Pieper     Florian     Non-Stop-Ultra     0:16:51     0:04:13     4,00  
  24     7016     1     0     M     1961     M55     4     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra     0:48:08     0:04:23     11,00  
  5     7019     1     0     M     1976     M40     3     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     0:42:01     0:03:49     11,00  
  2     7022     1     0     M     1980     M40     2     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     0:39:05     0:03:33     11,00  
  73     7023     1     0     W     1970     W50     4     Schäfer-Dören     Birgit     HTSV Leiberg     1:01:36     0:05:36     11,00  
  23     7025     1     0     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     0:17:25     0:04:21     4,00  
  60     8002     1     0     M     1956     M60     4     Giambattista     Deleonardis     LT Lieth Paderborn     0:54:41     0:04:58     11,00  
  7     8003     1     0     M     1971     M45     1     Giefers     Christoph     TuS 13 Hembsen     0:42:58     0:03:54     11,00  
  85     8004     1     0     W     1980     W40     6     Thielscher     Verena     BRAUN vision TEAM     1:10:13     0:06:23     11,00  
  27     8005     1     0     M     1972     M45     5     Niewels     Jörg     Eggemänner Bad Lippspringer     0:48:52     0:04:27     11,00  
  44     8006     1     0     M     1972     M45     8     Frewer     Thomas     TuS 13 Hembsen     0:51:32     0:04:41     11,00  
  32     8007     1     0     M     1978     M40     6     Wendisch     Jan     tagItron GmbH     0:18:08     0:04:32     4,00  
  45     8008     1     0     M     1970     M50     7     Lass     Detlev     VfB Salzkotten     0:51:37     0:04:42     11,00  
  59     8009     1     0     W     1979     W40     3     Wiemers     Michaela     TSV Schloß Neuhaus     0:19:52     0:04:58     4,00  
  64     8010     1     0     W     1980     W40     4     Antpöhler     Marion     Team Paderthlon     0:56:06     0:05:06     11,00  
  52     8011     1     0     W     1967     W50     1     Löhe-Husemann     Kirsten     LT Lieth Paderborn     0:19:08     0:04:47     4,00  
  14     8013     1     0     M     1969     M50     3     Wiegran     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     0:16:27     0:04:07     4,00  
  36     8014     1     0     M     1986     M30     5     Knüppelholtz     Philipp     Non-Stop-Ultra     0:50:06     0:04:33     11,00  
  62     8015     1     0     W     1987     W30     2     Honke     Jennifer     TuS Amelunxen     0:55:54     0:05:05     11,00  
  84     8016     1     0     W     1966     W50     6     Semelink     Beate     Warburger SV     1:07:52     0:06:10     11,00  
  34     8017     1     0     M     1976     M40     7     Bresser     Torsten     SC Blau-Weiß Ostenland     0:49:58     0:04:33     11,00  
  75     8018     1     0     W     1988     W30     3     Dunschen     Helena     Warburger SV     0:22:40     0:05:40     4,00  
  46     8019     1     0     M     1978     M40     9     Vauth     Michael     Non-Stop-Ultra     0:51:45     0:04:42     11,00  
  41     8020     1     0     M     1981     M35     6     Przyjemski     Stefan     TuS Amelunxen     0:51:22     0:04:40     11,00  
  30     8021     1     0     W     1975     W45     1     Zeitz     Jana     LT Lieth Paderborn     0:49:05     0:04:28     11,00  
  9     8022     1     0     M     1987     M30     1     Steinbach     Daniel     vereinslos     0:44:10     0:04:01     11,00  
  28     8023     1     0     M     1968     M50     5     Klute     Ulrich     LT Lieth Paderborn     0:48:59     0:04:27     11,00  
  6     8024     1     0     M     1983     M35     2     Hoblitz     Sebastian     TuS 13 Hembsen     0:42:22     0:03:51     11,00  
  74     8025     1     0     W     1972     W45     3     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     1:01:51     0:05:37     11,00  
  56     8026     1     0     M     1988     M30     7     Steiner     Stefan     TuS Ovenhausen     0:53:47     0:04:53     11,00  
  71     8027     1     0     W     1972     W45     2     Guth     Daniela     Lauftreff Herbram     1:00:57     0:05:32     11,00  
  21     8028     1     0     M     1971     M45     3     Schürmann     Marcus     SC Borchen     0:46:22     0:04:13     11,00  
  13     8029     1     0     M     1989     M30     2     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     0:45:04     0:04:06     11,00  
  79     8030     1     0     W     1970     W50     5     Koch     Mechthild     Warburger SV     1:02:46     0:05:42     11,00  
  38     8031     1     0     M     1960     M60     2     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     0:50:23     0:04:35     11,00  
  86     8032     1     0     W     1949     W70     1     Radke     Katharina     TV Jahn Bad Driburg     1:10:16     0:06:23     11,00  
  41     8033     1     0     M     1984     M35     6     Walter     Tino     vereinslos     0:51:22     0:04:40     11,00  
  18     8034     1     0     M     1964     M55     2     Schmitt     Peter     SCC Scharmede     0:45:51     0:04:10     11,00  
  3     8035     1     0     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     0:14:29     0:03:37     4,00  
  12     8036     1     0     M     1985     M35     3     Ridder     Matthias     Warburger SV     0:44:41     0:04:04     11,00  
  61     8038     1     0     M     1968     M50     12     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     0:55:48     0:05:04     11,00  
  68     8039     1     0     W     1969     W50     3     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     0:58:57     0:05:22     11,00  
  insgesamt teilgenommen: 90 Läufer