Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   18
   aktuell: 9
























 

2018    100km

 Stand: 15.10.2018 - 14:17 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  999     4098     3     3     M     1990     M20     999     Kruse     Thomas     Laufladen Endspurt     01:55:43     00:03:24     34,00  
  999     4048     1     0     M     1977     M40     999     Bezsonov     Yuriy     vereinslos     00:14:59     00:03:45     4,00  
  999     4130     4     2     M     1990     M20     999     Bastian     Jannick     Flying Hirsch Legacy     05:54:59     00:03:47     93,70  
  999     4014     3     7     M     1977     M40     999     Heger     Jörg     SC Borchen     06:46:49     00:04:04     200,50  
  999     4072     5     1     M     1978     M40     999     Tewes     Christian     LV Bördeland - Borgentreich     06:28:53     00:04:12     92,70  
  999     4080     5     3     M     1975     M40     999     Thonemann     Markus     Warburger SV     05:21:10     00:04:12     76,40  
  999     4154     5     7     M     1971     M45     999     Binger     Volker     BRAUN media TEAM     05:59:44     00:04:15     84,50  
  999     4093     4     0     M     1983     M35     999     Hoblitz     Sebastian     TuS 1913 Hembsen     03:22:44     00:04:16     47,50  
  999     4096     4     0     M     1988     M30     999     Hake     Sören     TuS Amelunxen     02:12:57     00:04:17     31,00  
  999     4074     4     4     M     1973     M45     999     Hartinger     Richard     Warburger SV     07:11:03     00:04:19     147,20  
  999     4019     5     8     W     1977     W40     999     Wolf     Elke     SCC Scharmede     07:11:22     00:04:19     123,90  
  999     4116     4     0     M     1964     M50     999     Loges     Hermann     Non-Stop-Ultra Brakel     04:29:02     00:04:27     60,50  
  999     4087     4     7     M     1967     M50     999     van Hoof     Frank     TSV Schloß Neuhaus     07:43:31     00:04:38     137,00  
  999     4083     6     1     M     1965     M50     999     Dunschen     Hans-Dieter     LT Marienloh     07:02:16     00:04:44     89,10  
  999     4105     5     0     W     1994     W20     999     Wohlleben     Meike     Klattis Clan     04:05:41     00:04:46     51,50  
  999     4079     3     1     M     1967     M50     999     Becker     Markus     TSV Schloß Neuhaus     02:54:08     00:04:50     36,00  
  999     4022     4     8     M     1984     M30     999     Scheifhacken     Dennis     TuS 1913 Hembsen     05:33:57     00:04:53     68,40  
  999     4024     4     1     M     1969     M45     999     Vogt     Thomas     LT Marienloh     03:12:01     00:04:55     39,00  
  999     4136     3     6     M     1964     M50     999     Kluthe     Thomas     vereinslos     08:18:07     00:04:59     105,00  
  999     4088     2     6     M     1972     M45     999     Olschewski     Ingo     TuS Allemannia Rösenbeck     03:14:35     00:05:02     38,70  
  999     4139     4     1     M     1969     M45     999     Laufer     Daniel     vereinslos     03:16:45     00:05:03     39,00  
  999     4094     2     7     M     1990     M20     999     Voß     Christian     vereinslos     07:44:26     00:05:05     91,50  
  999     4064     3     3     M     1965     M50     999     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     08:28:43     00:05:05     111,60  
  999     4095     2     6     W     1989     W20     999     Böggering     Mareike     Paderthlon     07:01:36     00:05:10     81,50  
  999     4059     1     0     W     1988     W30     999     Rautenberg     Ramona     Non-Stop-Ultra Brakel     00:57:00     00:05:11     11,00  
  999     4129     3     3     M     1970     M45     999     Thamm     Patrick     LT Elsen FC Deutsche Post     06:14:09     00:05:12     72,00  
  999     4033     5     1     M     1955     M60     999     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     07:21:34     00:05:14     84,40  
  999     4150     4     6     M     1953     M65     999     Echterling     Dietmar     VfB Salzkotten     05:10:44     00:05:15     59,20  
  999     4086     6     3     M     1971     M45     999     Happe     Peter     TuS Amelunxen     08:41:21     00:05:15     99,30  
  999     4065     3     8     M     1965     M50     999     Stute     Gerhard     LT Herbram     08:46:39     00:05:16     125,50  
  999     4151     6     1     M     1968     M50     999     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     08:13:38     00:05:20     92,50  
  999     4135     4     8     W     1972     W45     999     Kleibrink     Barbara     TuS 1913 Hembsen     08:55:27     00:05:21     100,50  
  999     4046     3     0     M     1970     M45     999     Niemeier     Frank     SV Kollerbeck     02:08:59     00:05:22     24,00  
  999     4020     2     7     M     1975     M40     999     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     04:12:43     00:05:30     45,90  
  999     4127     4     1     M     1967     M50     999     Petri     Matthias     VfB Salzkotten     03:49:49     00:05:34     41,30  
  999     4120     4     0     M     1968     M50     999     Scheipers     Mathias     LT Elsen-Wewer     05:44:39     00:05:36     61,50  
  999     4011     2     0     M     1962     M55     999     Heller     Ralf     Currimus e.V.     00:58:10     00:05:39     10,30  
  999     4010     2     0     M     1979     M35     999     Möbis     Alexander     Marienloher Jung`s     01:53:13     00:05:40     20,00  
  999     4055     1     0     W     1982     W35     999     Claes     Birgit     LT Elsen-Wewer     00:57:26     00:05:45     10,00  
  999     4132     4     6     W     1971     W45     999     Becker     Karin     SV Rot-Weiß Bentfeld     09:40:53     00:05:49     127,50  
  999     4126     3     8     M     1961     M55     999     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     10:20:07     00:06:12     107,00  
  999     4034     2     1     M     1950     M65     999     Dörenkamp     Anton     LT Elsen-Wewer     03:13:58     00:06:15     31,00  
  999     4018     1     0     W     1986     W30     999     Kittelmann     Franziska     vereinslos     00:31:49     00:06:22     5,00  
  999     4031     4     0     M     1992     M20     999     Kleinemeier     Lars     vereinslos     03:13:13     00:06:26     30,00  
  999     4032     4     5     M     1965     M50     999     Fehn     Thomas     LT Elsen-Wewer     08:21:53     00:06:30     77,20  
  999     4039     2     1     W     1978     W40     999     Cay     Peggy     BRAUN media TEAM     01:34:55     00:06:47     14,00  
  111     4023     6     5     M     1962     M55     10     Hahn     Hermann     vereinslos     11:22:27     00:06:49     117,60  
  110     4036     6     12     W     1980     W35     5     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     11:11:36     00:06:43     145,40  
  109     4001     6     18     W     1965     W50     4     Rupp     Monika     SCC Scharmede     10:55:41     00:06:33     261,00  
  108     4140     6     5     W     1976     W40     5     Baumeister     Tanja     Laufen gegen Leiden     10:45:39     00:06:27     111,70  
  107     4148     6     6     W     1949     W65     2     Ahlemeyer     Anne     LT Elsen-Wewer     10:36:01     00:06:22     180,90  
  106     4103     6     9     W     1971     W45     6     Studinski     Maike     SC Borchen     10:28:38     00:06:17     113,90  
  105     4144     6     8     W     1968     W50     3     Mag     Felicitas     LT Herbram-Wald     10:20:05     00:06:12     207,70  
  104     4145     6     8     M     1957     M60     8     Mag     Andreas     LT Herbram-Wald     10:19:20     00:06:12     207,70  
  103     4107     6     13     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:10:54     00:06:07     174,70  
  102     4004     6     6     M     1961     M55     9     Osterhold     Andreas     TSV 1850 Korbach 09     10:06:50     00:06:04     132,30  
  101     4013     6     9     M     1966     M50     14     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     10:03:06     00:06:02     155,40  
  100     4156     6     8     W     1988     W30     2     Dunschen     Helena     Warburger SV     10:02:46     00:06:02     106,20  
  99     4106     6     13     M     1954     M60     7     Gaus     Michael     SC Borchen     10:02:40     00:06:02     212,10  
  98     4090     6     2     W     1971     W45     5     Aßer     Sonja     SV Sande     09:58:26     00:05:59     100,00  
  97     4149     6     15     M     1938     M80     1     Steen     Hans-Albert     LC Paderborn     09:53:49     00:05:56     263,20  
  96     4157     6     7     W     1987     W30     1     Sagel     Lorraine     Non-Stop-Ultra Brakel     09:50:42     00:05:54     121,90  
  95     4099     6     9     W     1967     W50     2     Soares     Heike     SV Reelsen     09:47:42     00:05:53     133,70  
  94     4012     6     8     W     2001     W U18     1     Risse     Leonie     TuS Ovenhausen     09:40:28     00:05:48     145,30  
  93     4100     6     13     M     1966     M50     13     Soares     Fernando     SV Reelsen     09:36:42     00:05:46     158,40  
  92     4114     6     16     M     1960     M55     8     Semelink     Christian     Warburger SV     09:21:06     00:05:37     240,60  
  91     4081     6     4     W     1976     W40     4     Thonemann     Melanie     Warburger SV     09:17:18     00:05:34     125,00  
  90     4101     6     7     W     1976     W40     3     Reinold     Claudia     Non-Stop-Ultra Brakel     09:17:02     00:05:34     169,90  
  89     4044     6     5     M     1974     M40     6     Selter     Alexander     Warburger SV     09:09:31     00:05:30     119,00  
  88     4007     6     12     W     1979     W35     4     Wiemers     Michaela     vereinslos     09:06:50     00:05:28     230,60  
  87     4082     6     7     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     09:06:28     00:05:28     141,50  
  86     4037     6     4     M     1971     M45     17     Vonnahme     Jörg     BRAUN media TEAM     09:05:56     00:05:28     156,80  
  85     4017     6     17     M     1984     M30     7     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     09:03:43     00:05:26     249,10  
  84     4003     6     11     W     1980     W35     3     Antpöhler     Marion     vereinslos     08:55:12     00:05:21     182,60  
  83     4125     6     11     M     1977     M40     5     Strohmann     Alexander     Bielefeld     08:54:08     00:05:20     133,50  
  82     4147     6     17     M     1950     M65     3     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     08:52:29     00:05:19     249,80  
  81     4066     6     7     M     1968     M50     12     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     08:49:20     00:05:18     138,50  
  80     4021     6     15     M     1964     M50     11     Nickel     Götz     LT Herbram     08:41:09     00:05:13     265,20  
  79     4089     6     2     M     1971     M45     16     Aßer     Michael     Axels Laufart     08:37:31     00:05:11     102,10  
  78     4076     6     10     M     1955     M60     6     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     08:36:01     00:05:10     176,70  
  77     4155     6     15     W     1974     W40     2     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     08:35:30     00:05:09     176,50  
  76     4015     6     14     M     1971     M45     15     Koch     Volker     SC Borchen     08:35:07     00:05:09     173,80  
  75     4112     6     9     W     1983     W35     2     Porsch     Melanie     SC Borchen     08:33:50     00:05:08     213,20  
  74     4118     6     4     W     1969     W45     4     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     08:33:45     00:05:08     144,20  
  73     4016     6     11     M     1970     M45     14     Stroth     Dietmar     Team Erdinger alkoholfrei     08:32:22     00:05:07     181,50  
  72     4102     6     3     M     1965     M50     10     Schulte     Jürgen     SV Blau-Weiß Brenken     08:31:47     00:05:07     107,10  
  71     4085     6     6     M     1959     M55     7     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     08:31:05     00:05:07     130,20  
  70     4063     6     11     W     1972     W45     3     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     08:27:44     00:05:05     185,40  
  69     4068     6     7     M     1968     M50     9     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     08:23:43     00:05:02     147,60  
  68     4110     6     4     W     1973     W45     2     Klugmann     Katrin     SC Borchen     08:23:01     00:05:02     103,60  
  67     4097     6     8     M     1981     M35     9     Volmert     Michael     Paderthlon     08:18:07     00:04:59     152,00  
  66     4134     6     11     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     08:17:16     00:04:58     131,50  
  65     4143     6     12     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     08:12:51     00:04:56     162,60  
  64     4121     6     9     M     1972     M45     13     Frewer     Thomas     TuS 1913 Hembsen     08:11:05     00:04:55     169,10  
  63     4108     6     10     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     LG Deister     08:08:57     00:04:53     209,40  
  62     4158     6     7     M     1983     M35     8     Porsch     Alexander     SC Borchen     08:07:16     00:04:52     139,80  
  61     4058     6     7     M     1977     M40     4     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     08:06:41     00:04:52     195,90  
  60     4124     6     11     M     1965     M50     8     Becker     Bernd     LC Paderborn     08:03:12     00:04:50     130,80  
  59     4071     6     4     M     1953     M65     2     Göke     Rainer     VfB Salzkotten     08:00:32     00:04:48     103,10  
  58     4060     6     22     M     1970     M45     12     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     08:00:24     00:04:48     307,50  
  57     4067     6     4     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     07:54:54     00:04:45     148,40  
  56     4053     6     3     M     1972     M45     11     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     07:54:54     00:04:45     121,10  
  55     4049     6     2     M     1956     M60     5     Giambattista     Deleonardis     Studierendenwerk Paderborn     07:54:03     00:04:44     114,70  
  54     4047     6     2     W     1959     W55     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     07:53:08     00:04:44     107,10  
  53     4111     6     11     M     1988     M30     6     Wagner     Andreas     Marathon Soest e.V.     07:52:20     00:04:43     125,40  
  52     4041     6     3     M     1960     M55     6     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     07:52:03     00:04:43     126,40  
  51     4008     6     10     M     1970     M45     10     Brinschwitz     Marcus     vereinslos     07:51:47     00:04:43     211,60  
  50     4062     6     6     M     1972     M45     9     Niewels     Jörg     Eggemänner Bad Lippspringe     07:48:30     00:04:41     137,50  
  49     4070     6     2     M     1964     M50     7     Stahl     Yves     Laufequipe TC Blau-Rot PB     07:44:05     00:04:38     104,00  
  48     4138     6     5     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     LTV Lippstadt     07:43:54     00:04:38     171,20  
  47     4043     6     8     M     1970     M45     8     Gees     Thomas     vereinslos     07:42:56     00:04:38     144,50  
  46     4119     6     2     M     1998     M20     6     Leifeld     Christian     SC Borchen     07:40:44     00:04:36     101,70  
  45     4133     6     8     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     07:40:25     00:04:36     156,60  
  44     4077     6     3     M     1961     M55     5     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     07:39:32     00:04:36     110,80  
  43     4142     6     6     M     1991     M20     5     Stuke     Kevin David     vereinslos     07:36:25     00:04:34     194,00  
  42     4153     6     8     W     1976     W40     1     Rinteln     Martina     Warburger SV     07:35:22     00:04:33     169,10  
  41     4061     6     3     M     1989     M20     4     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     07:34:23     00:04:33     102,30  
  40     4054     6     6     W     1982     W35     1     Binnie-Pott     Rebecca     Non-Stop-Ultra Brakel     07:30:50     00:04:30     130,00  
  39     4109     6     2     M     1970     M45     7     Klugmann     Marcus     SC Borchen     07:30:35     00:04:30     103,00  
  38     4052     6     2     M     1970     M45     6     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     07:29:38     00:04:30     104,10  
  37     4075     6     12     M     1957     M60     3     Becker     Johannes     LG Warstein-Rüthen     07:28:27     00:04:29     131,20  
  36     4042     6     13     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     vereinslos     07:24:12     00:04:27     265,40  
  35     4028     6     7     M     1998     M20     3     Neehmu     Firas     TuS Ovenhausen     07:21:55     00:04:25     177,40  
  34     4141     6     7     M     1969     M45     5     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden     07:12:48     00:04:20     176,10  
  33     4137     6     8     M     1965     M50     6     Holz     Karl-Heinz     Delbrück läuft     07:11:21     00:04:19     214,80  
  32     4104     6     7     M     1987     M30     4     Pytlik     Maximilian     TuS Ovenhausen     07:10:11     00:04:18     138,00  
  31     4026     6     4     M     1988     M30     3     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     07:06:49     00:04:16     151,00  
  30     4091     6     4     M     1983     M35     7     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     07:06:44     00:04:16     138,80  
  29     4038     6     14     M     1989     M20     2     Lang     Benjamin     BRAUN media TEAM     07:05:29     00:04:15     257,40  
  28     4002     6     12     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     07:03:58     00:04:14     309,10  
  27     4025     6     17     M     1955     M60     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     07:03:26     00:04:14     258,50  
  26     4006     6     8     M     1966     M50     4     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     07:03:26     00:04:14     235,60  
  25     4128     6     10     M     1958     M60     1     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     07:02:26     00:04:13     175,50  
  24     4084     6     8     M     1963     M55     4     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     07:01:30     00:04:13     218,30  
  23     4092     6     4     M     1971     M45     4     Giefers     Christoph     TuS 1913 Hembsen     07:00:21     00:04:12     102,00  
  22     4146     6     12     M     1987     M30     2     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     06:55:21     00:04:09     230,90  
  21     4051     6     14     M     1971     M45     3     Schürmann     Marcus     SC Borchen     06:54:34     00:04:09     268,80  
  20     4115     6     7     M     1962     M55     3     Schmidt     Johannes     Kalle 05     06:50:53     00:04:07     141,60  
  19     4030     6     13     M     1961     M55     2     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     06:50:00     00:04:06     299,20  
  18     4045     6     15     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     06:48:33     00:04:05     295,40  
  17     4029     6     9     M     1981     M35     6     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     06:47:46     00:04:05     166,30  
  16     4152     6     12     M     2002     M U18     1     Neehmu     Yaser     TuS Ovenhausen     06:47:00     00:04:04     162,50  
  15     4113     6     8     M     1971     M45     2     Rustemeier     Stefan     TV Jahn Bad Driburg     06:42:47     00:04:02     113,40  
  14     4057     6     19     M     1973     M45     1     Habedank     Thorsten     Warburger SV     06:36:46     00:03:58     269,50  
  13     4050     6     14     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     06:36:32     00:03:58     232,30  
  12     4040     6     11     M     1983     M35     5     Knoop     Daniel     vereinslos     06:34:03     00:03:56     226,60  
  11     4035     6     18     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     06:31:18     00:03:55     268,60  
  10     4027     6     10     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     06:30:22     00:03:54     245,10  
  9     4056     6     8     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     06:17:19     00:03:46     202,80  
  8     4005     6     5     M     1985     M30     1     Hildmann     Benedikt     Eggemänner Bad Lippspringe     06:14:56     00:03:45     164,10  
  7     4122     6     4     M     1979     M35     4     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     06:11:48     00:03:43     154,10  
  6     4009     6     12     M     1977     M40     1     Bensick     Thomas     Marienloher Jung`s     06:09:01     00:03:41     234,60  
  5     4131     6     9     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     TSV Bösingfeld     06:02:56     00:03:38     258,70  
  4     4078     6     7     M     1980     M35     3     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     05:54:20     00:03:33     157,00  
  3     4073     6     13     M     1983     M35     2     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     05:49:47     00:03:30     281,30  
  2     4069     6     11     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     05:44:58     00:03:27     282,10  
  1     4117     6     3     M     1980     M35     1     Dorka     Nikolaj     ILT Dorka     05:44:14     00:03:27       105,60  
  insgesamt teilgenommen: 157 Läufer