Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 11.10.2019 - 11:36 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Delbrücker
Katharinenlauf
 
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  91    201    9    M70    1    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    16026,19    2003,27     00:25:05    1981,00  
  177    1    9    M70    7    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    12211,99    1526,50     00:31:05    1621,00  
  115    206    9    M70    2    1948   Ebhardt    Wilfried    Laufteam Kassel    15432,04    1929,01     00:25:58    1928,00  
  55    1105    8    M65    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    17056,44    2132,05     00:22:33    2133,00  
  162    245    8    W65    2    1953   Simon    Franziska    SV Blau-Weiß Verlar    13523,25    1690,41     00:29:46    1700,00  
  145    205    9    M65    4    1954   Simon    Herbert    SV 21 Büren    14228,18    1778,52     00:26:57    1869,00  
  74    125    15    M60    3    1955   Hillebrand    Josef    TuS 13 Hembsen    16623,91    2077,99     00:25:01    1985,00  
  99    9    9    M60    4    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde Paderborn    15800,75    1975,09     00:26:47    1879,00  
  123    35    12    M60    6    1957   Worms    Reinhold    TuS Ovenhausen    15192,77    1899,10     00:25:56    1930,00  
  166    42    9    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    12889,00    1611,13     00:30:42    1644,00  
  175    113    12    M55    11    1960   Sprenger    Johannes    HTSV Leiberg    12413,73    1551,72     00:30:44    1642,00  
  129    160    13    M55    8    1961   Dingerkus    Peter    Warburger SV    14993,00    1874,13     00:26:49    1877,00  
  5    36    8    M55    1    1964   Wrenger    Burkhard    TuS Ovenhausen    18990,37    2373,80     00:18:04    2402,00  
  12    172    14    M55    2    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    18345,25    2293,16     00:20:44    2242,00  
  27    4    10    M50    2    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    17828,36    2228,54     00:20:32    2254,00  
  35    140    10    M50    3    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    17642,50    2205,31     00:21:03    2223,00  
  194    3    15    W50    9    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    10109,22    1263,65     00:35:25    1361,00  
  54    104    8    M50    7    1966   Pippert    Markus    LF Benteler Paderborn    17064,75    2133,09     00:22:45    2121,00  
  125    221    14    M50    13    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    15129,00    1891,13     00:27:49    1817,00  
  136    235    9    M50    14    1966   Möhring    Franz-Josef    SC Borchen    14671,38    1833,92     00:27:56    1810,00  
  67    204    8    M50    9    1967   Pott    Dietmar    LC Paderborn    16750,31    2093,79     00:22:58    2108,00  
  137    220    11    W50    2    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    14665,77    1833,22     00:27:48    1818,00  
  164    1101    8    M50    16    1967   Sehrbrock    Jörg    SV Rot-Weiß Bentfeld    13136,95    1642,12     00:30:03    1683,00  
  169    166    8    W50    7    1967   Begmann    Dorothea    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    12659,00    1582,38     00:31:16    1610,00  
  84    14    8    M50    10    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    16154,69    2019,34     00:24:16    2030,00  
  117    118    9    M50    12    1968   Eichelmann    Frank    SC Blau-Weiß Ostenland    15403,50    1925,44     00:26:08    1918,00  
  14    161    9    M45    5    1970   Köder    Dirk    Warburger SV    18269,02    2283,63     00:20:05    2281,00  
  49    10    8    M45    8    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    17107,47    2138,43     00:21:51    2175,00  
  51    72    15    M45    9    1970   Kleibrink    Gregor    BRAUN media TEAM    17094,40    2136,80     00:30:01    1685,00  
  78    23    8    M45    12    1970   Husemann    Heiner    TuS Ovenhausen    16412,67    2051,58     00:20:34    2252,00  
  208    240    3    M45    22    1970   Steins    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    5768,00    1922,67     00:25:06    1980,00  
  7    233    13    M45    1    1971   Rustemeier    Stefan    TV Jahn Bad Driburg    18947,94    2368,49     00:19:10    2336,00  
  47    138    8    M45    7    1971   Jürgensmeier    Dirk    Paderborn    17137,87    2142,23     00:20:58    2228,00  
  116    87    9    M45    18    1971   Kuhaupt    Hubertus    Warburger SV    15417,64    1927,20     00:25:40    1946,00  
  122    156    11    W45    4    1971   Aßer    Sonja    SV BW Sande    15245,44    1905,68     00:26:02    1924,00  
  66    103    10    M45    10    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    16770,68    2096,34     00:23:10    2096,00  
  119    116    9    W45    3    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    15327,00    1915,88     00:26:08    1918,00  
  130    1109    9    W45    5    1972   Pfuhle    Catrin    TV Jahn Bad Driburg    14971,03    1871,38     00:25:44    1942,00  
  140    12    10    W45    6    1972   Brandt    Manuela    TuS Ovenhausen    14615,81    1826,98     00:27:57    1809,00  
  85    117    8    M45    13    1973   Eichelmann    Carsten    vereinslos    16132,25    2016,53     00:24:43    2003,00  
  103    15    12    M45    17    1974   Alsindi    Akram    TuS Ovenhausen    15666,17    1958,27     00:25:40    1946,00  
  72    31    8    M40    6    1975   Smolinski    Manuel    TuS Ovenhausen    16653,33    2081,67     00:23:27    2079,00  
  107    38    10    M40    8    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    15622,75    1952,84     00:25:31    1955,00  
  143    75    11    W40    6    1975   Bolte    Martina    vereinslos    14408,46    1801,06     00:27:30    1836,00  
  39    97    14    M40    4    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    17490,74    2186,34     00:21:43    2183,00  
  62    16    8    M40    5    1976   Drüke    Thorsten    TuS Ovenhausen    16880,68    2110,08     00:23:26    2080,00  
  161    243    7    W40    8    1977   Kazimierska    Agnieszka    Polnische Rakete    13624,11    1946,30     00:23:58    2048,00  
  192    194    8    W40    11    1977   Lausen    Kathrin    SV Blau Weiss Brenken    10325,77    1290,72     00:36:31    1295,00  
  131    28    8    W40    5    1978   Müller    Kerstin    TuS Ovenhausen    14913,90    1864,24     00:26:34    1892,00  
  80    189    8    M35    3    1980   Beier    Stefan    Wer langsam läuft. wird länger gesehen.    16336,27    2042,03     00:23:51    2055,00  
  56    82    8    M35    2    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    17022,00    2127,75     00:22:23    2143,00  
  88    195    8    M35    4    1982   Busch    Tobias    Running Gags    16084,00    2010,50     00:24:33    2013,00  
  157    94    19    W35    3    1982   Czerny    Teodora    BRAUN media TEAM    13902,58    1737,82     00:29:05    1741,00  
  147    196    8    W35    2    1984   Czwink    Nastasja    Running Gags    14165,25    1770,66     00:28:16    1790,00  
  83    74    9    W30    1    1986   Kittelmann    Franziska    BRAUN media TEAM    16155,87    2019,48     00:23:52    2054,00  
  57    1110    10    M30    5    1987   Wallscheid    Oliver    Laufen gegen Leiden e.V.    16988,36    2123,54     00:22:06    2160,00  
  28    147    14    M30    3    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e. V.    17817,62    2227,20     00:21:57    2169,00  
  110    1111    10    W30    2    1988   Majda    Anna    Laufen gegen Leiden e.V.    15576,28    1947,03     00:24:22    2024,00  
  18    77    9    M20    2    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    18169,71    2271,21     00:19:39    2307,00  
  37    176    8    M20    4    1991   Vogt    Fabian    SV Rot-Weiß Bentfeld    17538,26    2192,28     00:21:27    2199,00  
  185    83    10    W20    5    1992   Berghahn    Franziska    Paderthlon    10793,24    1349,16     00:35:40    1346,00  
  171    180    6    M20    9    1996   Stromberg    Alexander    SV Dalhausen    12635,83    2105,97     00:23:38    2068,00  
  8    95    9    M20    1    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    18880,33    2360,04     00:18:45    2361,00  
  82    185    7    M20    7    1998   Okbamichael    Fikadu    Non-Stop-Ultra Brakel    16156,71    2308,10     00:19:37    2309,00  
  22    186    12    M20    3    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra Brakel    18003,56    2250,44     00:20:39    2247,00  
  65    193    8    M U20    3    2000   Wiegran    Marc    TV Jahn Bad Driburg    16845,42    2105,68     00:22:49    2117,00  
  111    129    8    W U20    5    2000   Fricke    Charlotte    Warburger SV    15529,63    1941,20     00:24:53    1993,00  
  79    130    9    W U20    2    2001   Köder    Mieke    Warburger SV    16337,79    2042,22     00:24:46    2000,00  
  114    145    9    W U20    6    2001   Rinteln    Nina    Warburger SV    15446,25    1930,78     00:25:00    1986,00  
  31    119    8    M U18    1    2002   Eichelmann    Timo    vereinslos    17710,00    2213,75     00:21:19    2207,00  
  105    246    8    W U18    5    2002   Kluwe    Lara-Sophie    TV Jahn Bad Driburg    15645,78    1955,72     00:26:59    1867,00  
  64    141    11    W U18    3    2003   Holz    Ilona    Delbrück läuft    16868,50    2108,56     00:23:44    2062,00  
  153    34    8    M U18    3    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    14027,28    1753,41     00:28:58    1748,00  
  6    1104    8    M U16    1    2004   Klocke    Nils    SC Borchen    18971,24    2371,41     00:18:01    2405,00  
  32    133    17    W U16    1    2004   Kuhaupt    Klara    Warburger SV    17709,38    2213,67     00:22:08    2158,00  
  58    102    12    W U16    2    2004   Clusen    Alva    LT Marienloh    16986,22    2123,28     00:22:11    2155,00  
  68    22    8    M U16    3    2004   Hostmann    Jonas    TuS Ovenhausen    16725,51    2090,69     00:23:23    2083,00  
  120    110    10    W U16    4    2004   Reinold    Lena    TuS 13 Hembsen    15278,87    1909,86     00:26:36    1890,00  
  118    114    12    M U16    4    2005   Lorenz    Kilian    TuS 13 Hembsen    15383,51    1922,94     00:25:18    1968,00  
  149    112    12    W U16    5    2005   Sprenger    Elisabeth    HTSV Leiberg    14155,52    1769,44     00:29:23    1723,00  
  20    132    17    W U14    1    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    18085,47    2260,68     00:20:20    2266,00  
  77    37    9    M U14    5    2006   Wrenger    Hanno    TuS Ovenhausen    16459,67    2057,46     00:23:18    2088,00  
  154    13    8    M U14    8    2006   Brandt    Moritz    TuS Ovenhausen    14018,59    1752,32     00:30:51    1635,00  
  41    158    11    M U14    2    2007   Kleibrink    Oskar    DJK Adler Brakel    17364,65    2170,58     00:23:02    2104,00  
  43    217    13    M U14    3    2007   Stember    Robin    Lauf AG Gymnasium Geseke    17324,34    2165,54     00:21:33    2193,00  
  104    18    8    M U14    6    2007   Gersch    Matti    TuS Ovenhausen    15651,04    1956,38     00:25:59    1927,00  
  186    179    8    M U14    10    2008   Olschewski    Nick    TuS Bad Wünnenberg    10791,78    1348,97     00:36:20    1306,00  
  127    225    8    W U14    4    2009   Kluwe    Elisa-Marie    TV Jahn Bad Driburg    15019,86    1877,48     00:26:19    1907,00  
  Delbrücker Katharinenlauf, teilgenommen: 88 Läufer