Startseite
 Aktuelles
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2023
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Hochstift-Cup-Bote
 Ergebnisse mobil  
2023    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 22.01.2023 - 00:39 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2023   46. Jahreswechsellauf  
(4,5 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  1    5022    1    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg      2547,50      2547,50     00:13:34    2547,50  
  2    5074    1    M20    2    2001   Kleibrink    Pascal    7CRun TEAM    2513,75    2513,75     00:14:01    2513,75  
  3    5077    1    M40    1    1981   Spieker    Markus    TuS Ovenhausen    2378,75    2378,75     00:15:49    2378,75  
  4    5041    1    M35    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    2367,50    2367,50     00:15:58    2367,50  
  5    5129    1    W20    1    2000   Borghoff    Clara    vereinslos    2363,75    2363,75     00:16:01    2363,75  
  6    5185    1    M65    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    2261,25    2261,25     00:17:23    2261,25  
  7    5020    1    M65    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    2246,25    2246,25     00:17:35    2246,25  
  8    5712    1    M45    1    1977   Schirbel    Wulf    Warburger SV    2241,25    2241,25     00:17:39    2241,25  
  9    5715    1    M45    2    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    2240,00    2240,00     00:17:40    2240,00  
  10    5263    1    W45    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    2238,75    2238,75     00:17:41    2238,75  
  11    5590    1    M50    1    1971   Kraske    Alexander    Non-Stop-Ultra    2232,50    2232,50     00:17:46    2232,50  
  12    5087    1    M35    2    1988   Berhe    Goytom    Non-Stop-Ultra    2228,75    2228,75     00:17:49    2228,75  
  13    5039    1    M35    3    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    2215,00    2215,00     00:18:00    2215,00  
  13    5084    1    M U14    1    2010   Spieker    Fiete    TuS Ovenhausen    2215,00    2215,00     00:18:00    2215,00  
  15    5125    1    W U18    1    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    2185,00    2185,00     00:18:24    2185,00  
  16    5120    1    W45    2    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    2178,75    2178,75     00:18:29    2178,75  
  17    5271    1    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    2175,00    2175,00     00:18:32    2175,00  
  18    5003    1    M55    1    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    2142,50    2142,50     00:18:58    2142,50  
  19    5158    1    M55    2    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    2140,00    2140,00     00:19:00    2140,00  
  20    5035    1    M40    2    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra    2136,25    2136,25     00:19:03    2136,25  
  21    5231    1    M55    3    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    2126,25    2126,25     00:19:11    2126,25  
  22    5681    1    M50    2    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    2116,25    2116,25     00:19:19    2116,25  
  23    5234    1    M U14    2    2010   Stember    Tim    Lauf AG Gymnasium Geseke    2110,00    2110,00     00:19:24    2110,00  
  24    5514    1    M45    3    1977   Heidemann    Andreas    TUS Ovenhausen    2103,75    2103,75     00:19:29    2103,75  
  25    5864    1    M U14    3    2012   Kleibrink    Jonas    TuS 13 Hembsen    2100,00    2100,00     00:19:32    2100,00  
  26    5107    1    M55    4    1968   Brandt    Stefan    TuS Ovenhausen    2087,50    2087,50     00:19:42    2087,50  
  27    5533    1    M U18    1    2007   Hundt    Joshua    TuS Amelunxen    2082,50    2082,50     00:19:46    2082,50  
  28    5043    1    M45    4    1975   Smolinski    Manuel    TuS Ovenhausen    2077,50    2077,50     00:19:50    2077,50  
  29    5008    1    M U16    1    2008   Steffens    Dominik    SC Borchen    2062,50    2062,50     00:20:02    2062,50  
  30    5379    1    M50    3    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    2058,75    2058,75     00:20:05    2058,75  
  31    5207    1    M40    3    1983   Koch    Benjamin    TuS Ovenhausen    2051,25    2051,25     00:20:11    2051,25  
  32    5054    1    M45    5    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    2036,25    2036,25     00:20:23    2036,25  
  33    5015    1    M50    4    1970   Stroth    Dietmar    VfB Salzkotten    2031,25    2031,25     00:20:27    2031,25  
  34    5152    1    W30    1    1991   Vogt    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    2013,75    2013,75     00:20:41    2013,75  
  35    5057    1    M40    4    1981   Giefers    Jan    FFw Marienmünster    2000,00    2000,00     00:20:52    2000,00  
  36    5865    1    M U18    2    2007   Kleibrink    Fabian    TuS 13 Hembsen    1973,75    1973,75     00:21:13    1973,75  
  37    5280    1    M35    4    1985   Kremeyer    Till    Tus 20 Bellersen    1966,25    1966,25     00:21:19    1966,25  
  38    5149    1    W45    3    1977   Kazimierska    Agnieszka    Skatenight Paderborn    1955,00    1955,00     00:21:28    1955,00  
  39    5121    1    W20    2    2001   Rinteln    Nina    Warburger SV    1948,75    1948,75     00:21:33    1948,75  
  40    5235    1    W U20    1    2005   Siepler    Lisa    TV Jahn Bad Driburg    1935,00    1935,00     00:21:44    1935,00  
  41    5109    1    W20    3    2000   Schach    Sarah    Lauftreff Herbram    1916,25    1916,25     00:21:59    1916,25  
  42    5135    1    M75    1    1947   Thomas    Bernd    vereinslos    1913,75    1913,75     00:22:01    1913,75  
  43    5199    1    W50    2    1973   Müller-Kleibrink    Dagmar    TuS 13 Hembsen    1901,25    1901,25     00:22:11    1901,25  
  44    5108    1    W50    3    1972   Brandt    Manuela    TuS Ovenhausen    1886,25    1886,25     00:22:23    1886,25  
  45    5127    1    W50    4    1969   Borghoff    Christiane    LaufTeam MediFit SC Grün-Weiß Paderborn    1870,00    1870,00     00:22:36    1870,00  
  46    5400    1    M45    6    1974   Selter    Alexander    Warburger SV    1867,50    1867,50     00:22:38    1867,50  
  47    5255    1    W U16    1    2008   Reede    Imke    TuS Ovenhausen    1828,75    1828,75     00:23:09    1828,75  
  48    5420    1    W45    4    1977   Müller    Vera    TuS 13 Hembsen    1818,75    1818,75     00:23:17    1818,75  
  49    5511    1    W45    5    1976   Thonemann    Melanie    Warburger SV    1813,75    1813,75     00:23:21    1813,75  
  50    5188    1    W U20    2    2004   Heinemann    Mareen    SC Borchen    1808,75    1808,75     00:23:25    1808,75  
  51    5154    1    W60    1    1962   Franke    Rita    SV Rot-Weiß Bentfeld    1795,00    1795,00     00:23:36    1795,00  
  52    5892    1    M U16    2    2008   Rivas    Elias    TuS Ovenhausen    1790,00    1790,00     00:23:40    1790,00  
  53    5142    1    M U16    3    2009   Schrammen    Sam Marlon    Drachenpaten    1787,50    1787,50     00:23:42    1787,50  
  54    5042    1    W50    5    1972   Thiele    Petra    vereinslos    1752,50    1752,50     00:24:10    1752,50  
  55    5243    1    W45    6    1974   Goebel    Marie-Theres    vereinslos    1746,25    1746,25     00:24:15    1746,25  
  56    5156    1    W35    1    1987   Sagel    Lorraine    Erdinger Active Team    1703,75    1703,75     00:24:49    1703,75  
  57    5531    1    W20    4    2002   Kneuper    Emilie    SV RW Bentfeld    1641,25    1641,25     00:25:39    1641,25  
  58    5221    1    W45    7    1976   Knipping    Andrea    vereinslos    1635,00    1635,00     00:25:44    1635,00  
  59    5303    1    M55    5    1966   Risse    Stefan    TuS Ovenhausen    1615,00    1615,00     00:26:00    1615,00  
  60    5282    1    M55    6    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    1613,75    1613,75     00:26:01    1613,75  
  61    5009    1    W65    1    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    1577,50    1577,50     00:26:30    1577,50  
  62    5145    1    M75    2    1947   Vogt    Hans-Georg    LS Altenbeken    1552,50    1552,50     00:26:50    1552,50  
  63    5249    1    M60    1    1960   Sprenger    Johannes    HTSV Leiberg    1510,00    1510,00     00:27:24    1510,00  
  64    5001    1    M75    3    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    1415,00    1415,00     00:28:40    1415,00  
  65    5002    1    W55    1    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    1367,50    1367,50     00:29:18    1367,50  
  66    5040    1    M20    3    2000   Ellebrecht    Cedrik    TuS 13 Hembsen    1353,75    1353,75     00:29:29    1353,75  
  67    5856    1    W U18    2    2007   Smolinski    Lea    TuS Ovenhausen    1183,75    1183,75     00:31:45    1183,75  
  68    5513    1    W40    1    1981   Gockel    Angela    Drachenpaten e.V    1166,25    1166,25     00:31:59    1166,25  
  69    5530    1    M70    1    1953   Kleine    Josef    TuS Ovenhausen    1141,25    1141,25     00:32:19    1141,25  
  46. Jahreswechsellauf, teilgenommen: 69 Läufer