Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2019    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 15.10.2019 - 02:04 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2019
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  34    101    9    M U14    1    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    17644,70    2205,59  
  41    158    11    M U14    2    2007   Kleibrink    Oskar    DJK Adler Brakel    17364,65    2170,58  
  43    217    13    M U14    3    2007   Stember    Robin    Lauf AG Gymnasium Geseke    17324,34    2165,54  
  6    1104    8    M U16    1    2004   Klocke    Nils    SC Borchen    18971,24    2371,41  
  15    136    14    M U16    2    2005   Engemann    Marius    Warburger SV    18267,83    2283,48  
  68    22    8    M U16    3    2004   Hostmann    Jonas    TuS Ovenhausen    16725,51    2090,69  
  31    119    8    M U18    1    2002   Eichelmann    Timo    vereinslos    17710,00    2213,75  
  73    33    10    M U18    2    2003   Tönnes    Taribo    TuS Ovenhausen    16637,30    2079,66  
  149    34    8    M U18    3    2003   Worms    Luis    TuS Ovenhausen    14027,28    1753,41  
  1    249    9    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      19734,67      2466,83  
  4    73    9    M U20    2    2001   Kleibrink    Pascal    BRAUN media TEAM    19203,50    2400,44  
  65    193    8    M U20    3    2000   Wiegran    Marc    TV Jahn Bad Driburg    16845,42    2105,68  
  8    95    9    M20    1    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    18880,33    2360,04  
  18    77    9    M20    2    1991   Stuke    Kevin David    BRAUN media TEAM    18169,71    2271,21  
  22    186    12    M20    3    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra Brakel    18003,56    2250,44  
  2    184    12    M30    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra Brakel    19657,56    2457,20  
  17    183    8    M30    2    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    18203,96    2275,50  
  28    147    14    M30    3    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e. V.    17817,62    2227,20  
  24    124    9    M35    1    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 13 Hembsen    17940,41    2242,55  
  56    82    8    M35    2    1981   Volmert    Michael    Paderthlon    17022,00    2127,75  
  80    189    8    M35    3    1980   Beier    Stefan    Wer langsam läuft. wird länger gesehen.    16336,27    2042,03  
  3    11    11    M40    1    1977   Bensick    Thomas    vereinslos    19384,99    2423,12  
  30    19    11    M40    2    1977   Strohmann    Alexander    vereinslos    17763,98    2220,50  
  38    50    20    M40    3    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra Brakel    17503,33    2187,92  
  7    233    13    M45    1    1971   Rustemeier    Stefan    TV Jahn Bad Driburg    18947,94    2368,49  
  9    1106    8    M45    2    1971   Giefers    Christoph    TuS 13 Hembsen    18737,84    2342,23  
  10    120    8    M45    3    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    18732,75    2341,59  
  19    62    9    M50    1    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    18143,09    2267,89  
  27    4    10    M50    2    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    17828,36    2228,54  
  35    140    10    M50    3    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    17642,50    2205,31  
  5    36    8    M55    1    1964   Wrenger    Burkhard    TuS Ovenhausen    18990,37    2373,80  
  12    172    14    M55    2    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    18345,25    2293,16  
  13    162    10    M55    3    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    18314,50    2289,31  
  21    144    10    M60    1    1957   Becker    Johannes    TSV Rüthen    18044,78    2255,60  
  26    41    10    M60    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    17898,99    2237,37  
  74    125    15    M60    3    1955   Hillebrand    Josef    TuS 13 Hembsen    16623,91    2077,99  
  55    1105    8    M65    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    17056,44    2132,05  
  105    182    9    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    15587,68    1948,46  
  130    143    11    M65    3    1953   Golüke    Werner    Post-SV Holzminden    14761,84    1845,23  
  90    201    9    M70    1    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    16026,19    2003,27  
  112    206    9    M70    2    1948   Ebhardt    Wilfried    Laufteam Kassel    15432,04    1929,01  
  137    171    12    M70    3    1945   Hüther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    14606,00    1825,75  
  118    150    8    M75    1    1944   Gross    Ricco    TV Jahn Bad Driburg    15253,11    1906,64  
  140    152    9    M75    2    1944   Kropsch    Klaus    Laufteam Kassel    14341,11    1792,64  
  176    222    8    M75    3    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Weiß Bentfeld    10601,86    1325,23  
  20    132    17    W U14    1    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    18085,47    2260,68  
  69    228    9    W U14    2    2006   Altmiks    Carina    SC Borchen    16716,50    2089,56  
  85    7    19    W U14    3    2006   Steffens    Sarah    SC Borchen    16111,04    2013,88  
  32    133    17    W U16    1    2004   Kuhaupt    Klara    Warburger SV    17709,38    2213,67  
  58    102    12    W U16    2    2004   Clusen    Alva    LT Marienloh    16986,22    2123,28  
  63    134    13    W U16    3    2005   Albers    Lea    Warburger SV    16869,85    2108,73  
  33    135    14    W U18    1    2002   Albers    Marie    Warburger SV    17654,44    2206,80  
  59    137    12    W U18    2    2002   Ströning    Ann-Christin    TSVE 1890 Bielefeld    16975,22    2121,90  
  64    141    11    W U18    3    2003   Holz    Ilona    Delbrück läuft    16868,50    2108,56  
  45    106    12    W U20    1    2000   Borghoff    Clara    Laufteam MediFit    17273,79    2159,22  
  79    130    9    W U20    2    2001   Köder    Mieke    Warburger SV    16337,79    2042,22  
  81    76    8    W U20    3    2000   Schulte    Leonie    SV Blau Weiss Brenken    16264,54    2033,07  
  36    54    8    W20    1    1994   Wohlleben    Meike    Laufen gegen Leiden e.V.    17543,28    2192,91  
  61    148    8    W20    2    1991   Simon    Veronika    SV Blau-Weiß Verlar    16885,23    2110,65  
  71    174    9    W20    3    1991   Franke    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    16656,06    2082,01  
  82    74    9    W30    1    1986   Kittelmann    Franziska    BRAUN media TEAM    16155,87    2019,48  
  107    1111    10    W30    2    1988   Majda    Anna    Laufen gegen Leiden e.V.    15576,28    1947,03  
  144    146    8    W30    3    1985   Cuénod    Aurélie    vereinslos    14161,15    1770,14  
  110    58    8    W35    1    1981   Müller    Melanie    BRAUN media TEAM    15461,53    1932,69  
  143    196    8    W35    2    1984   Czwink    Nastasja    Running Gags    14165,25    1770,66  
  153    94    19    W35    3    1982   Czerny    Teodora    BRAUN media TEAM    13902,58    1737,82  
  40    128    8    W40    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    17407,09    2175,89  
  70    57    12    W40    2    1976   Rheker    Diane    LG TuS Vinsebeck    16705,12    2088,14  
  86    111    10    W40    3    1976   Reinold    Claudia    TuS 13 Hembsen    16084,92    2010,61  
  25    52    19    W45    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    17925,92    2240,74  
  93    24    9    W45    2    1974   Husemann    Karin    TuS Ovenhausen    15906,93    1988,37  
  116    116    9    W45    3    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    15327,00    1915,88  
  91    32    8    W50    1    1968   Tönnes    Sabine    TuS Ovenhausen    15938,86    1992,36  
  134    220    11    W50    2    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    14665,77    1833,22  
  135    90    11    W50    3    1966   Semelink    Beate    Warburger SV    14635,09    1829,39  
  125    173    8    W55    1    1962   Franke    Rita    SV Rot-Weiß Bentfeld    15004,00    1875,50  
  155    170    9    W55    2    1963   Laux    Karin    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    13743,44    1717,93  
  999    80    5    W55    3    1964   Löseke    Marianne    SV Rot-Weiß Bentfeld    6587,50    1317,50  
  131    149    8    W60    1    1957   Menne    Christiane    SV Rot-Weiß Alhausen    14750,14    1843,77  
  161    42    9    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    12889,00    1611,13  
  177    211    12    W60    3    1957   Zinn    Astrid    MT Melsungen    10412,75    1301,59  
  154    199    8    W65    1    1954   Baumhögger    Cornelia    SC Borchen    13825,99    1728,25  
  157    245    8    W65    2    1953   Simon    Franziska    SV Blau-Weiß Verlar    13523,25    1690,41  
  165    213    8    W70    1    1949   Radke    Katharina    TV Jahn Bad Driburg    12614,95    1576,87  
  insgesamt teilgenommen: 84 Läufer