Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   167
   aktuell: 7
























 
2019    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 25.05.2019 - 10:37 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2019   Bentfelder Abendlauf  
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  71    184    4    M30    4    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra Brakel    9863,85    2465,96     00:18:04    2452,00  
  127    95    3    M20    7    1998   Davidhaimann    Luca    SuS Boke    7084,00    2361,33     00:18:07    2449,00  
  15    73    6    M U20    1    2001   Kleibrink    Pascal    BRAUN media TEAM    14410,88    2401,81     00:18:13    2443,00  
  128    185    3    M20    8    1998   Okbamichael    Fikadu    Non-Stop-Ultra Brakel    7054,50    2351,50     00:19:24    2372,00  
  19    157    6    M45    4    1971   Aßer    Michael    SV BW Sande    13769,47    2294,91     00:19:30    2366,00  
  16    120    6    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    14073,25    2345,54     00:19:38    2358,00  
  40    172    5    M55    2    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    11527,25    2305,45     00:20:13    2323,00  
  94    175    4    M20    5    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Weiß Bentfeld    9044,62    2261,15     00:20:20    2316,00  
  7    162    7    M55    1    1964   Loges    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    16058,50    2294,07     00:20:35    2301,00  
  46    186    5    M20    2    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra Brakel    11240,00    2248,00     00:21:00    2276,00  
  1    136    8    M U16    1    2005   Engemann    Marius    Warburger SV      18215,13      2276,89     00:21:02    2274,00  
  97    119    4    M U18    2    2002   Eichelmann    Timo    vereinslos    8867,00    2216,75     00:21:03    2273,00  
  49    19    5    M40    3    1977   Strohmann    Alexander    vereinslos    11095,00    2219,00     00:21:21    2255,00  
  3    147    8    M30    1    1988   Wagner    Andreas    Marathon Soest e.V.    17760,34    2220,04     00:21:24    2252,00  
  25    54    6    W20    1    1994   Wohlleben    Meike    Laufen gegen Leiden e.V.    13245,50    2207,58     00:21:26    2250,00  
  132    101    3    M U14    6    2007   Clusen    Henri    LT Marienloh    6765,27    2255,09     00:21:36    2240,00  
  131    176    3    M20    9    1991   Vogt    Fabian    SV Rot-Weiß Bentfeld    6766,65    2255,55     00:21:37    2239,00  
  26    158    6    M U14    1    2007   Kleibrink    Oskar    DJK Adler Brakel    13108,65    2184,78     00:21:41    2235,00  
  2    52    9    W45    1    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    17824,41    2228,05     00:21:45    2231,00  
  95    4    4    M50    9    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    8902,00    2225,50     00:21:51    2225,00  
  4    50    8    M40    1    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra Brakel    17087,05    2135,88     00:22:02    2214,00  
  99    139    4    M40    8    1977   Heidemann    Andreas    TuS Ovenhausen    8656,50    2164,13     00:22:03    2213,00  
  23    135    6    W U18    1    2002   Albers    Marie    Warburger SV    13300,97    2216,83     00:22:22    2194,00  
  52    78    5    M45    6    1973   Bukarz    Artur    vereinslos    10948,08    2189,62     00:22:26    2190,00  
  57    10    5    M45    7    1970   Stroth    Dietmar    Team Erdinger alkoholfrei    10606,47    2121,29     00:22:33    2183,00  
  12    96    7    M20    1    1991   Hannemann    Ron    Non-Stop-Ultra Brakel    14912,06    2130,29     00:22:35    2181,00  
  53    97    5    M40    4    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 13 Hembsen    10862,50    2172,50     00:22:35    2181,00  
  98    244    4    M U14    5    2006   Hashimi    Nawid    SC Borchen    8683,00    2170,75     00:22:41    2175,00  
  27    106    6    W U20    1    2000   Borghoff    Clara    Laufteam MediFit    12896,79    2149,46     00:22:42    2174,00  
  151    22    3    M U16    3    2004   Hostmann    Jonas    TuS Ovenhausen    6269,00    2089,67     00:22:57    2159,00  
  146    102    3    W U16    4    2004   Clusen    Alva    LT Marienloh    6414,00    2138,00     00:23:04    2152,00  
  139    104    3    M50    13    1966   Pippert    Markus    LF Benteler Paderborn    6514,00    2171,33     00:23:10    2146,00  
  30    141    6    W U18    2    2003   Holz    Ilona    Delbrück läuft    12703,50    2117,25     00:23:16    2140,00  
  144    154    3    W45    7    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra Brakel    6449,00    2149,67     00:23:20    2136,00  
  11    115    7    M50    1    1965   Becker    Bernd    vereinslos    15020,69    2145,81     00:23:28    2128,00  
  148    103    3    M45    18    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    6389,00    2129,67     00:23:31    2125,00  
  35    174    6    W20    2    1991   Franke    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    12467,06    2077,84     00:23:32    2124,00  
  5    72    8    M45    1    1970   Kleibrink    Gregor    BRAUN media TEAM    17049,40    2131,18     00:23:37    2119,00  
  56    16    5    M40    5    1976   Drüke    Thorsten    TuS Ovenhausen    10612,50    2122,50     00:23:38    2118,00  
  32    137    6    W U18    3    2002   Ströning    Ann-Christin    TSVE 1890 Bielefeld    12642,85    2107,14     00:23:42    2114,00  
  14    33    7    M U18    1    2003   Tönnes    Taribo    TuS Ovenhausen    14472,92    2067,56     00:23:48    2108,00  
  114    238    4    M45    15    1972   Hesse    Gerd    HTSV Leiberg    7654,43    1913,61     00:23:53    2103,00  
  33    31    6    M40    2    1975   Smolinski    Manuel    TuS Ovenhausen    12517,33    2086,22     00:23:55    2101,00  
  36    164    6    W U18    4    2003   Köhne    Henrike    vereinslos    12450,00    2075,00     00:23:58    2098,00  
  13    134    7    W U16    2    2005   Albers    Lea    Warburger SV    14836,17    2119,45     00:24:01    2095,00  
  155    231    3    M U16    4    2004   Wöstefeld    Niko    TuS Ovenhausen    6014,73    2004,91     00:24:01    2095,00  
  184    18    2    M U14    13    2007   Gersch    Matti    TuS Ovenhausen    4092,50    2046,25     00:24:01    2095,00  
  60    57    5    W40    3    1976   Rheker    Diane    LG TuS Vinsebeck    10433,00    2086,60     00:24:04    2092,00  
  37    130    6    W U20    2    2001   Köder    Mieke    Warburger SV    12298,79    2049,80     00:24:05    2091,00  
  101    46    4    M50    10    1966   Langeleh    Dirk    TSV Schloss Neuhaus    8341,00    2085,25     00:24:17    2079,00  
  153    204    3    M50    14    1967   Pott    Dietmar    LC Paderborn    6178,00    2059,33     00:24:34    2062,00  
  43    182    6    M65    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    11394,81    1899,14     00:24:36    2060,00  
  63    189    5    M35    2    1980   Beier    Stefan    Wer langsam läuft. wird länger gesehen.    10252,27    2050,45     00:24:40    2056,00  
  6    125    8    M60    1    1955   Hillebrand    Josef    TuS 13 Hembsen    16560,91    2070,11     00:24:48    2048,00  
  104    76    4    W U20    3    2000   Schulte    Leonie    SV Blau Weiss Brenken    8081,79    2020,45     00:24:49    2047,00  
  72    38    5    M40    6    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V.    9782,00    1956,40     00:24:56    2040,00  
  21    111    7    W40    1    1976   Reinold    Claudia    TuS 13 Hembsen    13558,25    1936,89     00:25:05    2031,00  
  78    150    5    M75    1    1944   Gross    Ricco    TV Jahn Bad Driburg    9625,25    1925,05     00:25:17    2019,00  
  18    105    7    M45    3    1971   Koch    Volker    SC Borchen    13833,21    1976,17     00:25:20    2016,00  
  68    224    5    M50    5    1968   Jänsch    Ansgar    HTSV Leiberg    10000,00    2000,00     00:25:25    2011,00  
  70    223    5    W40    5    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    9963,12    1992,62     00:25:25    2011,00  
  8    7    9    W U14    1    2006   Steffens    Sarah    SC Borchen    15999,15    1999,89     00:25:33    2003,00  
  105    117    4    M45    13    1973   Eichelmann    Carsten    vereinslos    8063,00    2015,75     00:25:36    2000,00  
  79    58    5    W35    2    1981   Müller    Melanie    BRAUN media TEAM    9529,53    1905,91     00:25:40    1996,00  
  110    206    4    M70    4    1948   Ebhardt    Wilfried    Laufteam Kassel    7870,00    1967,50     00:25:41    1995,00  
  17    64    7    M30    2    1989   Tran    Michael    BRAUN media TEAM    13841,37    1977,34     00:25:49    1987,00  
  39    212    6    M60    3    1956   Meyer    Uwe    SC Borchen    11599,46    1933,24     00:26:10    1966,00  
  112    53    4    M55    7    1961   Nacke    Detlef    LG Burg Wiedenbrück    7785,05    1946,26     00:26:32    1944,00  
  192    243    2    W40    13    1977   Kazimierska    Agnieszka    Polnische Rakete    3879,00    1939,50     00:26:33    1943,00  
  118    173    4    W55    2    1962   Franke    Rita    SV Rot-Weiß Bentfeld    7532,00    1883,00     00:26:48    1928,00  
  115    118    4    M50    11    1968   Eichelmann    Frank    SC Blau-Weiß Ostenland    7652,00    1913,00     00:26:51    1925,00  
  115    116    4    W45    6    1972   Bresser-Eichelmann    Bettina    SC Blau-Weiß Ostenland    7652,00    1913,00     00:26:52    1924,00  
  81    156    5    W45    3    1971   Aßer    Sonja    SV BW Sande    9470,19    1894,04     00:26:53    1923,00  
  117    114    4    M U16    2    2005   Lorenz    Kilian    TuS 13 Hembsen    7626,50    1906,63     00:27:00    1916,00  
  84    143    5    M65    2    1953   Golüke    Werner    Post-SV Holzminden    9297,50    1859,50     00:27:07    1909,00  
  93    59    5    M50    8    1966   Ahlers    Ufo Michael    BRAUN media TEAM    9054,12    1810,82     00:27:18    1898,00  
  198    250    2    W40    14    1979   Bittner    Bettina    Lauftreff Wewer    3686,30    1843,15     00:27:19    1897,00  
  85    149    5    W60    1    1957   Menne    Christiane    SV Rot-Weiß Alhausen    9279,00    1855,80     00:27:33    1883,00  
  193    145    2    W U20    6    2001   Rinteln    Nina    Warburger SV    3844,50    1922,25     00:27:39    1877,00  
  87    160    5    M55    6    1961   Dingerkus    Peter    Warburger SV    9238,00    1847,60     00:27:43    1873,00  
  197    247    2    W20    6    1991   Reimann    Simone    LG TuS Vinsebeck    3688,00    1844,00     00:27:45    1871,00  
  195    240    2    M45    22    1970   Steins    Andreas    SV Rot-Weiß Bentfeld    3788,00    1894,00     00:27:48    1868,00  
  31    171    7    M70    1    1945   Hüther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    12693,79    1813,40     00:27:52    1864,00  
  86    12    5    W45    4    1972   Brandt    Manuela    TuS Ovenhausen    9259,25    1851,85     00:28:13    1843,00  
  89    235    5    M50    7    1966   Möhring    Franz-Josef    SC Borchen    9166,38    1833,28     00:28:16    1840,00  
  160    152    3    M75    3    1944   Kropsch    Klaus    Laufteam Kassel    5408,00    1802,67     00:28:20    1836,00  
  159    220    3    W50    10    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    5453,02    1817,67     00:28:37    1819,00  
  83    221    5    M50    6    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    9357,33    1871,47     00:28:38    1818,00  
  34    75    7    W40    2    1975   Bolte    Martina    vereinslos    12484,96    1783,57     00:28:50    1806,00  
  20    94    8    W35    1    1982   Czerny    Teodora    vereinslos    13754,58    1719,32     00:28:59    1797,00  
  62    142    6    W40    4    1978   Tasler    Melanie    SC Borchen    10370,12    1728,35     00:29:00    1796,00  
  130    200    4    W50    8    1968   Schröder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    6994,00    1748,50     00:29:14    1782,00  
  59    169    6    W50    2    1969   Borghoff    Christiane    vereinslos    10472,27    1745,38     00:29:27    1769,00  
  166    1101    3    M50    15    1967   Sehrbrock    Jörg    SV Rot-Weiß Bentfeld    5083,53    1694,51     00:29:33    1763,00  
  133    239    4    M U20    2    2001   Steins    Luca Marie    SV Rot-Weiß Bentfeld    6757,08    1689,27     00:29:50    1746,00  
  64    197    6    W45    2    1972   Habig    Jacqueline    SC Borchen    10145,81    1690,97     00:29:51    1745,00  
  125    61    4    M40    9    1978   Dransfeld    Jens    SC Paderborn 07    7125,38    1781,35     00:29:56    1740,00  
  66    170    6    W55    1    1963   Laux    Karin    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10068,44    1678,07     00:30:07    1729,00  
  202    199    2    W65    1    1954   Baumhögger    Cornelia    SC Borchen    3493,00    1746,50     00:30:10    1726,00  
  69    181    6    W50    4    1969   Beyer    Stefanie    HTSV Leiberg    9987,49    1664,58     00:30:11    1725,00  
  203    245    2    W65    2    1953   Simon    Franziska    SV Blau-Weiß Verlar    3404,00    1702,00     00:30:11    1725,00  
  143    205    4    M65    3    1954   Simon    Herbert    SV 21 Büren    6455,00    1613,75     00:30:54    1682,00  
  138    42    4    W60    2    1958   Mielke    Susanne    TV Flerke    6525,00    1631,25     00:30:59    1677,00  
  140    232    4    M55    8    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    6501,96    1625,49     00:31:06    1670,00  
  207    40    2    W U14    4    2006   Borgolte    Sophia    SC Borchen    3241,00    1620,50     00:31:14    1662,00  
  141    214    4    W50    9    1965   von Rüden    Ursula    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    6501,00    1625,25     00:31:17    1659,00  
  111    166    5    W50    5    1967   Begmann    Dorothea    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    7836,00    1567,20     00:31:47    1629,00  
  73    49    6    M70    3    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    9737,50    1622,92     00:32:05    1611,00  
  152    177    4    W40    9    1978   Bogel-Olschewski    Simone    TuS Bad Wünnenberg    6234,25    1558,56     00:32:37    1579,00  
  106    213    5    W70    1    1949   Radke    Katharina    TV Jahn Bad Driburg    7987,72    1597,54     00:32:46    1570,00  
  74    107    6    M U14    3    2007   Stenz    Leon-Adriano    TuS 13 Hembsen    9709,40    1618,23     00:33:34    1522,00  
  204    218    2    M U14    14    2007   Kleibrink    Thore    TuS 13 Hembsen    3355,00    1677,50     00:33:34    1522,00  
  206    126    2    M U16    5    2004   Gehlen    Christoph    TuS 13 Hembsen    3250,00    1625,00     00:33:38    1518,00  
  205    127    2    M U14    15    2008   Gehlen    Lukas    TuS 13 Hembsen    3326,00    1663,00     00:33:39    1517,00  
  61    219    7    M50    4    1969   Corban    Holger    vereinslos    10392,78    1484,68     00:33:55    1501,00  
  119    165    5    M70    5    1946   Richter    Franz-Josef    LG TuS Vinsebeck    7452,62    1490,52     00:34:05    1491,00  
  102    83    6    W20    4    1992   Berghahn    Franziska    Paderthlon    8109,24    1351,54     00:36:01    1375,00  
  162    194    4    W40    10    1977   Lausen    Kathrin    SV Blau Weiss Brenken    5323,77    1330,94     00:36:04    1372,00  
  135    222    5    M75    2    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Weiß Bentfeld    6605,81    1321,16     00:36:14    1362,00  
  190    80    3    W55    3    1964   Löseke    Marianne    SV Rot-Weiß Bentfeld    3946,50    1315,50     00:36:36    1340,00  
  142    211    5    W60    3    1957   Zinn    Astrid    MT Melsungen    6483,75    1296,75     00:37:19    1297,00  
  156    69    5    W35    3    1981   Gockel    Angela    BRAUN media TEAM    5648,25    1129,65     00:39:31    1165,00  
  92    65    5    M35    3    1984   Drösemeier    Johannes    BRAUN media TEAM    9058,31    1811,66     00:39:33    1163,00  
  124    3    6    W50    6    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    7162,41    1193,73     00:39:38    1158,00  
  171    109    4    W40    12    1978   Titz    Nina    TuS 13 Hembsen    4645,38    1161,35     00:40:50    1086,00  
  238    241    1    W50    12    1966   Rohde    Marita    TV Jahn Bad Driburg    849,00    849,00     00:44:47    849,00  
  Bentfelder Abendlauf, teilgenommen: 126 Läufer