Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 21.05.2024 - 00:15 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   35. Amelunxer Volkslauf  
(10,6 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  75    5341    5    M40    9    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    6512,59    1302,52     01:11:25    1172,60  
  76    5086    6    M70    1    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    6460,31    1076,72     01:11:23    1174,50  
  43    5116    7    W40    2    1980   Pomberg    Daniela    SC Blau-Weiß Ostenland    8731,96    1247,42     01:09:07    1302,80  
  94    5054    4    M45    6    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V. / Team Paderthlon    5264,92    1316,23     01:06:24    1456,60  
  149    5348    2    M60    15    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    2732,13    1366,07     01:05:58    1481,10  
  111    5366    3    M65    6    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    4631,14    1543,71     01:04:38    1556,60  
  83    5650    4    M70    2    1950   Rode    Joseph    TuS Amelunxen    5947,81    1486,95     01:04:15    1578,30  
  53    5430    5    M55    3    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    8053,98    1610,80     01:04:07    1585,80  
  72    5491    4    M40    8    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloss Neuhaus    6742,39    1685,60     01:03:47    1604,70  
  21    5298    7    M45    1    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    11179,75    1597,11     01:03:17    1633,00  
  47    5454    5    W65    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    8301,89    1660,38     01:02:57    1651,90  
  66    5236    4    M20    4    1999   Alhamed    Mohammad    Non-Stop-Ultra    7460,07    1865,02     01:02:41    1667,00  
  74    5386    4    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    6578,81    1644,70     01:02:03    1702,80  
  34    5566    5    M60    5    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra    9251,19    1850,24     01:01:48    1717,00  
  48    5306    5    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    8268,68    1653,74     01:00:54    1767,90  
  100    5503    3    M55    8    1969   Dallaserra    Christian    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    5015,75    1671,92     01:00:54    1767,90  
  101    5214    3    W50    2    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    5006,85    1668,95     01:00:34    1786,80  
  71    5325    4    M50    12    1971   Koch    Volker    SC Borchen    6907,94    1726,98     01:00:29    1791,50  
  13    5049    8    M50    3    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    12732,87    1591,61     00:59:36    1841,50  
  25    5165    6    W40    1    1980   Högger    Jessica    TV Flerke    10496,56    1749,43     00:59:25    1851,90  
  90    5681    3    M50    16    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    5532,18    1844,06     00:59:23    1853,80  
  63    5092    4    M35    9    1987   Ramovic    Dennis    TuS Amelunxen    7499,00    1874,75     00:58:53    1882,10  
  12    5475    7    M60    2    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    12758,39    1822,63     00:58:47    1887,70  
  69    5351    4    M50    11    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    7048,69    1762,17     00:58:12    1920,80  
  24    5078    6    M50    5    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    10860,25    1810,04     00:58:01    1931,10  
  22    5273    6    W60    1    1964   Brockmeier    Petra    SV Rot-Weiß Bentfeld    11039,22    1839,87     00:57:47    1944,30  
  127    5055    2    M45    9    1976   Kleibrink    Tobias    Hochstift Runners    4066,92    2033,46     00:57:30    1960,40  
  32    5163    5    M45    3    1975   Pomberg    Michael    SC Blau-Weiß Ostenland    9749,89    1949,98     00:56:56    1992,50  
  62    5279    4    M55    4    1967   Lipinski    Thomas    Solo Laufclub    7504,00    1876,00     00:56:48    2000,00  
  64    5622    4    M30    5    1990   Puttkamer    Alexander    SC Borchen    7477,44    1869,36     00:56:08    2037,70  
  16    5050    6    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    11753,09    1958,85     00:55:42    2062,30  
  29    5405    5    M60    3    1960   Claes    Bernward    VfL Langeland    9992,54    1998,51     00:55:21    2082,10  
  46    5506    4    M30    4    1991   Varnholt    Julian    vereinslos    8343,78    2085,94     00:54:54    2107,50  
  7    5574    6    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    13177,29    2196,22     00:53:03    2212,30  
  10    5385    6    M60    1    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    12962,82    2160,47     00:52:55    2219,80  
  164    5003    1    M55    12    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    2226,42    2226,42     00:52:48    2226,40  
  44    5294    4    M45    5    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    8603,87    2150,97     00:52:41    2233,00  
  3    5073    7    M50    1    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    15534,96    2219,28     00:52:25    2248,10  
  37    5515    4    M65    2    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    9111,57    2277,89     00:52:17    2255,70  
  40    5142    4    M U18    1    2009   Schrammen    Sam Marlon    Drachenpaten e.V.    8940,96    2235,24     00:52:06    2266,00  
  6    5264    6    M50    2    1974   Günther    Oliver    Lauftreff Willebadessen    13198,52    2199,75     00:51:42    2288,70  
  9    5094    6    M30    2    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    13125,27    2187,54     00:51:37    2293,40  
  41    5278    4    M45    4    1975   Röder    Frank    Höxter    8925,84    2231,46     00:50:57    2331,10  
  35    5556    4    M35    6    1988   Gröpper    Frederick    SC Blau-Weiß Ostenland    9159,45    2289,86     00:50:31    2355,70  
  17    5060    5    M40    3    1980   Mbengue    Adama    SC Borchen    11601,72    2320,34     00:50:03    2382,10  
  109    5322    2    M50    20    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    4678,08    2339,04     00:50:03    2382,10  
  70    5548    3    W20    3    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    7006,96    2335,65     00:50:01    2384,00  
  103    5678    2    M50    18    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    4862,47    2431,23     00:50:01    2384,00  
  33    5059    4    M35    5    1986   Pauli    Marc    TuS Amelunxen    9504,40    2376,10     00:49:44    2400,00  
  42    5123    4    M30    3    1990   Alferding    Jan    vereinslos    8790,32    2197,58     00:48:47    2453,80  
  14    5269    5    M35    4    1987   Schneider    Johannes    Non-Stop-Ultra    12104,28    2420,86     00:48:45    2455,70  
  5    5489    6    M35    3    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    14352,85    2392,14     00:48:28    2471,70  
  1    5041    8    M35    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra      19312,65      2414,08     00:47:47    2510,40  
  60    5467    3    M50    10    1973   Dutkowski    Klaus    7CRun TEAM    7718,57    2572,86     00:46:22    2590,60  
  8    5592    5    M30    1    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    13135,62    2627,12     00:45:01    2667,00  
  20    5546    4    M50    4    1974   Tirasoglu    Turgay    PSV Brilon    11219,37    2804,84     00:42:06    2832,10  
  2    5022    6    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg    17794,71    2965,79     00:39:23    2985,80  
  35. Amelunxer Volkslauf, teilgenommen: 57 Läufer