Startseite
 Veranstaltungen
 Online-Anmeldung 2024
 Ergebnisliste  
 Ergebnis Nachwuchs
 Ergebnis 100km
 Richtzeitenläufer
 Fotos
 Videos
 Presse-Archiv
 Regeln und Docs
 Forum
 Vorstand
 Sponsoren
 HSC-Newsletter
 Impressum
 Ergebnisse mobil  
2024    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 16.06.2024 - 23:41 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2024   35. Amelunxer Volkslauf  
(10,6 km)
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
Zeit Pkt.
       
  111    5086    6    M70    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra    6475,31    1079,22     01:11:23    1174,50  
  119    5650    4    M70    3    1950   Rode    Joseph    TuS Amelunxen    5962,81    1490,70     01:04:15    1578,30  
  37    5306    7    W70    1    1954   Dorusch    Elke    Post-SV Holzminden    11906,27    1700,90     01:00:54    1767,90  
  12    5050    8    M65    1    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    15745,23    1968,15     00:55:42    2062,30  
  60    5454    6    W65    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    10024,89    1670,81     01:02:57    1651,90  
  75    5515    4    M65    3    1959   Eickhoff    Dirk    SV Kollerbeck    9111,57    2277,89     00:52:17    2255,70  
  139    5366    3    M65    7    1959   Giefers    Bernd    ohne Verein    4631,14    1543,71     01:04:38    1556,60  
  28    5405    7    M60    2    1960   Claes    Bernward    VfL Langeland    13663,34    1951,91     00:55:21    2082,10  
  73    5566    5    M60    8    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra    9251,19    1850,24     01:01:48    1717,00  
  16    5475    8    M60    1    1963   Lüddecke    Dirk    Non-Stop-Ultra    14649,15    1831,14     00:58:47    1887,70  
  33    5385    6    M60    3    1963   Fischer    Dirk    RSV Gütersloh    12962,82    2160,47     00:52:55    2219,80  
  146    5348    3    M60    15    1963   Hüsten    Siggi    TuS Bad Wünnenberg    4161,13    1387,04     01:05:58    1481,10  
  17    5273    8    W60    1    1964   Brockmeier    Petra    SV Rot-Weiß Bentfeld    14623,62    1827,95     00:57:47    1944,30  
  86    5386    5    W55    1    1965   Dohmeier-Fischer    Silvia    SV BW Sande    8358,81    1671,76     01:02:03    1702,80  
  175    5003    1    M55    14    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    2226,42    2226,42     00:52:48    2226,40  
  67    5279    5    M55    6    1967   Lipinski    Thomas    Solo Laufclub    9448,44    1889,69     00:56:48    2000,00  
  41    5430    7    M55    2    1968   Hayn    Holger    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    11650,98    1664,43     01:04:07    1585,80  
  55    5503    6    M55    4    1969   Dallaserra    Christian    SV RW Alfen - Alfener Roadrunner    10474,03    1745,67     01:00:54    1767,90  
  5    5073    9    M50    1    1970   Kleibrink    Gregor    7CRun TEAM    18094,71    2261,84     00:52:25    2248,10  
  71    5322    4    M50    14    1970   Unruhe    Jürgen    SV Ottenhausen    9292,08    2323,02     00:50:03    2382,10  
  85    5351    5    M50    17    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    8394,69    1678,94     00:58:12    1920,80  
  23    5049    11    M50    5    1971   Brockmeier    Markus    vereinslos    14141,05    1767,63     00:59:36    1841,50  
  52    5325    6    M50    11    1971   Koch    Volker    SC Borchen    10599,34    1766,56     01:00:29    1791,50  
  134    5678    2    M50    21    1971   Giefers    Christoph    TuS Amelunxen    4862,47    2431,23     00:50:01    2384,00  
  19    5078    8    M50    4    1972   Clusen    Olaf    LT Marienloh    14454,42    1806,80     00:58:01    1931,10  
  125    5681    3    M50    20    1972   Frewer    Thomas    TuS 13 Hembsen    5532,18    1844,06     00:59:23    1853,80  
  8    5574    9    W50    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra    17699,73    2212,47     00:53:03    2212,30  
  34    5467    5    M50    8    1973   Dutkowski    Klaus    7CRun TEAM    12695,57    2539,11     00:46:22    2590,60  
  6    5264    9    M50    2    1974   Günther    Oliver    Lauftreff Willebadessen    17921,14    2240,14     00:51:42    2288,70  
  24    5546    5    M50    6    1974   Tirasoglu    Turgay    PSV Brilon    14111,97    2822,39     00:42:06    2832,10  
  102    5214    4    W50    3    1974   Üretmen    Neslihan    7CRun TEAM    7178,85    1794,71     01:00:34    1786,80  
  38    5163    6    M45    2    1975   Pomberg    Michael    SC Blau-Weiß Ostenland    11776,89    1962,81     00:56:56    1992,50  
  78    5278    4    M45    6    1975   Röder    Frank    Höxter    8940,84    2235,21     00:50:57    2331,10  
  82    5054    6    M45    7    1975   Terbach    Ulrich    Currimus e.V. / Team Paderthlon    8749,92    1458,32     01:06:24    1456,60  
  49    5294    5    M45    4    1976   Zinn    Eduard    SC Borchen    10831,67    2166,33     00:52:41    2233,00  
  147    5055    2    M45    12    1976   Kleibrink    Tobias    Hochstift Runners    4066,92    2033,46     00:57:30    1960,40  
  29    5298    10    M45    1    1979   Lichte    Benjamin    Paderborner Senioreninitiative e. V.    13650,02    1706,25     01:03:17    1633,00  
  26    5060    6    M40    4    1980   Mbengue    Adama    SC Borchen    13827,72    2304,62     00:50:03    2382,10  
  51    5116    10    W40    2    1980   Pomberg    Daniela    SC Blau-Weiß Ostenland    10697,18    1337,15     01:09:07    1302,80  
  54    5165    6    W40    3    1980   Högger    Jessica    TV Flerke    10511,56    1751,93     00:59:25    1851,90  
  110    5341    5    M40    12    1981   Klocke    Christoph    TuS Ovenhausen    6512,59    1302,52     01:11:25    1172,60  
  105    5491    4    M40    11    1982   Steffens    Sebastian    TSV Schloss Neuhaus    6742,39    1685,60     01:03:47    1604,70  
  11    5489    7    M35    3    1985   Plumeyer-Köhler    Boris    SC Borchen    16670,25    2381,46     00:48:28    2471,70  
  22    5059    6    M35    5    1986   Pauli    Marc    TuS Amelunxen    14229,55    2371,59     00:49:44    2400,00  
  2    5041    10    M35    1    1987   Gebreyonas    Debesay    Non-Stop-Ultra    19790,12    2473,77     00:47:47    2510,40  
  20    5269    6    M35    4    1987   Schneider    Johannes    Non-Stop-Ultra    14449,28    2408,21     00:48:45    2455,70  
  66    5092    5    M35    9    1987   Ramovic    Dennis    TuS Amelunxen    9503,00    1900,60     00:58:53    1882,10  
  43    5556    5    M35    7    1988   Gröpper    Frederick    SC Blau-Weiß Ostenland    11474,45    2294,89     00:50:31    2355,70  
  40    5622    6    M30    3    1990   Puttkamer    Alexander    SC Borchen    11724,44    1954,07     00:56:08    2037,70  
  46    5123    5    M30    5    1990   Alferding    Jan    vereinslos    11175,32    2235,06     00:48:47    2453,80  
  9    5094    8    M30    2    1991   Fox    Ron    Hochstift Runners    17547,30    2193,41     00:51:37    2293,40  
  56    5506    5    M30    6    1991   Varnholt    Julian    vereinslos    10358,78    2071,76     00:54:54    2107,50  
  4    5592    7    M30    1    1994   Scholz    Matthias    SC Borchen    18527,62    2646,80     00:45:01    2667,00  
  98    5236    4    M20    5    1999   Alhamed    Mohammad    Non-Stop-Ultra    7460,07    1865,02     01:02:41    1667,00  
  104    5548    3    W20    4    2000   Kleck    Helena    TuS Amelunxen    7006,96    2335,65     00:50:01    2384,00  
  1    5022    8    M20    1    2002   Siepler    Carsten    TV Jahn Bad Driburg      23587,06      2948,38     00:39:23    2985,80  
  47    5142    5    M U18    2    2009   Schrammen    Sam Marlon    Drachenpaten e.V.    11157,96    2231,59     00:52:06    2266,00  
  35. Amelunxer Volkslauf, teilgenommen: 57 Läufer