Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2018
10km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U18
M U20
M20
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M80
W U18
W U20
W20
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
WL 1:
Gesamtergebnis
Jahreswechsellauf
Sälzerlauf
Warburger Diemellauf
Köterberglauf
Leiberger Volkslauf
Happe Run `N` Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Rüthenener-Bibertal-Volkslauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Bentfelder Abendlauf
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabach-Talsperre
Bürener Volkslauf
Internationaler Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf
Herbstlauf des TuS Ovenhausen
WL 2:
Jahreswechsellauf
Sälzerlauf
Warburger Diemellauf
Köterberglauf
Leiberger Volkslauf
Happe Run `N` Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Rüthenener-Bibertal-Volkslauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Bentfelder Abendlauf
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabach-Talsperre
Bürener Volkslauf
Internationaler Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf
Herbstlauf des TuS Ovenhausen
Stand: 31.01.2024 - 14:38 Uhr
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
(
= Finisher
= Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
40
1001
10
M60
3
1955
Koralewicz
Jürgen
SV Rot-Weiß Bentfeld
18926,28
2365,79
73
1002
10
M55
6
1961
Baaske
Hartwig
LT Marienloh
16668,27
2083,53
156
1003
10
M50
18
1966
Risse
Stefan
TuS Ovenhausen
10968,33
1371,04
136
1004
9
W U18
3
2001
Risse
Leonie
TuS Ovenhausen
13027,05
1628,38
115
1005
11
W35
3
1980
Antpöhler
Marion
vereinslos
14476,55
1809,57
160
1006
8
M55
18
1961
Osterhold
Andreas
TSV 1850 Korbach 09
10305,89
1288,24
999
1007
3
M30
13
1985
Hildmann
Benedikt
Eggemänner Bad Lippspringe
8073,00
2691,00
55
1008
13
M50
8
1967
Lipinski
Thomas
vereinslos
17476,18
2184,52
137
1009
9
M50
17
1966
Ahlers
Ufo Michael
SC Borchen
12884,64
1610,58
133
1010
10
W35
5
1979
Wiemers
Michaela
vereinslos
13225,61
1653,20
30
1011
10
M45
7
1973
Tegethoff
Frank
vereinslos
19462,98
2432,87
159
1013
10
M55
17
1961
Bidardel
Chahriar
LT Marienloh
10460,82
1307,60
999
1014
1
M40
19
1976
Nießner
Christoph
vereinslos
2415,00
2415,00
80
1015
8
M45
16
1970
Brinschwitz
Marcus
vereinslos
16320,86
2040,11
6
1016
10
M40
1
1977
Bensick
Thomas
Marienloher Jung`s
21872,67
2734,08
999
1017
2
M35
14
1979
Möbis
Alexander
Marienloher Jung`s
3090,00
1545,00
57
1018
8
M40
6
1974
Walter
Kai
Marsberg
17418,23
2177,28
89
1019
8
M45
19
1971
Koch
Volker
SC Borchen
15924,06
1990,51