Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2018
10km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U18
M U20
M20
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M80
W U18
W U20
W20
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
WL 1:
Gesamtergebnis
Jahreswechsellauf
Sälzerlauf
Warburger Diemellauf
Köterberglauf
Leiberger Volkslauf
Happe Run `N` Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Rüthenener-Bibertal-Volkslauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Bentfelder Abendlauf
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabach-Talsperre
Bürener Volkslauf
Internationaler Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf
Herbstlauf des TuS Ovenhausen
WL 2:
Jahreswechsellauf
Sälzerlauf
Warburger Diemellauf
Köterberglauf
Leiberger Volkslauf
Happe Run `N` Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Rüthenener-Bibertal-Volkslauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Bentfelder Abendlauf
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Amelunxer Volkslauf (Bonuslauf)
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabach-Talsperre
Bürener Volkslauf
Internationaler Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschütz-Klostermannlauf
Herbstlauf des TuS Ovenhausen
Stand: 31.01.2024 - 14:38 Uhr
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
(
= Finisher
= Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
18
1055
8
M U18
1
2002
Neehmu
Yaser
TuS Ovenhausen
20312,51
2539,06
4
1140
11
M U20
1
2000
Berkemeier
Matthias
LF Lüchtringen
22824,65
2853,08
94
1222
8
M U20
2
2000
Mickenbecker
Dennis
Delbrück läuft
15683,47
1960,43
999
1231
1
M U20
3
1999
Schmidt
Noah
Paderkletterpark
2780,00
2780,00
1
1117
8
M20
1
1997
Dohmann
Christoph
vereinslos
24281,81
3035,23
13
1220
10
M20
2
1989
Bokuretsion
Mengsteab
SC Borchen
20793,52
2599,19
15
1129
19
M20
3
1990
Almai
Benjamin
Soul Food Records
20455,38
2556,92
17
1067
10
M30
1
1985
Schneider
Felix
vereinslos
20417,24
2552,15
26
1175
8
M30
2
1987
Pytlik
Maximilian
TuS Ovenhausen
19999,94
2499,99
32
1206
8
M30
3
1984
Tewelde
Efrem
SC Borchen
19343,07
2417,88
2
1133
8
M35
1
1980
Bücker
Marcel
Delbrück läuft
23287,45
2910,93
3
1125
8
M35
2
1983
Maksuti
Paul
Delbrück läuft
22944,60
2868,08
9
1083
9
M35
3
1983
Knoop
Daniel
vereinslos
21169,34
2646,17
6
1016
10
M40
1
1977
Bensick
Thomas
Marienloher Jung`s
21872,67
2734,08
14
1030
9
M40
2
1974
Heinemann
Michael
Fritten und Bier
20564,57
2570,57
24
1088
10
M40
3
1977
Meier
Raphael
TG Herford von 1860
20119,93
2514,99
5
1177
8
M45
1
1971
Razlaf
Juri
LTV Lippstadt
21928,43
2741,05
7
1038
10
M45
2
1972
Klaus
Ralf
Delbrück läuft
21497,52
2687,19
10
1112
8
M45
3
1972
Menne
Klaus
Non-Stop-Ultra Brakel
21029,45
2628,68
8
1077
8
M50
1
1968
Struck
Josef
SV Kollerbeck
21183,46
2647,93
16
1126
8
M50
2
1965
Epping
Hubert
Epping Filtertechnik
20442,89
2555,36
23
1072
9
M50
3
1967
Braun
Jan
BRAUN media TEAM
20189,29
2523,66
21
1192
9
M55
1
1962
Schmidt
Johannes
Kalle 05
20210,29
2526,29
45
1082
10
M55
2
1962
Walter
Klaus
SV Kollerbeck
18465,93
2308,24
66
1185
9
M55
3
1959
Eickhoff
Dirk
SV Kollerbeck
17017,37
2127,17
33
1208
12
M60
1
1958
Richters
Reinhard
VfL Lichtenau
19260,83
2407,60
34
1036
16
M60
2
1958
Meyer-Ilse
Herbert
SV Rot-Weiß Bentfeld
19210,51
2401,31
40
1001
10
M60
3
1955
Koralewicz
Jürgen
SV Rot-Weiß Bentfeld
18926,28
2365,79
41
1080
8
M65
1
1950
Rubel
Joachim
SV Kollerbeck
18845,95
2355,74
54
1076
10
M65
2
1953
Rheker
Heinrich
SV Kollerbeck
17520,30
2190,04
106
1145
9
M65
3
1951
Tensi
Klaus
Non-Stop-Ultra Brakel
14961,98
1870,25
95
1183
8
M70
1
1947
Thomas
Bernd
LG Deister
15651,00
1956,38
144
1207
14
M70
2
1947
Vogt
Hans-Georg
LS Altenbeken
12239,80
1529,98
999
1170
6
M70
3
1946
Bodach
Claus
SV Lüttringen
10981,00
1830,17
145
1037
13
M80
1
1938
Steen
Hans-Albert
LC Paderborn
12172,20
1521,53
61
1229
8
W U18
1
2002
Albers
Marie
Warburger SV
17257,45
2157,18
129
1202
14
W U18
2
2002
Czerny
Isabella
TSVE 1890 Bielefeld
13618,20
1702,28
136
1004
9
W U18
3
2001
Risse
Leonie
TuS Ovenhausen
13027,05
1628,38
101
1054
8
W U20
1
2000
Neehmu
Foza
TuS Ovenhausen
15217,60
1902,20
999
1099
1
W U20
2
1999
Weyland
Isabelle
TriSpeed Marienfeld
2273,64
2273,64
75
1069
9
W20
1
1993
Laux
Friederike
SV Rot-Weiß Alfen - Alfener Roadrunner
16546,80
2068,35
102
1157
8
W20
2
1989
Böggering
Mareike
Paderthlon
15173,28
1896,66
141
1159
9
W20
3
1993
Voss
Rebecca
Paderthlon
12643,64
1580,45
11
1124
9
W30
1
1986
Rath
Viktoria
Delbrück läuft
21022,49
2627,81
65
1143
8
W30
2
1986
Müller
Andrea
Non-Stop-Ultra Brakel
17113,63
2139,20
110
1224
8
W30
3
1985
Gerendt
Viviane
vereinslos
14740,27
1842,53
53
1098
8
W35
1
1982
Binnie-Pott
Rebecca
Non-Stop-Ultra Brakel
17765,38
2220,67
58
1147
8
W35
2
1980
Bowinkelmann
Judith
TSV Schloß Neuhaus
17375,14
2171,89
115
1005
11
W35
3
1980
Antpöhler
Marion
vereinslos
14476,55
1809,57
27
1034
8
W40
1
1977
Wolf
Elke
SCC Scharmede
19908,09
2488,51
97
1043
8
W40
2
1975
Nolte
Sandra
Laufteam Paderhalle
15559,85
1944,98
113
1234
9
W40
3
1974
Stute
Marion
BRAUN media TEAM
14569,74
1821,22
96
1108
11
W45
1
1972
Pfuhle
Catrin
TV Jahn Bad Driburg
15629,62
1953,70
107
1135
8
W45
2
1972
Kleibrink
Barbara
TuS 1913 Hembsen
14951,27
1868,91
121
1027
8
W45
3
1972
Aselmann
Myrna
SC Borchen
14006,26
1750,78
82
1075
11
W50
1
1967
Löhe-Husemann
Kirsten
LT Lieth Paderborn
16258,13
2032,27
120
1197
9
W50
2
1965
Dohmeier-Fischer
Silvia
SV Sande
14093,43
1761,68
164
1228
8
W50
3
1966
Stute
Ingrid
LT Herbram
9370,38
1171,30
154
1181
9
W55
1
1963
Hopp
Jutta
SV Rot-Weiß Alfen - Alfener Roadrunner
10994,00
1374,25
163
1154
12
W55
2
1961
Hamels-Kronenberger
Eva
TuS Amelunxen
9436,29
1179,54
99
1179
9
W60
1
1958
Rump
Beate
VfB Salzkotten
15492,05
1936,51
130
1136
9
W65
1
1952
Müller
Ursula
Non-Stop-Ultra Brakel
13571,00
1696,38
insgesamt teilgenommen:
62
Läufer