Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Transponder im HSC
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2018    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 15.10.2019 - 02:04 Uhr                 Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  18    105    11    M U14    1    2005   Engemann    Marius    Warburger SV    18183,59    2272,95  
  32    33    13    M U14    2    2007   Clusen    Henri    Moderner Fünfkampf Team Westfalen    17694,00    2211,75  
  37    118    14    M U14    3    2007   Kleibrink    Oskar    DJK Adler Brakel    17635,10    2204,39  
  4    216    9    M U16    1    2004   Klocke    Nils    SC Borchen    19035,52    2379,44  
  31    40    11    M U16    2    2004   Hostmann    Jonas    TuS Ovenhausen    17696,04    2212,00  
  42    180    8    M U16    3    2004   Klugmann    Lucas    SC Borchen    17399,25    2174,91  
  3    31    11    M U18    1    2001   Kleibrink    Pascal    BRAUN media TEAM    19457,48    2432,18  
  12    43    8    M U18    2    2002   Neehmu    Yaser    TuS Ovenhausen    18694,23    2336,78  
  52    182    8    M U18    3    2001   Klugmann    Tobias    SC Borchen    17138,55    2142,32  
  1    159    15    M U20    1    2000   Berkemeier    Matthias    LF Lüchtringen      19982,13      2497,77  
  28    192    10    M U20    2    1999   Mohammadi    Jalal    Non-Stop-Ultra Brakel    17988,36    2248,55  
  38    53    10    M U20    3    2000   Wiegran    Marc    TV Jahn Bad Driburg    17595,15    2199,39  
  6    190    10    M20    1    1998   Okbamichael    Fikadu    Non-Stop-Ultra Brakel    18979,84    2372,48  
  9    123    8    M20    2    1993   Koch    Christian    DJK Adler Brakel    18733,64    2341,70  
  17    129    8    M20    3    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Weiß Bentfeld    18291,06    2286,38  
  2    194    14    M30    1    1987   Gebreyanas    Debesay    Non-Stop-Ultra Brakel    19836,11    2479,51  
  11    80    9    M30    2    1985   Pott    Marcus    Non-Stop-Ultra Brakel    18715,86    2339,48  
  14    233    8    M30    3    1984   Tewelde    Efrem    SC Borchen    18494,06    2311,76  
  27    28    18    M35    1    1979   Burges    Markus    Non-Stop-Ultra Brakel    18032,14    2254,02  
  61    131    8    M35    2    1983   Hecker    Christoph    Non-Stop-Ultra Brakel    16983,53    2122,94  
  103    17    8    M35    3    1982   Busch    Tobias    Running Gags    15249,11    1906,14  
  30    37    11    M40    1    1977   Heidemann    Andreas    TuS Ovenhausen    17705,36    2213,17  
  41    134    12    M40    2    1977   Strohmann    Alexander    Bielefeld    17498,19    2187,27  
  59    136    11    M40    3    1976   Kleibrink    Tobias    TuS 1913 Hembsen    17026,91    2128,36  
  5    236    8    M45    1    1971   Rustemeier    Stefan    TV Jahn Bad Driburg    18995,98    2374,50  
  8    81    10    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    18768,77    2346,10  
  15    62    9    M45    3    1971   Binger    Volker    BRAUN media TEAM    18322,86    2290,36  
  10    60    8    M50    1    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    18725,31    2340,66  
  13    140    15    M50    2    1964   Versen    Dietmar    Only Fun    18614,03    2326,75  
  40    173    12    M50    3    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    17564,92    2195,61  
  7    91    10    M55    1    1963   Mügge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    18886,43    2360,80  
  19    163    10    M55    2    1963   Dr. Menze    Jürgen    LC Paderborn    18163,98    2270,50  
  29    217    8    M55    3    1960   Brink    Franz-Josef    BC Phönix Hövelhof    17983,93    2247,99  
  24    115    13    M60    1    1957   Becker    Johannes    LG Warstein-Rüthen    18132,35    2266,54  
  26    27    11    M60    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    18058,37    2257,30  
  64    2    9    M60    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde    16909,36    2113,67  
  53    109    8    M65    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    17136,88    2142,11  
  86    72    8    M65    2    1953   Echterling    Dietmar    VfB Salzkotten    15707,31    1963,41  
  92    191    9    M65    3    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    15596,95    1949,62  
  83    204    10    M70    1    1944   Kropsch    Klaus    PSV Grün-Weiß Kassel    15833,90    1979,24  
  98    108    9    M70    2    1948   Ebhardt    Wilfried    PSV Grün-Weiß Kassel    15368,91    1921,11  
  131    8    12    M70    3    1948   Bock    Gert    TSV 1850 Korbach 09    13858,86    1732,36  
  141    124    9    M75    1    1941   Timmer    Reinhold    LG TuS Vinsebeck    13498,79    1687,35  
  21    102    12    W U14    1    2006   Kuhaupt    Mia    Warburger SV    18139,75    2267,47  
  44    98    16    W U14    2    2005   Albers    Lea    Warburger SV    17376,52    2172,06  
  51    209    11    W U14    3    2006   Altmiks    Carina    SC Borchen    17141,33    2142,67  
  20    103    18    W U16    1    2004   Kuhaupt    Klara    Warburger SV    18144,68    2268,08  
  65    34    12    W U16    2    2004   Clusen    Alva    LT Marienloh    16691,95    2086,49  
  69    226    12    W U16    3    2003   Holz    Ilona    LC Paderborn    16458,92    2057,36  
  25    99    12    W U18    1    2002   Albers    Marie    Warburger SV    18125,97    2265,75  
  39    107    11    W U18    2    2002   Ströning    Ann-Christin    TSVE 1890 Bielefeld    17571,16    2196,40  
  60    97    10    W U18    3    2001   Köder    Mieke    Warburger SV    16990,00    2123,75  
  63    73    9    W U20    1    2000   Borghoff    Clara    LaufTeam MediFit SC Grün Weiß Paderborn    16968,51    2121,06  
  71    42    8    W U20    2    2000   Neehmu    Foza    TuS Ovenhausen    16389,10    2048,64  
  89    210    11    W U20    3    2000   Altmiks    Isabell    SC Borchen    15645,62    1955,70  
  77    130    8    W20    1    1991   Franke    Lena    SV Rot-Weiß Bentfeld    16232,37    2029,05  
  104    228    9    W20    2    1991   Reimann    Simone    LG TuS Vinsebeck    15248,12    1906,02  
  107    143    10    W20    3    1992   Breuer    Madita    LT Lieth Paderborn    15007,70    1875,96  
  111    132    8    W30    1    1987   Sagel    Lorraine    Non-Stop-Ultra Brakel    14860,91    1857,61  
  114    52    10    W30    2    1988   Dunschen    Helena    Warburger SV    14589,86    1823,73  
  123    18    8    W30    3    1984   Czwink    Nastasja    Running Gags    14285,64    1785,70  
  100    9    8    W35    1    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    15318,52    1914,82  
  120    135    16    W35    2    1982   Czerny    Teodora    Bielefeld    14341,79    1792,72  
  132    61    12    W35    3    1980   Thielscher    Verena    BRAUN media TEAM    13840,94    1730,12  
  76    12    10    W40    1    1974   Stute    Marion    DJK Kleinenberg    16253,22    2031,65  
  79    172    9    W40    2    1974   Husemann    Karin    TuS Ovenhausen    16181,36    2022,67  
  94    200    9    W40    3    1978   Jänsch    Kirsten    HTSV Leiberg    15524,07    1940,51  
  23    85    12    W45    1    1970   Brand    Petra    SC Borchen    18132,94    2266,62  
  45    162    12    W45    2    1972   Menze    Julia    LC Paderborn    17326,79    2165,85  
  102    157    11    W45    3    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    15279,11    1909,89  
  74    44    12    W50    1    1968   Tönnes    Sabine    TuS Ovenhausen    16333,93    2041,74  
  99    196    9    W50    2    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    15352,58    1919,07  
  109    121    10    W50    3    1967   Soares    Heike    SV Reelsen    14957,52    1869,69  
  125    128    8    W55    1    1962   Franke    Rita    SV Rot-Weiß Bentfeld    14278,45    1784,81  
  170    110    10    W55    2    1961   Schön    Astrid    vereinslos    10416,31    1302,04  
  166    11    8    W60    2    1957   Koralewicz    Isabella    SV Rot-Weiß Bentfeld    11425,88    1428,23  
  116    218    11    W65    1    1953   Simon    Franziska    Blau-Weiß Verlar    14400,78    1800,10  
  137    69    9    W65    2    1949   Radke    Katharina    TV Jahn Bad Driburg    13715,93    1714,49  
  insgesamt teilgenommen: 78 Läufer