Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Datenschutz
Datenverwendung
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil

2015    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

              Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2015
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  43    1001    14    M60    3    1955   Koralewicz    Jrgen    SV Rot-Wei Bentfeld    17315,60    2164,50  
  85    1002    10    M50    18    1961   Baaske    Hartwig    LT Marienloh    14964,80    1870,60  
  22    1003    8    M40    2    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    18658,30    2332,30  
  135    1004    8    M50    26    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    9760,00    1220,00  
  138    1005    9    W50    5    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    9337,80    1167,20  
  105    1006    8    W45    4    1970   Schfer-Doeren    Birgit    HTSV Leiberg    13489,80    1686,20  
  94    1007    7    M20    7    1988   Pohl    Manuel    vereinslos    14303,70    2043,40  
  39    1008    8    M50    8    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    17588,80    2198,60  
  148    1010    8    W20    4    1987   Pfeifer    Katharina    LT Elsen-Wewer    6238,60    779,80  
  32    1011    8    W60    1    1954   Hther    Elfie    VfB Salzkotten    17880,70    2235,10  
  127    1013    12    M50    25    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    11027,50    1378,40  
  17    1014    16    W35    1    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    19020,80    2377,60  
  165    1015    2    M45    22    1970   Hake    Thorsten    vereinslos    3822,70    1911,40  
  146    1016    4    M35    9    1976   Neumann    Sascha    PADERPIRATEN e.V.    6646,50    1661,60  
  185    1017    2    W35    5    1977   Neumann    Stefanie    PADERPIRATEN e.V.    1039,00    519,50  
  45    1018    11    M45    12    1968   Bumann    Franz    VfR Borgentreich    17211,40    2151,40  
  101    1019    16    M55    6    1957   Winkel    Bernhard    SV Rot-Wei Bentfeld    13736,90    1717,10  
  54    1020    8    M40    4    1971   Koch    Volker    SC Borchen    16818,10    2102,30  
  121    1022    8    M30    5    1981   Guhe    Sebastian    TTC Enger    11574,60    1446,80  
  147    1023    4    M40    12    1975   Bkenheide    Thomas    Team Erdinger Alkoholfrei    6462,60    1615,70  
  120    1024    9    W30    1    1984   Gilles    Janine    PADERPIRATEN e.V.    11627,00    1453,40  
  5    1025    16    M30    2    1983   Maksuti    Paul    PADERPIRATEN e.V.    20528,50    2566,10  
  65    1026    9    M45    14    1970   Ollesch    Karsten    vereinslos    16244,50    2030,60  
  67    1027    8    M40    7    1974   Walter    Kai    Marsberg    16135,40    2016,90  
  123    1028    10    M55    9    1958   Schtte    Peter    SV Heide TT    11468,10    1433,50  
  34    1030    8    M45    7    1968   Suerland    Karsten    SC Borchen    17682,50    2210,30  
  20    1031    8    M U18    1    1998   Suerland    Patrick    SC Borchen    18706,90    2338,40  
  4    1032    11    M30    1    1981   Falkenroth    Tobias    Delbrck luft    20534,30    2566,80  
  143    1033    9    W30    3    1981   Braun    Nadine    Eisenbahnersportverein e.V. Paderborn    7862,60    982,80  
  8    1034    9    M35    2    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    19995,50    2499,40  
  180    1035    1    W20    6    1988   Korzekwa    Sabine    vereinslos    1385,00    1385,00  
  142    1037    4    M45    21    1970   Niemeier    Frank    SV Kollerbeck    8283,50    2070,90  
  128    1038    5    M40    11    1973   Tegethoff    Frank    Marsberg    11012,30    2202,50  
  27    1040    8    M60    2    1951   Collmann    Helmut    SC Borchen    18155,60    2269,40  
  50    1041    8    M50    10    1964   Balhorn    Uwe    Delbrck luft    17095,50    2136,90  
  59    1042    9    M50    13    1962   Schfers    Peter    Delbrck luft    16437,90    2054,70  
  75    1043    7    M35    4    1977   Schlothane    Lars    vereinslos    15525,10    2217,90  
  168    1044    2    M50    30    1963   Hansmeier    Andreas    vereinslos    3229,30    1614,60  
  149    1045    3    W40    6    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra Brakel    6218,00    2072,70  
  186    1046    1    W35    6    1979   Lotzin    Nadica    PADERPIRATEN e.V.    534,00    534,00  
  107    1047    12    W40    3    1972   Pfuhle    Catrin    TV Jahn Bad Driburg    13411,00    1676,40  
  82    1048    14    M50    16    1962   Bojara    Gnter    Delbrck luft    15034,40    1879,30  
  87    1049    10    W35    3    1976   Wagner    Julia    SV Rot-Wei Bentfeld    14835,40    1854,40  
  137    1050    4    M35    8    1980   Grunwald    Lars    Team twinfit    9350,00    2337,50  
  130    1051    14    M75    1    1938   Steen    Hans-Albert    LC Paderborn    10909,60    1363,70  
  83    1052    10    M50    17    1964   Schaffer    Thomas    vereinslos    15019,90    1877,50  
  21    1053    8    M30    4    1985   Bauer    Florian    Die Luschen    18683,60    2335,50  
  56    1055    8    W45    1    1969   Schlting    Anne-Karina    HTSV Leiberg    16796,70    2099,60  
  95    1056    9    M60    6    1952   Schlting    Franz-Gert    HTSV Leiberg    14296,10    1787,00  
  71    1057    8    M U20    2    1996   Meyer-Ilse    Simon    SV Rot-Wei Bentfeld    15874,00    1984,30  
  23    1058    11    M55    1    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Wei Bentfeld    18554,90    2319,40  
  9    1059    8    M45    1    1970   Kluwe    Michael    TV Jahn Bad Driburg    19807,00    2475,90  
  116    1060    12    W50    2    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    12781,60    1597,70  
  36    1061    8    M45    8    1966   Ahlers    Ufo Michael    SC Borchen    17661,80    2207,70  
  30    1062    10    M45    5    1970   Scharf    Dirk    LT Marienloh    18040,00    2255,00  
  161    1063    2    M35    11    1978   Vauth    Michael    Non-Stop-Ultra Brakel    4278,90    2139,50  
  25    1064    8    M45    3    1966   Altmiks    Frank    SV Kollerbeck    18501,20    2312,60  
  28    1065    8    M45    4    1967   Thomas    Axel    SV Kollerbeck    18137,20    2267,20  
  26    1066    11    M50    6    1962   Walter    Klaus    SV Kollerbeck    18398,40    2299,80  
  171    1069    1    M45    24    1968   Struck    Josef    SV Kollerbeck    2539,10    2539,10  
  1    1070    10    M20    1    1988   Niemann    Johannes    SV Kollerbeck      22210,00      2776,30  
  145    1071    4    M55    10    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    7559,10    1889,80  
  132    1072    5    M60    8    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    10456,10    2091,20  
  77    1073    8    W35    2    1976   Rinteln    Martina    Warburger Sportverein 1884    15479,50    1934,90  
  118    1074    12    W50    3    1965   Niederdraeing    Gisela    LT Herbram    12020,00    1502,50  
  93    1075    10    M50    21    1963   Niederdraeing    Ulrich    LT Herbram    14351,90    1794,00  
  176    1076    1    W55    3    1960   Mller    Inge    TuS 13 Hembsen    1684,50    1684,50  
  154    1077    2    M40    13    1972   Davies    Martin    Delbrck luft    5367,40    2683,70  
  187    1078    1    M80    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    1,00    1,00  
  14    1079    8    M60    1    1953   Kandora    Marian    LAZ Iserlohn    19106,50    2388,30  
  66    1080    8    W55    2    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    16219,20    2027,40  
  172    1081    1    M60    9    1953   Striewski    Gerhard    SuS Phnix Bielefeld    2280,00    2280,00  
  7    1082    9    M30    3    1985   Wilczek    Christian    vereinslos    20384,00    2548,00  
  104    1083    10    W60    2    1952   Mller    Ursula    Non-Stop-Ultra Brakel    13704,70    1713,10  
  76    1084    8    M65    2    1949   Scholz    Hermann-Josef    Warburger Sportverein 1884    15507,80    1938,50  
  173    1085    1    M50    31    1963   Menne    Hermann    Warburger Sportverein 1884    2251,80    2251,80  
  166    1086    2    M55    13    1960   Frewer    Hansjrg    SC Borchen    3802,00    1901,00  
  177    1087    1    W50    8    1964   Brade    Gisela    GMi    1610,00    1610,00  
  64    1088    9    W20    2    1987   Krois    Christina    SC Borchen    16246,20    2030,80  
  167    1089    2    M45    23    1967   Becker    Markus    LT Marienloh    3341,40    1670,70  
  157    1090    2    M40    14    1972   Menne    Klaus    Non-Stop-Ultra Brakel    5123,70    2561,90  
  13    1091    9    M50    4    1961   Quest    Hubert    Non-Stop-Ultra Brakel    19244,90    2405,60  
  29    1092    12    M55    3    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    18121,90    2265,20  
  164    1093    2    M55    12    1960   Neu    Andreas    TuS Amelunxen    3981,10    1990,50  
  156    1094    3    M50    28    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    5151,90    1717,30  
  69    1095    8    M55    5    1959   Giefers    Bernd    TuS Amelunxen    16075,70    2009,50  
  89    1096    9    M50    19    1963   Oppermann    Frank    LG TuS Vinsebeck    14823,20    1852,90  
  12    1097    8    M50    3    1961   Klute    Bernward    LG Geseke    19258,20    2407,30  
  62    1098    8    M45    13    1967   Bhmer    Dirk    vereinslos    16322,50    2040,30  
  51    1099    8    M60    4    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    17087,70    2136,00  
  40    1100    14    M45    9    1967   van Hoof    Frank    Vorwrts Kette Riemeke    17553,30    2194,20  
  3    1101    13    M40    1    1971   Rustemeier    Stefan    TuS Willebadessen    20788,20    2598,50  
  16    1102    11    M50    5    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    19094,20    2386,80  
  158    1103    3    M50    29    1964   Overmhle    Bernd    SPVG Brakel    4990,00    1663,30  
  175    1104    1    M50    32    1962   Kloppmann    Werner    SV Ottbergen/Bruchhausen    2065,50    2065,50  
  115    1105    10    W40    5    1972   Kleibrink    Barbara    TuS 13 Hembsen    12824,00    1603,00  
  114    1106    8    M55    8    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    12872,80    1609,10  
  184    1107    1    W40    9    1973   Dohle    Sylvia    TV Riesel    1088,20    1088,20  
  124    1108    10    M50    24    1961   Glahn    Franz-Josef    LT Elsen-Wewer    11214,10    1401,80  
  88    1109    12    M60    5    1952   Babezyk    Heinrich    SC 30 Rolfzen    14825,50    1853,20  
  136    1110    8    W50    4    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Wei Bentfeld    9699,90    1212,50  
  179    1111    1    M30    7    1985   Kremeyer    Till    TUS 20 Bellersen    1419,10    1419,10  
  162    1112    2    M40    16    1971   Knap    Waldemar    TuS 13 Hembsen    4200,60    2100,30  
  61    1113    8    M35    3    1976   Siegel    Christian    SC Borchen    16361,00    2045,10  
  117    1115    6    M45    20    1969   Laufer    Daniel    Paderborn    12240,10    2040,00  
  91    1116    12    M50    20    1964   Nickel    Gtz    LT Herbram    14404,00    1800,50  
  163    1117    2    M40    17    1973   Lorenz    Sascha    Team Hmmerling    4041,50    2020,70  
  86    1118    8    M35    5    1976   Hommers    Jrg    VfB Salzkotten    14945,10    1868,10  
  99    1120    9    W50    1    1965   Burchardt    Heike    Marsberg    13806,00    1725,80  
  42    1121    9    M45    10    1967   Burchardt    Holger    VfB Marsberg    17451,00    2181,40  
  151    1122    3    M30    6    1983   Knoke    Michael    LF Benteler Paderborn    5628,50    1876,20  
  96    1123    8    M45    17    1968   Winkler    Hans-Dieter    Delbrck luft    14141,30    1767,70  
  111    1124    8    W40    4    1971   Linnemann    Marion    actiVita Paderborn    13148,00    1643,50  
  57    1125    8    M40    5    1975   Lindlar    Marcell    LG Oerlinghausen    16722,00    2090,30  
  58    1126    9    M50    12    1965   Becker    Bernd    LC Paderborn    16674,50    2084,30  
  144    1127    8    W45    8    1968   Schrder    Iris    SV Rot-Wei Bentfeld    7605,20    950,60  
  170    1128    2    M55    14    1960   Dsing    Rainer    TSV Schlo Neuhaus    2770,00    1385,00  
  150    1129    4    M65    5    1950   Doerenkamp    Anton    LT Elsen-Wewer    5716,90    1429,20  
  182    1130    1    M30    8    1983   Kreuzburg    Daniel    vereinslos    1283,00    1283,00  
  181    1131    1    W20    7    1988   Amann    Sophia    vereinslos    1284,00    1284,00  
  37    1132    8    M20    4    1995   Lause    Rene    Vfb Salzkotten    17618,60    2202,30  
  48    1133    10    W55    1    1959   Lause    Ursula    VfB Salzkotten    17127,70    2141,00  
  38    1134    9    M50    7    1964   Mller    Rainer    TuS 13 Hembsen    17591,20    2198,90  
  72    1135    8    M45    16    1968   Kemkes    Michael    SC Borchen    15818,00    1977,30  
  90    1136    8    M65    3    1946   Bodach    Claus    SV Lttringen    14634,30    1829,30  
  122    1137    8    M60    7    1954   Krhn    Albert    LT Herbram    11541,60    1442,70  
  73    1138    10    M65    1    1947   Thomas    Bernd    NDR 1 Laufgruppe    15786,20    1973,30  
  141    1139    4    M50    27    1965   Loer    Stefan    TuS Bad Wnnenberg    8525,00    2131,30  
  153    1140    3    M35    10    1976   Spiller    Christoph    Vegan Runners    5408,00    1802,70  
  110    1141    9    W45    5    1968   Loer    Gerda    TuS Bad Wnnenberg    13200,00    1650,00  
  103    1142    10    M50    23    1965   Meyer    Karl Josef    SC Borchen    13713,30    1714,20  
  78    1143    9    W45    2    1967   Salzmann    Marion    vereinslos    15341,00    1917,60  
  80    1144    8    M40    10    1974   Quickstern    Andreas    SV Rot-Wei Bentfeld    15110,00    1888,80  
  169    1145    3    W20    5    1991   Franke    Lena    SV Rot-Wei Bentfeld    3171,00    1057,00  
  134    1146    5    M20    8    1994   Franke    Christoph    SV Rot-Wei Bentfeld    10020,00    2004,00  
  125    1147    8    W45    7    1966   Stute    Ingrid    LT Herbram    11142,00    1392,80  
  81    1148    8    M50    15    1965   Stute    Gerhard    LT Herbram    15048,00    1881,00  
  24    1150    9    M55    2    1958   Zanft    Wolfgang    Tus Wewelsburg    18531,00    2316,40  
  160    1151    2    M40    15    1972   Niewels    Jrg    Eggemnner    4411,00    2205,50  
  133    1152    13    M70    2    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    10312,00    1289,00  
  74    1153    11    M40    9    1975   Jablonski    Andre    Warburger Sportverein 1884    15725,30    1965,70  
  112    1154    8    M55    7    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    12981,00    1622,60  
  33    1155    8    M45    6    1968   Bhmer    Gregor    TSV Schlo Neuhaus    17825,00    2228,10  
  126    1156    5    M35    6    1978   Vauth    Hermann    Non-Stop-Ultra Brakel    11054,30    2210,90  
  100    1157    6    M50    22    1962   Masjosthusmann    Martin    LG Burg Wiedenbrck    13802,00    2300,30  
  63    1158    9    M50    14    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16316,20    2039,50  
  47    1159    7    M50    9    1963   Thorwesten    Dieter    LG Deiringsen    17159,30    2451,30  
  97    1160    9    W40    2    1975   Derksen    Olga    vereinslos    14126,70    1765,80  
  52    1161    8    W20    1    1986   Petzold    Andrea    TuS Willebadessen    16871,30    2108,90  
  106    1162    8    M45    18    1970   Lcke    Ralf    SV Rot-Wei Bentfeld    13469,20    1683,60  
  68    1163    8    M45    15    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Wei Ostenland    16108,00    2013,50  
  44    1164    9    M45    11    1966   Langeleh    Dirk    TSV Schlo Neuhaus    17254,70    2156,80  
  60    1165    8    M40    6    1974   Sasse    Rainer    SC Borchen    16390,10    2048,80  
  139    1166    8    W50    6    1963   Jschke    Mary    LT Elsen-Wewer    9189,00    1148,60  
  102    1167    10    W45    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    13736,10    1717,00  
  31    1168    10    M40    3    1971   Schrmann    Marcus    SC Borchen    17899,90    2237,50  
  109    1169    10    M45    19    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    13266,20    1658,30  
  108    1170    11    M70    1    1945   Hther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    13275,90    1659,50  
  6    1171    8    M35    1    1980   Bcker    Marcel    Delbrck luft    20416,00    2552,00  
  15    1172    14    M20    3    1990   Niederdring    Michael    LT Herbram    19100,90    2387,60  
  129    1173    9    W30    2    1983   Blinova    Olga    O&O    10921,00    1365,10  
  131    1174    9    M35    7    1980   Schallr    Oliver    O&O    10908,00    1363,50  
  11    1175    9    M50    2    1962   Schmidt    Johannes    Kalle 05    19341,90    2417,70  
  140    1176    5    M65    4    1947   Prior    Karl    LG TuS Vinsebeck    8705,80    1741,20  
  113    1177    8    W20    3    1988   Wiesner    Janine    LF Benteler Paderborn    12891,00    1611,40  
  178    1178    1    W40    7    1973   Brendel    Tanja    vereinslos    1433,00    1433,00  
  41    1179    8    M55    4    1958   Drescher    Klaus    vereinslos    17467,70    2183,50  
  10    1180    9    M50    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrck    19752,00    2469,00  
  49    1181    8    M20    5    1990   Bastian    Jannick    Blau-Rot Paderborn    17095,70    2137,00  
  53    1182    8    M50    11    1964   Stahl    Yves    Blau-Rot Paderborn    16842,00    2105,30  
  174    1183    1    M40    18    1974   Fischer    Jrg    LG Geseke    2103,00    2103,00  
  35    1184    8    M U18    2    2000   Geister    Ole    WSC Lippstadt    17666,00    2208,30  
  19    1185    8    M U20    1    1997   Bttcher    Fabian    LT Elsen-Wewer    18851,00    2356,40  
  2    1186    9    M20    2    1987   Benz    Daniel    vereinslos    20822,00    2602,80  
  55    1187    8    M20    6    1994   Rhl    Benjamin    LT Elsen-Wewer    16804,00    2100,50  
  98    1188    8    M U18    6    1999   Brnemeier    Patrick    vereinslos    13825,10    1728,10  
  155    1189    4    W35    4    1979   Bittner    Bettina    LT Elsen-Wewer    5286,00    1321,50  
  92    1190    8    M U18    5    2000   Mickenbecker    Dennis    Delbrck luft    14371,00    1796,40  
  183    1191    1    W40    8    1973   Walther    Saedeh    vereinslos    1195,00    1195,00  
  79    1192    8    W40    1    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    15326,00    1915,80  
  18    1193    9    M45    2    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    18958,90    2369,90  
  46    1194    8    M U18    3    1998   Loer    Maximilian    TuS Bad Wnnenberg    17198,60    2149,80  
  84    1195    8    M U18    4    1998   Leifeld    Christian    SC Borchen    14991,10    1873,90  
  119    1197    8    W45    6    1970   Koch    Mechthild    Warburger Sportverein 1884    11632,30    1454,00  
  70    1198    10    M40    8    1972   Clusen    Olaf    vereinslos    16037,30    2004,70  
  159    1199    2    M55    11    1959   Krois    Dietmar    SC Borchen    4674,00    2337,00  
  152    1200    3    W50    7    1962   Krois    Sabine    SC Borchen    5528,00    1842,70  
  insgesamt teilgenommen: 187 Läufer