Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
5 km
10 km
20 km
2023
5 km
10 km
20 km
2022
5 km
10 km
20 km
2021
5 km
10 km
20 km
2019
5 km
10 km
20 km
2018
5 km
10 km
20 km
M/W
nur Männer
nur Frauen
PDF-Dateien
Platzierung
Name
Altersklasse
Statistik
Archiv
2017
5 km
10 km
20 km
2016
5 km
10 km
20 km
2015
10 km
5 km
20 km
2014
10 km
5 km
20 km
2013
10 km
5 km
20 km
2012
10 km
5 km
20 km
2011
10 km
5 km
20 km
2010
10 km
5 km
20 km
2009
10 km
5 km
2008
10 km
5 km
2014
10km
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U18
M U20
M20
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
M75
M80
W20
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
WL 1:
Gesamtergebnis
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
WL 2:
Jahreswechsellauf Brakel
Sälzerlauf Salzkotten
Warburger Diemellauf
Leiberger Volkslauf
Köterberglauf Kollerbeck
Run'n' Roll Delbrück
Residenz-Abendlauf
Bentfelder Abendlauf
Pfingstläufe Kollerbeck
Marienloher Volkslauf
Int. Eggelauf BC Meerhof
Bürener Volkslauf
Hembser 3-Dörfer-Lauf
Int. Volkslauf Vinsebeck
Bad Driburger Brunnenlauf
Rund um die Aabachtalsperre
Salzkottener Hederauenlauf
Int. Altenaulauf
Westenholzer Abendlauf
Delbrücker Katharinenlauf
Lichtenauer Wildschutz-Klostermannlauf
Dez. 2014
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2014
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
215
1177
10
M80
2
1932
Vockel
Josef
LC Paderborn
332,30
41,50
214
1182
1
M60
11
1950
Grüner
Adalbert
Non-Stop-Ultra Brakel
976,00
976,00
213
1145
1
M45
28
1968
Rausch
Frank
SV Brenken
1178,00
1178,00
212
1128
1
W45
13
1969
Voss
Beatrix
Delbrück läuft
1534,50
1534,50
211
1101
1
M35
14
1978
Nolte
Jörg
Non-Stop-Ultra Brakel
1848,20
1848,20
210
1153
1
W50
6
1960
Erdmann
Sabine
1. Tri-Club Paderborn
1864,00
1864,00
209
1187
1
M40
24
1970
Schapöhler
Bernd
LG TuS Vinsebeck
1879,00
1879,00
208
1086
1
M55
20
1958
Fuhrmann
Georg
SV Kollerbeck
1901,80
1901,80
207
1109
1
M20
12
1990
Hardes
Tobias
vereinslos
1918,00
1918,00
206
1036
1
M60
10
1951
Bolte
Helmut
Delbrück läuft
1918,80
1918,80
205
1156
1
M30
10
1984
Wilfert
Patrick
SV 30 Bergheim
1931,00
1931,00
204
1070
1
M45
27
1968
Klute
Ulrich
LT Lieth Paderborn
1942,00
1942,00
203
1122
1
M30
9
1984
Stresse
Sergius
LG Bauerkamp Warburg
2061,80
2061,80
202
1005
1
M40
23
1972
Schulz
Guido
vereinslos
2111,80
2111,80
201
1200
1
W45
12
1966
Rosentreter
Beate
Haxter Lauffreunde Paderborn
2153,00
2153,00
200
1037
1
M50
30
1963
Menne
Hermann
LG Bauerkamp Warburg
2292,70
2292,70
199
1119
1
M50
29
1963
Mügge
Andreas
TV Jahn Bad Driburg
2298,20
2298,20
198
1142
1
M45
26
1966
Ringbeck
Detlef Michael
Post-SV Holzminden
2330,00
2330,00
197
1084
1
M45
25
1966
Altmiks
Frank
SV Kollerbeck
2357,00
2357,00
196
1138
1
M45
24
1969
Wiegran
Andreas
TV Jahn Bad Driburg
2385,50
2385,50
195
1116
1
M50
28
1961
Quest
Hubert
Non-Stop-Ultra Brakel
2457,30
2457,30
194
1227
8
M80
1
1934
Neumann
Dieter
VfB Salzkotten
2621,00
327,60
193
1125
2
W50
5
1964
Kettelgerdes
Inge
Delbrück läuft
2647,30
1323,60
192
1166
2
M50
27
1964
Schaffer
Thomas
vereinslos
2841,70
1420,80
191
1127
2
W45
11
1969
Ackfeld
Mechthild
Delbrück läuft
2952,70
1476,40
190
1080
2
W35
7
1975
Susewind
Nadine
Lauftreff Herbram
3032,20
1516,10
189
1129
2
W35
6
1975
Brunnert
Simone
Delbrück läuft
3196,50
1598,20
188
1121
2
M45
23
1968
Scheipers
Mathias
LT Elsen-Wewer
3252,50
1626,20
187
1126
2
W45
10
1969
Hessel
Heike
SuS Westenholz
3573,10
1786,50
186
1188
2
M65
4
1947
Prior
Karl
LG TuS Vinsebeck
3706,40
1853,20
185
1071
2
M U18
6
2001
Klute
Jan Fabian
LT Lieth Paderborn
3736,60
1868,30
184
1215
2
M40
22
1970
Lücke
Ralf
SV Rot-Weiß Bentfeld
3785,80
1892,90
183
1206
2
M50
26
1963
Schulenberg
Wolfgang
SuS Oestereiden
3820,00
1910,00
182
1040
2
M40
21
1973
Janning
Markus
vereinslos
4165,10
2082,50
181
1124
3
M50
25
1960
Schwabe
Matthias
Delbrück läuft
4187,90
1396,00
180
1198
3
W20
7
1985
Jagalla
Julia
LT Elsen-Wewer
4202,00
1400,70
179
1023
2
M40
20
1973
Lorenz
Sascha
Team Hämmerling
4328,80
2164,40
178
1202
2
W35
5
1975
Mennemeyer
Nadine
PHYSIOeffekt Paderborn
4348,20
2174,10
177
1173
2
M40
19
1974
Beier
Thorsten
vereinslos
4519,00
2259,50
176
1185
2
M30
8
1984
Lars
Ede
vereinslos
4535,90
2267,90
175
1165
2
M45
22
1965
Schubert
Klaus
Lauftreff Herbram
4588,20
2294,10
174
1147
3
M35
13
1978
Postel
Matthias
vereinslos
4678,00
1559,30
173
1213
3
M45
21
1969
Niggemeyer
Ulrich
Lauftreff Herbram
4855,10
1618,40
172
1091
2
W35
4
1978
Metz
Sarah
VfB Salzkotten
4949,00
2474,50
171
1228
3
M35
12
1976
Spiller
Christoph
Vegan Runners
4967,00
1655,70
170
1081
4
M45
20
1968
Susewind
Johannes
Lauftreff Herbram
5068,50
1267,10
169
1217
4
M70
2
1941
Kammer
Franz
TV Paderborn
5345,60
1336,40
168
1102
4
M U18
5
2001
Block
Marvin
HSG Altenbeken-Buke
5857,00
1464,30
167
1082
3
M50
24
1964
Saage
Ansgar
SV Kollerbeck
6141,20
2047,10
166
1025
5
W20
6
1991
Franke
Lena
SV Rot-Weiß Bentfeld
6317,70
1263,50
165
1039
3
M50
23
1964
Balhorn
Uwe
vereinslos
6495,00
2165,00
164
1201
4
W55
4
1955
Rehaag
Angelika
Sparkasse Paderborn-Detmold
6584,00
1646,00
163
1132
4
M35
11
1976
Vogler
Dirk
SV Rot-Weiß Bentfeld
6669,40
1667,30
162
1011
3
W60
3
1954
Hüther
Elfie
VfB Salzkotten
6709,00
2236,30
161
1149
4
W20
5
1985
Schlüter
Manuela
vereinslos
7131,00
1782,80
160
1186
4
M55
19
1957
Schulze
Jochem
SC Grün-Weiß Paderborn
7844,00
1961,00
159
1030
8
W45
9
1968
Schröder
Iris
SV Rot-Weiß Bentfeld
7923,00
990,40
158
1044
5
M50
22
1964
Seack
Ingo
LG Oerlinghausen
8035,00
1607,00
157
1083
4
M55
18
1957
Lensdorf
Johannes
SV Kollerbeck
8058,70
2014,70
156
1136
6
W50
4
1963
Hopp
Jutta
SV Rot-Weiß Bentfeld
8130,60
1355,10
155
1208
4
M45
19
1968
Rasche
Rainer
vereinslos
8160,30
2040,10
154
1087
3
M20
11
1988
Niemann
Johannes
SV Kollerbeck
8445,00
2815,00
153
1057
4
M45
18
1968
Schmitz
Rene
SV 21 Essentho
8469,20
2117,30
152
1195
4
M50
21
1964
Sachwitz
Norbert
Sennesport
9010,00
2252,50
151
1183
4
M40
18
1972
Krause
Dennis
LAV Alfeld
9658,00
2414,50
150
1224
9
W45
8
1966
Stute
Ingrid
Lauftreff Herbram
9745,40
1218,20
149
1027
5
M35
10
1975
Diede
Henry
SV Rot-Weiß Bentfeld
9997,30
1999,50
148
1168
5
M60
9
1954
Baumhögger
Karl-Heinz
SC Borchen
10380,10
2076,00
147
1162
5
M40
17
1970
Hake
Thorsten
vereinslos
10474,00
2094,80
146
1010
5
M20
10
1988
Griese
Alexander
vereinslos
10601,10
2120,20
145
1035
21
M55
17
1958
Schütte
Peter
TSV Schloß Neuhaus
10654,00
1331,80
144
1120
11
M55
16
1958
Steins
Hubert
LT Elsen-Wewer
10797,60
1349,70
143
1169
8
W60
2
1954
Baumhögger
Cornelia
SC Borchen
10845,50
1355,70
142
1013
10
M50
20
1961
Bidardel
Chahriar
LT Marienloh
11085,50
1385,70
141
1211
8
W65
1
1949
Radke
Katharina
TV Jahn Bad Driburg
11088,70
1386,10
140
1041
5
M50
19
1962
Schäfers
Peter
vereinslos
11105,60
2221,10
139
1075
8
W45
7
1968
Mag
Felicitas
LT Herbram-Wald
11454,20
1431,80
138
1078
12
W45
6
1965
Rupp
Monika
SCC Scharmede
11493,90
1436,70
137
1047
6
W40
4
1970
Schäfer-Dören
Birgit
HTSV Leiberg
11503,30
1917,20
136
1076
8
M55
15
1957
Mag
Andreas
LT Herbram-Wald
11536,20
1442,00
135
1152
8
W55
3
1956
Rennerich
Lisa
Hövelhofer Breitensport
11609,00
1451,10
134
1184
8
M55
14
1955
Hillebrand
Josef
Non-Stop-Ultra Brakel
11657,40
1457,20
133
1103
13
M50
18
1961
Glahn
Franz-Josef
LT Elsen-Wewer
11665,30
1458,20
132
1048
6
M50
17
1962
Lienen
Dieter
vereinslos
11823,00
1970,50
131
1107
9
W55
2
1955
Kuch
Ulrike
SuS Phönix Bielefeld 09
11979,00
1497,40
130
1020
8
M U18
4
2000
Studinski
Torben
SC Borchen
12462,30
1557,80
129
1008
10
M50
16
1961
Osterhold
Andreas
TSV 1850 Korbach 09
12778,40
1597,30
128
1176
8
W20
4
1988
Korzekwa
Sabine
vereinslos
12812,00
1601,50
127
1232
8
W40
3
1970
Koch
Mechthild
LG Bauerkamp Warburg
12833,50
1604,20
126
1021
16
M60
8
1954
Kröhn
Albert
Lauftreff Herbram
12845,80
1605,70
125
1050
16
W45
5
1965
Niederdräing
Gisela
Lauftreff Herbram
12903,00
1612,90
124
1009
8
M45
17
1968
Koch
Karsten
SC Borchen
12916,00
1614,50
123
1003
8
M55
13
1955
Dören
Hans-Josef
SV 21 Büren
12951,70
1619,00
122
1100
15
M75
1
1938
Steen
Hans-Albert
LC Paderborn
12960,60
1620,10
121
1203
9
W50
3
1961
Hillebrand
Sabine
HTSV Leiberg
13088,00
1636,00
120
1205
9
M55
12
1956
Marten
Christian
LF Benteler Paderborn
13148,60
1643,60
119
1222
9
W45
4
1968
Loer
Gerda
TuS Bad Wünnenberg
13362,20
1670,30
118
1144
9
M45
16
1965
Zimmermann
Rainer
Sande
13389,20
1673,70
117
1146
8
M35
9
1975
Bökenheide
Thomas
vereinslos
13471,00
1683,90
116
1172
10
M60
7
1952
Schlüting
Franz-Gert
HTSV Leiberg
13560,50
1695,10
115
1164
6
W20
3
1991
Müller
Tabea
TSVE 1890 Bielefeld
13577,70
2262,90
114
1061
8
W30
3
1980
Hengelbrock
Anja
SV Rot-Weiß Bentfeld
13882,70
1735,30
113
1095
8
W45
3
1965
Lüddeke
Iris
Non-Stop-Ultra Brakel
13901,40
1737,70
112
1096
8
M50
15
1963
Lüddeke
Dirk
Non-Stop-Ultra Brakel
14101,20
1762,70
111
1113
8
W60
1
1952
Müller
Ursula
Non-Stop-Ultra Brakel
14148,30
1768,50
110
1218
8
M45
15
1967
Petri
Matthias
VfB Salzkotten
14258,10
1782,30
109
1106
10
W35
3
1975
Derksen
Olga
vereinslos
14292,40
1786,60
108
1034
21
M55
11
1957
Winkel
Bernhard
SV Rot-Weiß Bentfeld
14341,90
1792,70
107
1161
9
M45
14
1965
Meyer
Karl Josef
SC Borchen
14447,80
1806,00
106
1191
8
M55
10
1955