Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung 2024
Ergebnisliste
Ergebnis Nachwuchs
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Fotos
Videos
Presse-Archiv
Regeln und Docs
Forum
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Ergebnisse mobil
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
Archiv
2015
2013
2012
2011
Ergebnis Schüler/innen
2013
Wertungsmodus
Gesamtergebnis
PDF-Dateien:
Cup-Nr
Name
AK-Platz
Geschlecht-Platz
Klasse:
--- alle ---
Männer
Frauen
M U10
M U12
M U14
M U16
M U8
W U10
W U12
W U14
W U16
W U8
WL 1:
Gesamtergebnis
8. Run `n` Roll Delbrück
26. Residenz-AbendlaufSchloß Neuhaus
27. Bentfelder Abendlauf
15. Marienloher Volkslauf
29. Salzkottener Hederauenlauf
36. Internationaler AltenaulaufBorchen
10. Westenholzer Abendlauf
WL 2:
8. Run `n` Roll Delbrück
26. Residenz-AbendlaufSchloß Neuhaus
27. Bentfelder Abendlauf
15. Marienloher Volkslauf
29. Salzkottener Hederauenlauf
36. Internationaler AltenaulaufBorchen
10. Westenholzer Abendlauf
Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2013
Jahr-
gang
Name
Vorname
Verein
Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
1
3001
5
M U16
1
1998
Schaberich
Tom
LG Bauerkamp Warburg
4,00
1,00
2
3015
4
M U14
1
2000
Kemper
Niklas
LG Bauerkamp Warburg
10,00
2,50
3
3172
4
M U16
2
1998
Wrona
Kevin
Delbrück läuft
13,00
3,30
4
3205
4
M U12
1
2002
Hoffmann
Julius
LG Bauerkamp Warburg
17,00
4,30
5
3177
7
M U12
2
2003
Nolting
Tom
TV Jahn Bad Driburg
18,00
4,50
6
3191
4
M U14
2
2001
Albrecht
Frederik-Leander
LC Paderborn
19,00
4,80
6
3026
7
M U12
3
2003
Pfeiffer
Jannis
LC Paderborn
19,00
4,80
8
3018
4
M U16
3
1999
Holz
Marcel
Delbrück läuft
24,00
6,00
8
3033
7
M U10
1
2004
Baum
Moritz
Delbrück läuft
24,00
6,00
10
3075
5
M U14
2
2001
Hermelingmeier
David
Delbrück läuft
27,00
6,80
11
3184
5
M U12
4
2003
Menze
Jonas
LC Paderborn
30,00
7,50
12
3218
4
M U10
2
2004
Kluwe
Noah Elijah
TV Jahn Bad Driburg
35,00
8,80
13
3107
4
M U12
5
2002
Merschmann
Louis
Delbrück läuft
41,00
10,30
14
3027
7
M U10
3
2005
Pfeiffer
Tim
LC PAderborn
46,00
11,50
15
3115
4
M U14
4
2000
Mlivic
Florian
Delbrück läuft
48,00
12,00
16
3111
5
M U14
5
2000
Mickenbecker
Dennis
Delbrück läuft
52,00
13,00
17
3106
4
M U12
6
2003
Meier
Maximilian
Delbrück läuft
56,00
14,00
18
3171
5
M U14
6
2001
Wrona
Cedric
Delbrück läuft
62,00
15,50
18
3034
4
M U12
7
2002
Becker
Jerome
Delbrück läuft
62,00
15,50
20
3173
5
M U10
5
2005
Wulf
Timo
Delbrück läuft
64,00
16,00
21
3101
4
M U12
8
2003
Lütkewitte
Lasse
Delbrück läuft
80,00
20,00
21
3196
5
M U8
2
2006
Beine
Luca
Delbrück läuft
80,00
20,00
23
3030
4
M U14
7
2001
Altemeier
Niclas
Delbrück läuft
83,00
20,80
24
3069
4
M U14
8
2000
Grundke
Oliver
Delbrück läuft
84,00
21,00
25
3046
5
M U12
9
2003
Bücker
Ben
Delbrück läuft
92,00
23,00
26
3036
4
M U10
4
2005
Berhorst
Mika Jan
Delbrück läuft
95,00
23,80
27
3183
4
M U8
1
2006
Menze
Jannis
LC Paderborn
99,00
24,80
27
3103
4
M U10
6
2004
Mathias
Levin
Delbrück läuft
99,00
24,80
29
3194
4
M U14
9
2001
Stecker
Jan
Delbrück läuft
101,00
25,30
30
3210
4
M U10
8
2005
Volke
Lukas
SV Brenken
102,00
25,50
31
3110
5
M U10
10
2005
Mickenbecker
Jonas
Delbrück läuft
104,00
26,00
32
3165
4
M U14
10
2000
Wecker
Julius
Delbrück läuft
105,00
26,30
33
3158
7
M U12
10
2003
Vogel
Felix
Delbrück läuft
111,00
27,80
34
3116
4
M U14
11
2001
Mlivic
Robin
Delbrück läuft
114,00
28,50
35
3211
4
M U10
11
2004
Schulte
Jan
SV Brenken
117,00
29,30
35
3148
5
M U14
12
2001
Stratmann
Lennart
Delbrück läuft
117,00
29,30
37
3150
4
M U12
10
2002
Struebig
Pascal
Delbrück läuft
118,00
29,50
37
3076
6
M U8
3
2006
Hetfleisch
Dominik
Delbrück läuft
118,00
29,50
39
3164
4
M U12
12
2002
Wecker
Christoph
Delbrück läuft
125,00
31,30
40
3203
4
M U10
7
2004
Guth
Nicolas
Lauftreff Herbram-Wald
127,00
31,80
41
3149
5
M U12
13
2002
Stratmann
Mathis
Delbrück läuft
135,00
33,80
42
3083
4
M U12
14
2003
Hoppe-Biermeyer
Hendrik
Delbrück läuft
138,00
34,50
42
3159
6
M U8
6
2006
Vogel
Jannick
Delbrück läuft
138,00
34,50
44
3117
4
M U12
18
2002
Möller
Maurice
Delbrück läuft
139,00
34,80
44
3025
6
M U10
12
2005
Becker
Cedric
Run & Fun Paderborn
139,00
34,80
46
3129
5
M U16
4
1999
Renneke
Tristan
Delbrück läuft
143,00
35,80
47
3109
4
M U12
14
2003
Voss
Marc
Delbrück läuft
144,00
36,00
48
3079
4
M U14
13
2001
Hils
Niklas
Delbrück läuft
148,00
37,00
49
3059
4
M U12
19
2003
Epping
Jan-Luca
Delbrück läuft
149,00
37,30
50
3175
4
M U12
17
2003
Gutzmann
Thorben
Delbrück läuft
152,00
38,00
51
3216
4
M U8
5
2006
Schulte
Lukas
SV Brenken
153,00
38,30
51
3152
4
M U12
16
2002
Taskaya
Ismail Toprak
Delbrück läuft
153,00
38,30
53
3060
4
M U10
8
2005
Ewers
Leo
Delbrück läuft
157,00
39,30
54
3162
4
M U8
4
2006
Voß
Jonas
Delbrück läuft
166,00
41,50
55
3120
4
M U14
14
2001
Neiske
Niklas
Delbrück läuft
170,00
42,50
56
3095
4
M U12
20
2003
Knies
Maximilian
Delbrück läuft
184,00
46,00
57
3082
5
M U12
21
2002
Börnemeier
Dennis
Delbrück läuft
187,00
46,80
58
3121
4
M U12
22
2003
Neiske
Timo
Delbrück läuft
193,00
48,30
59
3041
4
M U10
13
2005
Brake
Jan-Luca
Delbrück läuft
205,00
51,30
60
3132
4
M U12
23
2003
Rüsing
Florian
Delbrück läuft
209,00
52,30
61
3188
4
M U8
7
2006
Diede
Luca
Delbrück läuft
225,00
56,30
insgesamt teilgenommen:
61
Läufer