Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   19
   aktuell: 8
























 
2011    10km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 17.10.2018 - 11:45 Uhr                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2011
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    1135    12    M 35    1    1976   Fiedler    Christian    TSV Schloß Neuhaus      23239,50      2904,90  
  2    1094    13    M 40    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    22436,00    2804,50  
  3    1004    10    M 35    2    1975   Riesel    Tobias    TuS Vinsebeck    22295,40    2786,90  
  4    1003    12    M 35    3    1972   Menne    Klaus    NSU Brakel    21566,90    2695,90  
  5    1097    12    M 30    1    1977   Ewen    Frank    Delbrück läuft    21427,00    2678,40  
  6    1086    8    M 20    1    1985   Pilot    Ajoshá    Delbrück läuft    21107,00    2638,40  
  7    1009    9    M 30    2    1979   Günther    Thorsten    VfL Lichtenau    20950,20    2618,80  
  8    1134    10    M 50    1    1961   Jäger    Hermann    LC Paderborn    20800,00    2600,00  
  9    1018    8    M 35    4    1972   Hansmann    Frank    LG Bauerkamp Warburg    20614,10    2576,80  
  10    1137    9    M 45    1    1965   Epping    Hubert    TC BW Delbrück    20409,00    2551,10  
  11    1079    8    M 20    2    1983   Hoblitz    Sebastian    TuS 1913 Hembsen    20139,00    2517,40  
  12    1073    8    M 30    3    1978   Fleckner    Matthias    Paderborn    20117,00    2514,60  
  13    1101    9    M 40    2    1967   Kühlert    Elmar    LC Paderborn    19979,70    2497,50  
  14    1028    14    M Jgd A    1    1993   Schroth    Eike    NSU Brakel    19856,00    2482,00  
  15    1019    10    M 45    2    1964   Bettermann    Rainer    LG Bauerkamp Warburg    19821,20    2477,60  
  16    1095    16    M 50    2    1958   Richters    Reinhard    VfL Lichtenau    19766,50    2470,80  
  17    1089    11    M 45    3    1962   Preuss    Julius    SC Borchen    19587,00    2448,40  
  18    1027    16    M 40    3    1967   Van Hoof    Frank    vereinslos    19217,30    2402,20  
  19    1084    10    M 20    3    1983   Disselhoff    Bernhard    vereinslos    18913,60    2364,20  
  20    1087    15    M 45    4    1965   Wulfes    Dieter    LF Benteler Paderborn    18898,90    2362,40  
  21    1065    13    M 60    1    1951   Drechsler    Hans    LF Benteler Paderborn    18879,70    2360,00  
  22    1008    8    M 50    3    1961   von Hagen    Wolfgang    Haxter Lauffreunde    18708,10    2338,50  
  23    1059    9    M 40    4    1970   Kemper    Bernd    LG Bauerkamp Warburg    18515,00    2314,40  
  24    1037    10    M 35    5    1974   Selter    Alexander    LG Bauerkamp Warburg    18490,00    2311,30  
  25    1113    8    M 45    5    1964   Sachwitz    Norbert    Sennesport    18439,90    2305,00  
  26    1011    8    W 55    1    1954   Hüther    Elfie    VfB Salzkotten    18255,90    2282,00  
  27    1041    9    M 55    1    1953   Rheker    Heinrich    SV Kollerbeck    18129,60    2266,20  
  28    1002    12    M 50    4    1958   Meyer-Ilse    Herbert    SV Rot-Weiß Bentfeld    18110,40    2263,80  
  29    1106    8    M 40    5    1967   Metzner    Torsten    TSV Schloß Neuhaus    18090,00    2261,30  
  30    1031    11    M 45    6    1966   Baer    Uwe    vereinslos    17906,50    2238,30  
  31    1081    10    M 50    5    1957   Lensdorf    Johannes    SV Kollerbeck    17902,00    2237,80  
  32    1114    10    M 45    7    1963   Schulenberg    Wolfgang    Imkerverein Hoinkhausen    17846,40    2230,80  
  33    1105    8    M 45    8    1964   Schöllmann    Georg    Delbrück läuft    17716,40    2214,50  
  34    1048    9    M 20    4    1985   Kremeyer    Till    TuS Bellersen    17710,30    2213,80  
  35    1100    8    M Jgd B    1    1996   Higgins    Breandan    BSV Fürstenberg    17710,00    2213,80  
  36    1001    13    M 55    2    1955   Koralewicz    Jürgen    SV Rot-Weiß Bentfeld    17709,80    2213,70  
  37    1104    11    M 35    6    1973   Kampmeier    Bernhard    Delbrück läuft    17619,00    2202,40  
  38    1096    8    M 50    6    1961   Hoppe-Biermeyer    Bernhard    Delbrück läuft    17408,40    2176,10  
  39    1074    9    M 20    5    1991   Kuhfus    Pascal    Turnklub Herford von 1907    17194,10    2149,30  
  40    1029    8    M 45    9    1963   Pollmeier    Michael    Laufspass SW Sende    17190,00    2148,80  
  41    1131    9    M 65    1    1946   Bodach    Claus    SV Lüttringen    17173,30    2146,70  
  42    1030    10    M 40    6    1968   Böhmer    Gregor    TSV Schloß Neuhaus    17038,20    2129,80  
  43    1066    12    M 60    2    1951   Erke    Reinhard    LF Benteler Paderborn    16895,50    2111,90  
  44    1115    8    M 40    7    1970   Klugmann    Marcus    SC Borchen    16885,00    2110,60  
  45    1058    12    W 50    1    1958   Rump    Beate    VfB Salzkotten    16574,30    2071,80  
  46    1057    9    M 40    8    1969   Vogt    Thomas    LT Marienloh    16560,00    2070,00  
  47    1071    9    M 55    3    1956   Meyer    Uwe    LC Paderborn    16543,00    2067,90  
  48    1133    8    M 40    9    1967   Block    Markus    LG Oerlinghausen    16417,00    2052,10  
  49    1060    9    M 35    7    1974   Sasse    Rainer    vereinslos    16380,60    2047,60  
  50    1051    8    M 45    10    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    16239,50    2029,90  
  51    1063    8    M 45    11    1964   Kluthe    Thomas    vereinslos    16040,00    2005,00  
  52    1102    9    M 30    4    1977   Langhuber    Dirk    Paderborn    15803,00    1975,40  
  53    1064    8    M 60    3    1947   Thomas    Bernd    e-on Avacon    15710,90    1963,90  
  54    1098    8    M 50    7    1958   Glahn    Josef    VfL Lichtenau    15661,80    1957,70  
  55    1077    8    W 35    1    1973   Klute    Astrid    VfB Salzkotten    15507,00    1938,40  
  56    1129    10    W 65    1    1944   Nachtmann    Ingrid    VfB Salzkotten    15326,00    1915,80  
  57    1053    8    M 40    10    1970   Lücke    Ralf    SV Rot-Weiß Bentfeld    15279,00    1909,90  
  58    1132    10    M 55    4    1955   Dören    Hans-Josef    SV 21 Büren    15242,60    1905,30  
  59    1109    9    M 35    8    1976   Hillebrand    Oliver    HTSV Leiberg    15222,00    1902,80  
  60    1116    9    W 35    2    1973   Klugmann    Katrin    SC Borchen    15172,30    1896,50  
  61    1088    9    W 40    1    1968   Malcher    Brigitte    vereinslos    15167,60    1895,90  
  62    1044    8    W 45    1    1964   Krüger    Maria    SV Kollerbeck    15156,00    1894,50  
  63    1007    9    M 65    2    1945   Hüther    Karl-Heinz    VfB Salzkotten    15049,00    1881,10  
  64    1005    11    W 40    2    1969   Voßhage    Silke    TSV 1850/09 Korbach    14991,90    1874,00  
  65    1069    8    M 40    11    1967   Kersting    Kalle    KäsKösäh Paderborn-Delbrück    14897,00    1862,10  
  66    1062    12    M 50    8    1960   Kottmann    Olaf    vereinslos    14672,00    1834,00  
  67    1080    11    M 40    12    1967   Petri    Matthias    VfB Salzkotten    14559,00    1819,90  
  68    1039    13    W 55    2    1952   Müller    Ursula    NSU Brakel    14455,20    1806,90  
  69    1120    8    W 30    1    1981   Lackmann    Eva    SV BW Siddinghausen    14423,00    1802,90  
  70    1124    8    M 40    13    1968   Kriener    Ludger    BC 23 Meerhof    14387,60    1798,50  
  72    1068    9    M 40    14    1968   Niesmann    Matthias    SV Rot-Weiß Bentfeld    14027,10    1753,40  
  73    1136    8    W 35    3    1973   Köchling    Andrea    VfB Salzkotten    14015,40    1751,90  
  75    1061    9    M 45    12    1963   Petri    Johannes    VfL Lichtenau    13756,60    1719,60  
  76    1016    13    M 50    9    1959   Esser    Dieter    LT Elsen-Wewer    13700,80    1712,60  
  77    1111    8    M 55    5    1956   Marten    Christian    LF Benteler Paderborn    13528,30    1691,00  
  78    1130    8    M 60    4    1950   Grüner    Adalbert    NSU Brakel    13330,00    1666,30  
  79    1108    8    M 30    5    1978   Hoetger    Thomas    Free Runners Leiberg    13301,10    1662,60  
  80    1103    11    W 40    3    1970   Kuhn    Annette    BC 23 Meerhof    13149,60    1643,70  
  81    1083    8    W 50    2    1961   Hillebrand    Sabine    HTSV Leiberg    13085,00    1635,60  
  82    1142    8    W 40    4    1970   Koch    Mechthild    LG Bauerkamp Warburg    13004,00    1625,50  
  83    1050    8    W 45    2    1964   Krämer    Claudia    LT Marienloh    12924,70    1615,60  
  84    1123    8    M 40    15    1969   Hesse    Michael    Schach-Club Marsberg    12687,70    1586,00  
  85    1085    8    M 45    13    1966   Wältermann    Dr. Peter    Borchen    12621,30    1577,70  
  86    1090    8    M 55    6    1956   Vieth    Karl-Heinz    LT Elsen-Wewer    12615,60    1576,90  
  87    1049    8    M 45    14    1963   Beine    Matthias    LT Marienloh    12495,50    1561,90  
  88    1092    9    M 60    5    1949   Rothmann    Christoph    SC Borchen    12403,00    1550,40  
  89    1118    13    M 50    10    1961   Bidardel    Chahriar    LT Marienloh    12249,70    1531,20  
  90    1043    8    W 50    3    1957   Rheker    Margret    SV Kollerbeck    12150,90    1518,90  
  94    1040    11    M 50    11    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850/09 Korbach    11333,90    1416,70  
  95    1054    10    W 40    5    1971   Becker    Karin    SV Rot-Weiß Bentfeld    11323,60    1415,40  
  98    1055    9    M 65    3    1944   Marks    Hubert    SV Rot-Weiß Bentfeld    10399,00    1299,90  
  99    1010    8    M 50    12    1957   Hentze    Klaus    LT Marienloh    10224,80    1278,10  
  101    1070    14    W 40    6    1970   Hoffknecht    Gaby    SCC Scharmede    9902,70    1237,80  
  103    1076    13    M 50    13    1958   Kuhfus    Rainer    Turnklub Herford von 1907    9624,90    1203,10  
  106    1128    16    M 75    1    1932   Vockel    Josef    LC Paderborn    9427,30    1178,40  
  108    1126    8    W 30    2    1978   Reinicke    Julia    LT Elsen-Wewer    8685,60    1085,70  
  109    1056    8    M 75    2    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    8269,00    1033,60  
  111    1121    8    M 60    6    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    7598,90    949,90  
  133    1075    9    W Jgd B    1    1997   Kuhfus    Sandra    Turnklub Herford von 1907    2065,00    258,10  
  teilgenommen: 99 Läufer