Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   31
   aktuell: 5
























 
2011    5km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 19.10.2018 - 14:13 Uhr                                                     Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile läst sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2011
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    5    14    M 30    1    1980   Heints    Vladislav    Dorka-Sports Paderborn      19908,10      2488,50  
  2    4    12    M 20    1    1990   Linnemann    Jonas    Paderborn    19674,20    2459,30  
  3    50    11    M 45    1    1963   Schäfers    Franz-Josef    SV 21 Büren    19524,00    2440,50  
  4    45    8    M 30    2    1979   Temming    Benedikt    LG Bauerkamp Warburg    18714,10    2339,30  
  5    37    16    Schü A    1    1996   Soares    Luca    SV Reelsen    18673,10    2334,10  
  6    8    9    M 40    1    1971   Mast    Thomas    SV Reelsen    18649,40    2331,20  
  7    2    13    M Jgd B    1    1995   Koch    Aurelius    LG Bauerkamp Warburg    18589,90    2323,70  
  8    17    15    M 45    2    1963   Menne    Hermann    LG Bauerkamp Warburg    18518,40    2314,80  
  9    28    8    M 20    2    1984   Nolte    Mathias    Team Twinfit    18492,60    2311,60  
  10    93    13    M 45    3    1964   Versen    Dietmar    Only Eichholz    18351,60    2293,90  
  11    102    8    M 50    1    1960   Stede    Wieni    Ski-Club Team    18257,80    2282,20  
  12    56    12    Schü B    1    1998   Willeke    Jakob    Dorka-Sports Paderborn    18234,70    2279,30  
  13    122    8    M 55    1    1953   Kandora    Marian    ASV Iserlohn    18199,20    2274,90  
  14    106    8    M 20    3    1988   Simon    Benedikt    Jusos Salzkotten    18171,80    2271,50  
  15    69    8    Schü A    2    1996   Chance    David    VfB Salzkotten    18098,90    2262,40  
  16    51    8    Schü A    3    1996   Obermeier    Max    Dorka-Sports Paderborn    18062,30    2257,80  
  17    64    9    M 35    1    1976   Simon    Christian    LC Paderborn    17973,10    2246,60  
  18    7    10    M 60    1    1950   Nowag    Hans-Jürgen    TG Northeim    17908,30    2238,50  
  19    26    9    M 40    2    1969   Vogt    Thomas    LT Marienloh    17905,40    2238,20  
  20    99    8    M 30    3    1978   Siolek    Arne    vereinslos    17808,30    2226,00  
  21    53    8    M 45    4    1965   Koopmann    Jan    SV GW Bad Gandersheim    17797,60    2224,70  
  22    21    13    M 50    2    1957   Schäfers    Berni    SV Oesdorf    17796,60    2224,60  
  23    41    9    M 20    4    1984   Scheifhacken    Dennis    TuS 1913 Hembsen    17780,00    2222,50  
  24    115    12    M 50    3    1961   Zunker    Wilfried    DAV - Paderborn    17677,30    2209,70  
  25    10    11    M 45    5    1965   Becker    Bernd    Run and Fun Paderborn    17576,90    2197,10  
  26    23    8    M 60    2    1951   Kummert    Kurt    LAG Wesertal    17474,00    2184,30  
  27    52    9    M 55    2    1955   Plener    Andreas    TV Jahn Willingen    17423,40    2177,90  
  28    123    10    Schi A    1    1997   von Rhein    Kim    BC 23 Meerhof    17419,50    2177,40  
  29    97    8    M 50    4    1959   Diekmann    Georg    LT Marienloh    17334,10    2166,80  
  30    46    11    M 55    3    1954   Simon    Herbert    SV 21 Büren    17311,40    2163,90  
  31    104    10    M 40    3    1968   Bohn    Matthias    vereinslos    17266,90    2158,40  
  32    57    11    Schi B    1    1998   Rehermann    Franziska    SV 21 Büren    17252,40    2156,60  
  33    38    13    M 45    6    1966   Soares    Fernando    SV Reelsen    17251,10    2156,40  
  34    62    10    M 40    4    1970   Sedat    Ralf    SC BW Ostenland    17230,90    2153,90  
  35    58    10    M 40    5    1969   Rehermann    Hubert    SV 21 Büren    17223,30    2152,90  
  36    109    11    W 20    1    1988   Neugebauer    Antje    DJK Gütersloh    17191,20    2148,90  
  37    114    10    Schi B    2    1998   Fleschenberg    Sara    TUS Westheim    16964,00    2120,50  
  38    13    9    W 35    1    1976   Rinteln    Martina    LG Bauerkamp Warburg    16880,10    2110,00  
  39    125    9    M 60    3    1947   Thomas    Bernd    e-on Avacon    16782,80    2097,90  
  40    3    9    W Jgd B    1    1995   Schaberich    Julia    LG Bauerkamp Warburg    16739,20    2092,40  
  41    48    8    M Jgd A    1    1992   Lieneke    Lukas    VfB Salzkotten    16730,60    2091,30  
  42    113    9    M 50    5    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde    16546,00    2068,30  
  43    116    10    M Jgd B    2    1995   Zunker    Björn    LC Paderborn    16442,70    2055,30  
  44    73    9    M 45    7    1966   Mägdefrau    Markus    vereinslos    16432,40    2054,00  
  45    33    17    W 45    1    1965   Lange    Manuela    NSU Brakel    16425,50    2053,20  
  46    100    8    M 35    2    1974   Jaspert    Thorsten    VfB Salzkotten    16375,00    2046,90  
  47    74    9    Schü B    2    1999   Eckert    Yves    VfB Salzkotten    16313,60    2039,20  
  48    79    11    M 40    6    1970   Kleibrink    Gregor    DLRG OG Peckelsheim    16300,20    2037,50  
  49    49    12    M 50    6    1961   Resesky    Manfred    BC 23 Meerhof    16242,60    2030,30  
  50    96    8    Schü A    4    1996   Meyer-Ilse    Simon    SV Rot-Weiß Bentfeld    16232,10    2029,00  
  51    80    10    Schü B    3    2001   Kleibrink    Pascal    LC Paderborn    16182,60    2022,80  
  52    32    14    M Jgd B    3    1994   Lange    Kevin    NSU Brakel    16153,00    2019,10  
  53    35    11    W 35    2    1976   Thonemann    Melanie    LG Bauerkamp Warburg    16120,10    2015,00  
  54    47    10    M 60    4    1950   Wignanek    Wolfgang    LC Paderborn    16116,80    2014,60  
  55    110    8    W 20    2    1991   Simon    Veronika    Jusos Salzkotten    15970,40    1996,30  
  56    14    9    W 40    1    1970   Koch    Mechthild    LG Bauerkamp Warburg    15862,00    1982,70  
  57    59    9    M 45    8    1965   Kottmann    Heinz    SV 21 Büren    15849,30    1981,20  
  58    67    9    Schü B    4    2002   Bolte    Marc    DJK Mastbruch    15838,30    1979,80  
  59    108    9    M 30    4    1980   Schallör    Oliver    vereinslos    15822,90    1977,90  
  60    43    10    M 45    9    1966   Knies    Rudolf    SV Rot-Weiß Bentfeld    15646,50    1955,80  
  61    68    12    W 35    3    1973   Machajew    Jacqueline    Paderborn    15632,90    1954,10  
  62    98    8    W 35    4    1975   Geletneky    Jana    Paderborn    15355,40    1919,40  
  63    19    9    M 50    7    1961   Dingerkus    Peter    DJK St. Laurentius Warburg    15289,00    1911,10  
  64    101    9    M 60    5    1949   Tracht    Josef    TuS Vinsebeck    15051,30    1881,40  
  65    34    8    Schü A    5    1996   Krämer    Maximilian    LT Marienloh    15025,80    1878,20  
  66    105    8    W 55    1    1953   Simon    Franziska    Blau-Weiß Verlar    15019,50    1877,40  
  67    40    9    M 50    8    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850/09 Korbach    14953,70    1869,20  
  68    16    13    W 45    2    1963   Elüstü    Filiz    LG Bauerkamp Warburg    14934,10    1866,80  
  69    31    11    M 65    1    1942   Lücke    Hermann    TV Riesel    14907,30    1863,40  
  70    112    12    M 70    1    1941   Kammer    Franz    TV Paderborn    14846,90    1855,90  
  71    118    11    W 45    3    1964   Godardt    Birgit    LT Marienloh    14690,50    1836,30  
  72    63    9    M 60    6    1947   Borghoff    Ferdi    TuS Bad Wünnenberg    14634,20    1829,30  
  73    90    8    M 60    7    1950   Grüner    Adalbert    NSU Brakel    14571,80    1821,50  
  74    92    12    W 30    1    1980   Herrmann    Sarah    vereinslos    14563,10    1820,40  
  75    36    8    Schi B    3    2000   Krämer    Ann-Kathrin    LT Marienloh    14540,60    1817,60  
  76    25    8    M 55    4    1954   Schilling    Bernhard    VfB Salzkotten    14445,70    1805,70  
  77    24    9    W 45    4    1965   Schreiber    Constanze    HLC Höxter    14368,60    1796,10  
  78    77    8    Schü B    5    2000   Ernst    Henning    SV Hederborn Upsprunge    14286,60    1785,80  
  79    70    8    W 45    5    1966   Becker    Ute    SV Rot-Weiß Bentfeld    14140,10    1767,50  
  80    121    9    W 40    2    1971   Studinski    Maike    vereinslos    14091,70    1761,50  
  81    83    13    W 50    1    1960   Scholz    Ulrike    Bad Berleburg    13922,60    1740,30  
  82    94    11    W 45    6    1963   Hopp    Jutta    SV Rot-Weiß Bentfeld    13858,50    1732,30  
  83    76    9    Schi B    4    2003   Ernst    Frauke    SV Hederborn Upsprunge    13733,80    1716,70  
  84    1    8    W 20    3    1990   Koralewicz    Chantal    SV Rot-Weiß Bentfeld    13692,70    1711,60  
  85    27    16    M 75    1    1932   Hartwig    Karl-Heinz    vereinslos    13683,60    1710,40  
  86    71    13    W 50    2    1961   Schön    Astrid    Paderborn    13622,00    1702,70  
  87    60    8    W 30    2    1980   Wirtz    Nadine    vereinslos    13596,00    1699,50  
  88    95    9    W 40    3    1968   Schroeder    Iris    SV Rot-Weiß Bentfeld    13546,30    1693,30  
  89    42    12    M 60    8    1948   Bock    Gert    Korbach    13504,20    1688,00  
  90    72    9    W 45    7    1964   Förster    Monika    Förster & Friends    13361,30    1670,20  
  92    9    9    M 75    2    1934   Neumann    Dieter    VfB Salzkotten    13307,10    1663,40  
  93    22    8    W 30    3    1978   Täuber    Melanie    Die Luschen    13205,10    1650,60  
  94    12    8    W 45    8    1963   Spellerberg    Christiana    LG Bauerkamp Warburg    13110,80    1638,90  
  95    120    12    M 65    2    1943   Nolte    Reinhard    BC 23 Meerhof    13084,00    1635,50  
  96    44    10    W 40    4    1968   Knies    Christa    SV Rot-Weiß Bentfeld    13034,90    1629,40  
  97    107    10    M 65    3    1946   Richter    Franz-Josef    TuS Vinsebeck    12858,40    1607,30  
  98    55    8    W 55    2    1956   Köhler    Mechthild    HTSV Leiberg    12830,90    1603,90  
  99    89    9    W 20    4    1988   Berhorst    Susanne    Förster & Friends    12704,80    1588,10  
  100    85    8    M 60    9    1949   Ahlemeyer    Paul    LT Elsen-Wewer    12676,60    1584,60  
  101    103    8    W 20    5    1988   Grüner    Cosima    NSU Brakel    12559,30    1569,90  
  104    75    8    W Jgd B    2    1995   Schade    Karola    TV Salzkotten/Judo    11602,10    1450,30  
  105    87    8    W 50    4    1958   Pralat-Bluhm    Elke    SV Rot-Weiß Bentfeld    10868,30    1358,50  
  106    11    12    W 50    5    1957   Zinn    Astrid    TGN Kassel    10604,50    1325,60  
  teilgenommen: 103 Läufer