Startseite
Aktuelles
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   144
   aktuell: 10
























 
2018    20km

Klasse:      WL 1:         WL 2:  

 Stand: 17.10.2018 - 11:43 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!               ( = Finisher       = Nicht-Finisher)
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Name Vorname Verein Ges.
Pkt.
Ø
Pkt.
     
  1    2069    12    M45    1    1970   Nahen    Mathias    TV Jahn Bad Driburg      34965,04      5827,51  
  2    2064    9    M35    1    1983   Maksuti    Paul    Delbrück läuft    33749,42    5624,90  
  3    2076    12    M50    1    1967   Freitag    Wolfgang    Delbrück läuft    33221,23    5536,87  
  4    2077    11    M20    1    1992   Ridderbusch    Micha    SPVG Steinhagen    32400,60    5400,10  
  5    2037    8    M40    1    1976   Wolf    Andrej    SCC Scharmede    31933,98    5322,33  
  6    2060    6    M35    2    1979   Ridderbusch    Ronald    vereinslos    31716,51    5286,08  
  7    2009    9    M40    2    1977   Heger    Jörg    SC Borchen    30139,08    5023,18  
  8    2005    6    M30    1    1985   Hildmann    Benedikt    Eggemänner Bad Lippspringe    29491,74    4915,29  
  9    2008    6    M40    3    1977   Bensick    Thomas    Marienloher Jung`s    29030,22    4838,37  
  10    2073    8    M55    1    1963   Mügge    Andreas    TV Jahn Bad Driburg    29007,19    4834,53  
  11    2039    7    M45    2    1973   Habedank    Thorsten    Warburger SV    28644,04    4774,01  
  12    2061    7    M50    2    1967   Braun    Jan    BRAUN media TEAM    28532,58    4755,43  
  13    2019    12    M55    2    1961   von Hagen    Wolfgang    SC Borchen    28309,20    4718,20  
  14    2030    6    M35    3    1983   Knoop    Daniel    vereinslos    28106,66    4684,44  
  15    2033    9    M40    4    1977   Meier    Raphael    TG Herford von 1860    27885,71    4647,62  
  16    2003    13    M50    3    1965   Rupp    Harald    SCC Scharmede    27811,47    4635,25  
  17    2024    9    M45    3    1971   Borgolte    Frank    SC Borchen    27582,09    4597,01  
  18    2087    8    M45    4    1971   Schürmann    Marcus    SC Borchen    27531,00    4588,50  
  19    2047    9    M55    3    1963   Marek    Reinhold    Laufteam Paderhalle    26914,24    4485,71  
  20    2074    8    M55    4    1960   Müller    Josef    TuS 1913 Hembsen    26783,97    4464,00  
  21    2059    10    M45    5    1970   Hake    Thorsten    LT Lieth Paderborn    26783,13    4463,85  
  22    2027    8    M20    2    1989   Lang    Benjamin    BRAUN media TEAM    26772,02    4462,00  
  23    2006    10    M50    4    1966   Schäfermeier    Ulrich    SC Borchen    25906,03    4317,67  
  24    2032    8    M30    2    1988   Griese    Alexander    vereinslos    25723,12    4287,19  
  25    2081    12    M60    1    1954   Kleffner    Werner    LT Elsen-Wewer    25680,09    4280,01  
  26    2016    6    M50    5    1966   Cazacu    Heiko    Vereinslos    25415,23    4235,87  
  27    2090    8    M50    6    1965   Holz    Karl-Heinz    Delbrück läuft    25326,80    4221,13  
  28    2017    8    M60    2    1955   Ebel    Norbert    TV Flerke    25197,48    4199,58  
  29    2070    6    M30    3    1987   Grüner    Lukas    Non-Stop-Ultra Brakel    24792,07    4132,01  
  30    2078    6    M50    7    1966   Jilg    Alfred    TV Hessisch Lichtenau    24758,00    4126,33  
  31    2085    6    M45    6    1969   Thiesmann    Uwe    Laufen gegen Leiden    24744,20    4124,03  
  32    2045    6    M45    7    1973   Hartinger    Richard    Warburger SV    24724,91    4120,82  
  33    2097    7    M65    1    1950   Brinkmann    Ernst    SV Aktiv Bad Westernkotten    24180,48    4030,08  
  34    2018    6    M30    4    1988   Gröpper    Frederick    SC Blau-Weiß Ostenland    24165,69    4027,62  
  35    2043    6    W45    1    1973   Siepler    Simone    Non-Stop-Ultra Brakel    23821,84    3970,31  
  36    2014    8    M20    3    1991   Stuke    Kevin David    vereinslos    23369,32    3894,89  
  37    2001    11    M60    3    1957   Dahlmann    Hartmut    Haxter Lauffreunde    23098,69    3849,78  
  38    2052    6    M20    4    1998   Neehmu    Firas    TuS Ovenhausen    22950,83    3825,14  
  41    2010    9    M35    5    1983   Franke-Hansen    Christian    Vereinslos    22302,29    3717,05  
  42    2099    6    W40    1    1976   Rinteln    Martina    Warburger SV    22248,56    3708,09  
  43    2083    7    M50    9    1965   Brade    Günter    GüMi    21704,71    3617,45  
  44    2079    7    M45    8    1970   Sedat    Ralf    SC Blau-Weiß Ostenland    21321,10    3553,52  
  45    2040    8    M40    5    1977   Diekmann    Thomas    TG Herford von 1860    21277,02    3546,17  
  46    2007    6    M45    9    1970   Brinschwitz    Marcus    vereinslos    21266,62    3544,44  
  47    2053    8    W35    1    1983   Porsch    Melanie    SC Borchen    20564,41    3427,40  
  48    2031    6    M50    10    1968   Lucht    Andreas    RSV Waddenhausen    20536,25    3422,71  
  49    2072    6    M60    4    1954   Düweke    Wilhelm    Non-Stop-Ultra Brakel    19752,88    3292,15  
  50    2065    6    M70    1    1947   Thomas    Bernd    LG Deister    19740,92    3290,15  
  52    2098    6    M45    10    1971   Klughardt    Markus    Windmühle Exter e.V.    17676,77    2946,13  
  53    2082    10    W60    1    1954   Schäfers    Anette    LT Elsen-Wewer    17551,79    2925,30  
  54    2092    6    M50    12    1964   Nickel    Götz    LT Herbram    17456,26    2909,38  
  55    2055    6    W40    2    1976   Reinold    Claudia    TuS 1913 Hembsen    17238,60    2873,10  
  56    2026    6    M45    11    1971   Vonnahme    Jörg    BRAUN media TEAM    15687,95    2614,66  
  57    2096    6    W35    2    1979   Larisch    Eveline    LG Oerlinghausen / Team Erdinger alkoholfrei    15519,50    2586,58  
  58    2095    7    M55    5    1963   Pech-Larisch    Tassilo    Turbine Tönsberg / Team Erdinger alkoholfrei    14929,72    2488,29  
  60    2022    6    W35    3    1979   Wiemers    Michaela    vereinslos    14495,67    2415,94  
  61    2071    6    M65    2    1950   Grüner    Adalbert    Non-Stop-Ultra Brakel    14418,14    2403,02  
  62    2034    6    M70    2    1945   Trierweiler    Dieter    TG Lage    14156,65    2359,44  
  64    2057    7    M60    7    1954   Gaus    Michael    SC Borchen    13213,68    2202,28  
  65    2100    6    M55    6    1960   Semelink    Christian    Warburger SV    12691,18    2115,20  
  68    2013    6    M30    5    1984   Drösemeier    Johannes    BRAUN media TEAM    11106,43    1851,07  
  71    2080    7    W65    1    1949   Ahlemeyer    Anne    LT Elsen-Wewer    9716,76    1619,46  
  72    2067    6    W45    2    1972   Guth    Daniela    LT Herbram-Wald    9142,97    1523,83  
  75    2062    7    W50    1    1968   Mag    Felicitas    LT Herbram-Wald    7858,66    1309,78  
  76    2063    7    M60    9    1957   Mag    Andreas    LT Herbram-Wald    7779,97    1296,66  
  84    2002    6    W50    2    1965   Rupp    Monika    SCC Scharmede    3650,35    608,39  
  90    2012    6    M60    10    1958   Schütte    Peter    SV Heide Tischtennis    1073,85    178,98  
  999    2015    1    W40    3    1977   Wolf    Elke    SCC Scharmede    4793,33    4793,33  
  999    2086    1    M50    16    1967   Wegener    Peter    LAC Veltins Hochsauerland    4662,00    4662,00  
  999    2075    1    M35    7    1983   Hoblitz    Sebastian    TuS 1913 Hembsen    4452,09    4452,09  
  999    2101    1    M45    13    1971   Binger    Volker    BRAUN media TEAM    4393,33    4393,33  
  999    2004    2    M55    7    1961   Osterhold    Andreas    TSV 1850 Korbach 09    3981,30    1990,65  
  999    2050    1    M65    3    1953   Seithümmer    Karl-Wolfgang    TG Lage    3410,43    3410,43  
  999    2029    1    M50    17    1964   Saage    Ansgar    SV Kollerbeck    3375,61    3375,61  
  999    2084    1    M40    7    1975   Jablonski    Andre    Warburger SV    3141,67    3141,67  
  999    2089    2    W45    3    1971   Studinski    Maike    SC Borchen    3042,38    1521,19  
  999    2025    3    W35    4    1980   Thielscher    Verena    BRAUN media TEAM    1610,03    536,68  
  999    2048    2    M45    12    1971   Happe    Peter    TuS Amelunxen    5420,58    2710,29  
  999    2058    2    M50    15    1968   Scheipers    Mathias    LT Elsen-Wewer    5964,86    2982,43  
  999    2094    2    M20    5    1990   Niederdräing    Michael    LT Herbram    8004,85    4002,43  
  999    2088    5    M50    8    1965   Blum    Georg    SV 21 Büren    22320,18    4464,04  
  999    2042    5    M50    11    1965   Mika    Rainer    VfB Salzkotten    18002,96    3600,59  
  999    2046    5    M60    5    1955   Hillebrand    Josef    TuS 1913 Hembsen    14678,54    2935,71  
  999    2038    3    M60    6    1958   Radtke    Ulrich    RunArtist Holzminden    14006,14    4668,71  
  999    2044    3    M50    13    1964   Stahl    Yves    Laufequipe TC Blau-Rot PB    12313,00    4104,33  
  999    2035    3    M50    14    1965   Dunschen    Hans-Dieter    LT Marienloh    11423,82    3807,94  
  999    2023    3    M60    8    1955   Sievers    Werner    PTC Blau Rot    10176,37    3392,12  
  999    2068    3    M35    6    1980   Heinemann    Kai-Uwe    SC Borchen    10120,10    3373,37  
  999    2054    2    M40    6    1974   Berhorst    Dirk    Delbrück läuft    8243,88    4121,94  
  999    2049    5    M35    4    1983   Disselhoff    Bernhard    TuS Amelunxen    22779,59    4555,92  
  insgesamt teilgenommen: 90 Läufer