Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   5
   aktuell: 4
























 

2018    100km

 Stand: 17.06.2018 - 01:13 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  126     4114     4     9     M     1960     M55     9     Semelink     Christian     Warburger SV     9:40:06     0:05:48     100,00  
  122     4081     6     1     W     1976     W40     3     Thonemann     Melanie     Warburger SV     7:39:03     0:05:41     80,70  
  121     4044     4     0     M     1974     M40     11     Selter     Alexander     Warburger SV     4:19:51     0:05:39     46,00  
  51     4153     3     3     W     1976     W40     2     Rinteln     Martina     Warburger SV     2:32:24     0:04:35     33,30  
  34     4074     4     0     M     1973     M45     5     Hartinger     Richard     Warburger SV     4:35:32     0:04:22     63,20  
  23     4080     5     3     M     1975     M40     6     Thonemann     Markus     Warburger SV     5:21:10     0:04:12     76,40  
  18     4057     5     9     M     1973     M45     2     Habedank     Thorsten     Warburger SV     6:53:10     0:04:08     108,60  
  44     4128     3     4     M     1958     M60     3     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     5:02:03     0:04:28     67,50  
  114     4127     3     0     M     1967     M50     21     Petri     Matthias     VfB Salzkotten     2:17:06     0:05:29     25,00  
  95     4150     4     3     M     1953     M65     3     Echterling     Dietmar     VfB Salzkotten     3:50:40     0:05:13     44,20  
  69     4047     5     0     W     1959     W55     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     5:48:54     0:04:53     71,50  
  60     4071     5     1     M     1953     M65     1     Göke     Rainer     VfB Salzkotten     4:43:26     0:04:43     60,10  
  55     4064     1     0     M     1965     M50     9     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     0:50:38     0:04:36     11,00  
  144     4023     4     1     M     1962     M55     12     Hahn     Hermann     vereinslos     4:31:50     0:06:38     41,00  
  140     4031     4     0     M     1992     M20     10     Kleinemeier     Lars     vereinslos     3:13:13     0:06:26     30,00  
  125     4007     5     4     W     1979     W35     5     Wiemers     Michaela     vereinslos     8:53:59     0:05:48     92,10  
  124     4142     3     0     M     1991     M20     9     Stuke     Kevin David     vereinslos     4:58:12     0:05:45     51,80  
  103     4003     4     4     W     1980     W35     3     Antpöhler     Marion     vereinslos     6:15:11     0:05:17     71,00  
  102     4094     2     2     M     1990     M20     8     Voß     Christian     vereinslos     3:35:36     0:05:16     41,00  
  80     4008     3     4     M     1970     M45     16     Brinschwitz     Marcus     vereinslos     6:58:55     0:05:06     82,10  
  79     4139     4     0     M     1969     M45     15     Laufer     Daniel     vereinslos     2:26:30     0:05:03     29,00  
  78     4136     3     4     M     1964     M50     13     Kluthe     Thomas     vereinslos     7:08:19     0:05:02     85,00  
  54     4042     6     5     M     1988     M30     6     Griese     Alexander     vereinslos     7:39:28     0:04:36     147,60  
  52     4043     3     6     M     1970     M45     8     Gees     Thomas     vereinslos     6:24:48     0:04:35     84,00  
  12     4040     5     5     M     1983     M35     5     Knoop     Daniel     vereinslos     6:42:30     0:04:01     132,60  
  7     4122     4     1     M     1979     M35     4     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     4:35:10     0:03:47     72,60  
  6     4048     1     0     M     1977     M40     1     Bezsonov     Yuriy     vereinslos     0:14:59     0:03:45     4,00  
  110     4118     5     0     W     1969     W45     5     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     4:57:40     0:05:27     54,70  
  96     4063     5     4     W     1972     W45     3     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     7:55:40     0:05:13     91,10  
  62     4041     6     1     M     1960     M55     6     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     7:38:37     0:04:45     96,40  
  17     4113     5     0     M     1971     M45     1     Rustemeier     Stefan     TV Jahn Bad Driburg     4:30:05     0:04:07     65,50  
  13     4050     5     6     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     6:43:17     0:04:02     125,40  
  146     4107     6     5     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     11:08:18     0:06:41     104,20  
  42     4025     6     7     M     1955     M60     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:25:52     0:04:28     133,70  
  133     4013     4     5     M     1966     M50     24     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     7:27:15     0:06:04     73,80  
  118     4012     4     4     W     2001     W U18     1     Risse     Leonie     TuS Ovenhausen     5:57:50     0:05:37     63,80  
  85     4143     4     5     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     7:01:38     0:05:07     82,30  
  83     4134     3     7     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     4:39:48     0:05:07     54,70  
  35     4028     4     3     M     1998     M20     4     Neehmu     Firas     TuS Ovenhausen     4:18:06     0:04:22     59,00  
  28     4104     3     2     M     1987     M30     3     Pytlik     Maximilian     TuS Ovenhausen     4:32:13     0:04:15     64,00  
  19     4029     4     3     M     1981     M35     6     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     5:33:50     0:04:10     80,00  
  15     4152     4     6     M     2002     M U18     1     Neehmu     Yaser     TuS Ovenhausen     5:12:58     0:04:04     77,00  
  74     4052     2     0     M     1970     M45     12     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     2:41:26     0:04:58     32,50  
  99     4085     2     1     M     1959     M55     7     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     2:42:44     0:05:15     31,00  
  82     4086     4     2     M     1971     M45     17     Happe     Peter     TuS Amelunxen     4:20:16     0:05:06     51,00  
  37     4091     6     1     M     1983     M35     8     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     6:04:18     0:04:24     82,80  
  32     4096     3     0     M     1988     M30     4     Hake     Sören     TuS Amelunxen     1:52:11     0:04:19     26,00  
  45     4088     1     0     M     1972     M45     7     Olschewski     Ingo     TuS Allemannia Rösenbeck     0:17:58     0:04:30     4,00  
  109     4135     3     4     W     1972     W45     4     Kleibrink     Barbara     TuS 1913 Hembsen     5:55:16     0:05:23     66,00  
  98     4022     4     2     M     1984     M30     8     Scheifhacken     Dennis     TuS 1913 Hembsen     3:29:26     0:05:14     40,00  
  92     4121     5     5     M     1972     M45     20     Frewer     Thomas     TuS 1913 Hembsen     8:30:51     0:05:10     98,80  
  29     4093     4     0     M     1983     M35     7     Hoblitz     Sebastian     TuS 1913 Hembsen     3:22:44     0:04:16     47,50  
  27     4092     4     1     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 1913 Hembsen     4:15:07     0:04:15     60,00  
  90     4068     5     2     M     1968     M50     16     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     6:27:27     0:05:10     75,00  
  67     4079     3     0     M     1967     M50     12     Becker     Markus     TSV Schloß Neuhaus     2:06:13     0:04:51     26,00  
  58     4087     4     5     M     1967     M50     10     van Hoof     Frank     TSV Schloß Neuhaus     7:46:48     0:04:40     116,50  
  14     4131     4     2     M     1992     M20     3     Ridderbusch     Micha     TSV Bösingfeld     6:32:22     0:04:04     96,60  
  97     4151     2     0     M     1968     M50     17     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     1:18:26     0:05:14     15,00  
  139     4004     4     0     M     1961     M55     11     Osterhold     Andreas     TSV 1850 Korbach 09     3:22:59     0:06:24     31,70  
  100     4058     6     0     M     1977     M40     8     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     6:18:36     0:05:15     72,10  
  21     4045     6     6     M     1977     M40     5     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     6:59:25     0:04:12     167,90  
  91     4016     4     4     M     1970     M45     19     Stroth     Dietmar     Team Erdinger alkoholfrei     6:07:05     0:05:10     71,00  
  131     4090     5     0     W     1971     W45     7     Aßer     Sonja     SV Sande     4:51:41     0:05:57     49,00  
  129     4132     4     1     W     1971     W45     6     Becker     Karin     SV Rot-Weiß Bentfeld     7:29:38     0:05:53     76,50  
  59     4133     4     5     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     7:47:54     0:04:41     100,00  
  135     4099     5     0     W     1967     W50     2     Soares     Heike     SV Reelsen     7:04:41     0:06:09     69,00  
  132     4100     6     1     M     1966     M50     23     Soares     Fernando     SV Reelsen     7:56:41     0:06:03     78,70  
  107     4046     3     0     M     1970     M45     22     Niemeier     Frank     SV Kollerbeck     2:08:59     0:05:22     24,00  
  101     4102     4     0     M     1965     M50     18     Schulte     Jürgen     SV Blau-Weiß Brenken     4:02:25     0:05:16     46,10  
  70     4049     5     0     M     1956     M60     5     Giambattista     Deleonardis     Studierendenwerk Paderborn     5:35:06     0:04:53     68,60  
  149     4001     6     7     W     1965     W50     3     Rupp     Monika     SCC Scharmede     11:42:49     0:07:02     152,40  
  47     4002     6     2     M     1965     M50     6     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:33:23     0:04:32     117,60  
  31     4019     5     6     W     1977     W40     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     7:11:28     0:04:19     114,50  
  11     4056     6     2     M     1976     M40     3     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:35:13     0:03:57     115,70  
  143     4103     6     2     W     1971     W45     8     Studinski     Maike     SC Borchen     8:45:35     0:06:36     79,60  
  136     4106     6     3     M     1954     M60     8     Gaus     Michael     SC Borchen     10:22:23     0:06:13     105,50  
  93     4015     6     6     M     1971     M45     21     Koch     Volker     SC Borchen     8:37:10     0:05:10     117,50  
  88     4112     6     6     W     1983     W35     2     Porsch     Melanie     SC Borchen     8:35:48     0:05:09     156,90  
  73     4110     4     1     W     1973     W45     2     Klugmann     Katrin     SC Borchen     3:18:15     0:04:57     40,00  
  61     4119     4     0     M     1998     M20     7     Leifeld     Christian     SC Borchen     3:34:44     0:04:44     45,30  
  46     4006     6     1     M     1966     M50     5     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:02:58     0:04:31     93,70  
  43     4109     4     0     M     1970     M45     6     Klugmann     Marcus     SC Borchen     2:14:11     0:04:28     30,00  
  36     4030     6     3     M     1961     M55     4     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     7:17:33     0:04:23     126,80  
  30     4051     5     4     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:10:31     0:04:18     117,40  
  16     4014     3     4     M     1977     M40     4     Heger     Jörg     SC Borchen     6:52:06     0:04:07     139,00  
  75     4060     6     10     M     1970     M45     13     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     8:18:51     0:04:59     145,90  
  22     4027     6     2     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:59:51     0:04:12     107,60  
  20     4026     5     0     M     1988     M30     2     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     3:29:13     0:04:11     50,10  
  89     4033     3     0     M     1955     M60     6     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     3:02:08     0:05:10     35,30  
  106     4095     2     2     W     1989     W20     2     Böggering     Mareike     Paderthlon     3:38:35     0:05:20     41,00  
  76     4097     5     5     M     1981     M35     9     Volmert     Michael     Paderthlon     8:20:05     0:05:00     101,50  
  128     4101     6     2     W     1976     W40     4     Reinold     Claudia     Non-Stop-Ultra Brakel     9:44:02     0:05:51     99,90  
  119     4082     3     4     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     6:11:28     0:05:38     66,00  
  112     4147     6     9     M     1950     M65     4     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     9:07:34     0:05:29     176,90  
  104     4076     6     3     M     1955     M60     7     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     7:45:12     0:05:19     87,60  
  94     4059     1     0     W     1988     W30     1     Rautenberg     Ramona     Non-Stop-Ultra Brakel     0:57:00     0:05:11     11,00  
  68     4054     2     1     W     1982     W35     1     Binnie-Pott     Rebecca     Non-Stop-Ultra Brakel     2:30:52     0:04:52     31,00  
  64     4067     5     0     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     4:04:31     0:04:46     51,30  
  50     4146     6     5     M     1987     M30     5     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     7:36:14     0:04:34     146,60  
  48     4077     3     1     M     1961     M55     5     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     2:43:18     0:04:32     36,00  
  41     4116     4     0     M     1964     M50     4     Loges     Hermann     Non-Stop-Ultra Brakel     4:29:02     0:04:27     60,50  
  127     4010     1     0     M     1979     M35     10     Möbis     Alexander     Marienloher Jung`s     0:58:21     0:05:50     10,00  
  9     4009     6     6     M     1977     M40     2     Bensick     Thomas     Marienloher Jung`s     6:26:48     0:03:52     145,60  
  56     4111     4     7     M     1988     M30     7     Wagner     Andreas     Marathon Soest e.V.     5:02:44     0:04:39     65,00  
  24     4072     3     1     M     1978     M40     7     Tewes     Christian     LV Bördeland - Borgentreich     5:23:48     0:04:13     76,80  
  71     4138     3     0     M     1950     M65     2     Brinkmann     Ernst     LTV Lippstadt     4:09:57     0:04:53     51,10  
  138     4126     3     1     M     1961     M55     10     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     3:42:59     0:06:22     35,00  
  72     4024     4     0     M     1969     M45     11     Vogt     Thomas     LT Marienloh     2:22:47     0:04:55     29,00  
  53     4083     4     0     M     1965     M50     8     Dunschen     Hans-Dieter     LT Marienloh     3:04:13     0:04:36     40,10  
  151     4145     3     2     M     1957     M60     9     Mag     Andreas     LT Herbram-Wald     11:36:48     0:07:13     96,60  
  150     4144     3     2     W     1968     W50     4     Mag     Felicitas     LT Herbram-Wald     11:36:11     0:07:12     96,60  
  108     4021     5     7     M     1964     M50     20     Nickel     Götz     LT Herbram     8:57:35     0:05:23     122,10  
  105     4065     3     4     M     1965     M50     19     Stute     Gerhard     LT Herbram     7:32:01     0:05:19     85,00  
  145     4148     6     2     W     1949     W65     2     Ahlemeyer     Anne     LT Elsen-Wewer     11:04:58     0:06:39     100,40  
  142     4032     4     1     M     1965     M50     25     Fehn     Thomas     LT Elsen-Wewer     4:33:40     0:06:34     41,70  
  137     4034     2     1     M     1950     M65     5     Dörenkamp     Anton     LT Elsen-Wewer     3:13:58     0:06:15     31,00  
  123     4055     1     0     W     1982     W35     4     Claes     Birgit     LT Elsen-Wewer     0:57:26     0:05:45     10,00  
  116     4120     4     0     M     1968     M50     22     Scheipers     Mathias     LT Elsen-Wewer     5:44:39     0:05:36     61,50  
  117     4129     2     0     M     1970     M45     23     Thamm     Patrick     LT Elsen FC Deutsche Post     2:56:36     0:05:36     31,50  
  38     4075     4     5     M     1957     M60     1     Becker     Johannes     LG Warstein-Rüthen     3:57:08     0:04:24     53,80  
  81     4108     5     4     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     LG Deister     8:30:19     0:05:06     106,90  
  130     4149     2     8     M     1938     M80     1     Steen     Hans-Albert     LC Paderborn     9:54:32     0:05:57     103,50  
  84     4124     5     4     M     1965     M50     14     Becker     Bernd     LC Paderborn     6:29:50     0:05:07     76,10  
  33     4084     5     1     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     6:00:02     0:04:19     83,40  
  1     4098     3     1     M     1990     M20     1     Kruse     Thomas     Laufladen Endspurt     1:20:26     0:03:21       24,00  
  63     4070     5     0     M     1964     M50     11     Stahl     Yves     Laufequipe TC Blau-Rot PB     4:57:53     0:04:46     62,50  
  147     4140     5     0     W     1976     W40     6     Baumeister     Tanja     Laufen gegen Leiden     5:44:32     0:06:45     51,10  
  57     4141     6     1     M     1969     M45     9     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden     6:14:53     0:04:40     80,40  
  65     4105     5     0     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Klattis Clan     4:05:41     0:04:46     51,50  
  40     4061     4     0     M     1989     M20     6     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     2:16:57     0:04:27     30,80  
  25     4115     5     3     M     1962     M55     2     Schmidt     Johannes     Kalle 05     5:42:53     0:04:14     81,10  
  2     4117     3     0     M     1980     M35     1     Dorka     Nikolaj     ILT Dorka     1:28:52     0:03:27     25,70  
  87     4053     3     0     M     1972     M45     18     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     3:38:42     0:05:09     42,50  
  8     4130     4     0     M     1990     M20     2     Bastian     Jannick     Flying Hirsch Legacy     4:01:51     0:03:52     62,60  
  66     4062     6     1     M     1972     M45     10     Niewels     Jörg     Eggemänner Bad Lippspringe     6:47:58     0:04:46     85,50  
  10     4005     6     0     M     1985     M30     1     Hildmann     Benedikt     Eggemänner Bad Lippspringe     4:56:36     0:03:57     75,10  
  86     4066     4     3     M     1968     M50     15     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     5:03:08     0:05:08     59,00  
  49     4137     5     0     M     1965     M50     7     Holz     Karl-Heinz     Delbrück läuft     4:45:42     0:04:33     62,90  
  5     4078     4     5     M     1980     M35     3     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     6:05:31     0:03:39     100,00  
  4     4069     5     2     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     6:02:03     0:03:37     102,70  
  3     4073     5     5     M     1983     M35     2     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:56:35     0:03:34     142,90  
  115     4011     1     0     M     1962     M55     8     Heller     Ralf     Currimus e.V.     0:27:58     0:05:36     5,00  
  113     4020     2     3     M     1975     M40     10     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     2:20:48     0:05:29     25,70  
  148     4036     6     4     W     1980     W35     6     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     10:19:47     0:07:00     88,60  
  141     4039     2     0     W     1978     W40     5     Cay     Peggy     BRAUN media TEAM     0:58:19     0:06:29     9,00  
  134     4017     6     8     M     1984     M30     9     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     10:10:52     0:06:07     127,50  
  120     4037     6     0     M     1971     M45     24     Vonnahme     Jörg     BRAUN media TEAM     7:10:47     0:05:39     76,30  
  39     4038     6     7     M     1989     M20     5     Lang     Benjamin     BRAUN media TEAM     7:23:08     0:04:26     146,90  
  26     4035     6     8     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     7:04:28     0:04:15     120,10  
  111     4125     5     5     M     1977     M40     9     Strohmann     Alexander     Bielefeld     8:07:09     0:05:27     89,50  
  77     4089     5     0     M     1971     M45     14     Aßer     Michael     Axels Laufart     5:37:22     0:05:02     67,10  
  insgesamt teilgenommen: 151 Läufer