Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   140
   aktuell: 7
























 

2018    100km

 Stand: 15.09.2018 - 11:09 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  136     4149     6     13     M     1938     M80     1     Steen     Hans-Albert     LC Paderborn     9:53:49     0:05:56     232,10  
  78     4108     6     10     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     LG Deister     8:08:57     0:04:53     209,40  
  148     4148     6     6     W     1949     W65     2     Ahlemeyer     Anne     LT Elsen-Wewer     10:36:01     0:06:22     180,90  
  63     4138     6     4     M     1950     M65     1     Brinkmann     Ernst     LTV Lippstadt     7:50:59     0:04:43     150,10  
  113     4147     6     15     M     1950     M65     4     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     8:55:33     0:05:21     229,80  
  121     4082     6     6     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     9:09:43     0:05:30     131,50  
  109     4150     4     6     M     1953     M65     3     Echterling     Dietmar     VfB Salzkotten     5:10:44     0:05:15     59,20  
  72     4071     6     3     M     1953     M65     2     Göke     Rainer     VfB Salzkotten     7:51:05     0:04:48     98,10  
  139     4106     6     11     M     1954     M60     8     Gaus     Michael     SC Borchen     10:03:44     0:06:02     186,30  
  99     4076     6     9     M     1955     M60     6     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     8:36:01     0:05:10     155,60  
  58     4133     6     6     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     7:43:29     0:04:38     136,60  
  108     4033     5     1     M     1955     M60     7     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     7:21:34     0:05:14     84,40  
  37     4025     6     15     M     1955     M60     2     Ebel     Norbert     TV Flerke     7:07:13     0:04:16     216,60  
  68     4049     6     2     M     1956     M60     5     Giambattista     Deleonardis     Studierendenwerk Paderborn     7:54:03     0:04:44     114,70  
  48     4075     5     11     M     1957     M60     3     Becker     Johannes     LG Warstein-Rüthen     7:06:02     0:04:27     105,60  
  146     4145     6     7     M     1957     M60     9     Mag     Andreas     LT Herbram-Wald     10:29:17     0:06:18     197,70  
  149     4107     6     11     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     10:42:24     0:06:25     149,10  
  29     4128     6     9     M     1958     M60     1     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     7:03:33     0:04:14     165,50  
  91     4085     4     6     M     1959     M55     7     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     8:27:59     0:05:05     104,40  
  74     4047     6     1     W     1959     W55     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     6:53:44     0:04:49     86,00  
  128     4114     6     14     M     1960     M55     8     Semelink     Christian     Warburger SV     9:21:41     0:05:37     231,10  
  65     4041     6     3     M     1960     M55     6     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     7:52:03     0:04:43     126,40  
  24     4030     6     11     M     1961     M55     3     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     6:52:52     0:04:08     257,30  
  142     4004     6     6     M     1961     M55     9     Osterhold     Andreas     TSV 1850 Korbach 09     10:06:50     0:06:04     132,30  
  55     4077     6     2     M     1961     M55     5     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     6:56:03     0:04:37     90,00  
  156     4023     6     5     M     1962     M55     10     Hahn     Hermann     vereinslos     11:22:27     0:06:49     117,60  
  23     4115     6     6     M     1962     M55     2     Schmidt     Johannes     Kalle 05     6:50:58     0:04:07     131,60  
  16     4050     6     13     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     6:36:32     0:03:58     227,30  
  33     4084     6     6     M     1963     M55     4     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     7:06:21     0:04:16     176,40  
  106     4021     6     14     M     1964     M50     13     Nickel     Götz     LT Herbram     8:41:59     0:05:13     255,20  
  59     4070     6     2     M     1964     M50     7     Stahl     Yves     Laufequipe TC Blau-Rot PB     7:44:05     0:04:38     104,00  
  42     4137     6     7     M     1965     M50     6     Holz     Karl-Heinz     Delbrück läuft     7:14:00     0:04:20     194,00  
  151     4032     4     5     M     1965     M50     18     Fehn     Thomas     LT Elsen-Wewer     8:21:53     0:06:30     77,20  
  93     4102     6     3     M     1965     M50     12     Schulte     Jürgen     SV Blau-Weiß Brenken     8:31:47     0:05:07     107,10  
  67     4083     6     1     M     1965     M50     9     Dunschen     Hans-Dieter     LT Marienloh     7:02:16     0:04:44     89,10  
  32     4002     6     10     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:06:13     0:04:16     267,20  
  75     4124     6     11     M     1965     M50     10     Becker     Bernd     LC Paderborn     8:03:12     0:04:50     130,80  
  153     4001     6     16     W     1965     W50     4     Rupp     Monika     SCC Scharmede     10:56:17     0:06:34     246,50  
  131     4100     6     11     M     1966     M50     16     Soares     Fernando     SV Reelsen     9:37:53     0:05:47     148,90  
  137     4013     5     8     M     1966     M50     17     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     9:57:01     0:05:58     124,30  
  30     4006     6     6     M     1966     M50     4     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     7:04:33     0:04:15     193,70  
  3     4069     6     9     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     5:44:58     0:03:27     240,20  
  60     4087     4     6     M     1967     M50     8     van Hoof     Frank     TSV Schloß Neuhaus     7:46:48     0:04:40     127,00  
  14     4035     6     16     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     6:31:38     0:03:55     248,60  
  135     4099     6     8     W     1967     W50     2     Soares     Heike     SV Reelsen     9:48:00     0:05:53     128,70  
  13     4027     6     9     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     6:31:14     0:03:55     235,10  
  111     4066     6     5     M     1968     M50     14     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     8:51:46     0:05:19     118,50  
  112     4151     6     1     M     1968     M50     15     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     8:13:38     0:05:20     92,50  
  147     4144     6     7     W     1968     W50     3     Mag     Felicitas     LT Herbram-Wald     10:30:26     0:06:18     197,70  
  90     4068     6     6     M     1968     M50     11     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     8:26:41     0:05:04     137,60  
  86     4134     5     11     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     8:22:43     0:05:02     110,70  
  107     4118     6     3     W     1969     W45     4     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     8:42:30     0:05:14     134,20  
  45     4141     6     6     M     1969     M45     7     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden     7:21:41     0:04:25     155,00  
  94     4016     6     9     M     1970     M45     16     Stroth     Dietmar     Team Erdinger alkoholfrei     8:34:28     0:05:09     161,50  
  57     4043     6     8     M     1970     M45     10     Gees     Thomas     vereinslos     7:42:56     0:04:38     144,50  
  64     4008     5     10     M     1970     M45     12     Brinschwitz     Marcus     vereinslos     7:51:51     0:04:43     206,60  
  73     4060     6     20     M     1970     M45     14     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     8:00:24     0:04:48     287,50  
  51     4052     6     2     M     1970     M45     9     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     7:29:38     0:04:30     104,10  
  50     4109     5     1     M     1970     M45     8     Klugmann     Marcus     SC Borchen     4:34:38     0:04:30     61,10  
  119     4037     6     4     M     1971     M45     20     Vonnahme     Jörg     BRAUN media TEAM     9:05:56     0:05:28     156,80  
  133     4132     4     6     W     1971     W45     6     Becker     Karin     SV Rot-Weiß Bentfeld     9:40:53     0:05:49     127,50  
  27     4092     6     2     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 1913 Hembsen     6:31:19     0:04:14     92,50  
  28     4051     6     12     M     1971     M45     4     Schürmann     Marcus     SC Borchen     7:03:22     0:04:14     226,90  
  145     4103     6     8     W     1971     W45     8     Studinski     Maike     SC Borchen     10:28:38     0:06:17     108,90  
  138     4090     6     2     W     1971     W45     7     Aßer     Sonja     SV Sande     9:58:26     0:05:59     100,00  
  96     4015     6     12     M     1971     M45     17     Koch     Volker     SC Borchen     8:35:07     0:05:09     164,30  
  34     4154     5     6     M     1971     M45     5     Binger     Volker     BRAUN media TEAM     5:41:15     0:04:16     80,00  
  101     4089     6     2     M     1971     M45     18     Aßer     Michael     Axels Laufart     8:37:31     0:05:11     102,10  
  103     4086     5     3     M     1971     M45     19     Happe     Peter     TuS Amelunxen     6:47:04     0:05:11     78,50  
  18     4113     6     6     M     1971     M45     2     Rustemeier     Stefan     TV Jahn Bad Driburg     6:42:50     0:04:02     103,90  
  87     4121     6     8     M     1972     M45     15     Frewer     Thomas     TuS 1913 Hembsen     8:24:22     0:05:03     148,30  
  114     4135     4     7     W     1972     W45     5     Kleibrink     Barbara     TuS 1913 Hembsen     8:34:18     0:05:21     96,00  
  62     4062     6     5     M     1972     M45     11     Niewels     Jörg     Eggemänner Bad Lippspringe     7:50:37     0:04:42     127,50  
  69     4053     6     3     M     1972     M45     13     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     7:54:54     0:04:45     121,10  
  105     4063     6     9     W     1972     W45     3     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     8:39:56     0:05:12     159,60  
  44     4074     4     2     M     1973     M45     6     Hartinger     Richard     Warburger SV     7:18:18     0:04:23     105,30  
  17     4057     6     17     M     1973     M45     1     Habedank     Thorsten     Warburger SV     6:36:46     0:03:58     243,70  
  89     4110     6     3     W     1973     W45     2     Klugmann     Katrin     SC Borchen     7:53:02     0:05:03     93,60  
  70     4067     6     4     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     7:54:54     0:04:45     148,40  
  122     4044     6     4     M     1974     M40     8     Selter     Alexander     Warburger SV     9:10:28     0:05:30     114,00  
  98     4155     6     14     W     1974     W40     3     Stute     Marion     BRAUN media TEAM     8:35:30     0:05:09     166,50  
  26     4080     5     3     M     1975     M40     5     Thonemann     Markus     Warburger SV     5:21:10     0:04:12     76,40  
  125     4101     6     7     W     1976     W40     4     Reinold     Claudia     Non-Stop-Ultra Brakel     9:17:02     0:05:34     169,90  
  152     4140     6     4     W     1976     W40     6     Baumeister     Tanja     Laufen gegen Leiden     10:52:58     0:06:32     101,70  
  54     4153     6     6     W     1976     W40     2     Rinteln     Martina     Warburger SV     7:39:09     0:04:35     127,20  
  126     4081     6     4     W     1976     W40     5     Thonemann     Melanie     Warburger SV     9:17:18     0:05:34     125,00  
  12     4056     6     7     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:22:30     0:03:50     182,00  
  116     4125     6     9     M     1977     M40     7     Strohmann     Alexander     Bielefeld     8:57:55     0:05:23     118,50  
  21     4045     6     14     M     1977     M40     3     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     6:48:34     0:04:05     285,40  
  77     4058     6     6     M     1977     M40     6     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     8:07:53     0:04:53     175,10  
  7     4009     6     11     M     1977     M40     1     Bensick     Thomas     Marienloher Jung`s     6:09:34     0:03:42     224,60  
  40     4019     5     7     W     1977     W40     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     7:11:28     0:04:19     119,40  
  25     4072     5     1     M     1978     M40     4     Tewes     Christian     LV Bördeland - Borgentreich     6:28:53     0:04:12     92,70  
  120     4007     6     12     W     1979     W35     4     Wiemers     Michaela     vereinslos     9:06:50     0:05:28     230,60  
  10     4122     4     4     M     1979     M35     4     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     6:15:04     0:03:45     134,10  
  117     4003     6     9     W     1980     W35     3     Antpöhler     Marion     vereinslos     9:03:14     0:05:26     157,00  
  2     4117     6     2     M     1980     M35     1     Dorka     Nikolaj     ILT Dorka     4:50:44     0:03:26     84,50  
  5     4078     6     7     M     1980     M35     3     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:54:20     0:03:33     157,00  
  155     4036     6     10     W     1980     W35     5     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     11:19:40     0:06:48     130,40  
  22     4029     5     8     M     1981     M35     6     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     6:49:04     0:04:05     135,50  
  83     4097     6     8     M     1981     M35     9     Volmert     Michael     Paderthlon     8:18:07     0:04:59     152,00  
  52     4054     5     6     W     1982     W35     1     Binnie-Pott     Rebecca     Non-Stop-Ultra Brakel     7:32:16     0:04:31     125,50  
  95     4112     6     8     W     1983     W35     2     Porsch     Melanie     SC Borchen     8:34:42     0:05:09     192,40  
  35     4091     6     4     M     1983     M35     7     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     7:06:44     0:04:16     138,80  
  15     4040     5     11     M     1983     M35     5     Knoop     Daniel     vereinslos     6:34:00     0:03:56     221,60  
  4     4073     5     12     M     1983     M35     2     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:49:45     0:03:30     255,50  
  80     4158     5     7     M     1983     M35     8     Porsch     Alexander     SC Borchen     8:13:59     0:04:56     119,00  
  82     4022     4     6     M     1984     M30     7     Scheifhacken     Dennis     TuS 1913 Hembsen     4:52:36     0:04:58     58,90  
  118     4017     6     16     M     1984     M30     8     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     9:03:43     0:05:26     239,10  
  9     4005     6     5     M     1985     M30     1     Hildmann     Benedikt     Eggemänner Bad Lippspringe     6:14:56     0:03:45     164,10  
  140     4157     6     6     W     1987     W30     1     Sagel     Lorraine     Non-Stop-Ultra Brakel     10:03:59     0:06:02     101,10  
  41     4146     6     10     M     1987     M30     3     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     7:13:56     0:04:20     200,10  
  39     4104     6     6     M     1987     M30     2     Pytlik     Maximilian     TuS Ovenhausen     7:10:57     0:04:19     133,50  
  141     4156     6     7     W     1988     W30     2     Dunschen     Helena     Warburger SV     10:05:34     0:06:03     101,70  
  66     4111     6     11     M     1988     M30     6     Wagner     Andreas     Marathon Soest e.V.     7:52:20     0:04:43     125,40  
  43     4026     6     2     M     1988     M30     4     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     7:16:21     0:04:22     109,10  
  47     4042     6     12     M     1988     M30     5     Griese     Alexander     vereinslos     7:25:01     0:04:27     244,60  
  53     4061     6     2     M     1989     M20     5     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     7:00:10     0:04:33     92,30  
  31     4038     6     13     M     1989     M20     3     Lang     Benjamin     BRAUN media TEAM     7:05:29     0:04:15     247,40  
  11     4130     4     2     M     1990     M20     2     Bastian     Jannick     Flying Hirsch Legacy     5:54:59     0:03:47     93,70  
  56     4142     6     5     M     1991     M20     6     Stuke     Kevin David     vereinslos     7:42:22     0:04:37     173,20  
  6     4131     6     8     M     1992     M20     1     Ridderbusch     Micha     TSV Bösingfeld     6:05:09     0:03:39     237,60  
  49     4028     6     6     M     1998     M20     4     Neehmu     Firas     TuS Ovenhausen     7:25:54     0:04:28     156,60  
  61     4119     5     1     M     1998     M20     7     Leifeld     Christian     SC Borchen     4:40:01     0:04:41     59,80  
  81     4143     5     11     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     8:15:06     0:04:57     136,80  
  132     4012     6     7     W     2001     W U18     1     Risse     Leonie     TuS Ovenhausen     9:40:28     0:05:48     135,30  
  20     4152     6     10     M     2002     M U18     1     Neehmu     Yaser     TuS Ovenhausen     6:47:49     0:04:05     153,00  
  insgesamt teilgenommen: 127 Läufer