Startseite
Veranstaltungen
Online-Anmeldung
Anmeldeformular
Ergebnisliste
Ergebnis Schüler
Ergebnis 100km
Richtzeitenläufer
Presse-Artikel
Fotos
Videos
Forum
Wertungsmodus
Der Abschluss
Vorstand
Sponsoren
HSC-Newsletter
Impressum
Hochstift-Cup-Bote
Ergebnisse mobil
   Anleitung mobil


     Besucher:
      
   heute:   112
   aktuell: 4
























 

2018    100km

 Stand: 14.05.2018 - 22:09 Uhr               Durch Klick auf die kleinen roten Pfeile lässt sich die Tabelle sortieren!
Hochstift-Cup 2018
Jahr-
gang
Alters-
Klasse
AK-
Platz
Name Vorname Verein Gesamt-
zeit
Ø
zeit
Gesamt-
KM
           
  1     4117     1     0     M     1980     M35     1     Dorka     Nikolaj     ILT Dorka     0:32:49     0:03:17       10,00  
  2     4098     2     1     M     1990     M20     1     Kruse     Thomas     Laufladen Endspurt     0:46:59     0:03:21     14,00  
  3     4073     4     2     M     1983     M35     2     Maksuti     Paul     Delbrück läuft     5:10:37     0:03:35     86,50  
  4     4078     3     4     M     1980     M35     3     Bücker     Marcel     Delbrück läuft     5:10:53     0:03:39     85,00  
  5     4069     5     1     M     1967     M50     1     Freitag     Wolfgang     Delbrück läuft     5:00:11     0:03:41     81,60  
  6     4048     1     0     M     1977     M40     1     Bezsonov     Yuriy     vereinslos     0:14:59     0:03:45     4,00  
  7     4130     3     0     M     1990     M20     2     Bastian     Jannick     Flying Hirsch Legacy     2:40:36     0:03:52     41,50  
  8     4122     3     0     M     1979     M35     4     Ridderbusch     Ronald     vereinslos     3:00:37     0:03:53     46,50  
  9     4056     6     1     M     1976     M40     2     Wolf     Andrej     SCC Scharmede     6:17:01     0:03:57     95,40  
  10     4009     6     3     M     1977     M40     3     Bensick     Thomas     Marienloher Jungs     6:36:32     0:03:58     104,50  
  11     4005     4     0     M     1985     M30     1     Hildmann     Benedikt     Eggemänner Bad Lippspringe     2:56:00     0:04:00     44,00  
  12     4026     3     0     M     1988     M30     2     Gröpper     Frederick     SC Blau-Weiß Ostenland     1:17:25     0:04:04     19,00  
  13     4057     4     7     M     1973     M45     1     Habedank     Thorsten     Warburger SV     4:40:29     0:04:06     68,30  
  14     4040     4     3     M     1983     M35     5     Knoop     Daniel     vereinslos     6:37:00     0:04:07     96,50  
  15     4050     5     3     M     1963     M55     1     Mügge     Andreas     TV Jahn Bad Driburg     5:26:27     0:04:08     79,00  
  16     4113     4     0     M     1971     M45     2     Rustemeier     Stefan     TV Jahn Bad Driburg     4:10:43     0:04:09     60,50  
  17     4115     3     2     M     1962     M55     2     Schmidt     Johannes     Kalle 05     3:06:37     0:04:09     45,00  
  18     4028     3     1     M     1998     M20     3     Neehmu     Firas     TuS Ovenhausen     2:21:30     0:04:10     34,00  
  19     4029     4     3     M     1981     M35     6     Spieker     Markus     TuS Ovenhausen     5:33:50     0:04:10     80,00  
  20     4131     3     1     M     1992     M20     4     Ridderbusch     Micha     TSV Bösingfeld     4:55:10     0:04:11     70,50  
  21     4014     3     2     M     1977     M40     4     Heger     Jörg     SC Borchen     6:49:40     0:04:12     97,60  
  22     4045     6     4     M     1977     M40     5     Meier     Raphael     TG Herford von 1860     6:59:46     0:04:12     137,60  
  23     4096     2     0     M     1988     M30     3     Hake     Sören     TuS Amelunxen     1:07:11     0:04:12     16,00  
  24     4080     5     1     M     1975     M40     6     Thonemann     Markus     Warburger SV     4:18:29     0:04:13     61,40  
  25     4092     4     0     M     1971     M45     3     Giefers     Christoph     TuS 1913 Hembsen     3:30:30     0:04:13     50,00  
  26     4072     3     0     M     1978     M40     7     Tewes     Christian     LV Bördeland - Borgentreich     3:58:51     0:04:14     56,50  
  27     4093     4     0     M     1983     M35     7     Hoblitz     Sebastian     TuS 1913 Hembsen     3:22:44     0:04:16     47,50  
  28     4027     5     1     M     1967     M50     2     Pink     Norbert     SC Blau-Weiß Ostenland     5:47:55     0:04:16     81,50  
  29     4104     3     0     M     1987     M30     4     Pytlik     Maximilian     TuS Ovenhausen     3:08:26     0:04:17     44,00  
  30     4109     2     0     M     1970     M45     4     Klugmann     Marcus     SC Borchen     1:04:43     0:04:19     15,00  
  31     4035     5     6     M     1967     M50     3     Braun     Jan     BRAUN media TEAM     5:44:23     0:04:19     79,80  
  32     4019     5     4     W     1977     W40     1     Wolf     Elke     SCC Scharmede     6:49:45     0:04:20     94,50  
  33     4051     5     2     M     1971     M45     5     Schürmann     Marcus     SC Borchen     6:17:48     0:04:20     87,10  
  34     4084     3     0     M     1963     M55     3     Marek     Reinhold     Laufteam Paderhalle     3:24:56     0:04:24     46,60  
  35     4030     6     1     M     1961     M55     4     von Hagen     Wolfgang     SC Borchen     7:05:29     0:04:25     96,50  
  36     4075     4     3     M     1957     M60     1     Becker     Johannes     LG Warstein-Rüthen     3:13:55     0:04:26     43,80  
  37     4077     3     0     M     1961     M55     5     Quest     Hubert     Non-Stop-Ultra Brakel     1:55:12     0:04:26     26,00  
  38     4074     3     0     M     1973     M45     6     Hartinger     Richard     Warburger SV     3:06:59     0:04:26     42,10  
  39     4061     4     0     M     1989     M20     5     Schürmeyer     Henning     KC Speller Keller     2:16:57     0:04:27     30,80  
  40     4119     2     0     M     1998     M20     6     Leifeld     Christian     SC Borchen     1:29:25     0:04:28     20,00  
  41     4038     6     5     M     1989     M20     7     Lang     Benjamin     BRAUN media TEAM     7:27:15     0:04:28     131,90  
  42     4116     3     0     M     1964     M50     4     Loges     Hermann     Non-Stop-Ultra Brakel     4:08:26     0:04:29     55,50  
  43     4128     3     3     M     1958     M60     2     Richters     Reinhard     VfL Lichtenau     4:17:59     0:04:29     57,50  
  44     4088     1     0     M     1972     M45     7     Olschewski     Ingo     TuS Allemannia Rösenbeck     0:17:58     0:04:30     4,00  
  45     4111     3     4     M     1988     M30     5     Wagner     Andreas     Marathon Soest e.V.     2:56:35     0:04:30     39,30  
  46     4091     4     0     M     1983     M35     8     Disselhoff     Bernhard     TuS Amelunxen     3:34:57     0:04:32     47,50  
  47     4002     4     2     M     1965     M50     5     Rupp     Harald     SCC Scharmede     7:35:06     0:04:33     102,60  
  48     4006     5     0     M     1966     M50     6     Schäfermeier     Ulrich     SC Borchen     3:58:12     0:04:33     52,30  
  49     4024     2     0     M     1969     M45     8     Vogt     Thomas     LT Marienloh     1:03:47     0:04:33     14,00  
  50     4043     3     3     M     1970     M45     9     Gees     Thomas     vereinslos     4:06:07     0:04:33     54,00  
  51     4025     5     5     M     1955     M60     3     Ebel     Norbert     TV Flerke     6:38:29     0:04:34     87,30  
  52     4064     1     0     M     1965     M50     7     Mika     Rainer     VfB Salzkotten     0:50:38     0:04:36     11,00  
  53     4079     1     0     M     1967     M50     8     Becker     Markus     TSV Schloß Neuhaus     0:50:41     0:04:36     11,00  
  54     4141     6     0     M     1969     M45     10     Thiesmann     Uwe     Laufen gegen Leiden     5:28:43     0:04:40     70,40  
  55     4067     3     0     W     1973     W45     1     Siepler     Simone     Non-Stop-Ultra Brakel     1:38:15     0:04:41     21,00  
  56     4042     5     3     M     1988     M30     6     Griese     Alexander     vereinslos     7:48:00     0:04:41     122,60  
  57     4071     3     1     M     1953     M65     1     Göke     Rainer     VfB Salzkotten     2:39:08     0:04:41     34,00  
  58     4083     2     0     M     1965     M50     9     Dunschen     Hans-Dieter     LT Marienloh     1:05:38     0:04:41     14,00  
  59     4133     4     3     M     1955     M60     4     Koralewicz     Jürgen     SV Rot-Weiß Bentfeld     6:15:08     0:04:41     80,00  
  60     4087     4     3     M     1967     M50     10     van Hoof     Frank     TSV Schloß Neuhaus     7:32:40     0:04:41     96,50  
  61     4137     3     0     M     1965     M50     11     Holz     Karl-Heinz     Delbrück läuft     2:50:09     0:04:43     36,10  
  62     4146     5     3     M     1987     M30     7     Grüner     Lukas     Non-Stop-Ultra Brakel     7:52:02     0:04:43     121,60  
  63     4062     5     0     M     1972     M45     11     Niewels     Jörg     Eggemänner Bad Lippspringe     5:34:38     0:04:45     70,50  
  64     4070     5     0     M     1964     M50     12     Stahl     Yves     Laufequipe TC Blau-Rot PB     4:57:53     0:04:46     62,50  
  65     4105     5     0     W     1994     W20     1     Wohlleben     Meike     Klattis Clan     4:05:41     0:04:46     51,50  
  66     4041     5     0     M     1960     M55     6     Radke     Martin     TV Jahn Bad Driburg     5:40:01     0:04:47     71,10  
  67     4110     3     0     W     1973     W45     2     Klugmann     Katrin     SC Borchen     2:00:33     0:04:49     25,00  
  68     4033     1     0     M     1955     M60     5     Sievers     Werner     PTC Blau Rot     0:48:14     0:04:49     10,00  
  69     4049     4     0     M     1956     M60     6     Giambattista     Deleonardis     Studierendenwerk Paderborn     3:51:33     0:04:52     47,50  
  70     4047     5     0     W     1959     W55     1     Lause     Ursula     VfB Salzkotten     5:48:54     0:04:53     71,50  
  71     4138     2     0     M     1950     M65     2     Brinkmann     Ernst     LTV Lippstadt     3:21:47     0:04:55     41,10  
  72     4052     2     0     M     1970     M45     12     Okonnek     Dirk     TuS Bad Wünnenberg     2:41:26     0:04:58     32,50  
  73     4097     4     3     M     1981     M35     9     Volmert     Michael     Paderthlon     5:04:09     0:04:58     61,20  
  74     4054     2     0     W     1982     W35     1     Binnie-Pott     Rebecca     Non-Stop-Ultra Brakel     1:44:51     0:05:00     21,00  
  75     4089     5     0     M     1971     M45     13     Aßer     Michael     Axels Laufart     5:37:22     0:05:02     67,10  
  76     4136     3     4     M     1964     M50     13     Kluthe     Thomas     vereinslos     7:08:19     0:05:02     85,00  
  77     4139     2     0     M     1969     M45     14     Laufer     Daniel     vereinslos     1:10:34     0:05:02     14,00  
  78     4060     5     7     M     1970     M45     15     Sedat     Ralf     SC Blau-Weiß Ostenland     8:26:05     0:05:04     105,60  
  79     4143     3     3     W     2000     W U20     1     Neehmu     Foza     TuS Ovenhausen     4:50:58     0:05:05     57,30  
  80     4008     2     2     M     1970     M45     16     Brinschwitz     Marcus     vereinslos     3:28:34     0:05:05     41,00  
  81     4063     4     3     W     1972     W45     3     Pfuhle     Catrin     TV Jahn Bad Driburg     5:10:27     0:05:06     60,80  
  82     4066     4     2     M     1968     M50     14     Blase     Josef     DJK Kleinenberg     4:10:12     0:05:06     49,00  
  83     4086     3     1     M     1971     M45     17     Happe     Peter     TuS Amelunxen     3:04:48     0:05:08     36,00  
  84     4121     4     4     M     1972     M45     18     Frewer     Thomas     TuS 1913 Hembsen     5:51:59     0:05:08     68,50  
  85     4134     3     4     W     1968     W50     1     Tönnes     Sabine     TuS Ovenhausen     3:20:33     0:05:09     39,00  
  86     4053     3     0     M     1972     M45     19     Rustemeier     Marcus     HTSV Leiberg     3:38:42     0:05:09     42,50  
  87     4108     4     2     M     1947     M70     1     Thomas     Bernd     LG Deister     5:39:48     0:05:10     65,80  
  88     4059     1     0     W     1988     W30     1     Rautenberg     Ramona     Non-Stop-Ultra Brakel     0:57:00     0:05:11     11,00  
  89     4085     2     0     M     1959     M55     7     Giefers     Bernd     TuS Amelunxen     1:48:55     0:05:11     21,00  
  90     4016     3     4     M     1970     M45     20     Stroth     Dietmar     Team Erdinger alkoholfrei     5:42:42     0:05:12     66,00  
  91     4150     3     2     M     1953     M65     3     Echterling     Dietmar     VfB Salzkotten     2:31:43     0:05:12     29,20  
  92     4124     4     3     M     1965     M50     15     Becker     Bernd     LC Paderborn     4:20:18     0:05:12     50,00  
  93     4015     6     4     M     1971     M45     21     Koch     Volker     SC Borchen     8:41:31     0:05:13     102,50  
  94     4151     1     0     M     1968     M50     16     Winkler     Hans-Dieter     TSV Buke     0:26:07     0:05:13     5,00  
  95     4022     4     2     M     1984     M30     8     Scheifhacken     Dennis     TuS 1913 Hembsen     3:29:26     0:05:14     40,00  
  96     4058     6     0     M     1977     M40     8     Diekmann     Thomas     TG Herford von 1860     6:18:36     0:05:15     72,10  
  97     4102     2     0     M     1965     M50     17     Schulte     Jürgen     SV Blau-Weiß Brenken     2:43:26     0:05:15     31,10  
  98     4046     2     0     M     1970     M45     22     Niemeier     Frank     SV Kollerbeck     1:13:54     0:05:17     14,00  
  99     4003     4     4     W     1980     W35     2     Antpöhler     Marion     vereinslos     6:15:11     0:05:17     71,00  
  100     4076     6     1     M     1955     M60     7     Hillebrand     Josef     Non-Stop-Ultra Brakel     6:49:56     0:05:20     76,90  
  101     4094     2     1     M     1990     M20     8     Voß     Christian     vereinslos     2:45:37     0:05:21     31,00  
  102     4065     3     1     M     1965     M50     18     Stute     Gerhard     LT Herbram     4:54:51     0:05:22     55,00  
  103     4135     3     2     W     1972     W45     4     Kleibrink     Barbara     TuS 1913 Hembsen     4:06:43     0:05:22     46,00  
  104     4112     6     2     W     1983     W35     3     Porsch     Melanie     SC Borchen     8:56:30     0:05:22     100,50  
  105     4095     2     1     W     1989     W20     2     Böggering     Mareike     Paderthlon     2:47:40     0:05:25     31,00  
  106     4127     2     0     M     1967     M50     19     Petri     Matthias     VfB Salzkotten     1:21:18     0:05:25     15,00  
  107     4068     3     0     M     1968     M50     20     Böhmer     Gregor     TSV Schloß Neuhaus     3:37:21     0:05:26     40,00  
  108     4012     4     2     W     2001     W U18     1     Risse     Leonie     TuS Ovenhausen     4:00:46     0:05:30     43,80  
  109     4021     3     5     M     1964     M50     21     Nickel     Götz     LT Herbram     6:58:43     0:05:31     76,00  
  110     4125     5     3     M     1977     M40     9     Strohmann     Alexander     Bielefeld     7:16:40     0:05:32     78,80  
  111     4020     2     0     M     1975     M40     10     Terbach     Ulrich     Currimus e.V.     0:56:03     0:05:36     10,00  
  112     4129     2     0     M     1970     M45     23     Thamm     Patrick     LT Elsen FC Deutsche Post     2:56:36     0:05:36     31,50  
  113     4082     2     1     W     1952     W65     1     Müller     Ursula     Non-Stop-Ultra Brakel     2:53:57     0:05:37     31,00  
  114     4037     6     0     M     1971     M45     24     Vonnahme     Jörg     BRAUN media TEAM     7:10:47     0:05:39     76,30  
  115     4044     4     0     M     1974     M40     11     Selter     Alexander     Warburger SV     4:19:51     0:05:39     46,00  
  116     4120     3     0     M     1968     M50     22     Scheipers     Mathias     LT Elsen-Wewer     4:52:03     0:05:40     51,50  
  117     4147     6     5     M     1950     M65     4     Grüner     Adalbert     Non-Stop-Ultra Brakel     9:27:47     0:05:41     136,60  
  118     4081     6     0     W     1976     W40     2     Thonemann     Melanie     Warburger SV     7:07:07     0:05:42     75,00  
  119     4118     2     0     W     1969     W45     5     Brockmann     Katrin     TV Jahn Bad Driburg     3:13:39     0:05:42     34,00  
  120     4132     4     0     W     1971     W45     6     Becker     Karin     SV Rot-Weiß Bentfeld     6:20:46     0:05:44     66,50  
  121     4007     3     2     W     1979     W35     4     Wiemers     Michaela     vereinslos     4:24:45     0:05:45     46,00  
  122     4114     4     7     M     1960     M55     8     Semelink     Christian     Warburger SV     8:12:20     0:05:48     85,00  
  123     4142     2     0     M     1991     M20     9     Stuke     Kevin David     kein Verein     3:03:08     0:05:49     31,50  
  124     4149     2     6     M     1938     M80     1     Steen     Hans-Albert     LC Paderborn     8:06:18     0:05:49     83,50  
  125     4101     5     1     W     1976     W40     3     Reinold     Claudia     Non-Stop-Ultra Brakel     8:19:51     0:05:53     84,90  
  126     4013     4     3     M     1966     M50     23     Risse     Stefan     TuS Ovenhausen     5:21:36     0:05:59     53,80  
  127     4090     4     0     W     1971     W45     7     Aßer     Sonja     SV Sande     3:53:26     0:05:59     39,00  
  128     4100     4     0     M     1966     M50     24     Soares     Fernando     SV Reelsen     5:25:49     0:06:09     53,00  
  129     4106     5     2     M     1954     M60     8     Gaus     Michael     SC Borchen     9:18:52     0:06:11     90,50  
  130     4004     2     0     M     1961     M55     9     Osterhold     Andreas     TSV 1850 Korbach 09     1:39:09     0:06:12     16,00  
  131     4017     6     5     M     1984     M30     9     Drösemeier     Johannes     BRAUN media TEAM     10:20:29     0:06:12     102,50  
  132     4099     3     0     W     1967     W50     2     Soares     Heike     SV Reelsen     5:05:57     0:06:15     49,00  
  133     4034     2     0     M     1950     M65     5     Dörenkamp     Anton     LT Elsen-Wewer     2:11:44     0:06:16     21,00  
  134     4103     4     1     W     1971     W45     8     Studinski     Maike     SC Borchen     4:42:14     0:06:22     44,30  
  135     4126     3     0     M     1961     M55     10     Bidardel     Chahriar     LT Marienloh     2:40:17     0:06:25     25,00  
  136     4039     2     0     W     1978     W40     4     Cay     Peggy     BRAUN media TEAM     0:58:19     0:06:29     9,00  
  137     4031     3     0     M     1992     M20     10     Kleinemeier     Lars     vereinslos     2:42:37     0:06:30     25,00  
  138     4148     4     0     W     1949     W65     2     Ahlemeyer     Anne     LT Elsen-Wewer     6:32:15     0:06:32     60,10  
  139     4032     3     0     M     1965     M50     25     Fehn     Thomas     LT Elsen-Wewer     2:51:55     0:06:37     26,00  
  140     4023     4     0     M     1962     M55     11     Hahn     Hermann     vereinslos     3:27:16     0:06:41     31,00  
  141     4140     4     0     W     1976     W40     5     Baumeister     Tanja     Laufen gegen Leiden     4:36:12     0:06:43     41,10  
  142     4107     5     4     W     1958     W60     1     Mielke     Susanne     TV Flerke     8:52:50     0:06:49     78,10  
  143     4036     5     2     W     1980     W35     5     Thielscher     Verena     BRAUN media TEAM     6:46:57     0:06:59     58,30  
  144     4145     2     2     M     1957     M60     9     Mag     Andreas     LT Herbram-Wald     10:26:55     0:07:14     86,60  
  145     4144     2     2     W     1968     W50     3     Mag     Felicitas     LT Herbram-Wald     10:27:41     0:07:15     86,60  
  146     4001     6     3     W     1965     W50     4     Rupp     Monika     SCC Scharmede     11:57:15     0:07:28     96,00  
  insgesamt teilgenommen: 146 Läufer